Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#661
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А разве и тяжелых и у кого все хорошо в не отдельный блок кладут, а вместе!? :spy: Ну я знаю в 3 в платном отделении можно вместе с мамой или мужем лежать!

В 3 РД платное есть, но только после 36 недель. А до 36 недель кладут везде жёстко в бесплатное. Видимость создают помощи при преждевременных родах. И если у женщины КС, разрежут и бросят... Да и в новом Центре после КС ухода нет. И рад бы заплатить, что самому ухаживать, а нельзя. Государство само заботится. А штаты у них малые, финансирование фактически, не на бумаге, безобразное. Вот мамочки и проходят все муки. Дай БОГ, чтобы живы были все.... Увы, знаю о чём пишу. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ на практике!!!


может в вашем случае имеет смысл договориться с врачом?
  • 0

#662
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Тут на соседней страничке обсуждался активно вопрос о том что хорошо или плохо лежать в одноместной палате.

Вставлю свои пять копеек.

Я тоже за одноместную!

Первого родила когда - была в двухместной.
К соседке постоянно приходили посетители. А я, например, грудью кормлю - мне думаете приятно было???
Причем посетители заваливались к ней в количестве - пол аула. По 7 человек. Все орали. И мужики и женщины.

И сама соседка была вообще без комплексов так сказать.
Груди свои проветривала когда у меня были посетители.
А один раз я вообще чуть не упала. У нее были швы. Ко мне пришла подружка и сестра. Так она начала проветривать швы свои.
Не знаю - откуда у нее была такая любовь к воздушным процедурам при чужих людях.

По телефону орала она.

Бесконечно сваливала куда-то и оставляла на меня своего ребенка.

В туалет ходила мимо.

Ужас, короче :faceoff:

Уж если есть возможность, то однозначно в одноместной лучше!
Поэтому не пойму, почему тут так разделились мнения по этому вопросу.


Да вот таких соседок конечно вообще бы отдельно ложили и подальше.... Сейчас уже будут третьи роды и хочу тоже только одной и обязательно, чтобы были ко мне посещения... Я больше одного дня не могу без своих родных мамы и мужа.... Поэтому надеюсь к моменту моих родов или разрешать посещения или будет платное отделение, где они точно разрешены)))
А так в первые роды лежали в четвером и как-то хорошие были соседки спокойные... у кого плакали дети просто уходили в коридор и все...
А во второй раз лежала вдвоем, тоже как то повезло.... очень спокойная была и приходил к ней только муж и мама..... А вот ко мне много кто приходил, но заходили только по двое и вели себя очень спокойно.... А сейчас хочу конечно только одной быть)))
  • 0

#663
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Да, спасибо, за понимание. Но договоры с врачами действуют только с 36 недель. ДАЙ БОГ ДОХОДИТЬ!!!
  • 0

#664
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
34 страница данной темы. Но нет имён врачей в этом центре! Таких врачей, которых бы набрал имена в интернете и есть отзывы, виден опыт работы. Нет ни одного имени врача. ПОЧЕМУ??? Да и девочки на сайте не глупенькие, чтобы не запомнить, кто и как принимал роды. Отзывы- врач- кореец.. аккушерка-Гуля...Вообще странно, мне кажеться, если бы врач реально моей дочери всё хорошо сделал, я бы с удовольствием выразила публичную благодарность.

Сообщение отредактировал SWET: 20.01.2012, 15:49:56

  • 0

#665
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сейчас уже будут третьи роды и хочу тоже только одной и обязательно, чтобы были ко мне посещения... Я больше одного дня не могу без своих родных мамы и мужа.... Поэтому надеюсь к моменту моих родов или разрешать посещения или будет платное отделение, где они точно разрешены)))


Вопрос спорный, я бы вот например не хотела чтобы даже по коридору ходили посторонние любди, особенно в это время года, когда куча инфекций...у меня у дочке в классе из 26 человек 11 ходит, остальные болеют...А ребеночек маленький, есть люди которые еще и возмущаются у которых медсестры спрашивают бахилы и маски, а 3 дня можно и на ляльку полюбоваться без мамы и мужа ;) ....побыть так сказать на едине с ребеночком
  • 0

#666
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Сейчас уже будут третьи роды и хочу тоже только одной и обязательно, чтобы были ко мне посещения... Я больше одного дня не могу без своих родных мамы и мужа.... Поэтому надеюсь к моменту моих родов или разрешать посещения или будет платное отделение, где они точно разрешены)))


Вопрос спорный, я бы вот например не хотела чтобы даже по коридору ходили посторонние любди, особенно в это время года, когда куча инфекций...у меня у дочке в классе из 26 человек 11 ходит, остальные болеют...А ребеночек маленький, есть люди которые еще и возмущаются у которых медсестры спрашивают бахилы и маски, а 3 дня можно и на ляльку полюбоваться без мамы и мужа ;) ....побыть так сказать на едине с ребеночком


Я с вами согласна на все 100% касательно зимы-весны, чтобы никто не приходил, для это и есть карантин.... а у меня срок июнь поэтому так и говорю... рожала первого в апреле, тоже не пускали)))
  • 0

#667
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
;) ....побыть так сказать на едине с ребеночком
[/quote]
Вопрос не спорный. Однозначно инфекция в роддоме не нужна. Но если человек может побыть на едине с ребёночком, это счастье. А другой брошен с ребёночком обездвиженный без ухода и ему пожизненным показаниям нужен уход. А больница его не предоставляет хоть разбейся. Поэтому всё зависит от того в какой ситуации окажешься. И мнения сразу будут меняться. А виной всему совковый подход, ко всем с одной меркой. ДАЙ БОГ ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ!
  • 0

#668
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

34 страница данной темы. Но нет имён врачей в этом центре! Таких врачей, которых бы набрал имена в интернете и есть отзывы, виден опыт работы. Нет ни одного имени врача. ПОЧЕМУ??? Да и девочки на сайте не глупенькие, чтобы не запомнить, кто и как принимал роды. Отзывы- врач- кореец.. аккушерка-Гуля...Вообще странно, мне кажеться, если бы врач реально моей дочери всё хорошо сделал, я бы с удовольствием выразила публичную благодарность.


