Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
запчастей не будет. вопрос времени.
  • 0

#182
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мочат по тяжолой НАС "всего" 2500-3000тыс. человек есть шансы но очень маленькие (против кого тягаемся даже ухо слышит и боится)запчасти оставят но скорее не надолго это точно .А вот засада теперь цены повысятся как не печально расходы всех поборов окупать новые люди новые запросы точнее передел собственности каждого могут затронуть так что сегодня мы азавтра вы такова наша чудо власть Все для "нашего" блага только мы не понимаем неблагодарная братья(извян.. за знаки препенания всетак бозарные люди не грамотность) :lol:
  • 0

#183
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...
  • 0

#184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...

К сожалению, всё до единого слова правда. Скажу больше - это далеко не вся правда, а лишь небольшая ее часть.
Это как бы своеобразный мирок со своими законами и правилами, но тем кто в нем хоть немного ориентируется есть определенная выгода. Я, например, то что мне нужно нигде в городе дешевле не найду.

#185
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...

В общем правда такая есть У нас цены "ломовые" А за счет чего существует рынок( есть спрос есть предложение)? И внешность обманчива бывает . По поваду "обули" покупатель ищет сам где бы его обманули есть предел цены на скидку но ему хочется еще дешевле ан нет небывает скидок до бескоечности вот так. Что же касается ЛОХОВ -то это судьба и призвание от них не куда не денишся. Нормальные продовцы есть кто расчитывает на развитие и на постоянного покупателя.Про договоренность цен это супер перебор ЕСЛИ будеш на БАЯНЕ то заходи Я работаю тутачи РОМЫЧ знает ,т.83332222143 игорь. :lol:
  • 0

#186
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...

не надо обобщать! в магазинах тоже не ангелы !! да и разговор сейчас не об этом!
меня очень возмущает такие своенравные действия властей !! и думаю не меня одного и с этим беззаконием нужно бороться!
  • 0

#187
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну что какие последние новости по Баяну????
И кто подскажет сколько сейчас стоит на новом базаре взять в аренду места??? Или там уже всё разобрали Каскеленские???
Кто там вообще был расскажите как там с расстоновкой мест?
Сколько стоит один базарный день?
Есть ли ночная охрана и берутся ли за это деньги либо это входит в стоимость оплаты за день???
  • 0

#188
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
вчера был суд.... вродеб пока разрешают торговать зап частями.

По новому авторынку: в воскресенье знакомый выгонял Субару Легаси продать, даж никто не подошёл......
Думаю первые пол года если не более новый рынок мёртвый будет
  • 0

#189
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Кто нибудь вообще на новом базаре что нибудь продал?
И гдеж теперь машины то продавать, а продавать то надо :smoke:
  • 0

#190
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Кто нибудь вообще на новом базаре что нибудь продал?
И гдеж теперь машины то продавать, а продавать то надо :smoke:

Ты самто туда хош съездий это скромно говоря далеко листай обявления дешевле будет :(
  • 0

#191
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...

В общем правда такая есть У нас цены "ломовые" А за счет чего существует рынок( есть спрос есть предложение)? И внешность обманчива бывает . По поваду "обули" покупатель ищет сам где бы его обманули есть предел цены на скидку но ему хочется еще дешевле ан нет небывает скидок до бескоечности вот так. Что же касается ЛОХОВ -то это судьба и призвание от них не куда не денишся. Нормальные продовцы есть кто расчитывает на развитие и на постоянного покупателя.Про договоренность цен это супер перебор ЕСЛИ будеш на БАЯНЕ то заходи Я работаю тутачи РОМЫЧ знает ,т.83332222143 игорь. :smoke:

