Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1001
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

На каком сроке приходить надо?


В 36 или 37 недель (точно не помню, но не раньше 36).
  • 0

#1002
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

На каком сроке приходить надо?

В 36 или 37 недель (точно не помню, но не раньше 36).
Спасибо.
  • 0

#1003
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Достаточно ли одного желания (при отсутствии противопоказаний) чтобы получить визу в бесплатное при желании рожать ЕР после КС?

 

С этим вопросом Вам лучше подойти к заместителю директора по клинической работе или директору роддома. В рабочее время, в будни. Если дадут добро, то можно.


  • 0

#1004
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Спасибо за ответ, по месту жительства отношусь к 12 ЖК, прописка Медеуского района. Насколько мне известно эта 12 ЖК относится к 5 или 1 роддому, т.е. если я вызову скорую, она повезет меня в какой-то из этих роддомов, несмотря на то что ваш роддом находится в 3 кварталах? У меня первые роды были стремительные, родовая деятельность началась примерно в 22:30 в 1:25 я уже родила, переживаю что не успею доехать до роддома с нашими пробками. 

Не переживайте. Доехать успеете. Главное дома не сидеть и не ждать, а вовремя вызвать скорую. Она Вас быстро довезет.

А по поводу распределения ЖК - этот вопрос нужно адресовать в Горздрав.

Как вариант - хозрасчетное отделение нашего роддома.


  • 0

#1005
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Добрый день,
Подскажите пож-та, тем кто хочет рожать платно, какая процедура, чтобы приняли? Нужно визу приходить получать? На каком сроке?какой кабинет? Прописка или проживание имеет значение? Сама прописана в мкр Коктем, живу Бальзака - Попова, на учете стою в частной жк. Буду рожать по страховке.

Ничего не надо, хоть в колхозе живите...Вы просто приходите, Вас провожают в платное отделение, дают прейскурант, вносите какую то сумму, заключаете договор и уже с схватками приезжаете с обменкой и с чеком об оплате...ну если страховка, думаю спросите и все объяснят

 

Все верно. Только приходить нужно в будни в рабочее время. Лучше всего с 10-00 до 14-00. 

Срок - ближе к доношеному. 36-37 недель.


  • 0

#1006
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Еще раз уточню.

 

Для партнеров нужно ТОЛЬКО:

1) копия удостоверения личности

2) бахилы или сменная обувь

 

Флюорография НЕ НУЖНА.


  • 0

#1007
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Еще раз уточню.

 

Для партнеров нужно ТОЛЬКО:

1) копия удостоверения личности

2) бахилы или сменная обувь

 

Флюорография НЕ НУЖНА.

спасибо за уточнение, флюра у моего мужа есть за апрель месяц, с ней и поедем рожать. Вроде как и имеется на всякий случай, но не придется его гнать снова на фрюрографию едва пол года прошло.


Сообщение отредактировал Flaxy: 19.10.2014, 16:41:51

  • 0

#1008
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ, по месту жительства отношусь к 12 ЖК, прописка Медеуского района. Насколько мне известно эта 12 ЖК относится к 5 или 1 роддому, т.е. если я вызову скорую, она повезет меня в какой-то из этих роддомов, несмотря на то что ваш роддом находится в 3 кварталах? У меня первые роды были стремительные, родовая деятельность началась примерно в 22:30 в 1:25 я уже родила, переживаю что не успею доехать до роддома с нашими пробками. 

Не переживайте. Доехать успеете. Главное дома не сидеть и не ждать, а вовремя вызвать скорую. Она Вас быстро довезет.

А по поводу распределения ЖК - этот вопрос нужно адресовать в Горздрав.

Как вариант - хозрасчетное отделение нашего роддома.

 

 

Спасибо за Ваши ответы


  • 0

#1009
YkaONAIR

YkaONAIR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! хочется уточнить у официальных представителей данного медучреждения: по месту жительства и прописки соответственно я отношусь к вашему роддому и к 4-ой ЖК, но беременность там не веду, веду у своего врача в др. медучреждении, а именно в 3м роддоме (рожать в 3м роддоме я не хочу и не планировала) Рожать планирую в роддоме "на Басенова". Могут ли у меня возникнуть какие либо сложности при поступлении в ваш роддом? Естественно никакой визы от 4-ой ЖК у меня не будет, тк я там не наблюдаюсь.. Заранее спасибо за ответ)


  • 0

#1010
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДД. Я отношусь  к 5 роддому но моя АГ сказала что лучше рожать в перинотальном, если приедешь своим ходом то они тебя возьмут

 

 

 

 

 

Лучше рожать по месту ж-ва. Если сильно хочется у нас, то этот вопрос нужно решить заранее.

Если состояние позволяет мы легко можем развернуть Вас вместе со скорой или без нее. И Вы поедете в пятый РД.

