Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#141
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А я все таки с полным доверием к ним пойду. Все таки вложили не мало денег на ремонт и оборудование. Что очень радует в виде хороших условий, так как буду рожать в третий раз и видела и 2 рд, и 5 рд платное отделение, и бесплатное видела (брр), и на сохранение в 3 рд лежала. Все таки будет с чем сравнить. И думаю наверняка в течении долго времени будет под колпаком у минздрава. И слабых врачей вряд ли туда поставят или студентов. Ну кто не хочет там рожать, это их право. Все таки было уже пару историй очень позитивных. Да и будет их не мало. Просто то что сам коллектив рд работает с ноября в самом рд и вопрос притерся ли он друг к другу.
А то когда узнала что беременна сразу настроилась на платное отделение 5 рд., так как раньше 12 жк относилась к 5-у. Ну а теперь однозначно поеду в новый)))
  • 0

#142
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Не пойму, почему у некоторых столько недоверия к этому центру. В конце концов там работают опытные врачи, которые не в прошлом году закончили университет, а уже имеют опыт работы в других роддомах, и тем более прошли спец. обучение и подготовку


А у Вас есть конкретные данные, какие там работают врачи и где именно они прошли спец.обучение? Просто у нас их нет, поэтому и возникают подобные вопросы.
На данный момент неизвестно ни одного врача оттуда.. имя, фамилия.. только "слухи", что они где-то специализировались. Хотелось бы знать более достоверную информацию. А то вдруг все эти рассказы о чудо-специалистах только для рекламы?..


Мне вот просто интересно, а вы хоть про одного врача полную информацию знаете? Где обучался? Где повышал квалификацию? Только мнение мам, которые у них рожали, ну и стаж от которого у них есть свой опыт, и от этого зависит сумма денег, которую они просят.
  • 2

#143
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А у Вас есть конкретные данные, какие там работают врачи и где именно они прошли спец.обучение? Просто у нас их нет, поэтому и возникают подобные вопросы.
На данный момент неизвестно ни одного врача оттуда.. имя, фамилия.. только "слухи", что они где-то специализировались. Хотелось бы знать более достоверную информацию. А то вдруг все эти рассказы о чудо-специалистах только для рекламы?..

Если Вас так интересует, сходите к ним в отдел кадров и узнайте (хотя сомневаюсь, что дадут такую информацию). По поводу рекламы, ну скажите зачем им реклама, они ведь не частный центр, у них все бесплатно, какой им смысл рекламировать себя? Конечно сколько людей, столько и мнений, ведь никто насильно не заставит вас там рожать. А так время покажет, какого уровня специалисты там работают. По поводу обучения специалистов, знаю не понаслышке, моя близкая знакомая работает там врачом-неонатологом, 3 месяца с группой других докторов они стажировались в Санкт-Петербурге и уж поверьте научились "нажимать на нужные кнопочки". Центр этот готовился, как специализированное учреждение для детей с врожденными пороками сердца (кардиохирургия новорожденных) и недоношенных деток. До работы в этом центре, она возглавляла отделение неонатологии в ГДБ №1. Фамилию писать не буду, т.к. не преследую цель пиарить этого доктора, просто хотела сказать , что на самом деле там работают достойные врачи. Единственно, конечно как тут уже писали, возможно коллектив еще не привык друг к другу, но это дело временное.

Сообщение отредактировал adam0608: 15.12.2011, 14:09:23

  • 0

#144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Lilasasha, а вы к этому центру относитесь по месту жителсьвта?
  • 0

#145
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мне вот просто интересно, а вы хоть про одного врача полную информацию знаете? Где обучался? Где повышал квалификацию? Только мнение мам, которые у них рожали, ну и стаж от которого у них есть свой опыт, и от этого зависит сумма денег, которую они просят.


Я как большинство форумчан опираются на отзывы и мнение рожавших/родивших. Если из года в год повторяются одни и те же фамилии врачей, то я полагаю им можно доверять. Естественно, долгий стаж работы тоже имеет значение. А дипломы никто и не собирается просить, и потом, наличие даже красного диплома - еще не показатель квалификации врача.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 15.12.2011, 14:29:07

  • 0

#146
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha, а вы к этому центру относитесь по месту жителсьвта?