Не ну конечно если торговать товаром, которого больше ни у кого нет. то тут и решать нечего...
Реальные примеры из жизни...
1. Покупал Аммо на машину форд скорпио (родственнику передать надо было)
обошел 4 места везде алко за 1 шт.по 11000тенге на пятом месте увидел знакомое лицо, разговорились то да се... оказался дальним родственником (все татары родня) отдал за 8500, только вынул из коробок и попросил никому не говорить у кого и где купил. Говорит они договорились....
2. Покупал пружины на ММС Delica на базаре везде стабильно БУ по 10 000 тенге, хотя другие машины по 2000-3000 штуки есть... В итоге нашел мужка который только расхренячил машину и купил у него за 10 пару.
3. Фильтры на Делику вообще тема интересная... у Антона стоит воздушный 2000 тенге на базаре 4000... собственно мотивируется дефицитом дубликатов...
да короче можно долго писать...
а как насчет свечей накала на 4М40... мне мужик конкретно сказал что мы ДОГОВОРИЛИСЬ продавать по 2000 тенге... я посмотрел, в МСК например японские стоят 200 рублей - 1000 тенге... в розницу.
  • 0

#192
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Товара в везде просто валом (что косается непосредственно чем торгуем мы) накрутка идет 25-30% естли меньше то рентабельности не будет точнее пролетиш как человек "бузинеса" знаеш лучше меня .Что косается примеров (жиденькие какието)большая родня это клево могбы и подарить. ДЕЛИКА наверное самая дорогая авто из простых импортных по расходным (кстати на рынке присутствует 3-4 вида воздушных фильтров 1. 1700т-туфта 2. 2800-терпимо 3.4800-самый окей на М40) А вот пружины не каждый день мужики ДЛИКИ убивают повезло тебе явно но не ему.По поводу сговора может и есть но работая на рынке встречал редко и то если там семейный бузинус(комуляторы..резина..АРАЛ..колодки..з\ч ВАЗ ) беушку сам не люблю накалывают как правило. У нас (расход.. материалы масла.колодки.ремни.свечи.фльтра.и тд.тп..ТАК ЧТО НЕ СОВСЕМ ВСЕ ТАК ПЛОХО УЖ. Все есть+и-.С уважением :smoke:

Сообщение отредактировал stesh: 03.02.2005, 22:22:38

  • 0

#193
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Был на выходных на баяне, надо было для брательника кое-чего прикупить. Сходил на нулевой ряд. Покупателей не так много. Да и контейнеры не все "пахали".
А цены... ну не знаю... Искал фары. Нашел в одном из контейнеров: сказали 12тысяч. Отошел на несколько метров, а продавец тот предлагает другому их за 10тыс... :lol:
  • 0

#194
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Проезжал в воскресенье мимо нового рынка....

тишина и запустение....
  • 0

#195
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Говорят что в воскресенье вообще базар не работал. Так ли это???
  • 0

#196
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Говорят что в воскресенье вообще базар не работал. Так ли это???

Если Баян - то нагло врут!

Сам был на Баяне.
Заходил к знакомым (з/ч Audi/VW) работают.
Правда, нового ассортимента не завозютЬ, ибо нет смысла.

Цены - ну подросли, но не намного.
Народу не много..
  • 0

#197
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Говорят что в воскресенье вообще базар не работал. Так ли это???


работала как обычно, ток света в контейнерах нету.
  • 0

#198
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
проходил мимо баяна и слышал как люди с 3а аксая радовались, что етот грязный муравейник разогнали.
  • 0

#199
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

проходил мимо баяна и слышал как люди с 3а аксая радовались, что етот грязный муравейник разогнали.

Ну в общем авто убрали это точно .Запчасти и расходные оставили.(Сам работаю на рынке ну правда не совсем"грязный муравейник") . Добрая половина Аксаев Жетысу и Дружбы кормится за счет рынка + еще валом народу с города обл.. и приезжие.. А так где работаеш сегодня а потом завтра нет уверенности думаю ни у кого ... :lol:
  • 0

#200
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
был на баяне. выбор не тот. а на новом рынке все машины в повалку стоят. правые слевыми, дорогие с дешовыми. мороз стоял ходить не охота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.