Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#81
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У меня такая же диллемма. Планировала в 3. Но сегодня моя АГ так убеждала меня выбрать новый центр. Говорила, радуйся, что так повезло нашему району! И т.д. и т.п. Зачем платить там, если у нас это будет абсолютно бесплатно. Да и условия несравненно лучше и оборудоваие новейшее. Там, говорит, даже будут операции на сердце делать новорожденным. Теперь в раздумьях :confused: Т.к. осталось всего ничего меньше месяца уже. :faceoff: Но направление возьму конечно.

Кто в ближайшее время поедет в 3, надо посмотреть: вывеска какая висит.


P.s. Врачей не всех же отправят :-)

а у вас на когда пдр выпадает?
  • 0

#82
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня такая же диллемма.


Мне тоже около месяца осталось, до этого склонялась к ИЗМИРу, а теперь после положительных отзывов, особенно от девушки с ЦТ, родившей там, мое доверие к этому РД возросло, наверное, решусь. Знать бы с кем из врачей там можно договориться, и будет вообще замечательно :)
  • 0

#83
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Только что позвонила в СП - сказали везут с 4-ЖК в любом случае в новый перинатальный центр... т.е. в случае преждевременных родов теперь тоже туда ..
  • 0

#84
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



У меня такая же диллемма. Планировала в 3. Но сегодня моя АГ так убеждала меня выбрать новый центр. Говорила, радуйся, что так повезло нашему району! И т.д. и т.п. Зачем платить там, если у нас это будет абсолютно бесплатно. Да и условия несравненно лучше и оборудоваие новейшее. Там, говорит, даже будут операции на сердце делать новорожденным. Теперь в раздумьях :confused: Т.к. осталось всего ничего меньше месяца уже. :faceoff: Но направление возьму конечно.

Кто в ближайшее время поедет в 3, надо посмотреть: вывеска какая висит.


P.s. Врачей не всех же отправят :-)

а у вас на когда пдр выпадает?



У меня 8 января. Но у меня плановое КС должно быть. Поэтому сделают раньше. АГ сказала, что через 2 недели уже можно. Правда я еще с врачом не договаривалась. Надо решить или до НГ или после.


Только что позвонила в СП - сказали везут с 4-ЖК в любом случае в новый перинатальный центр... т.е. в случае преждевременных родов теперь тоже туда ..



Что такое СП? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 08.12.2011, 08:15:23

  • 0

#85
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет!
Я первого ребенка рожала в 3 РД, лежала в платном, в общем все понравилось, и врачами довольна, у меня было экстренное КС.
Теперь вот прочитала про новый Перинатальный и тоже заинтересовалась... если бы знать точно, что туда перейдет часть врачей с 3 РД, то было бы супер! Все-таки кадры у нас пока решают все! Хорошо, что в новом центре такие условия, и техника современная, но кто второй раз рожает уже точно идет "за врачом" :-) Буду ждать инфу об открытии платного отделения.. хорошо бы чтобы туда еще на платный учет принимали... А то я теперь вообще к области отношусь, а в местную ЖК совсем не хочется идти, там так жутко :-( Правда мне еще не скоро на учет, не раньше конца февраля - но уже заранее беспокоюсь.

Девочки, кто родит в новом центре, найдите время пожалуйста, отпишитесь! особенно интересует кто там из врачей работает.
всем легких родов и здоровых малышей! :-)
  • 0

#86
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У меня 8 января. Но у меня плановое КС должно быть. Поэтому сделают раньше. АГ сказала, что через 2 недели уже можно. Правда я еще с врачом не договаривалась. Надо решить или до НГ или после.



Только что позвонила в СП - сказали везут с 4-ЖК в любом случае в новый перинатальный центр... т.е. в случае преждевременных родов теперь тоже туда ..



Что такое СП? :rolleyes:

Ну у нас на 10 января выпадает :) но уже 20 числа врач сказала идти в роддом договариваться!!! 19 числа на последнее узи сходим !!! Эх,так мало времени осталось :faceoff: и такой выбор теперь надо делать... а СП это видимо Скорая Помощь :)
  • 0

#87
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Мне тоже около месяца осталось, до этого склонялась к ИЗМИРу, а теперь после положительных отзывов, особенно от девушки с ЦТ, родившей там, мое доверие к этому РД возросло, наверное, решусь. Знать бы с кем из врачей там можно договориться, и будет вообще замечательно :)

А у Вас когда ПДР? :D пошлите рожать вместе
  • 0

#88
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Что-то читаю ветки то про этот новый центр, то про 3й РД. .... куда лучше то рожать идти?

