Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Позвонина Хабар,НТК и КТК.....

Это лажевые СМИ . Более менее кто освещает события(удручающее положение 2500-3000 т.людей работнгиков рынка) это 31канал большое спасибо .. ВЫ не идете на поваду у "сильных ребят" :rotate:

Я на это и намекал,куда не стоит обращаться.Ведь это самые " Независимые".
  • 0

#142
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Извини, недопонял.. Авторынок сегодня опять работает и завтра будет работать. Гайцы как всегда на входе всем говорят, что не работает.. Но народ идёт, и всё покупают..
  • 0

#143
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями.
полностью
  • 0

#144
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
ПИ**РАСЫ наша власть.
Плюсуйте меня за мат, но это я мягко выразился.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.01.2005, 12:12:36

  • 0

#145
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями.
полностью

кажется аким когото прикрыл и за ето в свое время получит свои дивиденды.
  • 0

#146
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями.
полностью

кажется аким когото прикрыл и за ето в свое время получит свои дивиденды.


Да, наверное, уже получил...
  • 0

#147
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ПИД**РАСЫ наша власть.
Плюсуйте меня за мат, но это я мягко выразился.

круто .А минус можно ..Рынок оставят (запчасти и расходники) автомобили убрали на чукотку .Уже развели почти . :rotate:

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.01.2005, 12:19:17

  • 0

#148
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями.
полностью

кажется аким когото прикрыл и за ето в свое время получит свои дивиденды.

Завернули круто даже не ожидали Все что делает власть всегда 10% правельно с точки зрения народа .Мы же непонемаем что это для нашего блага (скоро у нас все будет Я же не скозал что у вас) :rotate:
  • 0

#149
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
сегодня на баяне митинг продавцы устраивают, должен аким подьехать
  • 0

#150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Dr.IMP +
2.2.5
  • 0

#151
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
наш аким вообще мужик изобретательный... его фраза: "Метро строить дорого, поэтому мы одну законченную ветку под трамвай переделаем"...

А авторынок вчера напоминал... маленький базарчик по торговле вонючками и лампочками. толко б=у ряд чето ковырялся, остальные очень лениво что-то пытались продать. света нет, клиентов нет...машин нет. до свиданья, авторынок!
  • 0

#152
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

наш аким вообще мужик изобретательный... его фраза: "Метро строить дорого, поэтому мы одну законченную ветку под трамвай переделаем"...


Изображение
  • 0

#153
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями.
полностью

Либо лыжи не едут, либо я *** :rotate:

не смог прочитать :)

вышлите плиз, кто может
  • 0

#154
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
http://31.kz/31chann...th=01&year=2005

?-Мы были как быдло, прошли те времена!? - торговцы закрытого авторынка Алматы

28.01.2005
Неожиданное заявление сделал аким Алматы И. Тасмагамбетов. Крупнейший авторынок Алматы ?Баян Аул? закрыт по его указанию, об этом он сообщил на встрече с предпринимателями. Такие рынки портят облик города, прокомментировал свое решение аким. Таким образом, без работы остались три тысячи человек - торговцы рынка. Сегодня, 28 января, они во второй раз за эту неделю устроили акцию протеста. Митингующим по громкоговорителю разъясняли: главный санитарный врач города приостановил деятельность сразу трех рынков. Торговцы теперь апеллируют к закону, как к последней инстанции. Собственный корреспондент Информбюро Галина Рыжкина представит свои наблюдения о происходящих событиях.