Увы - нет(( Поэтому меня и интересует платное отделение, т.к. туда должны принимать с любого района. И если у них еще откроется платная консультация, то вообще было бы здорово.. я там совсем рядом работаю.
Первый раз я рожала в 3РД, тоже не относясь туда, но меня без проблем взяли в платное.
  • 0

#147
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Если Вас так интересует, сходите к ним в отдел кадров и узнайте (хотя сомневаюсь, что дадут такую информацию). По поводу рекламы, ну скажите зачем им реклама, они ведь не частный центр, у них все бесплатно, какой им смысл рекламировать себя?


А это не совсем верно, т.к. по разговорам у них скоро откроется платное отделение, поэтому реклама то им как раз не повредит ;-)

Дабы не подумали, что я какой-то "засланный казачок", пытающийся оговорить новый центр, скажу, я такая же "обычная беременная женщина", которую волнует кому доверить самое большое событие в своей жизни :-) Никого не ругаю, просто хочется узнать как можно больше о центре и персонале (а это по-моему самое главное в любом роддоме), именно персонале, а не навороченной технике и технологиях, прежде чем решиться доверять им своего будущего ребенка или нет.
  • -1

#148
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Если Вас так интересует, сходите к ним в отдел кадров и узнайте (хотя сомневаюсь, что дадут такую информацию). По поводу рекламы, ну скажите зачем им реклама, они ведь не частный центр, у них все бесплатно, какой им смысл рекламировать себя?


А это не совсем верно, т.к. по разговорам у них скоро откроется платное отделение, поэтому реклама то им как раз не повредит ;-)

Дабы не подумали, что я какой-то "засланный казачок", пытающийся оговорить новый центр, скажу, я такая же "обычная беременная женщина", которую волнует кому доверить самое большое событие в своей жизни :-) Никого не ругаю, просто хочется узнать как можно больше о центре и персонале (а это по-моему самое главное в любом роддоме), именно персонале, а не навороченной технике и технологиях, прежде чем решиться доверять им своего будущего ребенка или нет.


Я так поняла вы уже второго ждете? Я со вторым вообще сказала мужу, что не буду искать себе врача (так как с первым мне было немного страшно и искала главное хорошего врача), а буду рожать с дежурной бригадой 5 рд платного отделения (почему платного? хотелось уже просто хороших условий, ведь уже мне не было страшно и знала, как себя вести и что такое роды). Вот поэтому сейчас с третьем вообще не страшно и уверенна что будет хороший врач или даже пусть хорошая акушерка))).
  • 0

#149
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я так поняла вы уже второго ждете? Я со вторым вообще сказала мужу, что не буду искать себе врача (так как с первым мне было немного страшно и искала главное хорошего врача), а буду рожать с дежурной бригадой 5 рд платного отделения (почему платного? хотелось уже просто хороших условий, ведь уже мне не было страшно и знала, как себя вести и что такое роды). Вот поэтому сейчас с третьем вообще не страшно и уверенна что будет хороший врач или даже пусть хорошая акушерка))).


Да, второго. И у меня будет второе КС, поэтому я так дотошно пытаюсь собрать информацию о врачах в новом центре. Я не знаю, может быть ЕР, тем более уже в третий раз не так страшно, а КС это операция, и неизвестно, что может случиться во время операции. То есть при ЕР, многое зависит от роженицы, а при КС - практически все от хирурга и анестезиолога, а от женщины - вообще ничего :( . Просто раз говорят, что с 3РД туда перешла часть врачей, я надеюсь, что возможно там будет та женщина-хирург, что делала мне операцию первый раз. Мне хотелось бы снова попасть к ней.
  • 0

#150
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Я так поняла вы уже второго ждете? Я со вторым вообще сказала мужу, что не буду искать себе врача (так как с первым мне было немного страшно и искала главное хорошего врача), а буду рожать с дежурной бригадой 5 рд платного отделения (почему платного? хотелось уже просто хороших условий, ведь уже мне не было страшно и знала, как себя вести и что такое роды). Вот поэтому сейчас с третьем вообще не страшно и уверенна что будет хороший врач или даже пусть хорошая акушерка))).


Да, второго. И у меня будет второе КС, поэтому я так дотошно пытаюсь собрать информацию о врачах в новом центре. Я не знаю, может быть ЕР, тем более уже в третий раз не так страшно, а КС это операция, и неизвестно, что может случиться во время операции. То есть при ЕР, многое зависит от роженицы, а при КС - практически все от хирурга и анестезиолога, а от женщины - вообще ничего :( . Просто раз говорят, что с 3РД туда перешла часть врачей, я надеюсь, что возможно там будет та женщина-хирург, что делала мне операцию первый раз. Мне хотелось бы снова попасть к ней.

