Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

вы лучше скажите? сегодня баян работает? если туда поехать- реально ли там чето купить?


Говорят, что сегодня автобарахолка работает

все срочно на базар затариваться. :smoke:
  • 0

#102
ZI74

ZI74
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
Баян работает сегодня! В час дня был там, кое-что надо было взять, обменять. Позвонил сначала, потом двинулся туда! Процентов 70 контейнеров открыты. Но вот лица у всех торговцев грустные! То ли от мороза, то ли от ожидания неизбежного! И пирожками с шашлыком торгуют! Не так как в выходные конечно же!
Вообще всё интересно! Спрос пораждает предложение! Кто просил строить новый рынок за городом? Явно не те кто на Баяне работает или кто туда ходит! И другое, раз Баян работает с 1995 года значит он нужен был многим!
Плюсы есть, есть и минусы Баяна! А вот дермократии у нас в "правовом государстве" хоть отбавляй! И это не только касается как с Баяном обходяться! Вспомните как ждешь пока проедет картеж по Фурманова и трассе с аэропорта?!!!? :smoke:

#103
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Да вот точно ,"смелые" ребята приехали все оцепили вот только последствия всего этого печальны .Первое .На рынке работают достаточно большое количество людей с города и области втом числе и нелегалы , прошу учесть работают (не грабят,не воруют,не просят с ваших и моих налогов пособий).Второе. Кушать на авторынке не советую, дествительно санитария не к чорту.Третье.За чей счет "мероприятие" по оцеплению рынка, разгону дубаками собравшихся (согласен незаконно,хулиганство,битье авто на трассе потом суд штрафы 50-60 задерж.все правильно закон -это все последствия неправ..решений в верху они будут нести ответственность или как всегда???) На рынке работает прим..2500 чел.. +их семья от3-6чел!!! Г-----ДА это наши граждани,они тоже люди прошу учесть,все так хрупко!!
  • 0

#104
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вы все берите в магазинах!!! У тех у кого запчасти в наличии, это люди у которых есть точка на авторынке!!! И все одно и тоже, но только по другим ценам!!! Мой отец там проработал много время, и заказывали они запчасти все в одном месте, откуда берут и в магазин!!! Кто хорошо развился на авторынке, те имеют точки и в Тулпаре и в автомагазинах. Несчитая фирменных автоцентров, хотя я уверен, что там не многие могут позволить обслуживание...
  • 0

#105
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я Работаю на авторынке, никаких официальных предупреждений\заявлений не было. С Автомобилями, куда нешло, действительно за машиной можно съездить и подальше, и жителям легче, а вот с з/ч и расходниками :) совсем не правильно, как со стороны покупателя, так тем более со стороны продовца :rotate:
  • 0

#106
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Посмотрим, что будет сегодня.. вчера электричества не было. Придём отпишемся, может от UPSa подпитаемся... :)
  • 0

#107
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А сегодня базар работает? Какие прогнозы на дальнейшее с переносом? Вроде опять все заработало в прежнем режиме.
  • 0

#108
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='Wolf' date='27.01.2005, 09:19']А сегодня базар работает? Какие прогнозы на дальнейшее с переносом? Вроде опять все заработало в прежнем режиме.[/QUOT

Сегодня базар работает, утром проезжал мимо, Гайцов было штук 5 и останавливали каждого второго.
  • 0

#109
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Говорят, что хозяева авто рынка выкупили 15 га землю за Алтын-Ордой и хотели переехать туда, правда ли это?
  • 0

#110
DarkAngel-Death

DarkAngel-Death
  • Гость
  • 10 сообщений
Щас тока-что от тудова , народ работает , с 10 утра процентов 50 контейнеров уже открыто , народу как нестранно значительно меньше чем обычно , а вот цены продавцы уже началали поднимать ( пока в пределах 10% - 15% )
есть знакомые продавцы , говорят что пришлось поднять из-за внегласных сборов со стороны ХОЗЯИНА !!!
так что возможно что цены скоро могут стать такими-же как и в магазинах !
в общем базар потихоньку начал умирать !!!!!!!
:)
  • 0

#111
DarkAngel-Death

DarkAngel-Death
  • Гость
  • 10 сообщений
Вы все берите в магазинах!!! У тех у кого запчасти в наличии, это люди у которых есть точка на авторынке!!! И все одно и тоже, но только по другим ценам!!! Мой отец там проработал много время, и заказывали они запчасти все в одном месте, откуда берут и в магазин!!!