Галина Рыжкина

?- Уважаемые предприниматели! Уважаемые жители Алматы!?
?- Мы хотим продавать, мы хотим работать, мы хотим семьи свои содержать!?
?-Согласно постановлению главных санитарных врачей деятельность рынков ?Баян Аул?, ?Береке?, ?Ак Жол? приостановлена?
Громкоговоритель сообщил торговцам ?Баян Аула?, что рынок закрыт. Представитель районного акимата, говоривший в микрофон, даже не вышел из машины. Но около двухсот бизнесменов, торгующих запчастями и моторным маслом, все равно пришли на работу и снова устроили митинг. Второй раз за неделю.
?-И даже людей, покупателей к нам не пускают. Им говорят - там рынок не работает, езжайте в Каскелен, а то здесь продавцы свои ?шмотки? собирают. Разве это справедливо, разве мы ?шмотки? собираем??
Решение о приостановлении работы рынка ?Баян Аул? приняла городская санэпидемстанция 24 января. А 25 января три тысячи предпринимателей пришли на работу, ни о чем не подозревая. Узнав, что работы нет, в знак протеста они перекрыли трассу Алматы - Бишкек и около шести часов задерживали движение транспорта.
?- Когда людей вынудили выйти, это был акт отчаяния, не то, что мы против законов и порядка. Нас вынудили. Это акт отчаяния. С нами поступили не по-человечески. Мы были как быдло. Прошли те времена!? ?- У нас еще нет решения акима. Даже когда оно будет, и то подойти цивилизованно надо, предупредить заблаговременно за два-три месяца?.
Предприниматели авторынка ошибаются. Решение по ним аким Алматы принял. Об этом он заявил сегодня. По мнению Имангали Тасмагамбетова, такие рынки как ?Баян Аул? портят облик города.

ИМАНГАЛИ ТАСМАГАМБЕТОВ, АКИМ АЛМАТЫ:
?- Я принял такое решение!?
?-Согласно действующего законодательства, прекращение деятельности производится в судебном порядке?.
Санэпидемиологи подали иск о закрытии рынка. И до решения суда, ?Баян Аул? работать не будет. Три тысячи человек остались на улице. Предприниматели не стали бы перекрывать трассу, если бы их предупредили. Они согласны перейти на другие рынки. Только для начала торговли на новом месте им нужно время. Но решение акима есть и оно уже выполнено.
  • 0

#155
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Совет, предлагаю тем кто бастует, одеть или завязать как удобнее будет всё что есть оранжевое, и начинать выдвигать политические лозунги, тогда точно побояться закрывать, надеюсь что людям которое нечего уже терять будут идти доконца, не бараны же...

З.ы. имхо базары давно надо переносить, но не такими способами, людей жалко, а государство должно в первую очередь заботиться о народе
  • 0

#156
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Где же наша бл***кая оппозиция, надо не только о высоком думать, как где то когда то, а думать о том что и сегодня насущно, оппозиционерам нужен PR-директор, а то слабовато,там столько народу, причём не бабушки и дедушки, а в основной массе здоровые мужики, их сильно не погоняешь омоном, тем более разгоняют тех кто составляют средний класс, и который не видя перспектив у себя на родине могут податься в имиграцию, вот я такой смелый, сижу дома, в тепле, что же я не пойду помогать согражданам?, да потому что молодой и меня это ещё не затронулось, страусов много, большинство, надо что то менять в этой жизни, может себя научиться уважать как ГРАЖДАНИНА? незнаю.... :rotate:
  • 0

#157
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Эх, где же прыть 86-го, а как бы сейчас не помешало. :rotate:
  • 0

#158
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Эх, где же прыть 86-го, а как бы сейчас не помешало.  :rotate:


К тому и идёт, чем сильнее закручивают гайки, тем хуже потом будет, у казахов есть черта, их могут очень долго притеснять, очень долго, всё зависит как притесняют, но потом хер остановишь камень на камне не оставят и начнётся или процветание или каменный век, да это относится в принципе и ко всем казахстанцам, уж долго мы вместе живём, и что не говори а менталитет своеобразный, и похожий у многих, вот в россии, чуть что и касками стучать и трассы перекрывать, как начинают прищемлять, и революции.
Думаю инертность народа, потому что перенесли нас из феодального века в розовый комунизм, а потом в демократию строгого режима и это только начало, я прошу прощения за офф, но думаю что сабж на этом завязан
  • 0

#159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПИ**РАСЫ наша власть.
Плюсуйте меня за мат, но это я мягко выразился.

Я не понял, вам что, новый аким не нравится? Помнится, многие очень сильно радовались уходу Храпунова. Праворульщики, что молчим?

#160
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да, мы радовались. А еще мы надеялись, что этот не как все.... Он действительно оправдал нашу надежду - даже сам Храп до такого не додумался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.