Да дело мне кажется в том, что открылся роддом то в ноябре, а сейчас только январь... и у многих забот хватает и не все сюда вообще заходят, а те кто здесь пишут, только вот в конце декабря или в начале января родили.... Или как сказать только выписали их или ещё там... Поэтому месяц другой, да и будут тут отзывы именно о врачах..
  • 0

#669
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Да дело мне кажется в том, что открылся роддом то в ноябре, а сейчас только январь... и у многих забот хватает и не все сюда вообще заходят, а те кто здесь пишут, только вот в конце декабря или в начале января родили.... Или как сказать только выписали их или ещё там... Поэтому месяц другой, да и будут тут отзывы именно о врачах..
[/quote]
Да уж Вы правы, потому что реально можно узнать как приняты роды через несколько месяцев или после года и даже после похода в первый класс.
  • 0

#670
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
была в этом родоме все 1000 плюсов.очень понравилась..была в род блоке--новые кресла кожаные шикарные,рядом большой компьютер(за 5 сек)измеряет состоние мамы(пульс сердцебиение ---)ребенка пульсацию итд..рядом турник ,мяч и типа шведской стенки душевая шикарная....палате тоже побывала :-) ремонт хорошии , душевые итд кроме телика ---отсутствует :-(, все отл.... разговаривала с врачом квалифицировано и доступно обьясняет

Сообщение отредактировал умница123: 20.01.2012, 19:59:32

  • 0

#671
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А разве и тяжелых и у кого все хорошо в не отдельный блок кладут, а вместе!? :spy: Ну я знаю в 3 в платном отделении можно вместе с мамой или мужем лежать!

тут лежать с мамой или мужем нельзя
  • 0

#672
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

была в этом родоме все 1000 плюсов.очень понравилась..была в род блоке--новые кресла кожаные шикарные,рядом большой компьютер(за 5 сек)измеряет состоние мамы(пульс сердцебиение ---)ребенка пульсацию итд..рядом турник ,мяч и типа шведской стенки душевая шикарная....палате тоже побывала :-) ремонт хорошии , душевые итд кроме телика ---отсутствует :-(, все отл.... разговаривала с врачом квалифицировано и доступно обьясняет

это вам просто экскурсию устроили?
с кем то договаривались, или просто попросили и вам все показали?
  • 0

#673
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


была в этом родоме все 1000 плюсов.очень понравилась..была в род блоке--новые кресла кожаные шикарные,рядом большой компьютер(за 5 сек)измеряет состоние мамы(пульс сердцебиение ---)ребенка пульсацию итд..рядом турник ,мяч и типа шведской стенки душевая шикарная....палате тоже побывала :-) ремонт хорошии , душевые итд кроме телика ---отсутствует :-(, все отл.... разговаривала с врачом квалифицировано и доступно обьясняет

это вам просто экскурсию устроили?
с кем то договаривались, или просто попросили и вам все показали?



нет конечно же экскурсию ни кто и не даст делать..... сестренка только от туда вернулась....поддержкой я я ее была.....
  • 0

#674
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нет конечно же экскурсию ни кто и не даст делать..... сестренка только от туда вернулась....поддержкой я я ее была.....

Как прошли у сестренки роды??
В одноместную палату послеродовую она попала??? (вопрос актуален на данный момент :-) )
  • 0

#675
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А после родов партнера пускают в палату?Чтобы помогал. Детей ?
Как обстоят дела с парковкой?
  • 0

#676
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А после родов партнера пускают в палату? Чтобы помогал. Детей?
Как обстоят дела с парковкой?


говорят посетителей будут пускать только к тем, кто ложится в платное отделение.
  • 0

#677
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


А после родов партнера пускают в палату? Чтобы помогал. Детей?
Как обстоят дела с парковкой?


говорят посетителей будут пускать только к тем, кто ложится в платное отделение.

Но платного то нет пока!
А детей насколько я знаю ни в каких роддомах не пускают! Даже и в платное отделение.

Вообще насколько я поняла - партнера выпроваживают до того, как маму переводят в послеродовую.
То есть мама уже одна с ребеночком туда едет.

Парковка там есть.
Но если мест на самой парковке относящейся к роддому нет - можно без проблем припарковаться вдоль улицы Басенова.

Я два раза туда приезжала - ни разу проблем не возникло.

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.01.2012, 20:48:34

  • 1

#678
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
\говорят посетителей будут пускать только к тем, кто ложится в платное отделение.
[/quote]
А кто знает когда будет ПЛАТНОЕ???
  • 0

#679
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите плиизз, одеялко вы с собой берете в РД? Или только на выписку его приносят???
  • -1

#680
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А кто знает когда будет ПЛАТНОЕ???

обещали в конце января - начало февраля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.