Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2041
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Очень надеюсь.У нас тут новый муж у золовки.Так может он теперь займет наше почетное место.Хотя тещи более лояльно относятся к затьям.
Посмотрим на свекровку в роли тещи :)

Сообщение отредактировал kisser: 10.11.2008, 19:58:12

  • 0

#2042
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Моя свекровь тоже тещей приходится своему зятю - мужу дочери. По своим наблюдениям могу сказать, что в роли тещи она супер! Все для семьи дочери делает, на зятя наглядеться не может, на все праздники подарочки несет! зять её погнал работать, так как надоело ему, что она сидит на его шее, так моя свекровь даже ни пикнула, теперь работает. Одним словом, по ее поступкам можно сделать вывод, что у нее только одна любимая дочь на свете есть, а сын не существует!
  • 0

#2043
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Обратили внимание на то, что в РФ больше говорят о проблеме взаимоотношений теща-зять, а у нас больше свекровь-невестка. И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?
  • 0

#2044
Малышок

Малышок
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть один анекдот, сразу говорю, не смешной "из жизни" :встречаются две женщины одна другой говорит Ох! как сыну моему не повезло, невестка лежит ничего не делает а он ей кофе в постель, да уж а вот моей доченьке повезло муж хороший попался он ей и кофе в постель..
  • 0

#2045
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Обратили внимание на то, что в РФ больше говорят о проблеме взаимоотношений теща-зять, а у нас больше свекровь-невестка. И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?

грамотный PR :fie:
Наверное, тещи терпимей относятся с анекдотам, нежели свекрови. Самое удивительное, что моя мама и теща уже, и свекровь в будущем. так вот к моим мужчинам она всегда относилась более чем снисходительно, а в муже моем так вообще души не чает. но вот к потенциальным невестам брата... :) боюсь представить, что будет в случае совместного проживания моего братишки с женой и моей мамы. :-)
  • 0

#2046
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?


Потому, что это не будет смешно, скорее все плакать будут, так как нет ничего прикольного и смешного в том, что связано со свекровками :lol:
  • 0

#2047
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Удивительно, проситала все ваши истории, до чего же все схожи, вот и моя:
Встречались, отношения были прекрасными, о его маме слышала исключительно, когда она ему звонила и спрашивала когда он домой (воспитывала его одна). Через год мы решили зарегистрироваться, вот тут и понеслось, она обрубила ему во всех наших планах. Делала все возможное:у меня не та внешность, не то образование, не та работа, не те родители...т.д. В итоге я забеременела, что мне пришлось пройти, боже ад, такие интриги устраивала, обзывала ребенка что он родится дураком, что я нарошно решила родить от ее сына, что я сяду ему на шею с ребенком...почти розошлись, а мы так и не зарегистрировались.Родился сыночек, и тут не так, нагуляла и всяк такое, алименты, что буду я ездить на нем. А она у него одна, а жен будет много. Она до сих пор не видела его. И я так поняла, что вопросы о его маме в отношение малыша его гложат, а его мам боится потерять финансовую поддержку...Живем у моих родителей, про его маму молчу. даже не заикаюсь...думаю так лучше...пусть виртуально говорит обо мне что хочет, ведь виделись мы с ней всего 2 раза...как говорится от греха и скандалов подальше!
  • 0

#2048
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Что-то мне вспомнилась одна история из жизни про свекровь. У нее были дети, и кто где жил, одним словом, были разбросаны по СНГ. Так вот она собиралась в один год и навещала всех своих сыновей с семьями. Гостила какое-то время, добивалась полной размолвки в семье и со спокойной душой уезжала в семью к следующему сыну. Так она объезжала всех своих сыновей, получив нужный ей результат, а именно разлад в семьях, она с легким сердцем уезжала восвояси. Вот такая вот грустная история .....:lol:
  • 0

#2049
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Обратили внимание на то, что в РФ больше говорят о проблеме взаимоотношений теща-зять, а у нас больше свекровь-невестка. И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?

Славянская культура приемлет примачество то есть житие мужа в доме жены или ее родителей, а восток не приемлет на востоке мужчина который живет в доме жены полное чмо и неуважаем по казахский звучит къеу кщек( муж щенок), в Росийской традиции все проблемы с тещей из-за того что муж с ней живет, а в восточной жена живет с свекровью или в доме мужа!
  • 0

#2050
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Вообще, насколько мне известно, всегда было так, что муж забирает свою невесту из дома родителей к себе в дом, по крайней мере у славянских народов. Эта была и есть традиция до сих пор. Сейчас же в современных условиях муж не всегда может привести жену к себе в дом, бывает и такое, что он сам идет жить к жене домой. И я думаю, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы любовь была, а остальное - дело наживное!
А насчет свекрови, по-моему, неважно какие традиции восточные или же наоборот, всегда существует проблема свекровь-сноха!
  • 0

