Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#121
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Вопрос к представителю центра. Пустят ли мужа на операцию, на плановое КС? Заранее спасибо.

Если даж не пустят на саму операцию,то разрешат находится в "папиной комнате" это родовая,куда деток приносят папам....пусть муж камеру захватит или на телефон снимет первые моменты жизни.

 

Спасибо за ответ. Просто я трусиха немного, хочется чтоб кто-нибудь за ручку подержал =)))) 


  • 0

#122
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Не просто пустят, а даже будут рекомендовать привести папу , чтоьы именно к нему на грудь положили ребеночка. При мне врачи несколько раз девушкам напоминали чтобы завтра к операции папы уже ждали рядом. У меня самой было экстренное кесарево, так вот медсестры сами прибежавшего мужа торопили, потом уже в комнате его обработали какой то жидкостью спреем и принесли ребенка ему.
  • 0

#123
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Не просто пустят, а даже будут рекомендовать привести папу , чтоьы именно к нему на грудь положили ребеночка. При мне врачи несколько раз девушкам напоминали чтобы завтра к операции папы уже ждали рядом. У меня самой было экстренное кесарево, так вот медсестры сами прибежавшего мужа торопили, потом уже в комнате его обработали какой то жидкостью спреем и принесли ребенка ему.

Ух ты, как здорово =) Спасибо, прям аж настроение поднялось. 


  • 0

#124
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Не просто пустят, а даже будут рекомендовать привести папу , чтоьы именно к нему на грудь положили ребеночка. При мне врачи несколько раз девушкам напоминали чтобы завтра к операции папы уже ждали рядом. У меня самой было экстренное кесарево, так вот медсестры сами прибежавшего мужа торопили, потом уже в комнате его обработали какой то жидкостью спреем и принесли ребенка ему.

Ух ты, как здорово =) Спасибо, прям аж настроение поднялось.
Коша путает))))) это она рассказывает про комнату папы....это обычная родовая которая находится по соседству,в операционный зал где будет проходить все действо его вряд ли пустят.
  • 0

#125
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, давайте просто подождем оф. представителя =)


  • 0

#126
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Вопрос к представителю центра. Пустят ли мужа на операцию, на плановое КС? Заранее спасибо.

Если даж не пустят на саму операцию,то разрешат находится в "папиной комнате" это родовая,куда деток приносят папам....пусть муж камеру захватит или на телефон снимет первые моменты жизни.
Спасибо за ответ. Просто я трусиха немного, хочется чтоб кто-нибудь за ручку подержал =))))
Не бойтесь....рядом будет стоять анестезиолог и болтать с Вами всю операцию,даже испугаться не успеете как услышите крик своего малыша. А если Вам попадется в качестве анестезиолога, Пал Палыч...то еще и пару анекдотов расскажет. Он меня кстати предупреждал,что нервничать нельзя...т.к. из-за этого усиливается кровообращение,может начать кровить и ему придется меня отключить. А я этого очень боялась....боялась быть в неведении,что и как происходит.
  • 0

#127
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ) 

Да, у нас можно сразу получить свидетельство о рождении.


  • 0

#128
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

была в роддоме 20 декабря, приехала так сказать "на разведку". в приемном покое висит объявление, что они оформляют свид-во о рождении. необходимые документы: копия уд.личности родителей, копия свид-ва о браке и оригинал выписки из роддома. В новостях пару недель назад говорили о том, что теперь роддома (Алматы и Астана), но не все будут оформлять свид-ва о рождении.

Вообще, я слегка в шоке от приемного покоя, "конвейер" - уж простите. рожениц не так много было, около 5-6. меня стала смотреть какой-то врач (жаль, что не посмотрела как ее зовут). у меня 37-38 недель, тазовое предлежание, планирую КС (не хочу экстренно), отношусь по району, поэтому буду рожать бесплатно. врач видимо не поверила, что у меня тазовое, Голентовского не приминула упомянуть (мол, не Бог - типа ошибаться может насчет тазового). Сказала, что посмотрит меня на кресле (и зачем я разрешила), потом на след.день стало кровить (хорошо, что своей АГ позвонила - она меня успокоила). И под конец заявила, что я сама могу родить в тазовом - мол можно и не кесариться... 