Вся прелесть Автобарахолки в том что там очень широкий асортимент , как по ценам так и по разновидности товара , + можно поторговаться , посоветоваться ( если имееш надёжных знакомых) . Так же можеш и поискать среди б\у запчастей (если новьё ненашёл) .
А попробуйте теперь поискать запчасти по магазинам , если в одном нет , да в другом , это что-ж теперь весь город колесить , я вот к примеру еду сразу на барохолку , а уж потом по магазинам ( если тока не мелочёвку какую-нить прикупить ) !!!
Думаю что многие делают тоже-самое , а вот теперича прийдётся колесить лишних 25 км ( а если машина в несовсем исправном состоянии ? ) , ох и будет НАПРЯГАТЬ это по самое небалуйся !
  • 0

#112
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вы все берите в магазинах!!! У тех у кого запчасти в наличии, это люди у которых есть точка на авторынке!!! И все одно и тоже, но только по другим ценам!!! Мой отец там проработал много время, и заказывали они запчасти все в одном месте, откуда берут и в магазин!!!

А попробуйте теперь поискать запчасти по магазинам , если в одном нет , да в другом , это что-ж теперь весь город колесить , я вот к примеру еду сразу на барохолку , а уж потом по магазинам ( если тока не мелочёвку какую-нить прикупить ) !!!
Думаю что многие делают тоже-самое , а вот теперича прийдётся колесить лишних 25  км ( а если машина в несовсем исправном состоянии ? ) , ох и будет НАПРЯГАТЬ это по самое небалуйся !


Ну вообще-то есть например газета Колеса с рекламой от этих самых магазинов и разборок б.у., а во-вторых как бы телефоны там тоже есть, чай не каменный век :) Берем обзваниваем, находим что нужно где это есть и подешевле - и едем покупать. Нафига колесить-то в поиске по городу?
  • 0

#113
DarkAngel-Death

DarkAngel-Death
  • Гость
  • 10 сообщений
Потому как некоторые продавцы в магазинах невсегда знают даже название детали , сам встречался с такими , по телефону нету , а когда приезжаеш оказывается есть , или наоборот , по телефону есть такая запчасть , а когда приедеш оказывается что тебе она неподходит , так-как он немного попутал , или её уже нету , так как продали её , буквально перед твоим приходом !

И такое встречается довольно часто !
  • 0

#114
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Повторяю, Работаю на авторынке, пишу с места событий: Авторынок работает, мы работаем. Народу мало, так как на въезде милиция говорит всем, что Баян не работает. Приезжайте, покупайте, всё открыто и не верьте милиции на въезде, они выполняют приказ..
  • 0

#115
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Приехала Новая порция милицейских нарядов. А покупатели потихоньку всё равно подтягиваются..
  • 0

#116
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Как и многие надеюсь , что запчасти всётаки будут доступны как и раньше. А авто пусть в каскелене продают.

ДраверБыЭмВэ, а шашлык продают? :)
  • 0

#117
ZI74

ZI74
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
На счёт магазинов! Плюс: многие пробивают по VIN-коду и дают точную инфу по конкретной зап.части на конкретный агрегат! В основном оригинал, но не у всех. Некоторые возят дубликаты тоже и заказать можно, если чего-то нет!!! Минус: цены выше, чем на базаре, даже на дубликат. Не грамотность сотрудников, даже с VIN-код могут напутать много чего. Или просто иногда лень сходить и глянуть на склад наличие.

Базар. Плюсы: всё в одном месте. Есть почти всё и как правило, в большем ассортименте, чем в магазинах. Торговаться можно. Опыт и советы! Минус: нет точности в деталях. На некоторые модификации движков, например, могут дать 2 помпы. Подбор только по оригиналу, снятому с машины. Неудобно. Правда я беру сразу две, потом ненужную возвращаю. Заказать сложнее, чем в магазине.

Про ментов: итак все знают, что почти все они козлы. Что им верить. Я вчера с Ташкентской заходил. Там ментов не было!

#118
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как и многие надеюсь , что  запчасти всётаки будут доступны как и раньше.  А авто пусть в каскелене продают.

ДраверБыЭмВэ,  а шашлык  продают? :rotate:

Шашлычки зыкрыты :) А всё остальное есть!
  • 0

#119
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Удачи тебе Андрюха :)
  • 0

#120
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну и делаааа....я думаю што теперь барахолка разделется.
кто-то поедет на бишкекскую трассу а кто-то за шмуточную барахолку. там ведь тоже нехилая площадь и забита всего процентов на 40.

Сообщение отредактировал Вит: 27.01.2005, 14:41:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.