Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1861
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


а я сегодня договор заключила в платное отделение. за ер предоплату внесла 40000. теперь меня там ждут с чеком :)
заведующая платным отделением полистала мою обменку, пока я заполняла договор. при заключении договора никаких дополнительных документов и анализов не требуется. мне осталось только сделать контрольную допплерографию, как планировалось, и в случае ухудшения сообщить заведующей.


А можно спросить при поступлении только чеки показывать, это они сами сказали. У меня тоже только чеки больше нечего не дали. И дубликат договора даже не дали

а в чем вопрос? не увидела ни одного вопросительного знака в сообщении, да вы и сами все написали. что конкретно вас смущает, не понятно.

приезжаете с обменкой и чеком и все. договор в единственном экземпляре немножко пугает. а с другой стороны, ехать в роддом еще и с договором - это не удобно. с юридической точки зрения, чек как подтверждение наличия договорных отношений вполне достаточен.

а то, что в договоре не указана сумма, так она в каждом случае индивидуальная и будет определена по факту. все цены там по прайсу, полный рассчет при выписке. дадут полный список оказанных услуг с ценами, сами все проверите.
  • 0

#1862
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я бы еще сделала ксерокопию чека и вклеела его в обменку (на всякий случай) ;)

только не вклеевайте туда оригинал чека! - обменку у вас заберут сразу как вы поступите в РД! потом сложно будет доказать оплату...

еще я вклеевала туда копии своего УЛ и мужниного (партнеру надо предоставлять при поступлении) - на всякий случай тоже - вдруг вы потеряете УЛ перед родами?
  • 0

#1863
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Добрый день мамы и будущие мамы!!! :)
Пишет вам будущий папа)))…вот остался месяц до родов.
В понедельник с супругой заехали на просмотр в данный роддом в платное отделение. Все понравилось, палаты и как все показали и рассказали.
Кто подскажет какая сумма вознагрождения врачу, если договориться с Оксанной Георгевной напишите в лс. Заранее благодарю. :rolleyes:
  • 0

#1864
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

я бы еще сделала ксерокопию чека и вклеела его в обменку (на всякий случай) ;)

только не вклеевайте туда оригинал чека! - обменку у вас заберут сразу как вы поступите в РД! потом сложно будет доказать оплату...

еще я вклеевала туда копии своего УЛ и мужниного (партнеру надо предоставлять при поступлении) - на всякий случай тоже - вдруг вы потеряете УЛ перед родами?

насчет чека скажите, неужели были случаи, когда возникала необходимость доказывать факт оплаты? в каком роддоме?

а про удостоверения личности вот что:
копия ул беременной должна быть вклеена в обменку с самого начала, когда поступаешь в роддом, при себе нужно иметь и оригинал ул. для партнера нужна только копия.
  • 0

#1865
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

насчет чека скажите, неужели были случаи, когда возникала необходимость доказывать факт оплаты? в каком роддоме?

а про удостоверения личности вот что:
копия ул беременной должна быть вклеена в обменку с самого начала, когда поступаешь в роддом, при себе нужно иметь и оригинал ул. для партнера нужна только копия.

на счет чека - это я просто так написала
но думаю, что все же лучше его не потерять - тем более раз у вас кроме чека ничего и нет больше

а про УЛ - это в РД написано так?
просто я не знала что так НАДО было сделать - просто вклеела копии и все (сама)
  • 0

#1866
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Обычно когда встаешь на учет, заводят обменную карту и туда вклеивают, вашу копию УЛ, мужа и результат группы крови
  • 0

#1867
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Обычно когда встаешь на учет, заводят обменную карту и туда вклеивают, вашу копию УЛ, мужа и результат группы крови

не знаю,стою в частной,ничего не вклеивают.
  • 0

#1868
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


насчет чека скажите, неужели были случаи, когда возникала необходимость доказывать факт оплаты? в каком роддоме?

а про удостоверения личности вот что:
копия ул беременной должна быть вклеена в обменку с самого начала, когда поступаешь в роддом, при себе нужно иметь и оригинал ул. для партнера нужна только копия.

на счет чека - это я просто так написала
но думаю, что все же лучше его не потерять - тем более раз у вас кроме чека ничего и нет больше

а про УЛ - это в РД написано так?
просто я не знала что так НАДО было сделать - просто вклеела копии и все (сама)

перестраховщица ;) чего людей пугаешь? вдруг кто-то подумает, что в роддомах обманывают и заставляют платить дважды?

я чек степлером прикрепила к обменке, чтобы не потерять.
а про удостоверения мне в роддоме сказали при заключении договора. вообще, такой порядок и в платном, и в бесплатном отделении тоже.
  • 0

#1869
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Обычно когда встаешь на учет, заводят обменную карту и туда вклеивают, вашу копию УЛ, мужа и результат группы крови

не знаю,стою в частной,ничего не вклеивают.