В общем, отправили меня домой - сказали, что рано, приходите на 39 неделе. Надеюсь, когда я приеду туда рожать - ее там не будет. и вообще, чувствую, что придется договариваться...

Поясните, пожалуйста, что значит "на разведку"? Можно в личку.

 

За конвеер прощаю. Количество и тяжесть пациентов не скрываем. Третий уровень регионализации, ничего не поделаешь.

 

Насчет кровить. Если это скудные мажущие кровянистые выделения,то это абсолютно нормально.

 

Роды какие по счету? Если первые, то рожать самой весьма опасно. Если повторные, то вопрос дискутабельный.


  • 0

#129
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте.
Как можно узнать не относимся ли мы по месту прописки к данной клиники (наша полеклиника #3, первого супруга рожала в 1ом роддоме на богенбай батыра сейфуллина), что ходят слухи что терьмы относимся к клинике на басенова. Да и вообще как там по сравнению с 1ым роддомом? В бесплатном отж.есть ли партнерские роды?

Да, относитесь. 

В любом отделении партнерские роды приветствуются.

По сравнению с первым РД ничего сказать не могу. Я там не работал (если не считать 2 недели практики на 6 курсе) :) 


  • 0

#130
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хочу получить ответ от официального представителя РД. Мне ставят под вопросом узкий таз и сама я очень миниатюрная, 39 неделя идет. В 34 недели на узи сказали, что деть крупноват для своего срока. Перед родами непосредственно как то проверяется примерный вес ребенка и показания на ЕР или КС в таких случаях? Очень хочется, чтобы все прошло хорошо.

Определяют, но только предполагаемую массу плода. Т.е. есть вероятность ошибки. 

Метод, основанный на измерении живота менее точен. Узи определяет более достоверно, но и они дают лишь интервал предполагаемой массы.

 

Диагноза анатомический узкий таз уже не существует. Остался только клинически узкий таз. Такой диагноз можно поставить только при большем открытии шейки матки.

 

Все будет хорошо. Дети, они умные. Если Ваш таз ему окажется маловат, то либо схватки вообще не начнутся, либо остановиться продвижение головки плода.

 

Это в общих чертах. На практике все намного сложнее. Настоятельно советую прислушаться к советам врачей.


  • 0

#131
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


В тазовом предлежании тоже великолепно рожают и ничего страшного не происходит

Если вы или ваши знакомые "великолепно" родили в тазовом предлежании, не надо всех под это писать. Беременность и роды процессы индивидуальные. Там где одна может родить и с узким тазом за пол часа, другая будет мучиться двое суток.
И таки тазовое предлежание это возможность сильной гипоксии и в последствии отклонений в развитии или вообще смерти плода.
врачи всегда очень индивидуально подходят к родам в тазовом предлежании , но тазовое вовсе не абсолютное показание для операции , так что быть категоричной не стоит , лучше прислушаться к врачам
  • 0

#132
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ) 

Да, у нас можно сразу получить свидетельство о рождении.

 

Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит и по сути бесценен !


  • 0

#133
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ)

Да, у нас можно сразу получить свидетельство о рождении.
Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит
и по сути бесценен !
Поздравляю с принцессой....почему-то так приятно читать что кто-то еще родился,там где сама рожала.
  • 0

#134
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит и по сути бесценен !

 

 

 

Мои поздравления! Здорово что получилось как Вы и хотели родить до праздников. :)  Мы родились на день позже вас и вчера были уже дома. 

Всем удачных родов и здоровых деток! 


  • 0

#135
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Не буду много писать :)

моя любимая жена и мой сыночек дома. Все с ними прекрасно.

Хочу выразить благодарность всему персоналу центра.

Отдельное спасибо акушерке Карлыгаш и практикантке Александре, вы не отходили от нас ни на шаг, мониторили состояние сыночка, всячески помогали.

Еще одно отдельное огромное спасибо Бойко Екатерине, за ее помощь в финале, за ее прекрасно поставленные курсы для молодых родителей. Они нам очень пригодились.

