Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#121
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, анестезию они вам сами предложили или вы попросили? В платных то отделениях сами предлагают, а здесь как?! :confused:


Я их умоляла поставить ее, они не хотели ее ставить до последнего, думали, мы справимся...но после прокола пузыря и 10 часов схваток при раскрытии всего -4 пальца - они ее поставили, а потом наполняли по мере необходимости... Анестезия стоит 20 000...

Хе..не заметила- написала от ника мужа...)))



Так получается анестезия не входит в перечень бесплатных услуг? :confused:

ну так и в других род.домах она платная
  • 0

#122
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Так получается анестезия не входит в перечень бесплатных услуг? :confused:

ну так и в других род.домах она платная



Так КС там же бесплатно? А анестезия, которая по-любому входит в операцию, получается платная что ли? Непонятно. Роды естественные - еще можно понять: хочешь так хочешь так.
  • 0

#123
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так КС там же бесплатно? А анестезия, которая по-любому входит в операцию, получается платная что ли? Непонятно. Роды естественные - еще можно понять: хочешь так хочешь так.


Так у девушки и были естесственные роды, она ведь пишет, что хоть и тяжеловато все проходило, "все равно родила сама" :)
  • 0

#124
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Так получается анестезия не входит в перечень бесплатных услуг? :confused:


Действительно странно.. моя сестренка когда рожала в 5РД в бесплатном, ей сделали экстренное КС, после того как не могла сама родить, эпидуралку ставили - она ни за что не платила. Это было год назад.
  • 0

#125
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Так получается анестезия не входит в перечень бесплатных услуг? :confused:

ну так и в других род.домах она платная



Так КС там же бесплатно? А анестезия, которая по-любому входит в операцию, получается платная что ли? Непонятно. Роды естественные - еще можно понять: хочешь так хочешь так.

скорее всего бесплатная анастезия только при КС, а девушка пишет что у нее ЕР, поэтому платная анастезия
  • 0

#126
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Так получается анестезия не входит в перечень бесплатных услуг? :confused:

ну так и в других род.домах она платная



Так КС там же бесплатно? А анестезия, которая по-любому входит в операцию, получается платная что ли? Непонятно. Роды естественные - еще можно понять: хочешь так хочешь так.

скорее всего бесплатная анастезия только при КС, а девушка пишет что у нее ЕР, поэтому платная анастезия

У меня в 3-м РД было КС. Лежала в бесплатном отделении. Анастезия была платная. Собственно, только за нее и заплатили за все пребывание там.
  • 0

#127
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки здравствуйте, дайте и я внесу свое словечко.... Сегодня была в этом центре думала что воды подтекают... А у меня только 27 неделька и мы с мужем в панике приехали так сказать сделать тест на подтекание вод... Меня приняли, взяли мазок... все стерильно ...чистенько ...новенько)))) и сказали подождать минут 20 пока будет готов результат.....и вот пока ждали.... мне девушка, которая брала мазок, сказала, что Вообще то если что то серьезное то они ничего сделать не смогут и сказала если в следующий раз нечто подобное будет то прямиком ехать в 3 РД... А к ним только после 32 недельки!!!!! Вот так!!!! анализ показал что все в норме и никакие это не воды..... Уфффф слава Богу!!!! Так вот я не пойму почему так они же вроде перенотальный РД :spy:
  • 0

#128
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДВ! я вот сегодня тоже заезжала в НПЦ для знакомства можно так выразиться, зашла сначала с центрального входа, они отправили в поликлиннику с объяснением, что там есть тетенька которая все расскажет, в поликлиннике отправили в приемный покой, дождалась там какого то врача, которая посмотрев обменку сказала, что я отношусь к данному центру (жк при г/п№3) и при вызове скорой привезут именно сюда, на вопрос о врачах, персонал почему то отказывается называть фамилии, странно, что это секретно так...
  • 0

#129
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

мне девушка, которая брала мазок, сказала, что Вообще то если что то серьезное то они ничего сделать не смогут и сказала если в следующий раз нечто подобное будет то прямиком ехать в 3 РД... А к ним только после 32 недельки!!!!! Вот так!!!!

