Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#521
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В бесплатном. Вот в патологию мы нетпопали, хотя мне всего 1 день там лежать. Нам нужно было решить хотим мы в платное или по прописке в бесплатное, два врача принимающие меня и оперирующие сказали ложись по прописке, поэтому мне показали условия, менявсе устроило, ну и я сделала предоплату сегодня.

А что за предоплата если в бесплатное ложитесь?
Мое условие было, чтобы врач взяла предоплату, тем самым дала гарантию что приедет в любое время суток. В первые роды Алма Сагатовна меня простите " кинула"!!! Проблем создала этим немало, пришлось срочно уже в родах нового врача искать.
Ой кошмар((( тогда понятно....легкой Вам операции.
  • 0

#522
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Поздравляю вас с рлждением мыночка, ростите здоровыми и крепкими!!! Спасибо за информацию, она внушает увереность и спокойствие!!!!

спасибо большое)удачи вам!


  • 0

#523
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

легла на басенова 6 апреля, день лежала в патологии - бесплатном отделении, 7-го в 9 часов утра - ПКС, анестезиолога имя не помню(его там все Михалычем называли, ну и что-то про красные труселя говорили, так что не знаю его ли это на самом деле отчество=) или прикол какой), акушерка - Миреева А.Э. - отличный специалист и просто замечательный человек! :) Все прошло на ура, это второе кесарево, перенесла его гораздо легче чем первое, я имею в виду послеопер-ный период. Анестезия была эпидуральная - спина вообще не болела. Операция длилась минут 20. К 7 вечера меня перевели в бесплатное послеродовое отделение, палата номер 27 на втором этаже, одноместная, меня там все устроило. Правда про кухню ничего не скажу, так как еду приносили из дома, последние два дня завтракала роддомовской едой - вполне хорошая манная каша)). выписали 10-го в 14.30. Ничего плохого не скажу про роддом, все было супер!)))но дома лучше=)
если будут вопросы, готова ответить))могла бы все подробнее расписать, да тут давно уже все написано))и в голове пока очень много мыслей, не могу выбрать самое главное. Ну что могу посоветовать - так это помимо копии удостоверения прилагаемые к обменке иметь еще одну копию для справки о рождении.
Персонал в целом хороший, ну конечно в семье не без урода, бывало попадались и грубияны, но я человек более менее стойкой психики - и даже не обращала внимания на их тявканья))))
Сынок мой родился здоровым и крепким, 3740г, 55 см, закричал сразу - это было волшебно, просто в первую операцию был общий наркоз - была в отключке...

Поздравляю вас с рoждением cыночка, ростите здоровыми и крепкими!!! Спасибо за информацию, она внушает увереность и спокойствие!!!!

 

Поздравляю,растите большими!


  • 0

#524
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает - ЖК 12 относится ли в данное время к этому роддому? Полученная мной информация противоречива...


  • 0

#525
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает - ЖК 12 относится ли в данное время к этому роддому? Полученная мной информация противоречива...

Управление здравоохранения г.Алматы

Приказ №3 от 08.01.2014 г.

 

Госпитализация беременных, рожениц и гинекологических больных

....

Родовспомогательные стационары 3 уровня:

1. Центр перинатологии и детской кардиохирургии

Госпитализация беременных и рожениц группы высокого риска и с преждевременными родами (22 недели до 33 недель+6 дней) из:

ГП№3, ГП№4, ГП№5, ГП№12, ГП№14, ГП№17, ГП ВОВ, ГСП, ГКБ№5, ЖДБ, ГБ «Алатау» (согласно нижеперечисленного перечня);

Беременные, с установленными врожденными пороками сердца (ВПС) плода из всех районов города.

...

римечание: Перечень показаний для госпитализации в ПНЦ и ЦПиДК (В соответствии с приложением к Инструкции по совершенствованию регионализации перинатальной помощи в РК)

1. Преждевременные роды при сроке с 22 недель до 33 недель + 6 дней (начинающиеся, начавшиеся преждевременные роды), или ложные схватки со структурными изменениями шейки матки при сроке беременности 22-33 недели + 6 дней.

2. Дородовое отхождение околоплодных вод с 22 недель до 33 недель+6 дней.

3. Эклампсия.

4. Преэклампсия тяжелой степени с 22 недель беременности.

5. Кровотечения во время беременности с 22 недель:

- предлежание плаценты с 22 недель (краевое предлежание плаценты, полное и
неполное предлежание плаценты);
- преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты с 22 недель
беременности.

6. Три рубца на матке и более.

7. Роды через естественные родовые пути с одним рубцом на матке.

8. Беременные с тяжелой экстрагенитальной патологией в стадии суб- и

декомпенсации.

9. Беременные с артериальной гипертензией III степени.

10. Многорожавшая (5 предстоящие роды и более).

11. Беременность после ЭКО с 22 недель беременности.

12. Многоплодная беременность с 22 недель беременности.

13. Резус-иммунизация.

14. Острое многоводие с 22 недель до 33 недель включительно на родоразрешение.

15. Задержка внутриутробного развития (ЗВУР) плода с 22 недель до 33 недель

включительно на родоразрешение, в отделение патологии беременных ЗВУР при наличии нарушения маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровообращения III степени.

16. Маловодие при наличии нарушения маточно-плацентарного и плодово

плацентарного кровообращения III степени при сроке 22 недели до 33 недель включительно.

17. Аномалия развития матки, опухоли матки, миома матки больших размеров

(более 10 см), опухоли яичников.

18. Первородящие старше 40 лет и младше 16 лет в сочетании с акушерской

и/или тяжелой экстрагенитальной патологией.


  • 2

#526
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает - ЖК 12 относится ли в данное время к этому роддому? Полученная мной информация противоречива...

Управление здравоохранения г.Алматы

Приказ №3 от 08.01.2014 г.

 

Госпитализация беременных, рожениц и гинекологических больных

....

Родовспомогательные стационары 3 уровня:

1. Центр перинатологии и детской кардиохирургии

Госпитализация беременных и рожениц группы высокого риска и с преждевременными родами (22 недели до 33 недель+6 дней) из:

ГП№3, ГП№4, ГП№5, ГП№12, ГП№14, ГП№17, ГП ВОВ, ГСП, ГКБ№5, ЖДБ, ГБ «Алатау» (согласно нижеперечисленного перечня);

Беременные, с установленными врожденными пороками сердца (ВПС) плода из всех районов города.

...

римечание: Перечень показаний для госпитализации в ПНЦ и ЦПиДК (В соответствии с приложением к Инструкции по совершенствованию регионализации перинатальной помощи в РК)

1. