Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2141
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хочу кратко поведать одну историю взаимоотношений свекрови и снохи.
Эту историю про своих знакомых, я слышала из уст 2 людей, можно сказать из разных «вражеских лагерей».
Заранее предупреждаю, что имена изменены. Любое сходство считать случайностью. :lol:

История Снохи:
Когда я выходила замуж за Рината, меня смущало, что он единственный сын и нам «по умолчанию» придется жить с его родителями. Понимала, что жить со свекровью будет не легко и придется часто проглатывать своё «Я», но я себя успокаивала, думала, что со всем справлюсь.
Первое время как-то так получилось, что мы часто уезжали с мужем, то в свадебное путешествие, то по командировкам (работаем вместе), то по родственникам, то по друзьям, поэтому со свекровью сталкивались не часто.
Вскоре я перешла на другую работу с более «мягким» графиком и по пол дня бывала дома. Признаюсь, поспать я люблю, а, заимев работу с обеда, во всю наслаждалась сном.
Однажды свекровь меня упрекнула в том, что я спала до 12 дня и не приготовила поесть, хотя она сама была дома и могла это сделать. Я подумала, что это не трагедия, поэтому извиняться не стала и пошла на работу. Вечером меня уже ждал расстроенный муж, которого «моя вторая мама» вызвала с работы пораньше на разговор. От мужа я узнала, что свекровь пожаловалась на меня и высказала мужу все обиды, которые таила на меня больше полугода. Я оправдываться ни перед кем не стала, извиняться тоже. Просто «проглотила». Теперь думаю зря. Свекровь решила, что будет всё высказывать сразу, а не держать в себе, так ей мой муж посоветовал. Тут-то и началось, теперь, даже если я посуду не дай бог сразу после ужина не помою, начинаются замечания. Муж молчит, не хочет вмешиваться. Меня это еще больше бесит.

Продолжение следует...


Продолжение:

История Свекрови:
Я так радовалась, когда сын сказал, что на Айгуль жениться, подумала, какая хорошая партия для моего Рината, всё-таки получила образование заграницей, родители интеллигенты. Знала бы я, какая она избалованная, а то сама можно сказать женила их, всё время расхваливала её, говорила сыну, что она мне очень нравится. Когда Айгуль до замужества в гости приходила, молчала, улыбалась, скромница такая была. А потом…
Когда они только поженились, часто уезжали куда-то, лето было, в квартире жарко, мы с мужем в санатории отдыхали, молодые на курорте, виделись редко. Да и я старалась Айгуль лишний раз ничего не говорить, думала, пусть привыкнет к дому, сама начнет что-то делать. Потом я стала замечать, что кушать готовлю я, продукты закупает муж, хорошо хоть приходящая домработница квартиру убирала, а то сноха палец о палец не ударяла.
Сдерживала себя до последнего, потом в один день приболела и ничего не сготовила. Зашла в комнату, где Айгуль спала, сказала ей: Карагым, ты бы встала, приготовила еды, я болею. Она ответила, что ей уже на работу пора, а сама 3 часа ходила по дому, собиралась, хотя можно было не краситься, а еду приготовить. Даже не спросила у меня, может мне, таблетки нужны или еще что-то, ладно, кушать не приготовила, можно же было хоть по-человечески извиниться. Ушла, еще и дверью хлопнула. Мне так обидно стало, почувствовала себя не нужной, растоптанной. Потом сквозь слёзы приготовила еды, не выдержала, расплакалась, сыну позвонила, хорошо хоть он запереживал, приехал.
Не знаю, что и делать, теперь буду перевоспитывать сноху.

Как видите, у всех своя правда и никто не хочет понимать другого.
Честно признаюсь, я с начала, когда услышала, что свекровь про свою невестку сказала, то просто в шоке была, думала, что сноха ей попалась бессердечная.
А потом, спустя время узнала «правду» снохи и вообще растерялась, по-моему, здесь нет правых и виноватых.
:smoke:
  • 0

#2142
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Как видите, у всех своя правда и никто не хочет понимать другого.
Честно признаюсь, я с начала, когда услышала, что свекровь про свою невестку сказала, то просто в шоке была, думала, что сноха ей попалась бессердечная.
А потом, спустя время узнала «правду» снохи и вообще растерялась, по-моему, здесь нет правых и виноватых.
:smoke:

Поэтому нельзя жить вместе со свекровью. Моему сынц 3 года, но я уже знаю, что не позволю молодым жить вместе со мной, отедльную, пусть маленькую комнатушку, но отдельную им жилплощвдь планировать надо!
  • 0

#2143
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да да жить нужно отдельно!
  • 0

#2144
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Конечно, жить нужно отдельно, но не всегда желания совпадают с финансовыми возможностями. и что тогда? не жениться? по-моему, просто нужно свекровям по-человечески относиться к женам своих же сыновей, (живя вместе с молодыми или же отдельно от них) и понять, что раз их сын выбрал именно эту девушку себе в жены, значит не просто так! А вообще, это палка о двух концах ...
  • 0

#2145
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вся засада в этой ситуации когда невестка живет с матерью мужа в том, что нет одной хозяйки в доме! все! молодые живут у мамы, это вроде как ее хата, а значит ее территория, все до последней пылинки принадлежит свекрови. а роль снохи? хозяйка? ага. щас. девочка на побегушках. готовить готовь, да, и убирайся, ага. только так как свекровь скажет... ну писец товарищи! вышла замуж и нанялась. конкретика нужна - вышла замуж живет с матерью мужа пусть определят кто хозяйка а кто на подхвате.

и каждая сторона сидит и ждет от другой что вдруг прочтут ее мысли. а потом начинается типично женское - плести интриги. главное орудие - несчастный муж и сын.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 18.12.2008, 22:36:30

  • 0

#2146
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не судите, да не судимы будете.
Многим невесткам в будущем самим предстоит стать свекровью. Как аукнится, так и откликнется.
  • 0

#2147
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Не судите, да не судимы будете.Многим невесткам в будущем самим предстоит стать свекровью. Как аукнится, так и откликнется

здрасьте. вы открыли нам глаза. пошла богу свечку ставить.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 18.12.2008, 22:51:09

  • 0

#2148
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
нужно не просто жить в отдельной квартире...желательно еще и в другом государстве.. :laugh:
  • 0

#2149
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

желательно еще и в другом государстве..


наверно и это не поможет спастись от навязчивых свекровей :laugh:
  • 0

#2150
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вчера с женой разговаривали, что лучше: жить отдельно или под крылом родителей.
Сами живем отдельно уже больше шести лет, полностью самостоятельно, все проблемы стараемся решать сами.
А вот сестренка жены живет уже семь лет с родителями мужа, на работу ее не выпускают, муж делает только то, что говорят родители. Зато на полном обеспечении, периодически выпускают на курорты, одевают, кормят и т.п.
Так и не пришли к единому мнению, иногда (особенно, когда прижмет) хочется и пожить без головных болей на полном обеспечении... :laugh:
И еще... у нас трое мальчиков, поэтому моя супруга очень хорошо относится к моей маме, так как понимает, что через лет 18-20, она сама станет трижды свекровкой :super:

#2151
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
блин.... надеюсь у меня таких проблем не будет после замужества.... с 16 лет привыкла жить отдельно от родителей.... сама себе хозяйка и сама решаю что и когда делать, когда готовить, а когда и нет.... не люблю огда указывают.
  • 0

#2152
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Жить отдельно и точка. На кухне должна быть одна хозяйка, чтобы не думать кто и что за тебя сделает или нет и вообще у каждого свой характер и свои привычки и почему кто то должен тем или иным жертвоать в угоду другому, ведь у каждогосвои привычки, устои и порядки.
А нам ничего надеюсь не аукнется, Я думаю, что все девушки, женщины, которые пишут на этом форуме будут просто золотыми свекровками и тещами :smoke: Наши дети будут жить отдельно от нас и у нас с ними отношения будут просто замечательными!!
  • 0

#2153
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Nanya

Зачем так много писать, учитесь краткости итак понятно проблемс
  • 0

#2154
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Жить отдельно и точка. На кухне должна быть одна хозяйка, чтобы не думать кто и что за тебя сделает или нет и вообще у каждого свой характер и свои привычки и почему кто то должен тем или иным жертвоать в угоду другому, ведь у каждогосвои привычки, устои и порядки.
А нам ничего надеюсь не аукнется, Я думаю, что все девушки, женщины, которые пишут на этом форуме будут просто золотыми свекровками и тещами :smoke: Наши дети будут жить отдельно от нас и у нас с ними отношения будут просто замечательными!!

В общем люди часто скоты это доказал Гитлер и Сталин которые толпой вели людей к погибели как стадо, а еще люди с удовольствием писали друг на друга доносы
  • 0

#2155
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Не судите, да не судимы будете.
Многим невесткам в будущем самим предстоит стать свекровью. Как аукнится, так и откликнется.

У моей сестры свекровь - золото, сестра ее очень уважает за ее невмешательство и посильную поддержку. Оказывается, у нее, у свекрови вообще со своей войны были, не на жизнь, а на смерть. :smoke:
  • 0

#2156
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
что интересно, замечаю у своих подруг, те у которых свекрови волки, со временем становятся похожими на них, вот точь в точь и ещё замечаю, что подруги сами виноваты, в том что свекровки так к ним относятся.

Моя свекровь золото, ттт, у меня к ней отношение как к сестренке своей мамы, так проще.
  • 0

#2157
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

как сказал Миронов -"Женится нужно на сироте"..вот и про выход замуж иногда тоже можно такое сказать...


знакомая замужем за сиротой и жалуется что у неё беташара не было))) свадьба была у неё дома.


Тоже не знаю, что подарить свекрови на Новый Год. Думаю, может какое-нибудь ювелирное изделие. :smoke: Но не знаю, понравится ли ей. У меня свадьба была в конце лета, так что знаю я ее всего 3 месяца и еще не успела понять ее предпочтения.

Немного о моей свекрови: спокойная, любит спокойствие и мир в семье. Обожает своих 2-х сыновей, дочку и внука от старшего сына и снохи. Но сноху старшую она не любит, правда, несмотря на это, не старается свою нелюбовь как-то проявить. Мы младшие живем с ней и свекром. Пока они меня не доставали, но все равно очень трудно. :D Не достает, видимо, потому что понимает, что если будет докапываться, я начну промывать мужу мозги и мы уйдем от них...


смотря какой бюджет, можно золотой браслетик
  • 0

#2158
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

что интересно, замечаю у своих подруг, те у которых свекрови волки, со временем становятся похожими на них, вот точь в точь и ещё замечаю, что подруги сами виноваты, в том что свекровки так к ним относятся.

Ну не сходятся характерами, люди же, не стоит судить столь поверхностно, в жизни так много всего бывает.

Моя свекровь золото, ттт, у меня к ней отношение как к сестренке своей мамы, так проще.

Молодцы, поняли друг друга, нашли общий язык, не всем это удается

А вдруг ваш сын приведет сноху, которую вы не поймете?
  • 0

#2159
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

здрасьте. вы открыли нам глаза. пошла богу свечку ставить.

И Вам не хворать! Свечку в церкви поставить, богоугодное дело. Но и покаятся не забудьте! А глаза немного опустите, не стоит излишне быть эмоциональной. Смирение, терпение и покорность - вот удел настоящей женщины!
  • 0

#2160
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Жить отдельно и точка. На кухне должна быть одна хозяйка, чтобы не думать кто и что за тебя сделает или нет и вообще у каждого свой характер и свои привычки и почему кто то должен тем или иным жертвоать в угоду другому, ведь у каждогосвои привычки, устои и порядки.
А нам ничего надеюсь не аукнется, Я думаю, что все девушки, женщины, которые пишут на этом форуме будут просто золотыми свекровками и тещами :) Наши дети будут жить отдельно от нас и у нас с ними отношения будут просто замечательными!!

В общем люди часто скоты это доказал Гитлер и Сталин которые толпой вели людей к погибели как стадо, а еще люди с удовольствием писали друг на друга доносы


:rotate: Что это??? Извините, но совершенно не понятно, что вы имеете ввиду... :-/ Не в тему совсем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.