Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#601
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не знаю как сейчас, но в 2012 когда у меня преждевременно отошли воды анализ у них показал что это не воды. Затем когда начались схватки и даже потуги ко мне в отделение патологии вызвали врача из родблока, которая сказала что это нифига не схватки но на всякий случай направили меня пешком на третий этаж. в результате я родила у них в коридоре практически, тк ребенок вывалился и я его придерживая руками дотащила до род отделения. В результате на третьи сутки я потеряла ребенка - 7 месячного ребенка 1500г не смогли выходить в их реанимации. в тот день скончались 4 ребенка, в том числе и с нормальным сроком. Там шум подняли, уволили кого-то но родителям от этого не легче. надеюсь что сейчас ситуация лучше


  • 0

#602
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день. А сколько памперсов нужно новорожденному? Завтра ПКС тут, лежать 5 дней. Кто-то говорит 15 на все время, кто-то 10 только на один день. Нет возможности каждый день мне таскать передачи. Думаю, сразу взять сколько нужно уже и не гонять своих. Буду благодарна за совет.
  • 0

#603
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый день. А сколько памперсов нужно новорожденному? Завтра ПКС тут, лежать 5 дней. Кто-то говорит 15 на все время, кто-то 10 только на один день. Нет возможности каждый день мне таскать передачи. Думаю, сразу взять сколько нужно уже и не гонять своих. Буду благодарна за совет.

[mod]Эти вопросы обсуждаем в теме "Едем в роддом". [/mod]


  • 0

#604
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки, может кто знает (сама еще в РД не звонила), оплату картой можно провести или надо только наличными оплачивать? Спасибо!


  • 0

#605
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Привет всем! У меня такой к вам вопрос может подскажете....Было ЭКС в феврале 2013г по причине гипоксии плода, сейчас ребенку год и 3 мес. Сколько в идеале нужно подождать перед следующей беременностью?какой длжен быть промежуток? Спасибо) Всем добра

дд,обычно не менее 3-х лет но для каждого индивидуально,некоторые и спустя год снова рожают.
Это не обычно..это устаревшая инфа. Пока рубец эластичный,не загрубевший и не зарос спайками,можно беременеть уже через 6-10мес. после предыдущего.
  • 0

#606
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.05.2014, 13:11:51

  • 0

#607
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Привет всем! У меня такой к вам вопрос может подскажете....Было ЭКС в феврале 2013г по причине гипоксии плода, сейчас ребенку год и 3 мес. Сколько в идеале нужно подождать перед следующей беременностью?какой длжен быть промежуток? Спасибо) Всем добра

дд,обычно не менее 3-х лет но для каждого индивидуально,некоторые и спустя год снова рожают.
Это не обычно..это устаревшая инфа. Пока рубец эластичный,не загрубевший и не зарос спайками,можно беременеть уже через 6-10мес. после предыдущего.

 

да,возможно.


  • 0

#608
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день. А сколько памперсов нужно новорожденному? Завтра ПКС тут, лежать 5 дней. Кто-то говорит 15 на все время, кто-то 10 только на один день. Нет возможности каждый день мне таскать передачи. Думаю, сразу взять сколько нужно уже и не гонять своих. Буду благодарна за совет.

 

возьмите побольше...они первое время только так какают.
 


  • 1

#609
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Привет всем! У меня такой к вам вопрос может подскажете....Было ЭКС в феврале 2013г по причине гипоксии плода, сейчас ребенку год и 3 мес. Сколько в идеале нужно подождать перед следующей беременностью?какой длжен быть промежуток? Спасибо) Всем добра

дд,обычно не менее 3-х лет но для каждого индивидуально,некоторые и спустя год снова рожают.
Это не обычно..это устаревшая инфа. Пока рубец эластичный,не загрубевший и не зарос спайками,можно беременеть уже через 6-10мес. после предыдущего.

 

Спасибо за ваши мнения я тоже слышала что лучше вроде пока рубец "свежий". А как было у вас? удалось ли родить самим и через ск?интересно спустя 2 года шов еще будет эластичным....


  • 0

#610
Lawyer05

Lawyer05
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос представителю Центра (или может быть кто-нибудь еще в курсе):

Я и по прописке (Бостандыкский район), и по фактическому месту жительства (Алмалинский район) отношусь к ЖК №3 на Розыбакиева-Жамбыла. В 2013 году один раз до беременности обратилась в свою ЖК №3, зарегистрировалась, завела карточку, но после того, как забеременела, встала на учет в частную клинику рядом с домом. Насколько я знаю, сейчас ЖК №3 относится с роддому №1 на Сейфуллина-Кирова. Но я хочу рожать в Центре перинатологии. Знаю, что можно заключить договор с платным отделением, договориться с врачом, но мне бы хотелось воспользоваться своим правом получения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и правом свободного выбора медицинского учреждения. Я знаю, что любой гражданин имеет право 1 раз в год, по своему желанию, открепиться от поликлиники (ЖК), к которой он относится, и прикрепиться к другой поликлинике (ЖК). Тем более, по месту жительства я нахожусь намного ближе к Центру перинатологии, чем к роддому №1. Ответьте, пожалуйста, могу ли я сейчас открепиться с ЖК №3, прикрепиться к ЖК №17, соответственно, к Центру перинатологии, и рожать в данном Центре бесплатно с дежурной бригадой? Сейчас у меня 32 неделя беременности. Спасибо большое за внимание!


