Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2081
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Да, хорошие и даже прекрасные свекрови бывают. У меня она, МАМА, именно такая. Я даже могу сказать, что мне со свекровью повезло больше, чем с мужем. И это прекрасно, она всегда на моей стороне, и еще может пожурить своего очень любимого сына. Вот. Всем бы золотых свекровей, которых с первого дня начинаешь с удовольствием и гордостью звать МАМОЙ!!!


Вам повезло, такие бывают, но это такая редкость ;) я тоже хотела, чтобы у меня была хорошая свекровь, чтобы были дружескими отношения, но вышло всё, как говорится, хочется как лучше, а получилось как всегда .....
  • 0

#2082
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да, хорошие и даже прекрасные свекрови бывают. У меня она, МАМА, именно такая. Я даже могу сказать, что мне со свекровью повезло больше, чем с мужем. И это прекрасно, она всегда на моей стороне, и еще может пожурить своего очень любимого сына. Вот. Всем бы золотых свекровей, которых с первого дня начинаешь с удовольствием и гордостью звать МАМОЙ!!!


Я вот тоже свою свекровь мамой зову, но это чисто формально, я не вкладываю весь смысл и чувства в это слово, которые у меня вызывает моя МАМА!

Девушки, поделитесь опытом те, кто часто ругается со своей свекровкой: на какой почве, из-за чего, кричите ли вы друг на друга, уходил ли кто-нибудь из вас после скандала из дома. Или вы все терпите ради мужа?
  • 0

#2083
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ругаюсь со своей свекровкой примерно раз в год. Причем она подает повод, начинает на меня наезжать и я отвечаю тем же. Живем отдельно изначально. Тут недавно опять поругались из-за её родственников, что я там кого-то не поздравила с ДР. А я с ребенком завертелась и честно забыла. Ну тут начались такие упреки и типа "ты живешь в нашей семье". А мой муж меня женой в свой дом не приводил, он ко мне пришёл и жить начинали на моей территории и сами строили свою семью. Ну тут я сказала, что у нас своя отдельная семья. Она аж дар речи потеряла и теперь мне прямо не говорит, а ребенка поддевает "что? к родственникам приехал?" :rotate:
  • 0

#2084
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Девочки, начиталась я тут всякого. Теперь даже не знаю что думать. Я пока незамужем, но чувствую, что моя будущая свекровь неподарок. как лучше себя вести с ней? с самого начала держаться на расстоянии, чтобы избежать конфликтов, или все таки пытаться подружиться? Посоветуйте, пожалуйста какую поицию занять.

#2085
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки, начиталась я тут всякого. Теперь даже не знаю что думать. Я пока незамужем, но чувствую, что моя будущая свекровь неподарок. как лучше себя вести с ней? с самого начала держаться на расстоянии, чтобы избежать конфликтов, или все таки пытаться подружиться? Посоветуйте, пожалуйста какую поицию занять.

Будьте самой собой, любите своего мужа, и если свекровь умная женщина, то она видя счастье своего сына - полюбит и вас, Ну а если свекровь самодерка, то тут хоть головой бейся об стену, лучше не станет...
  • 0

#2086
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Будьте самой собой, любите своего мужа, и если свекровь умная женщина, то она видя счастье своего сына - полюбит и вас, Ну а если свекровь самодерка, то тут хоть головой бейся об стену, лучше не станет...


А вот как раз таки ее бесит то, что он меня сильно любит и много времени уделяет, поэтому уже сейчас начинает интриги плести. страшно представить что дальше будет.

Парень мне советует самой стараться с ней общаться, дарить подарки, звонить, но я себя пересилить не могу, тем более после ее интриг.

#2087
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А вот как раз таки ее бесит то, что он меня сильно любит и много времени уделяет, поэтому уже сейчас начинает интриги плести. страшно представить что дальше будет.

Парень мне советует самой стараться с ней общаться, дарить подарки, звонить, но я себя пересилить не могу, тем более после ее интриг.

А мне кажеться, что нужно держаться на расстоянии. К ним не лезть не навязываться и к себе близко не подпускать. Самое главное жить надо отдельно. И мужу будущему объяснить, чем вызвано ваше поведение по отношению к его маме. И вообще пусть он сам разбирается со своей мамой.
  • 0

#2088
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Будьте самой собой, любите своего мужа, и если свекровь умная женщина, то она видя счастье своего сына - полюбит и вас, Ну а если свекровь самодерка, то тут хоть головой бейся об стену, лучше не станет...


А вот как раз таки ее бесит то, что он меня сильно любит и много времени уделяет, поэтому уже сейчас начинает интриги плести. страшно представить что дальше будет.

Парень мне советует самой стараться с ней общаться, дарить подарки, звонить, но я себя пересилить не могу, тем более после ее интриг.


может потом не будет интриги плести
еще многое зависит от МУЖЧИНЫ!
смотря как он этот вопрос поставит :rotate:

а почему Вы должны его матери подарки дарить и сама звонить??? с какой радости такой?
  • 0

#2089
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

а почему Вы должны его матери подарки дарить и сама звонить??? с какой радости такой?


Он говорит, что его бывшая девушка всегда задабривали его маму таким образом, кстати, она очень хотела за него замуж. :rotate:
И мама к ней очень хорошо относилась.

#2090
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Он говорит, что его бывшая девушка всегда задабривали его маму таким образом, кстати, она очень хотела за него замуж. :rotate:
И мама к ней очень хорошо относилась.


А вот это вот зря... Бывшая, предыдущая... Если у мамы идея фикс, что её сын достоин большего, то тут уж всяко бывшая будет лучше Вас. И не надо стораться быть на неё похожей. Ведь не спроста она прошлое, а вы настоящее. А насчёт подарков, пусть это свекровь Вам дарит и задабривает, ведь это от Вас зависит счастье её сына и Вы мать её будущих внуков. Ну это так - мнение навеяное поведением моей собственной свекрови, а вообще по совести, нужно конечно попытаться с ней подружиться, но при этом советую всегда помнить древнюю мудрость "Хочешь мира - готовь войну". Ну или во всяком случае не раслабляться и быть на чеку пока Вы не будите уверены, что она действительно Ваша вторая мама.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 01.12.2008, 14:26:42

  • 0

#2091
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



а почему Вы должны его матери подарки дарить и сама звонить??? с какой радости такой?


Он говорит, что его бывшая девушка всегда задабривали его маму таким образом, кстати, она очень хотела за него замуж. :rotate:
И мама к ней очень хорошо относилась.


бред какой то!
1. странно, что он Вам рассказывает о бывшей, как к ней мама его относилась
2. вы что должны ПОКУПАТЬ расположение его мамаши? - ИМХО, это он должен "позаботиться" о том, чтобы его мама в Вам хорошо относилась!
  • 0

#2092
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

бред какой то!
1. странно, что он Вам рассказывает о бывшей, как к ней мама его относилась
2. вы что должны ПОКУПАТЬ расположение его мамаши? - ИМХО, это он должен "позаботиться" о том, чтобы его мама в Вам хорошо относилась!

Ну да, согласна. Подлизываться к ней я не собираюсь.

А он делает все что может, хотя может и неправильно делает. Итог один: она его ко мне ревнует, и терпеть меня не может.

#2093
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


бред какой то!
1. странно, что он Вам рассказывает о бывшей, как к ней мама его относилась
2. вы что должны ПОКУПАТЬ расположение его мамаши? - ИМХО, это он должен "позаботиться" о том, чтобы его мама в Вам хорошо относилась!

Ну да, согласна. Подлизываться к ней я не собираюсь.

А он делает все что может, хотя может и неправильно делает. Итог один: она его ко мне ревнует, и терпеть меня не может.