Может вам проще заранее договорится с тем же врачем, а не переживать по поводу врачей с этого род.дома??? :rolleyes:
  • 0

#151
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Не пойму, почему у некоторых столько недоверия к этому центру. В конце концов там работают опытные врачи, которые не в прошлом году закончили университет, а уже имеют опыт работы в других роддомах, и тем более прошли спец. обучение и подготовку


А у Вас есть конкретные данные, какие там работают врачи и где именно они прошли спец.обучение? Просто у нас их нет, поэтому и возникают подобные вопросы.
На данный момент неизвестно ни одного врача оттуда.. имя, фамилия.. только "слухи", что они где-то специализировались. Хотелось бы знать более достоверную информацию. А то вдруг все эти рассказы о чудо-специалистах только для рекламы?..

Зачем род. дому (тем более неонатальному центру) РЕКЛАМА???? :faceoff: В конце концов не хотите там рожать, так вас и не заставляют, выбирайте любой другой опираясь на имя разрекламированных врачей
  • 0

#152
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Зачем род. дому (тем более неонатальному центру) РЕКЛАМА???? :faceoff: В конце концов не хотите там рожать, так вас и не заставляют, выбирайте любой другой опираясь на имя разрекламированных врачей


Я уже писала выше - роддом этот пока бесплатный, но скоро же откроется и платное отделение. А здоровая реклама и хорошие отзывы о мед.персонале еще ни одному центру не повредили. И я еще не решила, хочу я там рожать или нет, и потом кому-то рожать, а мне "под нож ложиться", это немножко разные вещи ;-)
И вообще, мне еще рано сильно до родов, я просто всегда заранее собираю информацию, вот девочки-форумчанки скоро там рожать собираются, послушаем их отзывы)
  • 0

#153
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Зачем род. дому (тем более неонатальному центру) РЕКЛАМА???? :faceoff: В конце концов не хотите там рожать, так вас и не заставляют, выбирайте любой другой опираясь на имя разрекламированных врачей


Я уже писала выше - роддом этот пока бесплатный, но скоро же откроется и платное отделение. А здоровая реклама и хорошие отзывы о мед.персонале еще ни одному центру не повредили. И я еще не решила, хочу я там рожать или нет, и потом кому-то рожать, а мне "под нож ложиться", это немножко разные вещи ;-)
И вообще, мне еще рано сильно до родов, я просто всегда заранее собираю информацию, вот девочки-форумчанки скоро там рожать собираются, послушаем их отзывы)

думаю и я через пару неделек отпишусь.
Ну третий род.дом же не рекламирует свое платное отделение :rolleyes:
  • 0

#154
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я так поняла вы уже второго ждете? Я со вторым вообще сказала мужу, что не буду искать себе врача (так как с первым мне было немного страшно и искала главное хорошего врача), а буду рожать с дежурной бригадой 5 рд платного отделения (почему платного? хотелось уже просто хороших условий, ведь уже мне не было страшно и знала, как себя вести и что такое роды). Вот поэтому сейчас с третьем вообще не страшно и уверенна что будет хороший врач или даже пусть хорошая акушерка))).


Да, второго. И у меня будет второе КС, поэтому я так дотошно пытаюсь собрать информацию о врачах в новом центре. Я не знаю, может быть ЕР, тем более уже в третий раз не так страшно, а КС это операция, и неизвестно, что может случиться во время операции. То есть при ЕР, многое зависит от роженицы, а при КС - практически все от хирурга и анестезиолога, а от женщины - вообще ничего :( . Просто раз говорят, что с 3РД туда перешла часть врачей, я надеюсь, что возможно там будет та женщина-хирург, что делала мне операцию первый раз. Мне хотелось бы снова попасть к ней.

