Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1001
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Ирен, Факош! Поздравляю с рождением малышей и новым статусом мамочки! очень рада слышать хорошие отзывы о роддоме.

Факош, Вы ни с кем не договаривались? как зовут врача к-рая принимала роды? при выписке делали кому-нибудь подарки?
  • 0

#1002
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем большой привет! Мы родились 10.02.2012

Поздравляю! Здоровья вам, крепости, радости, первых улыбок и замечательных моментов!!
  • 0

#1003
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем большой привет! Мы родились 10.02.2012 с помощью кесарева сечения. Сейчас уже дома. Девочки кто постоянно читают форум знают как я переживала должно быть плановое КС примерно на понедельник, но доча попросилась раньше сама, с четверга на пятницу. Ни с кем не было договоренности, но я уже была там на осмотре в приемном. Приехали ночью на скорой (сразу почувствовав схватки вызвали, боялась, что может быть разрыв на матке из-за не снятых еще швов ИЦН) Приняли, швы сняли, повезли на КС.
Это первый и очень долгожданный ребенок, я многого опасалась и все переспрашивала. В целом я очень довольно всем и роддомом и персоналом, денег не просили, все были вежливы и внимательны. Выписали на шестые сутки. Да было не сладко, но все это быстро забылось. Болело-обезболивали, спрашивала-отвечали и помогали. Отдельное спасибо медсестрам реанимации Даше и Гаухар, анастезиологу Дмитрию Владимировичу (делал эпидуральную анестезию) и конечно хирургу Гаухар (вечно не могу запомнить сложное отчество!!! сто раз у всех переспрашивала его, хотела записать, но пока доковыляла до палаты опять забыла.) Если что еще интересно, спрашивайте - отвечу так как все внимательно рассматривала и слушала (на сколько это возможно). И настрой это действительно главное, а еще внутреннее доверие там где от тебя действительно ничего не зависит!


Поздравляю! Вы за что-то платили, или анестезию тоже бесплатно поставили?
Здоровья вам и доче!!!
  • 0

#1004
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем привет, как и обещала хочу отписаться, родила одиннадцатого февраля и четырнадцатого нас выписали.

Поздравляю!! И вам с ребеночком здоровья и радости побольше! Спасибо, что написали, спасибо за позитивные эмоции и отзывы)

подгузниками пользовались взрослыми? или это идет речь о детских?
  • 0

#1005
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ирен, Факош! Поздравляю с рождением малышей и новым статусом мамочки! очень рада слышать хорошие отзывы о роддоме.

Факош, Вы ни с кем не договаривались? как зовут врача к-рая принимала роды? при выписке делали кому-нибудь подарки?

Вы не поверите, но врач пришла после того как я уже родила, зашла и вышла, так что если вы не договариваетесь едите на ура в роддом, то лучше на месте договориться с акушеркой, просто сказать ей, что вы отблагодарите ее и все, а потом уже посмотрите в каком денежном размере, по ее поведению, лично я никому ничего не платила. При выписке муж купил коробку конфет и шампани, а вообще лучше дать им деньгами, тысячу вполне хватит, это лучше чем конфеты.
  • 0

#1006
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Всем привет, как и обещала хочу отписаться, родила одиннадцатого февраля и четырнадцатого нас выписали.

Поздравляю!! И вам с ребеночком здоровья и радости побольше! Спасибо, что написали, спасибо за позитивные эмоции и отзывы)

подгузниками пользовались взрослыми? или это идет речь о детских?

Подгузниками пользовалась взрослыми, много их брать не стоит, детские я брала упаковку хаггиса, тоже хватает, даже по моему половина упаковки осталось.
  • 0

#1007
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Всем привет, как и обещала хочу отписаться, родила одиннадцатого февраля и четырнадцатого нас выписали.

Поздравляю!! И вам с ребеночком здоровья и радости побольше! Спасибо, что написали, спасибо за позитивные эмоции и отзывы)

подгузниками пользовались взрослыми? или это идет речь о детских?

