Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2061
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
странно но это сложившиеся стереотипы.....так думала..но мне и вправду попалась особь еще та....ну хорошо что я умнее и наперед знаю что она выкинть
  • 0

#2062
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
самое смешное, что по крайней мере половина стенающих здесь снох сама станет рано или поздно свекровками и тогда я над над вами посмеюсь до желудочных колик...ах она такая! ах сякая! а чего она после нас посуду убирать не хочет! а чего она с ребенком не нянчится! а чего она от нас требует финансового участия в жизни семьи! а она нам то должна, се должна!
ну не хотите вы жить со свекровью, да и не живите. а то всем хочется и рыбку съесть и на дельфине покататься...
современная свекровь - это не поросшая мохом кабаниха, а молодая и деловая женщина, со своими интересами и предпочтениями. она не собирается хоронить себя в четырех стенах, тихо шуршать по углам и вязать носочки внукам. с какого перепугу я, например, должна отработав 12-14 часов, придти домой с языком на плече и преобразиться чудесным образом в помесь кухарки, горничной и няньки? да я вообще со своего этажа могу не спускаться и уж подавно меня не прикалывает лезть в чужие дела, выяснять нюансы отношений между молодыми. добавим к этому, что мы с мужем решаем большую часть их жизненных проблем, потому что даже о том откуда в доме берется тепло, а в холодильнике продукты - они имеют очень смутное представление.
попробуйте посмотреть на палку с другого конца и многое станет выглядеть иначе...а вообще вы все зациклены исключительно на собственном "я" и дальше этого ничего не видите...
вообще я сюда случайно забрела, но было забавно читать вашу х...

#2063
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
а лично вас никто не заставляет превращаться в кухарку. никто здесь не говорит, что свекровь должна то, должна сё, прежде всего здесь, если вы не поняли, все жалуются, что свекровь доводит молодые семьи до РАЗВОДА!!!! вот в чем собственно вся проблема, а не в том, что мы снохи ждем , что она решит за нас проблемы, купит продукты и положит их в холодильник, или вымоет за нас посуду. Слава богу, что я уже давно не живу со своей свекровью!

добавим к этому, что мы с мужем решаем большую часть их жизненных проблем, потому что даже о том откуда в доме берется тепло, а в холодильнике продукты - они имеют очень смутное представление.

Очень жаль, что ваши молодые несамостоятельные и не знают , что такое проблемы и как их решать.....:rotate:

Сообщение отредактировал Darknight: 13.11.2008, 18:49:23

  • 0

#2064
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а с их точки зрения - они все знают, делают вполне достаточно, а мои требования просто невозможы. мне только что приятель жаловался - у него с женой довольно поздний первый ребенок - отчего теща не хочет бросить всякие глупости вроде работы и заняться внучкой...я спросила, может ли он представить себе чтобы я бросила работу, засела дома и т.п., а его теща такой же человек... теперь он на эти вещи смотрит совсем по другому и отношения между ними очень потеплели .
во всех вас много неоправданных ожиданий и стереотипов, вы более заскорузлы чем мы, несмотря на молодость - это забавно, хотя и грустно...

#2065
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моя свекровь тоже уехала, но как бы я негативно не была настроена против нее, она на удивление вела себя просто привосходно. В итоге мы с ней по душам болтали и мне даже стало ее жалко и сразу у меня исчез негатив и поняла ее. Кстати нашей няне она сказала тоже так болтая по душам пока меня небыло, что она поняла что нестоит лезть в наши отношения, мы сами разберемся и она говорит что как перестала лезть в наши и второго сына отношения так и ей легче стало жить со снохами. Я ЕЁ ЗА ЭТО ЗАУВАЖАЛА ДАЖЕ!!!!

Просто я как будущая теща или/и свекровь буду знать,что ненадо лезть в отношения молодых.Только если у них нелады, то надо во избежания их развода промыть мозги и не более того. В конце концов у мужей есть своя голова и если бы мы-жены их неустраивали то они бы нас сами поставили на место.
  • 0

#2066
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Поддерживаю Darknight. :)
Если Вы внимательно читали,данный подфорум,Vombat,то Вы бы поняли в чем смысл.
С кухней и с детьми справляемся и откуда берутся тепло и продукты тоже знаем. :-/
Жаль что Вы Vombat не объяснили своим детям это :rotate:
А мы пишем о том что,почему свекровкам не оставить наши семьи в покое?
От них мы ждем только внимания и любови к внукам,а не просим с ними "нянькаться и вязать носочки тихо шурша по углам"
И что бы по-меньше лезли в наши отношения.Прекратили оскорблять и проклинать.Вот чего реально хочется.
А то что Вы пишите чушь.

