Перейти к содержимому

Фотография

Закрыли авторынокВозможно ли такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Воистину Ура. Но все-ж таки баян это огромная головная боль не только для тех, кто совсем рядом живет, но и для тех, кто в радиусе 5 км от него хотя бы раз в неделю проезжает.
Кто на каскеленском базаре был - расскажите, там хоть нормальная парковка? или теперь вокруг каскелена пробки постоянные будут?


Нету там никакой стоянки. ТОчнее есть - аля стоянка Алтын Орды. Пробки будут от Калкамана до Отара. Клёво мне терь на дачу будет ездить, по кочкам через Бурундай. :smoke:

Надо самим скинуться, купить землю... :rotate: :rotate:
  • 0

#82
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
у нас блин всегда во всем семья виновата.
просто авторынок у нас беспонтовый. головной боли от него больше, чем пользы. Так что я решение закрыть его даже приветствую. Уже было сказано, что на заказ запчасти возить дешевле. за бутылкой тосола можно и в магазинчик сходить. А за машинами... ну чтож, будем в Касскелен мотаться (вот радости у областных ментов будет!)...
  • 0

#83
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

у нас блин всегда во всем семья виновата.
просто авторынок у нас беспонтовый. головной боли от него больше, чем пользы. Так что я решение закрыть его даже приветствую. Уже было сказано, что на заказ запчасти возить дешевле. за бутылкой тосола можно и в магазинчик сходить. А за машинами... ну чтож, будем в Касскелен мотаться (вот радости у областных ментов будет!)...


поддерживаю :smoke:
  • 0

#84
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Да всех растревожило не то что его закрыли. Закрыли да и фиг с ним. Надо, нескрою давно уже надо. А беспокоит то, какими методами. Согнали омон и вышвырнули всех.
Класс!
Молодцы!
Так держать!
ЗЫ Мне кажется я повторяюсь!!!!
ЗЗЫ Мля хотел поехать на выходных галогенки купить. А теперь в каселен перется. Нах надо.
  • 0

#85
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
а кто сказал, что это первый шаг, взяли и выкинули?

сначало всех предупреждали,
менты больше неделе аккуратно на комсе дежурили, дергали только тех, кто на знаки "Остановка запрещена 500м, работает эвакуатор" клал свое достонство, а уже потом сила...
а для масс кажется что власти сапсем охерели, приехали в один день и выкинули....
Когда объвяляли, что закрывается, продавцы сами говорили: никуда мы не уедим, пусть хоть омон привозят...Положили на предупреждения, вот и сила пошла... А как вы хотели, чтобы до 2030 года уговаривали, просто как дети, чесно слово

Сообщение отредактировал Frodo: 26.01.2005, 12:17:16

  • 0

#86
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Все торгующие так и ломанулись в Каскелен за контейнерами, а все покупатели толпами и колоннами двинулись туда покупать масла, фильтра, болтики, вонючки и т.д. Прибыль и экономия будет офигительная! :smoke:
Зато раздолье каскеленовцам!! :rotate: Ни продавцов, ни покупателей!
  • 0

#87
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я тоже поддерживаю перемещение рынка за город. Так как по городу уже и так невозможно ездить, а Баян - это пробка на весь западный район города, и через год она была бы уже на пол города :smoke:
100 тыс машин в год прибывает в Алмате !
Если мне надо чтото для машины то неск раз в год можно и за 20 км съездить, помоему даже быстрее будет чем до Баяна добиратся.
  • 0

#88
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

официальная версия властей в нашей газете


Лишь в какой-то момент зам. начальника Ауэзовского РОВД проговорился, что, скорее всего, дело в реконструкции города ? проспект Райымбека собираются ?пробивать? до самого Каскелена, а авторынок ? серьезная преграда.


При чем тут проспект Райымбека ? Или это невнимательность того кто писал статью ? :smoke:

по теме. Понимаю тех кто рядом живет. Для меня даже посещение этого района не приносит положительных эмоций, не говоря о том чтобы это всё созерцать ежедневно.