  • 0

#611
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
По моему тут писал представитель РД,что 17 уже не относится к этому РД, а 3 наоборот прикреплена к РД на Басенова. Почитайте темку.

Сообщение отредактировал Партизак@: 28.05.2014, 06:10:37

  • 0

#612
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По моему тут писал представитель РД,что 17 уже не относится к этому РД, а 3 наоборот прикреплена к РД на Басенова. Почитайте темку.

дд,я состою на учете в 3 ЖК,она все еще отн-ся к 1 РД


  • 0

#613
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

По моему тут писал представитель РД,что 17 уже не относится к этому РД, а 3 наоборот прикреплена к РД на Басенова. Почитайте темку.

дд,я состою на учете в 3 ЖК,она все еще отн-ся к 1 РД

 

17 и 4 поликлиники относятся к РД на Басенова!!! 


  • 0

#614
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

По моему тут писал представитель РД,что 17 уже не относится к этому РД, а 3 наоборот прикреплена к РД на Басенова. Почитайте темку.

дд,я состою на учете в 3 ЖК,она все еще отн-ся к 1 РД
17 и 4 поликлиники относятся к РД на Басенова!!!
Извиняюсь, читала темку в феврале, тогда именно так и было, сейчас все вернулось на свои места
  • 0

#615
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, кто в платном лежал. В прейскуранте на обычные физиологические роды указан только 1 осмотр неонатолога. Действительно только 1 раз смотрят лялю? Еще не делают анализы на группу крови и билирубин, даже по просьбе, только по показаниям. Никто не просил?

Еще сказали сначала, что в 37-38 надо договор заключать, но потом и в 36 разрешили прийти.
  • 0

#616
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, кто в платном лежал. В прейскуранте на обычные физиологические роды указан только 1 осмотр неонатолога. Действительно только 1 раз смотрят лялю? Еще не делают анализы на группу крови и билирубин, даже по просьбе, только по показаниям. Никто не просил?

Еще сказали сначала, что в 37-38 надо договор заключать, но потом и в 36 разрешили прийти.

Вам нужен именно неонатолог? Каждое утро приходит педиатр на осмотр. Кровь на билирубин брали. На резус берут если у мамы отриц.группа или первая.
  • 0

#617
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вам нужен именно неонатолог? Каждое утро приходит педиатр на осмотр. Кровь на билирубин брали. На резус берут если у мамы отриц.группа или первая.

Про визиты педиатра ничего не написано в перечне услуг, значит, приходит, спасибо, успокоили.
Про билирубин четко сказали - без показаний не берут при физиологических родах без категорий.
Группа крови ребенка мне, например, важна даже при моей положительной, в ИЗМИРЕ делают. А так придется потом лялю возить на анализ группы крови.
У вас, наверное, не просто физ роды были?
  • 0

#618
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Родила в субботу в этом роддоме, роды прошли отлично, род блок суперский, по счету вторые. Еще лежу в бесплатном отделении.
Из неприятного, по стенке ползает скалапендрия, персоналу на рецепшине сообщила, они поулыбались, сказали сама убежит, душ как бы есть, но поломан. Есть еще нюансы, но не буду уж об этом, скажу только что после родовое здесь хромает.
  • 0

#619
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Родила в субботу в этом роддоме, роды прошли отлично, род блок суперский, по счету вторые. Еще лежу в бесплатном отделении.
Из неприятного, по стенке ползает скалапендрия, персоналу на рецепшине сообщила, они поулыбались, сказали сама убежит, душ как бы есть, но поломан. Есть еще нюансы, но не буду уж об этом, скажу только что после родовое здесь хромает.

SolnceLuchik, поздравляю с рождением ляли! Рада за вас, что все отлично прошло) Сама за вторым собираюсь на днях сюда, 40 неделек уже) Скажите, пожалуйста, у вас партнерские роды были? Флюру спросили, на табличке на двери написано только удостоверение и смен. обувь. И рожали вы в своей сорочке, или там дали? Первого рожала в ИЗМИРЕ, поэтому не знаю как здесь все проходит. 


  • 0

#620
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Спасибо большое) да у меня партнерские роды были, муж все время со мной был, ему и пуповину дали перерезать))) Флюру не просили. Сорочек не дают, поэтому лучше во всем своем рожать, да и малышу возьмите сразу одежду всю с собой, тут с бельем вообще засада, на все про все одна пеленка и страшючая шапочка, постельное в послеродовой одно название, поэтому тоже желательно прихватить из дома что поудобнее типа пледика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.