Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Года полтора назад решил купить себе саб (хотяб китальянский ТИПА Х-плод) ... на баяне везде их было валом (вроде конкуренция!!!) а дешевле 15000 - небыло ... патом на адеме нашёл (одно место! на такой огромный центр) взял за 10000........ делайте выводы ГОСПОДА!!! законы свободного рынка на баяне не действуют находишься как в монополии :(
  • 0

#202
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
[quote name='japancar' date='03.02.2005, 19:49'][quote name='stesh' date='03.02.2005, 13:06'][quote name='japancar' date='02.02.2005, 23:10']да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у меня...[/quote] В общем правда такая есть У нас цены "ломовые" А за счет чего существует рынок( есть спрос есть предложение)? И внешность обманчива бывает . По поваду "обули" покупатель ищет сам где бы его обманули есть предел цены на скидку но ему хочется еще дешевле ан нет небывает скидок до бескоечности вот так. Что же касается ЛОХОВ -то это судьба и призвание от них не куда не денишся. Нормальные продовцы есть кто расчитывает на развитие и на постоянного покупателя.Про договоренность цен это супер перебор ЕСЛИ будеш на БАЯНЕ то заходи Я работаю тутачи РОМЫЧ знает ,т.83332222143 игорь. :smoke:[/quote]
Не ну конечно если торговать товаром, которого больше ни у кого нет. то тут и решать нечего...
Реальные примеры из жизни...
1. Покупал Аммо на машину форд скорпио (родственнику передать надо было)
обошел 4 места везде алко за 1 шт.по 11000тенге на пятом месте увидел знакомое лицо, разговорились то да се... оказался дальним родственником (все татары родня) отдал за 8500, только вынул из коробок и попросил никому не говорить у кого и где купил. Говорит они договорились....
2. Покупал пружины на ММС Delica на базаре везде стабильно БУ по 10 000 тенге, хотя другие машины по 2000-3000 штуки есть... В итоге нашел мужка который только расхренячил машину и купил у него за 10 пару.
3. Фильтры на Делику вообще тема интересная... у Антона стоит воздушный 2000 тенге на базаре 4000... собственно мотивируется дефицитом дубликатов...
да короче можно долго писать...
а как насчет свечей накала на 4М40... мне мужик конкретно сказал что мы ДОГОВОРИЛИСЬ продавать по 2000 тенге... я посмотрел, в МСК например японские стоят 200 рублей - 1000 тенге... в розницу.[/quote]

[quote name='japancar' date='03.02.2005, 19:49'][quote name='stesh' date='03.02.2005, 13:06'][quote name='japancar' date='02.02.2005, 23:10']да у вас там всегда цены были ломовые...
имхо отличие базара от магазина в том что в магазине для всех цены одинаковеы, а на базаре в первую очередь смотрят на внешность...
сколько раз я слышал от базарной братии истории о том как они обули "богатенького лоха" впарили штуковину в 3 раза дороже номинальной цены.
вот и весь принцип.
впарить а не продать.
я не говорю что все такие... но ПОРЯДОЧНЫХ меньшинство...
а как вам тема с договоренностью продавцев о фиксации цены на какой либо товар ? толпой встречаются и решают че почем будет стоить... тоже принципы рынка ?
если надо конкретные примеры их есть у м%E
  • 0

#203
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А шашлык на новом авторынке есть? А то я был в эти выходные на Баяне, а там нет нифига - все шашлычки на работают.
  • 0

#204
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ребята - фиг вы сочиняете - на базаре кто как хочет, тот так и торгует. Просто надо открыть глаза, походить по базару и прицениться-выбрать, а не хватать сразу первое попавшееся. А на чуваках навариваются реализаторы - у них прибыль фиксированная или еще круче - фиксированная зарплата - поэтому наварить лишние бабки чисто в свой карман для них большая радость. Кто сам своим товаром торгует так не делает.
  • 0

#205
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А шашлык на новом авторынке есть? А то я был в эти выходные на Баяне, а там нет нифига - все шашлычки на работают.

даже очень вкусный :( если с пивом
  • 0

#206
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...карман для них большая радость. Кто сам своим товаром торгует так не делает.


