Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#61
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да все у нас как обычно - через ж..у. Кому нафиг нужен авторынок в каскелене? практически никому. И так далековато было ездить, с работы фиг сорвешься, а теперь? Лично я в каскелен мотаться не хочу.


А я вот считаю, что было бы удобно оставить на том же старом месте продажу запчастей, чтоб при глобальном ремонте машины далеко не ездить. А продажу машин перенести в каскелен. Покупка машины - значительное событие для человека, который приобретает машину на базаре, потому поехать в каскелен чисто за машиной вполне можно было. Учитывая, что меняем машину не так часто и в принципе поехать в каскелен один раз в году можно.


Тут не могу не согласится.
Хотя можно все это цивилизованней делать, без насильственных мер почти сексуального характера.
  • 0

#62
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Я недвано поселился как раз возле авторынка, и пошел на этот шаг только из-за инфы по поводу того, что убирут его, иначе бы никак не согласился там жить...Так за недолгое время проживания там я начал ненавидеть людей, которые используют Толе Би ( участок от Яссауи до Авторынка) как тот же самый базар.....Ничего против самого базара не имею, есть отведенное место, там и ставьте свое г%но на продажу, а то понагонят, позаставят, а жильцам мучаться...И в воскресенье полный пипец творится на тротуарах, люди ведь не могут вести себя как люди, кидают пакеты, стаканчики и т.п...такая грязь....
Так что я теперь радуюсь гляди из окна, когда ГАЙцы грузят на эвакуатор чье-нить какашку...( так как нормальные машины все стоят на самом рынке, а не на комсе)...
И вообще правильно, что рынки такого масштаба должны быть за городом, и еще они должны быть подальше от трассы...

Сообщение отредактировал Frodo: 25.01.2005, 18:19:22

  • 0

#63
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хотя можно все это цивилизованней делать, без насильственных мер почти сексуального характера

Люди у нас еще к цивиализации не готовы,
одни начнут сорить, другие оденут желтые жилетки, и рядом с "цивилизованным" местом начнут банчить более дешевыми местами...
  • 0

#64
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ездил вчера наш охранник, говорит все закрывают, продовцы жалуются, что им сказали или через три дня все сами вывозите или мы срезаем все замки и весь ваш товар на улицу. Да и к тому же каждый контейнер продавцам обойдется в 5000 гринов, плюс еще аренда каждый день, жопа.
  • 0

#65
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

Грят бойня была со стороны властей, часть народа забрали в КПЗ... Кто что точно знает?


Один пытался проехать через бастующих, крича и ругаясь...... разбили ему все стёкла в бэхе. А ведь его предупреждали по хорошему, езжай мол мужик в другую сторону.
  • 0

#66
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Убрали и это правильно. Надо еще было подальше. А кому ломы ездить надо типа такой базар под окно поставить. Прям так часто ездят на Баян аж опупеть. Единственное это шашлык теперь далеко будет :smoke:
  • 0

#67
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Вчера новости смотрел, уржался. Бедныя продавцы, типа кто наших детей комить будет, и все на акимат наезжают. Тут же стоит базарком с ряхой 6 на 9 и плачет так жалобно, что СЭС козлы такие....
Лучче б продавцы этому базаркому ряху отрихтовали за то, что он за ихние же бабки, которые они за место платят срач на рынке развел. Ан нет, акимат виноват....
  • 0

#68
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
ИМХО - такие рынке должны быть не под окнами у людей - этого не понять тому. кто там не живет или туда в гости не ездит.У меня друг в крайней к базару 9-ти этажке - захочешь в выходные приехать к нему водки выпить, побщаться :smoke: - машину нужно ставить за квартал, я уже не говорю про Скорые помощи - так что Баян в Каскелен - полностью "ЗА"

#69
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
официальная версия властей в нашей газете
  • 0

#70
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
особенно мне нравится фраза про "железяки с переплатой в магазине". Мля, эти козлы на баяне ваще афигели с ценами, на заказ тащить в два раза дешевле, чем у них бэушное на разборках.... переплата, йоптыть... :smoke:
  • 0