 

Когда-нибудь мы опять будем вашими клиентами/пациентами  :)


  • 0

#136
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 


Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит и по сути бесценен !

 

 

 

Мои поздравления! Здорово что получилось как Вы и хотели родить до праздников. :)  Мы родились на день позже вас и вчера были уже дома. 

Всем удачных родов и здоровых деток! 

 

Спасибо большое) и вас так-же)с рождением наших малышей.. я родила 25 числа)и в этот-же день, у нашего папы день рождение)то есть папа и дочка с разницей в 39 лет)родились в один день.. мы тоже уже дома)но я бы по своему состоянию я бы ушла домой на следующий день)))честное слово)как ничего и не было))))


  • 0

#137
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

Всем доброго субботнего вечера, в понедельник поедем заключать договор на платные роды-пойдет уже 39 неделя) так вот хотела уточнить, а в роддоме можно получить свидетельство о рождении ребенка? Или только справку дают о рождении? Всем заранее спасибо за ответ)

Да, у нас можно сразу получить свидетельство о рождении.
Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит
и по сути бесценен !
Поздравляю с принцессой....почему-то так приятно читать что кто-то еще родился,там где сама рожала.

 

Спасибо вам большое! Дай Бог и вашему ребеночку здоровья и всего наилучшего в жизни! 


  • 0

#138
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вот расскажу свое мнение)о первой больнице в моей жизни,в которой я лежала)и надеюсь последней! Я очень довольна отношением врачей, лежала в платном отделении,но описывать какой кафель в ванне или какая кровать по мягкости-не буду,потому что считаю это глупо и не в этом суть.. не имела договорённости с врачом на роды,и рожала просто с дежурной бригадой.. Огромное спасибо Санату,он очень мне помог в родах, спасибо анестезиологу Пал Палачу который мне  ставил эпидуральную анестезию,при этом видя мой перепуганный вид) шутил со мной, а после родов зашел и узнал как мое самочувствие) пожелал счастья и здоровья мне и малышке.. Спасибо всем медсестрам,врачам кто брал анализы,детским врачам, врачам по грудному вскармливанию, все люди кто работают в этой больнице, к кому-бы ты не обратилась с вопросом,тебе дадут четкий ответ, и это будет в любезной форме,от охраны до простой медсестры.. Если кто-то писал,что как-то не так ответили,то нужно видимо любезно задавать вопросы и получишь такой-же ответ.. в целом я очень довольна отношением врачей,и самой обстановкой в роддоме,как-то спокойно и не чувствуешь себя в больнице.. и еще хочу дать совет всем будущим мамам,в момент родов не стоит орать как-будто тебя убивают, на крик в никуда уходит много энергии, и потратить на простой ор 2-3 часа в момент схваток,это убийственно,потому что когда наступает сам процесс родов может просто не хватить сил.. пробыв в род блоке с 3-х часов ночи до 2-х часов дня)я там такого наслушалась)))) со мной девушка в род блоке лежала через стенку,по сути процесс родов был одинаковый и открытие одинаковое, но я родила на час раньше,и уже когда моя маська была на руках только тогда она родила,а до этого час был ора,что я не могу,не хочу и не буду-помогите кто чем может! Вообщем слушайте врачей,что вам говорят,и все будет хорошо! Еще раз всем огромное спасибо! не бойтесь)не все так страшно как может казаться! Всем здоровья и удачных родов! 

 
  • 1

#139
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не буду много писать :)

моя любимая жена и мой сыночек дома. Все с ними прекрасно.

Хочу выразить благодарность всему персоналу центра.

Отдельное спасибо акушерке Карлыгаш и практикантке Александре, вы не отходили от нас ни на шаг, мониторили состояние сыночка, всячески помогали.

Еще одно отдельное огромное спасибо Бойко Екатерине, за ее помощь в финале, за ее прекрасно поставленные курсы для молодых родителей. Они нам очень пригодились.

 

Когда-нибудь мы опять будем вашими клиентами/пациентами  :)

Большое спасибо за отзыв, рада была помочь. С наступающим Новым годом! Растите крепкими и счастливыми!


  • 0

#140
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.