А, у этой девушки какие полномочия такие вещи говорить? Похоже на перестраховку от проблемных рожениц.
Тут, почитайте, как девочку на 30-й неделе спасли и малышку тоже.
  • 0

#130
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, я читала этот пост.......Так вот я тоже удивилась вроде бы перенотальный центр новое современное оборудование...: и на учете стою в 12 ЖК которая к ним относиться..... Странннно странннно :spy:
  • 0

#131
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
действительно, странно... может у них напряг с местами и они просто не могут допустим, на сохранение положить, потому что как то в один из моих походов в ЖК, моя АГ возмущалась, что она направила туда несколько беременных (на сохранение, видимо, были какие то осложнения), а их отослали в другие РД из-за того, что нет свободных мест и АГ возмущалась, что типо зачем было открываться с таким малым кол вом готовых мест. Я спросила, и что, если я буду рожать, тоже есть риск, что меня отправят в другой (подумала, тогда лучше перестрахуюсь), но она сказала, что нет, если рожать будешь, тогда то точно примут. В общем, так.
  • 0

#132
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Как сказал один врач, да и технарь, который обслуживает мед. технику в больницах: "оборудование есть! НО пользоваться не умеют" - скажу, что это было сказано не про этот центр, а про другую больницу у нас, но один фиг - знаю не по наслышке - вбухают кучу денег на закуп, поставят оборудование, а оно стоит - ибо и пользоваться не могут, ибо неполадки в установке..... :eek: .... сама была в шоке, когда рассказывали про это - но сейчас, когда открылся новый центр эти люди прям таки сумневаются..... дружат ли уже сотрудники нового центра с так описываемым у них оборудованием..... У самой порблема...надо бы определиться...НО туда страшно, если так....и в 3 рд страшнее - ибо написано, что старое оборудование хуже для недоношеных..последствий много.... Но все таки в 3 рд там все отлажено и мы знаем массу отличных результатов!
Хотя пару лет назад в 3 рд мне не смогли помочь выходить малыша весом 1650..... :cry:
  • 0

#133
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как сказал один врач, да и технарь, который обслуживает мед. технику в больницах: "оборудование есть! НО пользоваться не умеют" - скажу, что это было сказано не про этот центр, а про другую больницу у нас, но один фиг - знаю не по наслышке - вбухают кучу денег на закуп, поставят оборудование, а оно стоит - ибо и пользоваться не могут, ибо неполадки в установке..... :eek: .... сама была в шоке, когда рассказывали про это - но сейчас, когда открылся новый центр эти люди прям таки сумневаются..... дружат ли уже сотрудники нового центра с так описываемым у них оборудованием..... У самой порблема...надо бы определиться...НО туда страшно, если так....и в 3 рд страшнее - ибо написано, что старое оборудование хуже для недоношеных..последствий много.... Но все таки в 3 рд там все отлажено и мы знаем массу отличных результатов!
Хотя пару лет назад в 3 рд мне не смогли помочь выходить малыша весом 1650..... :cry:



Писали же, что врачи проходили обучение в Питере, Москве и еще где-то. Так что оборудование наверняка используется на все 100. И в сосоедней теме девушка писала, что сейчас лежит в этом центре с ребенком 1300г. Т.к. родился на 30неделе. И его сейчас успешно выхаживают. Но говорит, что центр переполненный.

Я после праздников с направлением уже иду договариваться.

Сообщение отредактировал Mami: 14.12.2011, 08:11:08

  • 0

#134
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тут, почитайте, как девочку на 30-й неделе спасли и малышку тоже.

Девочка эта очень позитивная, а так ей там шов ужасный сделали, и во время операции допустили 3 остановки сердца. :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiffany: 14.12.2011, 12:07:44

  • 0

#135
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я после праздников с направлением уже иду договариваться.


Пожалуйста, уточните у врачей еще раз, когда все-таки откроют платное отделение и будет ли у них платное ведение беременности?
  • 0

#136
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Как сказал один врач, да и технарь, который обслуживает мед. технику в больницах: "оборудование есть! НО пользоваться не умеют" - скажу, что это было сказано не про этот центр, а про другую больницу у нас, но один фиг - знаю не по наслышке - вбухают кучу денег на закуп, поставят оборудование, а оно стоит - ибо и пользоваться не могут, ибо неполадки в установке..... :eek: .... сама была в шоке, когда рассказывали про это - но сейчас, когда открылся новый центр эти люди прям таки сумневаются..... дружат ли уже сотрудники нового центра с так описываемым у них оборудованием..... У самой порблема...надо бы определиться...НО туда страшно, если так....и в 3 рд страшнее - ибо написано, что старое оборудование хуже для недоношеных..последствий много.... Но все таки в 3 рд там все отлажено и мы знаем массу отличных результатов!
Хотя пару лет назад в 3 рд мне не смогли помочь выходить малыша весом 1650..... :cry:

Вот я чес говоря тоже такого мнения придерживаюсь. Аппаратура новая, врачи конечно прошли доскональную подготовку, но у них должна быть набитая рука, чтобы уметь в различных ситуациях пользоваться этой умной аппаратурой. Они должны понимать, в каком конкретном случае что может помочь. А это все приходит только с опытом. Даже учитывая то, что в 3 РД оборудование устаревшее, врачи уже точно знают куда нажать и как пнуть, чтобы раскочегарить и выжать из него то, что нужно. Как говорится, голь на выдумку хитра. А с новым оборудованием они будут бояться его повредить, не туда нажать. А вдруг испортится? А вдруг хуже станет? А вдруг сломается не дай Бог? В общем, это все мое глубоко личное ИМХО... никого не пытаюсь напугать или переубедить... но сама не хочу, чтобы на мне и моем малыше тренировались и набирались опыта.
  • 0

#137
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот я чес говоря тоже такого мнения придерживаюсь. Аппаратура новая, врачи конечно прошли доскональную подготовку, но у них должна быть набитая рука, чтобы уметь в различных ситуациях пользоваться этой умной аппаратурой. Они должны понимать, в каком конкретном случае что может помочь. А это все приходит только с опытом. Даже учитывая то, что в 3 РД оборудование устаревшее, врачи уже точно знают куда нажать и как пнуть, чтобы раскочегарить и выжать из него то, что нужно. Как говорится, голь на выдумку хитра. А с новым оборудованием они будут бояться его повредить, не туда нажать. А вдруг испортится? А вдруг хуже станет? А вдруг сломается не дай Бог? В общем, это все мое глубоко личное ИМХО... никого не пытаюсь напугать или переубедить... но сама не хочу, чтобы на мне и моем малыше тренировались и набирались опыта.


Мдя... Ну вообще-то конечно, по любой лучше рожать с "устаревшим" оборудованием и врачами, которые научились его "пинать", чем в новом современном центре с "запуганными техникой" врачами, которые по мнению очень отдельных личностей, "знающих (!) не понаслышке" этим оборудованием пользоваться не умеют.
Я, конечно, понимаю, что здесь люди мнения оставляют, но давайте не будем забывать, что эту тему читают женщины на сносях, у которых и так волнение на пределе. А вы вводите их в заблуждение таким неаргументированным неконструктивом... Не гуд это. Хоть факты озвучьте какие-нибудь.
  • 0

#138
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Вот я чес говоря тоже такого мнения придерживаюсь. Аппаратура новая, врачи конечно прошли доскональную подготовку, но у них должна быть набитая рука, чтобы уметь в различных ситуациях пользоваться этой умной аппаратурой. Они должны понимать, в каком конкретном случае что может помочь. А это все приходит только с опытом. Даже учитывая то, что в 3 РД оборудование устаревшее, врачи уже точно знают куда нажать и как пнуть, чтобы раскочегарить и выжать из него то, что нужно. Как говорится, голь на выдумку хитра. А с новым оборудованием они будут бояться его повредить, не туда нажать. А вдруг испортится? А вдруг хуже станет? А вдруг сломается не дай Бог? В общем, это все мое глубоко личное ИМХО... никого не пытаюсь напугать или переубедить... но сама не хочу, чтобы на мне и моем малыше тренировались и набирались опыта.


Мдя... Ну вообще-то конечно, по любой лучше рожать с "устаревшим" оборудованием и врачами, которые научились его "пинать", чем в новом современном центре с "запуганными техникой" врачами, которые по мнению очень отдельных личностей, "знающих (!) не понаслышке" этим оборудованием пользоваться не умеют.
Я, конечно, понимаю, что здесь люди мнения оставляют, но давайте не будем забывать, что эту тему читают женщины на сносях, у которых и так волнение на пределе. А вы вводите их в заблуждение таким неаргументированным неконструктивом... Не гуд это. Хоть факты озвучьте какие-нибудь.

Так я и не забываю... сама скоро на сносях буду... Нет у меня фактов. У меня только МОЕ МНЕНИЕ по этому вопросу... вот и все.
Считаете его глупым - просто не обращайте на него внимания и проходите мимо, покрутив пальцем у виска. Есть в нем доля истины - задумайтесь. Вот и вся история.
  • 0

#139
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Не пойму, почему у некоторых столько недоверия к этому центру. В конце концов там работают опытные врачи, которые не в прошлом году закончили университет, а уже имеют опыт работы в других роддомах, и тем более прошли спец. обучение и подготовку
  • 0

#140
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Не пойму, почему у некоторых столько недоверия к этому центру. В конце концов там работают опытные врачи, которые не в прошлом году закончили университет, а уже имеют опыт работы в других роддомах, и тем более прошли спец. обучение и подготовку


А у Вас есть конкретные данные, какие там работают врачи и где именно они прошли спец.обучение? Просто у нас их нет, поэтому и возникают подобные вопросы.
На данный момент неизвестно ни одного врача оттуда.. имя, фамилия.. только "слухи", что они где-то специализировались. Хотелось бы знать более достоверную информацию. А то вдруг все эти рассказы о чудо-специалистах только для рекламы?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.