#2051
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вообще, насколько мне известно, всегда было так, что муж забирает свою невесту из дома родителей к себе в дом, по крайней мере у славянских народов. Эта была и есть традиция до сих пор. Сейчас же в современных условиях муж не всегда может привести жену к себе в дом, бывает и такое, что он сам идет жить к жене домой. И я думаю, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы любовь была, а остальное - дело наживное!
А насчет свекрови, по-моему, неважно какие традиции восточные или же наоборот, всегда существует проблема свекровь-сноха!

Ну вы жили с тещей или нет?
А то мы все философы про войнушку!
  • 0

#2052
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
До сих пор живем! и прекрасно ;) уже второго рожаем!!!!
А также жили со свекровью :lol: никак не могли забеременеть, живя с ней, как только она нас выгнала, нервы мои успокоились, через месяц у нас "всё получилось". Если не лень, можете почитать мою историю жизни с ней где-то в этой теме :)

Сообщение отредактировал Darknight: 12.11.2008, 00:08:50

  • 0

#2053
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

До сих пор живем! и прекрасно ;) уже второго рожаем!!!!
А также жили со свекровью :lol: никак не могли забеременеть, живя с ней, как только она нас выгнала, нервы мои успокоились, через месяц у нас "всё получилось". Если не лень, можете почитать мою историю жизни с ней где-то в этой теме :)

Во во не фиг жить с предками они все свои кармические проблемы на детках отыгрывают!
  • 0

#2054
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я думаю, что всё зависит только от человека, можно жить и со свекровью нормально (только это к сожалению встречается оооочень редко) и с тещей нормально, главное оставаться человеком, так как это ведь твой сын или твоя дочь, у которой теперь своя семья и надо уметь нормально это принять, и изначально, когда ты родила ребенка, ты уже должна понять, что наступит тот день, когда она/он придет и скажет, что хочет создать свою семью, не надо вмешиваться в его личную жизнь, стараться всё изменить, нужно уметь всё принять и отнестись с уважением к его выбору,в конце концов ему жить с женой и пусть молодые сами себя воспитывают, без лишнего вмешательства :lol:
  • 0

#2055
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мы жили с тещей и тестем пол года,пока не нашли походящую нам квартиру.Сейчас временно живем на съемной,хотим прикупить себе что-нибудь.Жили отлично,ни кто ни скем не ругался,каждый занимался своим делом.Вечером собирались после работы ужинали,телик и спать. :lol:
Ждем кады цены на квартиры окончательно упадут,говорят такое случится :)
Все завист от людей если ты в жизни хоть чуточку состоялся,то ты не будешь таким злым и вымещать свою злобу на людей.

Сообщение отредактировал kisser: 12.11.2008, 09:15:26

  • 0

#2056
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
[quote name='hoka' date='09.11.2008, 16:46' post='6899329']
[
[/quote]
Как это не пошло, но мы сами провоцируем отношение к себе, надо быть таким человеком что бы у людей даже не возникало мысли поссорится с вами, но при этом не став зверюгой!
[/quote]
Ну не знаю. Моя свекровь с первого взгляда меня не взлюбила - я не успела рта открыть, по ее глазам сразу все стало понятно. А так хоть ты на голове ходи, все равно не угодишь никогда. Что-то делаешь - не так, ничего не делаешь - тоже не так. Моя постоянно упрекает меня, что я не готовлю. (Готовит она сама). Я как-то попыталась приготовить ужин - обосрала. Причем с ехидной улыбочкой. Хотя все говорят, что я очень хорошо готовлю. И что? Как мне быть? готовлю - не нравится, не готовлю - тоже. И во всем так!!Хоть убейся, блин.
[/quote]
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
уважаемый пользователь! У вас не возникало мыслей - разобраться с тэгами от цитат?

  • 0

#2057
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lavrusha - идем читать ПОМОЩЬ, чтобы потом не возникло вопросов - за что плюс!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.11.2008, 12:30:30

  • 0

#2058
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kisser - идем читать ПОМОЩЬ, чтобы потом не возникло вопросов - за что плюс!

  • 0

#2059
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Нас разделяет 80 км. Вроде не так много, а сказка. :smoke:
  • 0

#2060
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А нас разделяет 480 км. И что толку? Они нисколько не мешают её попыткам потрепать нам нервы. А что бы перестроиться с тактики "ближнего боя" на тактику "дальнего" моей свекрови понадобилось меньше года. НО так все равно намного лучше, чем жить в одном городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.