Сообщение отредактировал kisser: 14.11.2008, 11:15:34

  • 0

#2067
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Знаете что девочки и мальчики?
Я как топикстартер этой темы хочу сказать о том прогрессе которого мы достигли.
Сейчас мы снова живем вместе, просто стали терпимее друг к другу. Полностью конечно не достигли идеального феншуя так сказать, но все на хорошем уровне.

Ведь даже в браке муж и жена идут на уступки чтобы сохранить баланс гармонии.

Доходы мои выросли и процесс накопления на новую квартиру пошел существенно быстрее.
А деньги на аренду мы не тратим + 650 баксов в месяц себе в карман а не кровопийцу арендодателю. :-/
Но! Даже когда мы отделимся - мы будем жить где нибудь неподалеку от Мамы.
Это удобнее и нам (детей отвести чтоб присмотр был) и ей всегда если помощь какая понадобится придет быстро. И район в котором я живу мне очень нравится.

Мы сейчас сами родители, и я почувствовал себя на той стороне баррикады где моя Мама была 5 лет назад. Знаешь сколько вкладывается в ребенка, и теплится надежда что когда нибудь эта забота к тебе вернется. Хотя честно я на своих детей рассчитывать не буду, и если будет что то будет, а нет и не надо.

Мне сейчас совершенно не трудно уделять больше внимания Маме, водить на концерты и спектакли. Человек в ответ тебе благодарен, и не думает как бы испортить тебе жизнь.

А тут пишут про 8 тысяч на квартплату итп. Коль живете с родителями вмеcте - будьте любезны платить за коммунальные и кормить всех кто в этом доме живет. Не нравится? С песней на аренду. Потому что это ИХ недвижимость а не Ваша. Заработаете на свою тогда и флаг в руки. (Я говорю как Мама... :rotate: )
  • 0

#2068
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
читая Ваши посты, понимаю, что мне безумно повезло.
главное наверное понимать, что она мне вообще ничего в этой жизни не должна. а вообще я стараюсь относиться к его маме также, как мне бы хотелось чтоб он относился к моей маме.
и тогда мне кажется все будет замечательно.
он видит мое отношение к своей маме и уже не имеет морального права относится плохо к моей.
а если отношения между кудаларами нормальные, то и свекровь изза уважения к кудалар не будет гнобить сноху.
поэтому наверное отношения между родителями в некоторых случаях важнее, чем отношения между мужем и женой.
я так думаю.
я благодарна всем родителям и моим и его, что у них нормальные человеческие отношения.
  • 0

#2069
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
прочитала маленький поучительный рассказ о свекрови и невестке..поступайте со свекровью так, как бы вы хотели, что бы в будущем поступали с вами.

#2070
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Обратили внимание на то, что в РФ больше говорят о проблеме взаимоотношений теща-зять, а у нас больше свекровь-невестка. И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?


про Россию не знаю, а вот про почему - да потому что тема зять-теща - это нет так болезненно как тема свекровь-сноха -
  • 0

#2071
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

самое смешное, что по крайней мере половина стенающих здесь снох сама станет рано или поздно свекровками и тогда я над над вами посмеюсь до желудочных колик...ах она такая! ах сякая! а чего она после нас посуду убирать не хочет! а чего она с ребенком не нянчится! а чего она от нас требует финансового участия в жизни семьи! а она нам то должна, се должна!

Вот вот чья бы корова мычала сами потом им дедовчину вернее свекровщину устраивает!
  • 0

#2072
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Обратили внимание на то, что в РФ больше говорят о проблеме взаимоотношений теща-зять, а у нас больше свекровь-невестка. И еще, песни, анекдоты, приколы про тещь есть, а про свекровок нету. Интересно почему?


Думаю, потомучто, у казахов сын остается жить с родителями, соответственно невестке и свекрови приходится сосуществовать вместе :lol:

Сообщение отредактировал _Darenka_: 21.11.2008, 15:24:13

  • 0

#2073
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

прочитала маленький поучительный рассказ о свекрови и невестке..поступайте со свекровью так, как бы вы хотели, что бы в будущем поступали с вами.

да хороший рассказ, отрезвляет :lol:
  • 0

#2074
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений


прочитала маленький поучительный рассказ о свекрови и невестке..поступайте со свекровью так, как бы вы хотели, что бы в будущем поступали с вами.

да хороший рассказ, отрезвляет :lol:

:-) вы его не могли прочесть, он еще не вышел в свет)

#2075
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ага когда я со свекровкой поступают так,как хочу что бы она со мной поступила,получается еще хуже. :)
У нее от этого ваще башню сносит.
Говорит хорошенькой хочешь быть,не выйдет. :eek:
Для нее любой скандал бальзам на душу.После него она себя великолепно чувствует,особенно когда сталкивает людей лбами.
От нее не только мы,но и мои родители,и весь двор где она живет страдают. :)
А Вы говорите поступайте... :)
Человек она такой,вот и держим дистанцию,уехали что бы не нашла.
  • 0

#2076
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите, а вообще хорошие свекрови встречаются? Я думала, у меня клинический случай, но, как поглажу, я не одинока в своей клинике :)
  • 0

#2077
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да.. тут все высказываются что много претензий к свекрови потому что потому... а вот люди объясните мне ПЖЛ глупой девушке, что нужно моей свекровушке -змеиной головушке..
Мы живем отдельно ( В МОЕЙ КВАРТИРЕ), финансово независимы не от кого ( не миллионеры, но жаловаться грех), подаяний не просим, участия нам всякого рода не требуется...я
Я - внешне интересна , 2 высших образования + музыкальная школа + колледж в Лондоне, характер не склочный.. Кричать не кричу, претензий не предъявляю ..детей нет...(живем год).из благополучной ( как принято говорить богатой семьи)

ПИНАЮ ( образно) мужа чтобы позвонил маменьке поговорил..

Мы с любимым живем (ТТТ) замечательно, у мужа глаза горят от счастья, сам признается что не когда такого не было, в прочем как и у меня... я считаю себя самой счастливой на свете и ценю то, что у нас есть.
При этом я самая страшная и последняя женщина в этом мире... В глаза лыбится, а за глаза помоями обливает...
Объясните: ЧЕГО ЕЙ НАДОБНО????

P/S забыла добавить:) Хозяйка я отменная ( папа воспитывал в лучших традициях востока: чтобы мужчине было рядом хорошо: сытно, вкусно, чисто , тепло и уютно.... вВсе это безложной скромности есть.. А пишу вот так все полно потому что хочу понять ЧТО еще НАДО?????
Каждый наш приход, либо ее к нам, дарю подарки. Не самые дешевые (делаю так, что если мне подарят мне было бы приятно) Отношусь как к своей маме.

Сообщение отредактировал Black_AnXXXel: 24.11.2008, 17:53:29

  • 0

#2078
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Завидует она Вам, как ни странно это звучит...
Скорее всего сама она с мужем (если есть он) живет не ахти как и детство и юность у нее были тяжелыми наверное.
А Вы молодец! Но сильно уж подарками не задаривайте, а то привыкнет и начнет диктовать потом, что ей нужно, а что нет. И обижаться из за этого не по детски будет или ходить с несчатным видом.
У самой так было. А насчет , того что за глазами обсуждает, плевать! Пусть что хочет то и говорит, люди все равно же видят. Ваш счастливый муж этому показатель.
Зависть страшное чувство! Особенно к собственным детям....
  • 0

#2079
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Завидует она Вам, как ни странно это звучит...
Скорее всего сама она с мужем (если есть он) живет не ахти как и детство и юность у нее были тяжелыми наверное.
А Вы молодец! Но сильно уж подарками не задаривайте, а то привыкнет и начнет диктовать потом, что ей нужно, а что нет. И обижаться из за этого не по детски будет или ходить с несчатным видом.
У самой так было. А насчет , того что за глазами обсуждает, плевать! Пусть что хочет то и говорит, люди все равно же видят. Ваш счастливый муж этому показатель.
Зависть страшное чувство! Особенно к собственным детям....



Спасибо, вы в точку попали.. на счет характеристик " маменьки". Живет не ахти как с супругом. Вроде еще молодая женщина (53 года), а на себе крест поставила, говорит что стара и все у нее было. Хоть мои доводы ей не помогают.. Мне мои поруги говорят что она не далекая женщина и просто напросто завидует.. Ладно, Бог ей судья, не я. просто очень хотела понять ее. Чтобы не было обиды уже у меня внутри... Я смотрю и поражаюсь иногда вещам некоторым, не ужели лучше чтобы сын был загнан в исполеннии желаний невестки с вечными требованиями машины, картиры в Самале ( не меньше 3 комнат), чтобы было круче чем яйца выше чем горы... чтобы сноха сыну рога наставляла... лишь бы.... в общем много чего.... Но счастье сына, которые счастлив всем что у него есть - выдеражть сложно... оказывается...

Хочу пожелать ей разума, и счастья.... личного....

P/S Спасибо Вам за мнение. Стало отчасти понятно : )
  • 0

#2080
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Скажите, а вообще хорошие свекрови встречаются? Я думала, у меня клинический случай, но, как поглажу, я не одинока в своей клинике ;)


Да, хорошие и даже прекрасные свекрови бывают. У меня она, МАМА, именно такая. Я даже могу сказать, что мне со свекровью повезло больше, чем с мужем. И это прекрасно, она всегда на моей стороне, и еще может пожурить своего очень любимого сына. Вот. Всем бы золотых свекровей, которых с первого дня начинаешь с удовольствием и гордостью звать МАМОЙ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.