Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#621
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо большое) да у меня партнерские роды были, муж все время со мной был, ему и пуповину дали перерезать))) Флюру не просили. Сорочек не дают, поэтому лучше во всем своем рожать, да и малышу возьмите сразу одежду всю с собой, тут с бельем вообще засада, на все про все одна пеленка и страшючая шапочка, постельное в послеродовой одно название, поэтому тоже желательно прихватить из дома что поудобнее типа пледика

Cпасибо за ответ) 


  • 0

#622
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день всем!

 

Правда,что в данный момент в рд нет воды горячей? И про белье постельное - вообще ничего не дают?или дают, но старое, но чистое и стерильное? а то мне на днях рожать тут)))


  • 0

#623
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вам нужен именно неонатолог? Каждое утро приходит педиатр на осмотр. Кровь на билирубин брали. На резус берут если у мамы отриц.группа или первая.

Про визиты педиатра ничего не написано в перечне услуг, значит, приходит, спасибо, успокоили.
Про билирубин четко сказали - без показаний не берут при физиологических родах без категорий.
Группа крови ребенка мне, например, важна даже при моей положительной, в ИЗМИРЕ делают. А так придется потом лялю возить на анализ группы крови.
У вас, наверное, не просто физ роды были?
У сына желтушка была, на второй день осмотра педиатр приняла решение взять кровь на билирубин. Но все было в порядке. Если у Вас не первая положительная или отриц. группа,то кровь не возьмут.
У меня было плановое кс.
  • 0

#624
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Родила в субботу в этом роддоме, роды прошли отлично, род блок суперский, по счету вторые. Еще лежу в бесплатном отделении

Поздравляю с рождением малыша!

Скажите, а в выходные пускают навещать родственников? У меня подруга в прошлом году рожала в бесплатном, сказала что посещения только в будние дни.

И вопрос-не жалеете, что в бесплатном послеродовом лежали? Вопросы для меня очень актуальны, если будет у Вас время-ответьте пожалуйста. Спасибо!


  • 0

#625
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
Были сегодня на Басенова, подписали договор, ЕС роды стоят около 98 000 тенге, сказали оплатить только 50000, остальное потом. Палаты вроде приличные, только там не обычно тихо, даже жутковато. Смотрела сама Гуля Нурбековна, сказала что партнеру нужна флюра и в памятке тоже про флюру написано. Ещё объявление весит, что карантин по кори. Сказали, что конечная сумма может меняться, взависимости от услуг. Пытались договориться с врачом, сказали от кого и как, не согласилась, сказала что все врачи хорошие и на какую дежурную бригаду нарветесь, та и примет. А врач, ни один по звонку выезжать не будет. Мы расстроились с мужем, вроде уже готовы были благодарить кого-нибудь))
Кто-то из девушек писал про пледик, это для мамы или малыша?
  • 0

#626
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Спасибо!)
В выходные точно не пускают, да и в будни только передачи передают, Но если сильно нужно при желании можно договориться))) В платном все то же самое, и кормят тем же и воды горячей нет,переплачивать смысла нет, плюс в посещении, ночевки партнера и отдельной палате
Я шла сюда за врачом, условия второстепенны, поэтому нисколько не жалею

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 03.06.2014, 21:05:57

  • -1

#627
YUM

YUM
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Спасибо!)
В выходные точно не пускают, да и в будни только передачи передают, Но если сильно нужно при желании можно договориться))) В платном все то же самое, и кормят тем же и воды горячей нет,переплачивать смысла нет, плюс в посещении, ночевки партнера и отдельной палате
Я шла сюда за врачом, условия второстепенны, поэтому нисколько не жалею

вы же рожали в бесплатном,откуда знаете,что "в платном все то же самое",а как Ф.И.О. врача с которым вы рожали?


  • 0

#628
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

откуда знаете,что "в платном все то же самое"

 

Я когда ходила на курсы в этот роддом, то нам показывали палаты и те, и те. Поэтому правда, разницы нет. Только посещения и вроде бы в платном все по одному человеку в палате лежат. В бесплатном, если без договоренности, то будете скорее всего в палате, где 2-3 человека. Если есть договоренность, то будете одна лежать.