сколько Вашему МЧ лет если не секрет?
попробуйте ему объяснить, что от НЕГО зависит отношение его матери к Вам!
никакие подарки его не изменят... :rotate: ну и вообще скажите ему, что подкупать его маму вы не хотите..
только Вы ему мягко так все объясните, чтобы не получилось, что Вы против нее, а она против Вас..
скажите ему, что маму его Вы уважаете, но также ожидаете, что она Вас насчнет уважать без подарков..
  • 0

#2094
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

сколько Вашему МЧ лет если не секрет?
попробуйте ему объяснить, что от НЕГО зависит отношение его матери к Вам!
никакие подарки его не изменят... :rotate: ну и вообще скажите ему, что подкупать его маму вы не хотите..
только Вы ему мягко так все объясните, чтобы не получилось, что Вы против нее, а она против Вас..
скажите ему, что маму его Вы уважаете, но также ожидаете, что она Вас насчнет уважать без подарков..


25 лет.

Он мне этого не навзывал, просто посоветовал. высказал свою точку зрения, когда я за советом к нему обратилась, я ему так и объяснила. А недавно, после очередной "подставы" с ее стороны посадил перед собой и твердо сказал не вмешивайтесь в мои отношения и в мою жизнь.

Я рада, что все таки он судит объективно, и когда она неправа занимает мою сторону.

Но блин, все таки страшно. свадьба у нас весной, часто задумываюсь, может еще непоздно отменить.

#2095
Sterva-ta-eshe

Sterva-ta-eshe
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, начиталась я тут всякого. Теперь даже не знаю что думать. Я пока незамужем, но чувствую, что моя будущая свекровь неподарок. как лучше себя вести с ней? с самого начала держаться на расстоянии, чтобы избежать конфликтов, или все таки пытаться подружиться? Посоветуйте, пожалуйста какую поицию занять.



Выясните отношения на берегу легче будет в плаванье, игра в кошки мышки не поможет
  • 0

#2096
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Выясните отношения на берегу легче будет в плаванье, игра в кошки мышки не поможет


Прийти к ней с бутылочкой крепкого и поговорить по душам, между нами девочками. :rotate:

#2097
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='Very_Important_Princess' date='01.12.2008, 15:15' post='7073245']
[quote name='cat-woman' post='7073128' date='01.12.2008, 15:07']
Но блин, все таки страшно. свадьба у нас весной, часто задумываюсь, может еще непоздно отменить.
[/quote]

У меня свекровь тоже перед нашей свадьбой устраивала всякие гадости и интриги. А когда поженились, я сначала злилась обижалась на нее, с мужем ругалась на его маму-брынзу. Но теперь мне просто стало наплевать на нее и ее мнение. Я просто поменьше обращаю внимания на ее заскоки и не порчу свои нервы. А еще стараюсь порезже к ней в гости ездить и звонить.

И если вы действительно своего МЧ любите, то боритесь. Не обращайте внимания. Ее тоже можно понять, все матери жутко ревнуют своих сыновей. Так что все мелочи в сторону. Думайте о главном. И будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.12.2008, 12:29:14

  • 0

#2098
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Но блин, все таки страшно. свадьба у нас весной, часто задумываюсь, может еще непоздно отменить.


;) девушка, милая, вы что??
Вы же не за нее замуж выходите! :rotate:
Вы что думаете жениха надо по его маме выбирать?
  • 0

#2099
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений




Выясните отношения на берегу легче будет в плаванье, игра в кошки мышки не поможет


Прийти к ней с бутылочкой крепкого и поговорить по душам, между нами девочками. :rotate:


Вам не нужно с ней выяснять отношения..
это не поможет - ИМХО!
многое зависит от ее сыночка..Вашего МЧ...
лучше с ним четко обговорить, что Вас не устраивает... при этом всегда к маме только уважительно относиться... в коцне концов это она родила своего сыночка, с которым Вам настолько хорошо, что Вы решили связть с ним свою судьбу

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.12.2008, 16:29:49

  • 0

#2100
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Вы что думаете жениха надо по его маме выбирать?


Знаю очень много примеров среди своих очень близких знакомых, где свекровь сыграла можно сказать роковую роль в семейных отношениях. У сестры все закончилось разводом. :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.