А если показаний не будет - отправим домой. Оно Вам надо?

 

Спасибо за ответ уже побывала в вашем центре, только сегодня выписалась, открылось кровотечение на 25 неделе, сказали что все равно буду рожать у вас т.к. стоит кесарево сечение и относится к тяжелой операции из за моего диагноза.


Сообщение отредактировал Снегурочка: 20.10.2014, 21:10:00

  • 0

#1011
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, фамилию к сожалению незнаю...Есть отзывы?
  • 0

#1012
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вопрос к представителям рд!  Является ли межпозвоночная грыжа в поясничном отделе показанием к кс или предварительной госпитализации?  Врач с ЖК говорит на 36 неделе будем решать вопрос о пред.госп-и, однако меня на сегодня ничего не беспокоит (33 неделя).  К тому же по прописке я отношусь к 5 рд, а рожать хочу на Басенова. Если решат ложить заранее, как быть в таком случае?


  • 0

#1013
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Еще раз уточню.

 

Для партнеров нужно ТОЛЬКО:

...

Флюорография НЕ НУЖНА.

 

Даже если она стоит в списке, который выдали?


  • 0

#1014
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, фамилию к сожалению незнаю...Есть отзывы?

Семенякина? Если она, то я у нее в марте рожала, вполне довольна. Но я и акушеркой, которая ей помогала, тоже довольна (к сожалению, имени не помню). Может я вполне бы обошлась и без Ольги Александровны, но я на всякий случай решила подстраховаться. Не жалею абсолютно. Но по опыту своих двух родов и из опыта подруг, могу сказать, что к сожалению, это дело случая и везения. Бывает, что и после нормальной беременности в родах ребенка угробят, а бывает, что и проблемного малыша вытянут. Поэтому я и рожала с О. А. , она работает все-таки в патологии, должна быть в таких случаях опытная. 


  • 0

#1015
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить врача Алтынай Хамитовну и акушерку Айнаш!!! Роды слава Аллаху прошли очень удачно, ни одного разрыва. Родила за 4 потуги)))
Условия в роддоме хорошие, лежала в бесплатном отделении. Первого рожала в 3-м, есть с чем сравнить. Однако персонал в послеродовом не понравился, только санитарки были очень доброжелательны. за все время пребывания медсестра по гв ни разу не смотрела, неанотолог тоже не впечатлила.
  • 0

#1016
LADY DY

LADY DY
  • Гость
  • 5 сообщений

HELLO  всем !!! читая ваши отзывы и вопросы тоже захотелось поделиться, вчера вот только сьездила в неонатальный центр на Басенова договариваться с врачом высшей категрии Алтынай Хамитовной.по поводу родов ПДР 17 ноября, щя 37 неделя.  я у нее родила 8 лет назад двойняшек своих :idea:  (она тогда работала в 3м перенатальном) была первородкой все прошло отлично. вот теперь иду за 3м малышом, через 8 лет. так как разница большая и роды 2е очень боялась. только увидев ее снова я в полне успакоилась. очень внимательная и отзывчая женщина. а сам центр напомнил мне отель. :)  :)  :) в ообщем потом напишу свои отзывы


  • 0

#1017
Chinese Dress

Chinese Dress
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго времени суток!
Старательно изучила тему, но хотелось бы на всякий случай еще раз уточнить несколько вопросов  :) 

Разница между платным и бесплатным отделением - количество человек в послеродовой палате и возможность посещений? 
Душ и туалет в каждой платной палате? И как сейчас обстоит дело с горячей водой?

 


Сообщение отредактировал Chinese Dress: 03.11.2014, 00:10:41

  • 0

#1018
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем доброго времени суток!
Старательно изучила тему, но хотелось бы на всякий случай еще раз уточнить несколько вопросов  :) 
Разница между платным и бесплатным отделением - количество человек в послеродовой палате и возможность посещений? 
Душ и туалет в каждой платной палате? И как сейчас обстоит дело с горячей водой?


Да, в платном отделении вы будете в палате одна и посетителей будут пускать. В палате есть чайник (в бесплатных как я поняла нет, надо ходить за кипятком). Мне в хозрасчетное отделение еду приносили в палату, проводили на узи и рентген, когда там никого не было.
Душ и туалет один на две палаты в любом отделении.
  • 0

#1019
LADY DY

LADY DY
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!!! Девочки кто знает что это может быть? Иногда в течении дня чувствую какую то жидкость , вытекание по 3-5 капель , седня утром опять так было что то подтекло и перестаёт, извините за подробности, цвет НЕ прозрачный КАК молоко, что это отлитие вод? Срок к меня 37 нед. Никаких болей вооооще нет. В больницу не хочу , заранее
  • 0

#1020
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Подскажите пожалуйста когда наибольший поток рожениц в рд? Хотя бы примерно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.