Прошу прощения что влезаю в Ваш разговор, но откуда такая информация что часть врачей перешли с 3РД? Объясню, стою на учёте в 3РД и будучи активным читателем данного форума, задала вопрос своему АГ на тему переходов врачей, смены статуса 3Рд и т.д. и т.п. На что получила внятный ответ - на данный момент все врачи работавшие в 3РД продолжают свою трудовую деятельность в 3РД. Врачи, пользующиеся доверием у будующих мамочек (их наверное 3-4 человека со всего РД, стоит только взглянуть в соответствующую темку) занимают достаточно высокий статус и квалификацию в данном РД. По поводу смены статуса ПНЦ в обычный 3РД - ни приказа ни постановления не существует. Возможно просто разделят "город" - одна часть к одному ПНЦ, другая к другому ПНЦ. Я ни в коем случае не защищаю 3РД, более того был очень горький период моей жизни связанный с этим РД. И честно говоря всё ещё "доверяю" ему только из-за АГ, которая работает именно в этом РД, которого очень уважаю как профессионала и просто человека и дальнейшие роды хотелось бы доверить только ей. Если бы этот врач перешла работать хоть в новый РД, хоть в любой другой, думаю поехала бы только за этим врачём. Поэтому думаю для многих будующих мамочек, особенно у кого первые роды или горький исход предыдущих, выбирают между "старым" РД с именитыми врачами или новым РД с новейшей техникой и НЕименитыми врачами.
Совсем не согласна что ЕР зависят ТОЛЬКО от женщины, а КС только от врача. И там и там что роль врача что женщины ГЛАВНЫЕ.
Прошу прощения если кого то обидела своими высказываниями и мнением.

Сообщение отредактировал Ева 84: 15.12.2011, 16:45:30

  • 0

#155
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

думаю и я через пару неделек отпишусь.
Ну третий род.дом же не рекламирует свое платное отделение :rolleyes:


Да им и незачем рекламировать, это один из самых старых РД в городе, и до недавнего момента - единственный перинатальный ;-)
Легких Вам родов! будем ждать отзывы.
  • 0

#156
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ещё хотелось бы добавить от себя, что по району не отношусь ни к одному ни ко второму РД )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 15.12.2011, 16:48:39

  • 0

#157
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Прошу прощения что влезаю в Ваш разговор, но откуда такая информация что часть врачей перешли с 3РД?

Не знаю, в начале этой темки кто-то упоминал, что часть персонала перетянули оттуда.

Совсем не согласна что ЕР зависят ТОЛЬКО от женщины, а КС только от врача. И там и там что роль врача что женщины ГЛАВНЫЕ.

Увы, когда я лежу в отключке под наркозом, я ничем не могу помочь своему ребенку родиться, только заранее помолиться, что все пройдет хорошо...
Я кстати тоже не отношусь ни к 3РД, ни к новому центру.. но поскольку новый позиционирует себя как перинатальный, он вызывает самый живой интерес)
  • 0

#158
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


думаю и я через пару неделек отпишусь.
Ну третий род.дом же не рекламирует свое платное отделение :rolleyes:


Да им и незачем рекламировать, это один из самых старых РД в городе, и до недавнего момента - единственный перинатальный ;-)
Легких Вам родов! будем ждать отзывы.

спасибо. Обязательно отпишусь ;-)
Уже жду не дождусь когда туда поеду и каждый день жду начала схваток :-) :-) :-)
  • 0

#159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

..и вот пока ждали.... мне девушка, которая брала мазок, сказала, что Вообще то если что то серьезное то они ничего сделать не смогут и сказала если в следующий раз нечто подобное будет то прямиком ехать в 3 РД... А к ним только после 32 недельки!!!!! Вот так!!!!

Ерунду она сказала, если воды то положили бы лежать пока схватки не начнутся, если рожать то рожать или кесарить. Ничего нового в принципе не придумано в акушерстве, везде используются одни и те же препараты и новое оборудование тут ни при чем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.12.2011, 17:29:55

  • 0

#160
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я так поняла вы уже второго ждете? Я со вторым вообще сказала мужу, что не буду искать себе врача (так как с первым мне было немного страшно и искала главное хорошего врача), а буду рожать с дежурной бригадой 5 рд платного отделения (почему платного? хотелось уже просто хороших условий, ведь уже мне не было страшно и знала, как себя вести и что такое роды). Вот поэтому сейчас с третьем вообще не страшно и уверенна что будет хороший врач или даже пусть хорошая акушерка))).


Да, второго. И у меня будет второе КС, поэтому я так дотошно пытаюсь собрать информацию о врачах в новом центре. Я не знаю, может быть ЕР, тем более уже в третий раз не так страшно, а КС это операция, и неизвестно, что может случиться во время операции. То есть при ЕР, многое зависит от роженицы, а при КС - практически все от хирурга и анестезиолога, а от женщины - вообще ничего :( . Просто раз говорят, что с 3РД туда перешла часть врачей, я надеюсь, что возможно там будет та женщина-хирург, что делала мне операцию первый раз. Мне хотелось бы снова попасть к ней.


На счет КС я согласно, что надо искать лучше врача. У меня слава Богу естественные роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.