в жк при поликлиниках вклеивают. правда в 17 и в 12 у меня не потребовали копию удостоверения мужа. я сама ее вложила в обменку, чтлбы не забыть.
  • 0

#1870
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я сегодня тоже оформила договор, внесла предоплату 30тыщ, мне дали бумажку из бугалтерии и чек, я их степлером между собой слепила и в обменку.
ксати ооочень понравилось платное отделение, отношение персонала.
еще кто-то писал, что в приемный покой при поступлении нужно сдавать бумажные полотенца, жидкое мыло, сегодня мне несколько раз сказали, что с собой этого не нужно брать, в каждой палате есть и полотенца и мыло, сказали, если уж я сама захочу, могу взять, но не нужно, все есть.
и список, который Маша выкладывала несколько страниц до, относится к платному отделению, тут сказали всё дадут, кроме памперсов, как я поняла на первые сутки, для детки стерильные пеленки, шапочка, для мама сорочка и что-то там еще...
кухня с бюджетном отделением разная.
что еще... палаты очень даже хорошие, всё понравилось, в общем я рада, что решила идти в платное.
а! горячая вода есть, специально спросила, сказали до этого был ремонт, поэтому не было, сейчас всё есть. так что, остается сидеть на чумаданах и ждать часа Х :D
  • 0

#1871
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

я сегодня тоже оформила договор, внесла предоплату 30тыщ, мне дали бумажку из бугалтерии и чек, я их степлером между собой слепила и в обменку.
ксати ооочень понравилось платное отделение, отношение персонала.
еще кто-то писал, что в приемный покой при поступлении нужно сдавать бумажные полотенца, жидкое мыло, сегодня мне несколько раз сказали, что с собой этого не нужно брать, в каждой палате есть и полотенца и мыло, сказали, если уж я сама захочу, могу взять, но не нужно, все есть.
и список, который Маша выкладывала несколько страниц до, относится к платному отделению, тут сказали всё дадут, кроме памперсов, как я поняла на первые сутки, для детки стерильные пеленки, шапочка, для мама сорочка и что-то там еще...

ты не ошиблась, список в приемном покое для платного отделения или все же для бесплатного? ;)
пойду выкладывать лишнее: бумагу, мыло и страшную сорочку.
а банное полотенце тоже дадут или все же взять свое?

Сообщение отредактировал Musik: 26.07.2012, 20:57:35

  • 0

#1872
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ты не ошиблась, список в приемном покое для платного отделения или все же для бесплатного? ;)
пойду выкладывать лишнее: бумагу, мыло и страшную сорочку.
а банное полотенце тоже дадут или все же взять свое?

вот точно не поянла, я уже уходила, она мне вдогонку его дала, и говорит, вобщето для платного этого ВСЕГО не нужно, но на всякий случай возьмите, на сборах может поможет...
я думаю полотенце все же взять, вроде только бумажные там)
единственное, что она (акушерка) озвучила мне дважды, это взять памы для себя и для детки. остальное говорит всё есть, если что-то понадобится, родственники донесут... нинаю, я все равно попрусь со своими чумаданами, я их так компактно запаковала, что теперь что-то вытаскивать, только композицию портить, пусть лучше что-то лишнее будет, чем всдруг не хватит, мало ли что уних там еще за 2-3 недели придумается...
  • 0

#1873
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ты не ошиблась, список в приемном покое для платного отделения или все же для бесплатного? ;)

ой туплю дико :faceoff:
список для бесплатного отделения)
  • 0

#1874
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


ты не ошиблась, список в приемном покое для платного отделения или все же для бесплатного? ;)
пойду выкладывать лишнее: бумагу, мыло и страшную сорочку.
а банное полотенце тоже дадут или все же взять свое?

вот точно не поянла, я уже уходила, она мне вдогонку его дала, и говорит, вобщето для платного этого ВСЕГО не нужно, но на всякий случай возьмите, на сборах может поможет...
я думаю полотенце все же взять, вроде только бумажные там)
единственное, что она (акушерка) озвучила мне дважды, это взять памы для себя и для детки. остальное говорит всё есть, если что-то понадобится, родственники донесут... нинаю, я все равно попрусь со своими чумаданами, я их так компактно запаковала, что теперь что-то вытаскивать, только композицию портить, пусть лучше что-то лишнее будет, чем всдруг не хватит, мало ли что уних там еще за 2-3 недели придумается...

наверное весь список для бесплатного, а что не брать для платного они не додумались вычеркнуть.
  • 0

#1875
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ага...
  • 0

#1876
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

приезжаете с обменкой и чеком и все. договор в единственном экземпляре немножко пугает. а с другой стороны, ехать в роддом еще и с договором - это не удобно. с юридической точки зрения, чек как подтверждение наличия договорных отношений вполне достаточен.

у меня вопрос- этот договор кто-то читал внимательно?
  • 0

#1877
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

мне дали бумажку из бугалтерии и чек

странно, а мне только фискальник и все, а что за бумажка? может приходный кассовый ордер?
  • 0

#1878
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

у меня вопрос- этот договор кто-то читал внимательно?

я читала, муж потом читал. все не перескажу, но грамотное мед обслуживание гарантируют
  • 0

#1879
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

странно, а мне только фискальник и все, а что за бумажка? может приходный кассовый ордер?

да, квитанция к приходному кассовому ордеру
  • 0

#1880
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девочки подскажите можно там сделать узи платно, сколько стоит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.