  • 0

#629
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки кто знает Ляззат Асылбековна-обычный рядовой врач или как? и кто в курсе какие у нее расценки?


  • 0

#630
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

Спасибо!)
В выходные точно не пускают, да и в будни только передачи передают, Но если сильно нужно при желании можно договориться))) В платном все то же самое, и кормят тем же и воды горячей нет,переплачивать смысла нет, плюс в посещении, ночевки партнера и отдельной палате
Я шла сюда за врачом, условия второстепенны, поэтому нисколько не жалею


Дд. А подскажите фио врача, можно в лс. Спасибо.
  • 0

#631
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

"Посчастливилось" побывать в бесплатном и хозрасчетном отделении (с промежутком 1 недели)- разница есть и довольно существенная. Конечно, крыша одна и палаты по размерам и "начинке" на первый взгляд одинаковые,НО состояние мебели, уход и внимание персонала диаметрально противоположные (в хозрасчете даже ночью приходили по первому крику ребенка и врачи и медсестры, помогали, спрашивали не нужна ли помощь, в бюджетном отделении-хоть заорись , даже элементарно, влажную уборку делают 3 раза в платной палате, а в бюджетных -1 раз за 2 суток, на счет питания- меню разное -либо индивидуально приносят в палату на подносе (разнообразное и порции довольно существенные, постоянно было мясо-филе либо курица, рыба, каши,мясные супы, сыр, запеканки, печенье)  либо из конвейерного "ведра" ( не хочу никого обидеть, но  жиденькие супчики с осколками костей и столетний творог приводят в уныние) и в столовой, когда спросила почему такая разница-сказали , что кухни разные.  


  • 0

#632
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, кто сейчас там находится в платном, при случае могли бы узнать сколько стоят роды, если они по счету шестые? Являются ли они для них осложненными или по обычному прайсу?
  • 0

#633
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я рожала здесь в марте, в платном отделении. В общем, я довольна. Целенаправленно шла в платное, чтобы быть одной в палате (когда рожала старшего, то нас в палате было 3 или 4, для меня это было тяжело). Персонал в общем хороший, внимательный. Если ребенок ночью плачет, то приходят, предлагают помощь. В первые сутки, пока молоко не пришло, могут и докорм принести, чтобы малыш был сытым и спал. Существенный минус в том, что сейчас, по какому-то новому методу, они практикуют сухое заживление пупка, т.е. ничем не обрабатывают. Я думала, что приду домой и сама все обработаю. Но из-за желтухи мы пролежали неделю и где-то на 4-й день пупок начал гноиться. А медсестрам все равно не разрешают его обработать. Я уже плюнула на эти порядки и попросила мужа принести мне перекись и зеленку и сама обрабатывала. Врачи, правда, были этим недовольны, но я это мимо ушей пропустила. Потому что у них новомодная методика, а у меня родной маленький человечек.

Кормят очень хорошо, мне даже ничего из дома не носили, кроме молока к чаю. В холле есть микроволновка и чайник. Туалет один на 2 палаты, вполне хватает. Есть душ. В палатах убирают каждый день, чуть ли не по 3 раза. Кровати, в общем-то удобные, спать можно. Я вообще себе попросила 3 подушки, т.к. совсем не могу спать, когда голова низко. Так всю неделю и спала на них ))).

По поводу желтухи. Нам на другой день после родов поставили прививку от гепатита. Девочки, подумайте, прежде чем ее ставить. Возможно, она и спровоцировала желтуху. По крайней мере, у меня несколько знакомых жаловались на это. Скоро нам повторно ее ставить и я в больших сомнениях, стоит ли. Еще причиной могли быть разные группы крови у меня и у дочки. Но пожелтела она сильно. Когда после праздников вышла врач детского отделения и увидела дочку, она заволновалась и тут же отправила ее на анализы. У нас был очень высокий билирубин, дочку сразу забрали в ПИТ, она там сутки пробыла. И еще потом неделю нас продержали, дочку светили под синей лампой. Кровь брали раз в 2 дня, чтобы держать под контролем. Билирубин немного снизился и нас выписали. Но более-менее желтизна прошла только к 2 месяцам, мы каждые 2 недели ездили в 1 больницу, сдавали кровь. 