Вопрос, почему не прикроют барахолку, СЭС там можно найти гораздо больше поводов нежели на Баяне ?
  • 0

#89
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вопрос, почему не прикроют барахолку, СЭС там можно найти гораздо больше поводов нежели на Баяне ?

Барахолка постепенно перерастет в "проспект" торговых комплексов как Адем, Аль-Фараби и т.п., так сказать "курс на цивилизованную торговлю"

а в статье про пр. раимбека, толе би он имел ввиду :smoke: просто реально обшибся...

Сообщение отредактировал Frodo: 26.01.2005, 12:28:13

  • 0

#90
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

1. если рынок не отвечает нормам, и никто ( влядельцы) и не собирались наводить порядок, а только плодили все новые нарушения, то почему бы его не перенести
2. ген план реконструкции давно утвержден.
3. даже в штатах убирают много миллионые отели и др. сооружение, если они уже не отвечают нормам, или обязуют в определенный срок самим убрать и соорудить на новом месте отвечающий нормам объект


Вы меня простите, мой дом вероятно когда-то сносить будут в соответствии с планом. Значит ли это что на компенсацию или предоставление равноценного жилища мне расчитывать не стоит? Выкинут на улицу и скажут "приходи через год, продадим тебе новую квартиру"? В конце концов отношение к переносу рынка субъективно, кому-то нравится, кому-то нет. А деньги, которые будут платить торговцы за этот перенос весьма объективны. Почему они должны попадать?
  • 0

#91
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

официальная версия властей в нашей газете


Лишь в какой-то момент зам. начальника Ауэзовского РОВД проговорился, что, скорее всего, дело в реконструкции города ? проспект Райымбека собираются ?пробивать? до самого Каскелена, а авторынок ? серьезная преграда.


Вопрос, почему не прикроют барахолку, СЭС там можно найти гораздо больше поводов нежели на Баяне ?

-Сидит стоит?
-Кто?
-Памятник сидячий?
-Во лапоть, кто ж его посадит он же памятник!!!
"Джентельмены удачи"@
  • 0

#92
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто на каскеленском базаре был - расскажите, там хоть нормальная парковка? или теперь вокруг каскелена пробки постоянные будут?

Саша, нет.
Сам базар находиться ниже Каскелена и дальше поворотов на Каскелен (КИЗа, или с моста (Поворот на Курты)) по трассе АЛА - БИШКЕК.

Въезды - достаточно широкие - две машины разъедуться, если даже 3-я встанет.
Парковка - да хфиг ее поймешь. Сама "поляна" базара - очень большая.
контейнера расположены в виде буквы "Ш" (перевернутой перекладиной вверх)
Все цивильно (пока).
Площади - ограмадные.
Про стоимость точек на рынке - уже писано-переписано.

Возможные пробки - могуть быть дальше по трассе.

Если вспомню ЫшО что-нить - отпишусь.
Могу сегодня сфотографировать вид рынка с трассы.
Если будет желание, и возможность выложить..
  • 0

#93
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вы меня простите, мой дом вероятно когда-то сносить будут в соответствии с планом. Значит ли это что на компенсацию или предоставление равноценного жилища мне расчитывать не стоит? Выкинут на улицу и скажут "приходи через год, продадим тебе новую квартиру"? В конце концов отношение к переносу рынка субъективно, кому-то нравится, кому-то нет. А деньги, которые будут платить торговцы за этот перенос весьма объективны. Почему они должны попадать?


а они выкупали эти места? у торговцев там нет собственности, а только аренда, как ночная стоянка, ты платишь налог на землю, платишь ежемесечно за охрану, но при необходимости стоянку снесут, и никаких компенасаций лично людям, которые там ставили не будут выплачиватсья,...