Еще как делает - некоторые @#$% сначала смотрят на морду лица, а потом, когда видят, что уходить собираешься - тут же скидку предлагают. А вот когда уже примелькаешься - сразу говорят реальную цену.
  • 0

#207
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Были в выходные на авторынке, все работает по старому, и закусочные тоже!
Машины убрали вот только, и от этого все стало цивильнее намного.
Без проблем запарковались, купили все что нужно и уехали. А раньше невозможно было подъехать. Кстати цены остались прежние.
  • 0

#208
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати хочу предупредить всех не оставляйте машины возле барахолки там за ними ни кто не смотрит , просто у меня машину вскрыли прямо на стояне пока я ходил за ковриками и буквально через пару дней у мого братишки так - же всвкрыли тачку и спрсить даже не с кого.

#209
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Были в выходные на авторынке, все работает по старому, и закусочные тоже!
Машины убрали вот только, и от этого все стало цивильнее намного.
Без проблем запарковались, купили все что нужно и уехали. А раньше невозможно было подъехать. Кстати цены остались прежние.


Сам лично был на Баяне 7 марта. Не работала ни одна шашлычка. Специально ходил искал.
  • 0

#210
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Были в выходные на авторынке, все работает по старому, и закусочные тоже!
Машины убрали вот только, и от этого все стало цивильнее намного.
Без проблем запарковались, купили все что нужно и уехали. А раньше невозможно было подъехать. Кстати цены остались прежние.


Сам лично был на Баяне 7 марта. Не работала ни одна шашлычка. Специально ходил искал.


Хмм....
7 это было вроде как понедельник, а по понедельникам базары не работают вообще вроде как.....
Мы были в воскресенье, со мной были Дайвер и Злыдень, они могут подтвердить что все работало.
  • 0

#211
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Подтверждаю.. работало всё.. шашлыком тоже пахло.. я так кушать хотел... может где-то за пределами рынка. но запах был.. помню у меня слюнки текли.

машины кстати тоже были.. в смысле продавали их, но очень мало.
Макси_2000 вспомни! когда мы заехали во внутрь тами, где Дайверу замки смотрели.. там рядок машин был..
  • 0

#212
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Рынок работает пока но лихорадит будет решение суда 16 числа могут и закрыть . А вот шашлык как вы его называете, полное ггг... как вы его ели раньше, непойму, а сейчас тем более отстой полнейший, так что скромно говоря ,не советую , здоровье оно важней. :(
  • 0

#213
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Были в выходные на авторынке, все работает по старому, и закусочные тоже!
Машины убрали вот только, и от этого все стало цивильнее намного.
Без проблем запарковались, купили все что нужно и уехали. А раньше невозможно было подъехать. Кстати цены остались прежние.


Сам лично был на Баяне 7 марта. Не работала ни одна шашлычка. Специально ходил искал.


Хмм....
7 это было вроде как понедельник, а по понедельникам базары не работают вообще вроде как.....
Мы были в воскресенье, со мной были Дайвер и Злыдень, они могут подтвердить что все работало.


Точно! Я был там в воскресенье, то есть 6 марта, примерно в 2 часа дня. Может они все на обед закрылись? :(
  • 0

#214
KblCb

KblCb
  • Гость
  • 34 сообщений

Кстати хочу предупредить всех не оставляйте машины возле барахолки там за ними ни кто не смотрит , просто у меня машину вскрыли прямо на стояне пока я ходил за ковриками и буквально через пару дней у мого братишки так - же всвкрыли тачку и спрсить даже не с кого.

Несколько раз на стоянке возле рынка подбегали какие-то кексы с предложением посторожить машину...
Может стоит воспользоваться их услугами?
  • 0

#215
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати хочу предупредить всех не оставляйте машины возле барахолки там за ними ни кто не смотрит , просто у меня машину вскрыли прямо на стояне пока я ходил за ковриками и буквально через пару дней у мого братишки так - же всвкрыли тачку и спрсить даже не с кого.

Несколько раз на стоянке возле рынка подбегали какие-то кексы с предложением посторожить машину...
Может стоит воспользоваться их услугами?


А у них отработаная технология, лучше и дешевле будет согласится чтобы "посторожили" и дать им потом 30 тенге... Если откажешься, то они же сами и снимут что нибудь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.