Еще минус (но это ко всем РД относится) то, что ребенка не разрешают поить водой. У дочки в первые сутки памперсы вообще сухие были. Я побоялась, что у нее обезвоживание будет, поэтому муж мне еще и бутылочку принес и я поила водичкой. Тем более при желтухе, ребенка надо поить как можно больше, чтобы билирубин с мочой выходил. Так что если ребенок будет желтеть, держите это под контролем и требуйте, чтобы делали анализ крови.

С врачом я договаривалась отдельно. Не знаю, может и так все прошло бы хорошо, но я на всякий случай решила подстраховаться. Роды в этот раз мне показались больнее, чем в первый, поэтому я попросила эпидуралку (уже в процессе). Поставили аккуратно, вроде никаких последствий. Единственно, что когда мы были у невропатолога и я сказала про эпидуралку, она нам назначила массаж, т.к. по ее словам, у деток в таких родах страдает шейный отдел позвоночника. Так что сейчас массаж делаем.

В общем и целом меня все устроило.


  • 2

#634
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки, кто сейчас там находится в платном, при случае могли бы узнать сколько стоят роды, если они по счету шестые? Являются ли они для них осложненными или по обычному прайсу?

Анжелика, в хозрасчете сказали что 6-ые так же по обычному прайсу будут, доплата может быть только за осложнения, но они с осложнениями стараются не брать, потому что дорого выходит.
  • 0

#635
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, кто сейчас там находится в платном, при случае могли бы узнать сколько стоят роды, если они по счету шестые? Являются ли они для них осложненными или по обычному прайсу?

Анжелика, в хозрасчете сказали что 6-ые так же по обычному прайсу будут, доплата может быть только за осложнения, но они с осложнениями стараются не брать, потому что дорого выходит.
Спасибо Жень ! ))
Просто в 3 РД , после 4-х родов все последующие идут по прайсу как осложненные. Независимо как родишь, берут заранее всю сумму
  • 0

#636
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Существенный минус в том, что сейчас, по какому-то новому методу, они практикуют сухое заживление пупка, т.е. ничем не обрабатывают. Я думала, что приду домой и сама все обработаю. Но из-за желтухи мы пролежали неделю и где-то на 4-й день пупок начал гноиться. А медсестрам все равно не разрешают его обработать.
По поводу желтухи. Нам на другой день после родов поставили прививку от гепатита. Девочки, подумайте, прежде чем ее ставить. Возможно, она и спровоцировала желтуху. По крайней мере, у меня несколько знакомых жаловались на это. Скоро нам повторно ее ставить и я в больших сомнениях, стоит ли. Еще причиной могли быть разные группы крови у меня и у дочки. Но пожелтела она сильно. Когда после праздников вышла врач детского отделения и увидела дочку, она заволновалась и тут же отправила ее на анализы. У нас был очень высокий билирубин, дочку сразу забрали в ПИТ, она там сутки пробыла. И еще потом неделю нас продержали, дочку светили под синей лампой. Кровь брали раз в 2 дня, чтобы держать под контролем. Билирубин немного снизился и нас выписали. Но более-менее желтизна прошла только к 2 месяцам, мы каждые 2 недели ездили в 1 больницу, сдавали кровь.
Еще минус (но это ко всем РД относится) то, что ребенка не разрешают поить водой. У дочки в первые сутки памперсы вообще сухие были. Я побоялась, что у нее обезвоживание будет, поэтому муж мне еще и бутылочку принес и я поила водичкой. Тем более при желтухе, ребенка надо поить как можно больше, чтобы билирубин с мочой выходил. Так что если ребенок будет желтеть, держите это под контролем и требуйте, чтобы делали анализ крови.