Я забыла написать, извините, я писала про взрослые, а детские лучше брать побольше, я вообще упаковку с собой взяла
  • 0

#1008
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Всем большой привет! Мы родились 10.02.2012 с помощью кесарева сечения. Сейчас уже дома. Девочки кто постоянно читают форум знают как я переживала должно быть плановое КС примерно на понедельник, но доча попросилась раньше сама, с четверга на пятницу. Ни с кем не было договоренности, но я уже была там на осмотре в приемном. Приехали ночью на скорой (сразу почувствовав схватки вызвали, боялась, что может быть разрыв на матке из-за не снятых еще швов ИЦН) Приняли, швы сняли, повезли на КС.
Это первый и очень долгожданный ребенок, я многого опасалась и все переспрашивала. В целом я очень довольно всем и роддомом и персоналом, денег не просили, все были вежливы и внимательны. Выписали на шестые сутки. Да было не сладко, но все это быстро забылось. Болело-обезболивали, спрашивала-отвечали и помогали. Отдельное спасибо медсестрам реанимации Даше и Гаухар, анастезиологу Дмитрию Владимировичу (делал эпидуральную анестезию) и конечно хирургу Гаухар (вечно не могу запомнить сложное отчество!!! сто раз у всех переспрашивала его, хотела записать, но пока доковыляла до палаты опять забыла.) Если что еще интересно, спрашивайте - отвечу так как все внимательно рассматривала и слушала (на сколько это возможно). И настрой это действительно главное, а еще внутреннее доверие там где от тебя действительно ничего не зависит!


Поздравляю! Вы за что-то платили, или анестезию тоже бесплатно поставили?
Здоровья вам и доче!!!


Насчет анестезии. Эпидуральная есть платная и бесплатная (якобы отличаются лекарством наше или импортное) сумма как и писали выше 15200. Я приняла решение заплатить, так как прошлый общий кратковременный наркоз (5 лет назад) мне очень тяжело дался, отходила сутки. Когда я была уже в реанимации судя по другим девочкам мне было лучше, из "отходняков" только трясло как от холода часа три сразу после операции под кучей одеял и с лекарствами. Но это можно было пережить вполне. К тому же внимание анестезиолога мне очень помогало психологически.
  • 0

#1009
adam.kz

adam.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да центр открылся недавно и еще не хватает медработников... Но есть патриоты своего дела -это зам. гл. врача Жаннат Калиаскаровна Байгалина, а недавно назначена И.О. гл. врача. ЕЕ пригласили из детской больницы №1, где она возглавляла реанимационное отделение. Нашего внука с тяжелым диагнозом "инсульт" выташили с того света только благодаря ей. Она работает до 9 часов без выходных, несмотря на то, что семья и двое детей, постоянно повышает квалификацию. Сейчас нам 1 год и мы забыли о том, что было. Мальчик развивается как положено, нет отставаний.
  • 2

#1010
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, у меня чем ближе подходит время, тем страшнее становится, хотя это уже третье кесарево будет. завтра 36 недель будет, в больничку сказали приходить в 37 недель, выходит через неделю уже, посмотрят и назначат день операции. страшно как-то, хотя всегда смелая и веселая была, а тут паника((((.
  • 0

#1011
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, у меня чем ближе подходит время, тем страшнее становится, хотя это уже третье кесарево будет. завтра 36 недель будет, в больничку сказали приходить в 37 недель, выходит через неделю уже, посмотрят и назначат день операции. страшно как-то, хотя всегда смелая и веселая была, а тут паника((((.


