Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#821
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
janna1973 Можно мне тоже в личку врача и сумму, пожалуйста
  • 0

#822
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Родила КС в этом центре абсолютно бесплатно, все очень понравилось. Отдельное спасибо Алмазу Сериковичу за бесплатную эпидуралку и Болату Сериковичу (зав реанимацией) за человеческое отношение.
  • 0

#823
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Не понравилось там только что мед сестра на выписке отвратительно заворачивает детей и то что персонал не носит бэджиков. Врача от младшего персонала можно определить тока по умному выражению на лице :-)))
  • 0

#824
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
belfeba, поздравляю вас с успешным КС! здоровья вам и ребятёнку и побольше молока! :-)
  • 0

#825
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
belfeba поздравляю вас!!!! Здоровья Вам и малышу!!! Скажите пожалуйста сколько времени вы были в реанимации?

Сообщение отредактировал Аринуш: 31.01.2012, 21:25:02

  • 0

#826
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

belfeba поздравляю вас!!!! Здоровья Вам и малышу!!! Скажите пожалуйста сколько времени вы были в реанимации?

В реанимации была сутки с 5 вечера до 5 вечера. Ляльку принесли через три часа после операции, я только очухалась, положили на грудь, минут через 15 унесли. Принесли на постоянку в 6 утра.
  • 0

#827
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


belfeba поздравляю вас!!!! Здоровья Вам и малышу!!! Скажите пожалуйста сколько времени вы были в реанимации?

В реанимации была сутки с 5 вечера до 5 вечера. Ляльку принесли через три часа после операции, я только очухалась, положили на грудь, минут через 15 унесли. Принесли на постоянку в 6 утра.

А дальше ни как не помогают? как ребёнка брали кормить? Напишите!
  • 0

#828
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дальше сама. В реанимации еще можно попросить помочь персонал что - то подать или как - то помочь, а когда переведут в послеродовое, то уже точно сама. Без обезбаливающего никуда. Выручает то что кесаренок спит много по началу. У меня была палата на двух человек. В шаге от кровати стоит пеленальник и умывальник. Ребятенка на руках таскаешь только из спец люльки на колесиках на пеленальник и на кровать кормить. Правда тумбочка стояла с другой стороны кровати, в первые сутки было геройством до нее добраться.
  • 0

#829
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, если у вас в послеродовом на этаже нет кипятка для чая, то воду, ту самую без газа, которую передают родственники, можно вскипятить в кружке в микроволновке.
  • 0

#830
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Родила КС в этом центре абсолютно бесплатно, все очень понравилось. Отдельное спасибо Алмазу Сериковичу за бесплатную эпидуралку и Болату Сериковичу (зав реанимацией) за человеческое отношение.

Поздравляю вас! слава Богу, что все хорошо. Я так поняла у вас было плановое КС? А с обезболивающим в смогли все делать, или через силу и во вред себе (не было ли такого)? Что-то я так теперь переживаю, вдруг я не справлюсь без помощи в послеродовом... Неужели ни с какой сестрой нельзя будет договориться, чтобы заходила помочь? Не бросят же на произвол судьбы, а?
  • 0

#831
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Родила КС в этом центре абсолютно бесплатно, все очень понравилось. Отдельное спасибо Алмазу Сериковичу за бесплатную эпидуралку и Болату Сериковичу (зав реанимацией) за человеческое отношение.

Поздравляю вас! слава Богу, что все хорошо. Я так поняла у вас было плановое КС? А с обезболивающим в смогли все делать, или через силу и во вред себе (не было ли такого)? Что-то я так теперь переживаю, вдруг я не справлюсь без помощи в послеродовом... Неужели ни с какой сестрой нельзя будет договориться, чтобы заходила помочь? Не бросят же на произвол судьбы, а?


Несколько лет назад сама лично видела в 3РД в бесплатном отделении девочек после КС... Никто им не помогал... Было им тяжко. Не знаю, кололи им обезболивающее, но мучались они конкретно...встать не могли, а ре плакал... мед сестры орали на них. Сейчас вот тоже предстоит пережить это. Как тут писали - персонала в центре не хватает - врядли кто-то там поможет... Хотя за деньги может и можно договориться... Тоже интересно, есть те кто был сам и без обезболивающих???
А кроме обезболивающих антибиотики кололи тем, кто после КС?

Сообщение отредактировал KonNika: 31.01.2012, 22:29:28

  • 0

#832
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну да, было тяжело, особенно первые сутки или двое с лялькой, тем более она во вторую ночь мучалась с животиком. Я несколько часов катала ее в люльке по коридорам, так как носить на руках не было сил, она еще у меня родилась крупная 4500. Но чтобы это было во вред себе - нет. Договориться с сестрой не пробовала, не умею я это.
  • 0

#833
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Извиняюсь за вопрос..не было сил? или было нестерпимо больно? :confused:
Я после ЕР тоже не могла ходить и поднимать ре...не было сил, да и швы побаливали. А тут еще полостная рана на животе.... оптимизму не прибавляет))))) :faceoff:

Сообщение отредактировал KonNika: 31.01.2012, 22:34:34

  • 0

#834
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Belfeda, а вы уже выписались? сколько времени прошло с операции? Плановое или Экстренное было КС? Как вы и девочка себя чувствуете сейчас?
  • 0

#835
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Антибиотики кололи и обезбаливающее. Никто не из персонала не орал, наоборот. Был момент когда звали на уколы, а я кормила ляльку, пришли повторно звать, а я еще кормлю. Я медсестре жестом показываю вот мол, не могу, лялька на груди. Она улыбнулась и пррнесла все для укола в палату.
  • 0

#836
maxsot18

maxsot18
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем ДВ! Хотелось бы узнать отзывы об Алмазе Сериковиче, так как буду у него рожать в марте.
  • 0

#837
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Belfeda, а вы уже выписались? сколько времени прошло с операции? Плановое или Экстренное было КС? Как вы и девочка себя чувствуете сейчас?

Выписались вчера. КС плановое 25 января. У нее все замечательно, только вечерние колики. Я чувствую себя замечательно, есть онемение в области шва, без обезбаливающих уже трое суток, последние дни отказывалась от обезбаливающих по собственной инициативе. В первый вечер дома не могла остановить слезы, все таки это психологически огромный стресс.
  • 0

#838
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Извиняюсь за вопрос..не было сил? или было нестерпимо больно? :confused:
Я после ЕР тоже не могла ходить и поднимать ре...не было сил, да и швы побаливали. А тут еще полостная рана на животе....
оптимизму не прибавляет))))) :faceoff:

Болит живот из за того что органы на место переезжают, кишечник загазован и давит внутри. Извинчюсь за подробности, но гораздо полегчало после того как с поиощью дюфалака, который передали родственники, наконец - то отошли газы.
  • 0

#839
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Какая вы молодец Belfeda! Спасибо большое что отписались нам всем это важно! Здоровья вам! А колики это наверно последствие антибиотиков. Какой шов вам делали, нитки саморассасывающиеся? А в реанимации вы ели?
  • 0

#840
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Шов сделали косметический, это который сам рассасывается, специально шов с оперирующим врачем не оговаривала. В реанимации разрешается кушать только говяжий бульон с сухариками. Хоть опепация у меня была и плановая, но она была под вопросом до последнего момента (только плохая сетчатка это не абсолютное показание к кесареву). Вопщем я протупила и не запаслась бульоном до операции, а когда очухалась то уже передачи не передавали (они до 7 вечера). В результате со мной поделились соседки по палате, спасибо им.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.