У меня такая же диллемма. Планировала в 3. Но сегодня моя АГ так убеждала меня выбрать новый центр.

Девоньки, ну что вы переживаете - новый перинатальный только открылся, соответственно он под колпаком у Мюллера пристальным вниманием акимата и департамента здравоохранения. Они сейчас себе очки зарабатывать будут, а значит постараются обеспечить роженицам и родившимся деткам надлежащий медицинский контроль. Тоже думаю об этом роддоме.
  • 0

#89
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А у Вас когда ПДР? :D пошлите рожать вместе


У меня 7го января очень ориентировочно ) может так и получится, и будем пыхтеть рожать одновременно ;)
  • 0

#90
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В общем, решили съездить и лично уточнить все нюансы, т.к. в этой теме каждые полдня появлялась противоречивая информация из разных источников, в частности о ЖК №4. В приемном покое подтвердили, что территория, относящаяся к ЖК №4, теперь обслуживается новым роддомом. Обменка у меня из частной клиники, увидели адрес - Навои, 3ХХ и сказали, что скорая повезет к ним.
1. Когда откроется платное отделение? - Не знают.
2. Какие требования к партнеру на родах: флюорография - нужна ли, одежда просто своя чистая или одноразовый комплект (халат, бахилы, шапочка и пр.)? К роженице: нужна ночная рубашка или опять-таки одноразовый комплект? - Партнеру иметь при себе сменную одежду и обувь, а также копию УДЛ. Роженице можно надеть свою рубашку, если что, там выдают на месте.
3. Какие условия в палатах? - Вот это уже не спросила, но, думаю, получше, чем в старых РД.
4. Как можно рожать - на кровати, кресле, что еще имеется в родовой: канат, фитбол, родовой стульчик и т.п.? - На выбор кушетка или кресло, всевозможные приспособления для облегчения схваток имеются.
5. Какие методы обезболивания применяются: эпидуралка, стадол, что-либо еще? - По желанию и при отсутствии противопоказаний ставят эпидуралку.
6. Разрешены ли посещения? Есть ли ограничения по времени? - Не записала, поэтому не спросила. Кто-то вроде отписывался, что посещения запрещены, собственно - тем лучше, меньше заразы по коридорам ходит, особенно зимой.
7. Имеется ли отдел ЗАГС для регистрации ребенка? - Пока нет, еще не открылся, в процессе.
8. Оказывается ли предпочтение пеленанию либо разрешают сразу одеть ребенка в одежку? - Одежду приносить нужно, ну а пеленки использовать так, как и планировали - там подстелить, тут подложить, укрыть, в общем, не как в 5 роддоме, где чисто пеленают.
Списка вещей как такового нет.
Общее впечатление - положительное, не думаю, что в другом роддоме стали бы вообще разговаривать и отвечать на вопросы, тем более в бюджетном отделении. Согласна с саверой, считаю, что они сейчас стараются и работают на имидж.
  • 0

#91
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Копирую информацию с ЦТ от "4us_LO": "размещаю информацию по просьбе врачей центра :smoke:

Все будущие мамы, имеющие направление на узи, могут пройти скрининг в этом центре
скрининг проводится с 11 по 32 неделю
при себе нужно иметь обменную карту, направление от доктора на УЗИ

К Центру относятся по району женские консультации поликилиник 3,4, 12 и 17

Клинико-диагностическое отделение находится на 3 этаже,
11кабинет (часы приема: 09:00 - 17:30)
и 13 кабинет (часы приема (09:00 - 15:00)

пы сы: прием будущих мам из указанных поликлиник естессна бесплатный "

Сообщение отредактировал Red_thread: 08.12.2011, 15:44:52

  • 0

#92
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В общем, решили съездить и лично уточнить все нюансы


Спасибо!
  • 0

#93
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вот хотя бы парочку фамилий врачей тут... Кто директор... кто еще может быть...
Хоть у своих АГ поинтересоваться про таких...
Мне еще далеко до родов, но по району получается, что отношусь к Перинатальному.
Сама рожала в 2009 в 3-м. В этот раз планировала (больше от того, что была уже там и есть выход на ЭК) тоже там...
Вот терь вся в сомнениях.
Тоже считаю, что у нас кадры решают все. Поэтому хочу про каких-нить врачей больше услышать, чем про всякие новые штуки у них там.
Муж грит, что пока правильно научатся всем даденным и супернавороченным пользоваться грамотно, тоже пройдет время.
Во вторник пойду к своей АГ требовать с нее инфы.