Айкусик не бойтесь!!! Просто отвлекайте себя чем нибудь и довертесь внутренне, врачам, Богу, Ангелу хранителю. Еще помолится полезно. Все будет хорошо. Трудности и боль быстро забудуться. Удачи
  • 0

#1012
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, у меня чем ближе подходит время, тем страшнее становится, хотя это уже третье кесарево будет. завтра 36 недель будет, в больничку сказали приходить в 37 недель, выходит через неделю уже, посмотрят и назначат день операции. страшно как-то, хотя всегда смелая и веселая была, а тут паника((((.


Настраивайтесь на легкую успешную операцию! Мне в таких случаях всегда помогало помолиться (при первом кесареве я молилась прямо лежа на операционном столе, и по-моему вслух :) никто ничего не сказал, наоборот анестезиолог и врачи успокаивали). Верьте, что все пройдет хорошо. О плохом перед операцией вообще не думайте, не смотрите, не читайте.
  • 0

#1013
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем ДД. Мы родились 17 февраля при плановом КС. все прошло успешно, мед персонал вежливый, лично мне никто не намекал ни на деньги, ни на какую другую благодарность. Мы еще не выписались, только наверное в четверг, сказали что на 6 сутки после операции. послеродовое на 2 этаже все палаты одинаковые в одной палате туалет, душ и две комнаты в каждой по мамочке с лялечкой. все здесь вполне хорошо. в палатах жарко. очень понравились медсестры из реанимации, очень хорошие девочки, внимательные, свое дело знают и всегда подбодрят. насчет эпидуралки тож выбирала платную, ее плюс она идет с обезболивающим средством, т.е. после того как наркоз стал отходить и начались боли, для меня они были сильными,через катетор ввели обезбаливающие и я напроч забыла что такое боль и спокойно выспалась.
  • 1

#1014
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки всем привет. Ну вот и мы наконец то родились 13.02.2012г... :rotate:
Девчушечка наша самая красивая)))
Ну вот теперь хочу рассказать коротко о роддоме.
Если бы мне предоставили еще 10 раз выбрать роддом....я бы выбрала только этот роддом! Все прошло супер! Огромное спасибо Нурлыбеку Сагадиевичу (врач) который принимал у меня роды, очень грамотный и самое главное спокойный человек, просто были моменты когда можно было паниковать, но он очень профессионально подошел к решению проблемы, бесконечно благодарна ему!!!! Юрий Викторович - анастезиолог, замечательный специалист, немного строгий ни с кем не сюсюкается :lol: ........пришел все рассказал я даже ничего не успела спросить, сам все объяснил что и почему и как действует эпидуралка ( мне ее ставили по показаниям, а рожала сама)...потом заходил смотрел каждый час что и как. Конечно же старшая акушерка Ася, спасибо ей огромное. замечательный и самое главное внимательный специалист, очень спокойная, добрая, благодаря ей наши роды прошли замечательно при весе 3490 кг и росте 54 см....мама не пострадала ни капельки ( вы поняли о чем я)))))............и конечно же не могу не сказать о Екатерине Бойко психотерапевт, просто потресающий человек и специалист. Благодаря ей роды в данном роддоме проходят спокойно .....что касается самого роддома, некотрые говорили что не умеют врачи пользоваться оборудованием....НЕПРАВДА!!...благодаря этому оборудованию.....мы избежали много последствий..............на полном раскрытии начало падать давление и у меня и у малышки......оперативно сработал персонал...подключив кисород для меня,каждые 2 мин слушали сердцебиение малышки, мерили постоянно давление и прослушивали пульс.............в течении 10 минут все было уже супер.......хотя свою первую дочку рожала в 1 р.д......так же с эпидуралкой....все тожесамое....но никто и не подумал смерить мне давление и тд.........все познается в сравнении........
То что касается санитарок.....говорили что они там не очень...да вполне нормальные женщины....никто мне не грубил....да и самое главное врачи....а дело санитарок маленькое)).....что касается после родового отеделния, то конечно тут им еще нужно поработать.....меня конечно все устоило, для меня главное малышка рядом и у нас все хорошо, детский врач там неплохая девушка, что спрашиваешь отвечает, но сама конечно ничего не скажет имейтее ввиду..........мед сестры там тоже неплохие то кровь у ляльки брали то прививку, и все с улыбкой.......врач гинеколог.....немного строгая (не помню как звать), ..но наверное так и надо, а то всякие женщины бывают.......но мне она очень понравилась......единственное что это нет на 1 этаже медсестер, но впринципе есть кнопка вызова в платае......когда у нас поднялась температурка...я вызвала сразу же прибежала мед сестра и сделала обтирание спиртом и температурка спала и было все в норме.............пупок не обрабатывают....это норм сейчас....но домой приехали я все равно обрабатывала перекисью и зеленкой........