#71
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Вообще всегда брал з/ч в магазинах
на базаре только мелочь всякую, резинки, краску в балончиках, вонючки и т.п.... так что много огорчения ни у меня, ни у отца с братом ( а они автолюбители тоже) нет,
как брали в магах, так и будем брать...
а за машиной реально съездить и за 25 км.
а то на базаре среди авто больше зевак любителей....
  • 0

#72
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Согласен с тем, что продажу машин нужно перенести, чтоб жителям окрестных домов не создавать неудобств. А запчасти, думается, врядли помешали бы сильно кому. Так повелось, что на Субарик на базаре запчастей почти нет, я тоже все беру в магазинах. Но насильственный перенос торговцев, да еще на таких условиях - бред и издевательство. Люди и так там работают в тяжелых условиях, особенно зимой, и не думаю что миллионы зарабатывают. А теперь им надо из оборота выводить такие деньги, чтоб переехать! Уверен, что какая-то часть не выдержит и свернет свой бизнес. Новые безработные - это раз, неудобства покупателям - два, халявная сверхприбыль какого-то дяди за счет простых людей - три. И что в этом правильного? Тем, кто считает это правильным оказаться бы на месте торговцев запчастями, посмотрел бы я на их реакцию.
  • 0

#73
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
согласитесь, авторынок с каждым днем становится все более неудобным для нас, покупателей. Машину приходится оставлять в получасе ходьбы от рынка, цены заламываают нереальные (и на запчасти и на машины), грязно,холодно, мужичок этот никак на протез себе не соберет, бедняга, обменник валют ОДИН (!) на весь рынок... нах.. такой базар нужен?
  • 0

#74
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Два обменника, а не один:smoke:
Лично мое мнение - запчасти оставить. Живу на ВАЗе, поэтому даже на Баян далековато ехать. Машин припаркованых убавится, но не сильно - на продуктовых рынках тоже не продают машин, однако с праковкой проблем не меньше:rotate:
  • 0

#75
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Такое возможно только в нашей стране. Нет я не защищаю торговцев, но посудите сами. Истиная подноготная изветсна всем. Нужно раскачать новый рынок в каскелене. А кому принадлежит новый рынок? Ясен перес кому "Семья" как грится рулит!!!! Зачем ему конкурент в Алматы. Самое обидное что люди, как всегда было и будет, оказались разменной монетой. Ну не нравится вам что он стал похож на кусок гуано, наведите порядок. Дайте предписание что бы в течение 1 мес навели порядок.Ан нет надо нахер закрыть всё и послать всех нахер. И это правовое государство. И это демократия. И эта страна вступает в ВТО и борется с терроризмом. С какого хера? Да в этой стране терроризм поставлен во главу угла. Уничтожается и гноится целый народ. А кучка уродов ездит на майбахах и заказывает себе Элтона Джона на курорт Кушервель. Поздравляю всех с ещё одним проявлением и доказательством что наше государство "правовое и демократическое". Ура товарищи. Мы достойны тех, кого мы выбираем.
  • 0

#76
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вы что не знаете чей рынок в каскелене что ли? :smoke:
  • 0

#77
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вы что не знаете чей рынок в каскелене что ли? :rotate:

Нет, конечно! :smoke:
И читать мы тоже не умеем. И слова "СЕМЬЯ" тут тоже не звучали..

Так что, просвети нас, неразумных :rotate:

Сообщение отредактировал sysrat: 26.01.2005, 11:58:25

  • 0

#78
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
1. если рынок не отвечает нормам, и никто ( влядельцы) и не собирались наводить порядок, а только плодили все новые нарушения, то почему бы его не перенести
2. ген план реконструкции давно утвержден.
3. даже в штатах убирают много миллионые отели и др. сооружение, если они уже не отвечают нормам, или обязуют в определенный срок самим убрать и соорудить на новом месте отвечающий нормам объект
  • 0

#79
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Воистину Ура. Но все-ж таки баян это огромная головная боль не только для тех, кто совсем рядом живет, но и для тех, кто в радиусе 5 км от него хотя бы раз в неделю проезжает.
Кто на каскеленском базаре был - расскажите, там хоть нормальная парковка? или теперь вокруг каскелена пробки постоянные будут?
  • 0

#80
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а кто из семьи? :smoke:

это как в анекдоте
-а что у меня в руке?
-телевизор!
-а сколько? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.