Аналогично, поставили прививку от гепатита и буквально за час ребенок стал шафрановым, лежим уже неделю тут , светимся лампой и отпаиваемся глюкозой, заведующая педиатрией ее прописала каждый час анализы берут каждый день, но положительная динамика идет медленно, причину говорят конфликт кровей, но я думаю что это прививка так усугубила. Ругаю себя что не отказалась от прививки гепатита...., нашла много статей где доказанно что она негативно влияет на течение желтушки новорожденных

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 08.06.2014, 11:43:39

  • -1

#637
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Существенный минус в том, что сейчас, по какому-то новому методу, они практикуют сухое заживление пупка, т.е. ничем не обрабатывают. Я думала, что приду домой и сама все обработаю. Но из-за желтухи мы пролежали неделю и где-то на 4-й день пупок начал гноиться. А медсестрам все равно не разрешают его обработать.
По поводу желтухи. Нам на другой день после родов поставили прививку от гепатита. Девочки, подумайте, прежде чем ее ставить. Возможно, она и спровоцировала желтуху. По крайней мере, у меня несколько знакомых жаловались на это. Скоро нам повторно ее ставить и я в больших сомнениях, стоит ли. Еще причиной могли быть разные группы крови у меня и у дочки. Но пожелтела она сильно. Когда после праздников вышла врач детского отделения и увидела дочку, она заволновалась и тут же отправила ее на анализы. У нас был очень высокий билирубин, дочку сразу забрали в ПИТ, она там сутки пробыла. И еще потом неделю нас продержали, дочку светили под синей лампой. Кровь брали раз в 2 дня, чтобы держать под контролем. Билирубин немного снизился и нас выписали. Но более-менее желтизна прошла только к 2 месяцам, мы каждые 2 недели ездили в 1 больницу, сдавали кровь.
Еще минус (но это ко всем РД относится) то, что ребенка не разрешают поить водой. У дочки в первые сутки памперсы вообще сухие были. Я побоялась, что у нее обезвоживание будет, поэтому муж мне еще и бутылочку принес и я поила водичкой. Тем более при желтухе, ребенка надо поить как можно больше, чтобы билирубин с мочой выходил. Так что если ребенок будет желтеть, держите это под контролем и требуйте, чтобы делали анализ крови.

Аналогично, поставили прививку от гепатита и буквально за час ребенок стал шафрановым, лежим уже неделю тут , светимся лампой и отпаиваемся глюкозой, заведующая педиатрией ее прописала каждый час анализы берут каждый день, но положительная динамика идет медленно, причину говорят конфликт кровей, но я думаю что это прививка так усугубила. Ругаю себя что не отказалась от прививки гепатита...., нашла много статей где доказанно что она негативно влияет на течение желтушки новорожденных

 

Сори если не совсем в тему но подумайте 100 раз прежде чем колоть детей! у моей одноклассницы 5 мес дочь умерла из за прививки. У самой реб не привит и тт ничем таким не болел. 


  • -4

#638
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот вы капец как не в тему, девушки лежат в РД с новорожденными детьми, и вы со своей чернухой.
У меня все 5-ро детей по плану привиты и никто ничем никаким не болел, в чем суть вашего сообщения?
  • 2

#639
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

У самой реб не привит и тт ничем таким не болел.

Без прививок тоже нельзя, я не за их отмену, а за грамотный подход к их постановке.
Мы бы могли, например избежать усиления желтушки если бы врачи определили заранее что мы в группе риска взяв анализ на выявление группы крови у ребенка, просто позже бы поставили эту прививку, когда организм уже окрепнет и физиологическая желтушка спадет.
Думаю что многие осложнения не из за самих прививок а из за конвейерного подхода врачей к ним без учета индивидуальности каждого человека

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 08.06.2014, 13:41:14

  • 0

#640
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Женя, у тебя резус отриц что ли? А у дочи какой , анализы же взяли в итоге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.