Так что вот мое мнение о роддоме....я в полном восторге и удовлетворении!!!!
Еще раз спасибо всем кто принимал участие в наших родах!!! :hi:
  • 2

#1015
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Аринуш, talena - принимайте поздравления!!! :beer: спасибо за позитивные отзывы. Здоровых малышей вам, много молочка и хорошего сна!
  • 0

#1016
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем ДД. Мы родились 17 февраля при плановом КС. все прошло успешно

Девочки всем привет. Ну вот и мы наконец то родились 13.02.2012г... :rotate:


Девченки поздравляю!! Какие вы молодцы. Здоровья вам и деткам вашим, и спасибо большое за отзывы, особенно за такие положительные. Ведь у нас тоже уже срок подходит и начинаем волноваться что да как. Ваши отзывы сильно подняли настроение и многократно улучшили настрой =) Еще раз спасибо и поздравляю!
  • 0

#1017
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
то что касается благодарности, никто не намекнул даже ни о чем.........но я посчитала нужным отблагодарить врача, акушерку и психотерапевта....я это просто сделала от души на следующий день после родов .....
То что касается необходимых вещей:
для мамы
3 памперса,
прокладки урологические (всякие олвейсы жесткие и не очень приятно ими пользоваться),
средства личной гигиены (кому что необходимо) . душ не принимала по причине того что карнтин в больнице и не хотелось заболеть, до дома дотерпела,
влажне салфетки и бумажные салфетки
кстате крем не разрешают для груди.....но первые дни я пользовалась все равно бепантеном...они щас ниче не разрешают по сути

для ляльки
кучу памперсов :D
3 пеленки писали но мне мало было 3, где то подстелить, укрыть, вообщем 5 пеленок, ползунки 4 шт., бодики 3-4 шт., кофточки с закрытыми ручками!! (ногти огроменные))), царапают себя).......и шапочки- 3-4шт., а и носочки чтобы не сползали ползунки
Остальное на усмотрение мамы.
Одеяло не нужно в палатах не просто тепло, а жарко.....одеяло для ляльки дают
ну вот вобщем будут вопросы пишите...отвечу))
  • 1

#1018
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки всем привет. Ну вот и мы наконец то родились 13.02.2012г...

Очень рада за Вас, я тоже отношусь к этому роддому, остался месяц, а до сих пор не можем с мужем решить где рожать. Нам друзья предлагают конечно знакомых врачей, всё никак не можем решиться. Благодаря вашему отзыву на душе легче становится. А вы с кем-то заранее договаривались? Или просто поехали уже когда рожать собрались?
  • 0

#1019
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ну скажу вам если вы переживаетето конечно можно поехать туда и договориться с врачом для спокойствия...я ни с кем не договаривалась....просто у меня там оказались знакомые..не врачи!......но не смотря на это и речи не было ни о какой сумме...если вас что заинтересует могу посоветовать кто там и как...если что пишите в личку............но роддом в целом хороший и оборудование классное и персонал
  • 0

#1020
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Буду стараться не паниковать, просто первый раз делали кесарево экстренно, второй раз я была спокойная как танк, пришла и попросила сделать срочно операцию, сделали через 50 минут, даже испугаться не успела, а здесь прям сама не знаю что со мною.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.