и еще вопрос как "хозейвам" достался этот рынок :smoke:

и не путайте рынок, с жильем...
причем при сносе Вашего дома к примеру в гиологострое, Вам дадут квартиру возле асфальтобетонного завода...Хотя сказано, что выкуп земли под строительство новых домов согласно плану ведется с полным согласием обоих сторон, но никто этого до конца не соблюдает, так было, и так будет, судится можно, и можно выйграть, но не все на это пойдут...
еще указано, если земля необходима для гос. целей ( как там правильно формулируется не знаю) может быть выкуплена у владельца с назначенной ценой...
  • 0

#94
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Нету там никакой стоянки. ТОчнее есть - аля стоянка Алтын Орды. Пробки будут от Калкамана до Отара.


Я, конечно, извиняюсь, но из Каскелена мотаюсь в городж и обратно, минимум по два раза в день.
На Орде пробок не бывает, если нет ДТП.

Поворот на Калкаман - да, проблемка. Но не страшная.
А Отар - эт хто??? :smoke:

Сама трасса (даже вчера/сегодня) позволяля идти со скорость 120. (резина не шипованная, матадор югославский зимний, задние - обычная всесезонка.)

Дорога практически по всему маршруту - почти идеальная.

По дороге на базар: После поста ЖоПо на 19 км - через 800 метров- большая выбоина - идти по ЛЕВОЙ стороне, ближе к обочине. Дальше - без проблем.

Обратно. После моста (разворот на КИЗ и ПОЛИТОТДЕЛ) участок примерно в 1 км. Больше 40-50 не рекомендую. латали зимой, чтобы открыть обе стороны.

Больше никаких "косяков" по трассе от/до Калкамана/Баяна - нет.
  • 0

#95
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да...теперь с переносом летом на дачу в Турар будем целый день ехать!

Летом ВСЕГДА была пробка на Алтын Орде...теперь будет и на автобарахолке!

Тем более трассу до сих пор ремонтируют+ где новый базар там разделительная клумба на дороге!

Придется стоять пол дня, чтобы развернуться к базару!

+ ко всему....это очень оживленная трасса, особенно в курортный сезон!

В общем у нас все через.....делается!
  • 0

#96
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вы лучше скажите? сегодня баян работает? если туда поехать- реально ли там чето купить?
  • 0

#97
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

строительство новых домов согласно плану ведется с полным согласием обоих сторон, но никто этого до конца не соблюдает, так было, и так будет, судится можно, и можно выйграть, но не все на это пойдут...
еще указано, если земля необходима для гос. целей ( как там правильно формулируется не знаю) может быть выкуплена у владельца с назначенной ценой...

Вот я и говорю, что у нас все через ж..... :smoke: Понятно, что почти всегда можно найти законное основание для беспредела, несовершенство законодательства имет место быть. Просто можно делать это по человечски, а можно нет. На кой черт торговцам выкупать эти новые контейнеры? Сделали бы альтернативу, кто хочет - выкупает, кто хочет аренду платит, пусть даже побольше немного.... Меня собственно возмущает отношение к людям больше всего. Как я говорил, субъективное отношение к переносу - дело десятое.

Сообщение отредактировал implex: 26.01.2005, 14:36:27

  • 0

#98
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Да всех растревожило не то что его закрыли. Закрыли да и фиг с ним. Надо, нескрою давно уже надо. А беспокоит то, какими методами. Согнали омон и вышвырнули всех.
Класс!
Молодцы!
Так держать!
ЗЫ Мне кажется я повторяюсь!!!!
ЗЗЫ Мля хотел поехать на выходных галогенки купить. А теперь в каселен перется. Нах надо.


Просто так не бывает никогда. Наверняка предупреждали, просили, ставили сроки. В конце концов померялись пиписьками. У кого-то она оказалась длиннее и пипец - закрыли. А про запчасти.....
На баяне давно уже продают всякое барахло, контейнеров с реальными запчастями раз-два и все. Остальное не поймешь что.... висюльки, псалки свистульки.
  • 0

#99
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Не знаю......

Но у меня на баяне было человек 10 у которых я брал не дорого хорошие запчасти.......

А в магазине брать...и не поторгуешься......и не посоветуешься.....
  • 0

#100
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

вы лучше скажите? сегодня баян работает? если туда поехать- реально ли там чето купить?


Говорят, что сегодня автобарахолка работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.