А еще правильно ли я понимаю, что если там платного отделения нет, то и на роды ты попадешь к тому врачу, у которого сейчас так скажем смена?
А если например кесарево плановое? Тогда как?

Сообщение отредактировал Invite: 08.12.2011, 16:08:40

  • 0

#94
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А еще правильно ли я понимаю, что если там платного отделения нет, то и на роды ты попадешь к тому врачу, у которого сейчас так скажем смена?
А если например кесарево плановое? Тогда как?

в др. РД же необязательно находиться в платном отделении, чтобы договориться с необходимым врачом.
Платного нет, это я так понимаю, значит если по р-ну не подходишь, то не попадешь.
  • 0

#95
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Пасибки за свежую инфу! Только дилемма еще сильнее стала :spy: с одной стороны все там зашибись...все новое...плюс внимание...нарабатывают себе имя. С другой стороны решают все на самом деле кадры... А по именам там пока никто никого не знает и не называет. А роды-то уже можно сказать совсем на носу близко!!!
  • 0

#96
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Пасибки за свежую инфу! Только дилемма еще сильнее стала :spy: с одной стороны все там зашибись...все новое...плюс внимание...нарабатывают себе имя. С другой стороны решают все на самом деле кадры... А по именам там пока никто никого не знает и не называет. А роды-то уже можно сказать совсем на носу близко!!!


А я рада, что никаких имен, а то уже за привычку взяли в роддомах спрашивать: "А вы с кем рожаете?". Тем более знать врачей "в лицо" это вообще ничего не гарантия, я думаю. Лично я знаю о врачах только по отзывам в интернете, а это всего лишь личные мнения, которые часто сильно расходятся.
Если бы у меня был врач, в котором я уверена на 100%, я бы пошла к нему в любой роддом и за любые деньги....
В общем, я буду по факту благодарить.
  • 0

#97
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Пасибки за свежую инфу! Только дилемма еще сильнее стала :spy: с одной стороны все там зашибись...все новое...плюс внимание...нарабатывают себе имя. С другой стороны решают все на самом деле кадры... А по именам там пока никто никого не знает и не называет. А роды-то уже можно сказать совсем на носу близко!!!


А я рада, что никаких имен, а то уже за привычку взяли в роддомах спрашивать: "А вы с кем рожаете?". Тем более знать врачей "в лицо" это вообще ничего не гарантия, я думаю. Лично я знаю о врачах только по отзывам в интернете, а это всего лишь личные мнения, которые часто сильно расходятся.
Если бы у меня был врач, в котором я уверена на 100%, я бы пошла к нему в любой роддом и за любые деньги....
В общем, я буду по факту благодарить.


а зачем благодарить за их работу? им платят заработную плату.

была в центре, подруге там рожать. сейчас все на наработку имени и привлечение в будущем клиентуры на платной основе, так мне показалось.
  • 1

#98
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДВ! А кто нибудь занет, если я не отношусь к этому перинатальному центру, могу ли я платно пойти визу там получить? у меня медеуский район, пдр 25 января. И адрес я точный незнаю этого перинатального?
  • 0

#99
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДВ! А кто нибудь занет, если я не отношусь к этому перинатальному центру, могу ли я платно пойти визу там получить? у меня медеуский район, пдр 25 января. И адрес я точный незнаю этого перинатального?



Вас примут только в платное отделение. А его еще не открыли. Говорят, через пару месяцев только.
  • 0

#100
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пасибки за свежую инфу! Только дилемма еще сильнее стала :spy: с одной стороны все там зашибись...все новое...плюс внимание...нарабатывают себе имя. С другой стороны решают все на самом деле кадры... А по именам там пока никто никого не знает и не называет. А роды-то уже можно сказать совсем на носу близко!!!



Я видела список врачей. Его мне показали. Там было 5 фамилий, но мне они ничего не сказали и запомнить их я не смогла (надо было сфотать :-( ). Помню, что один мужчина был, потом еще одна кореянка. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.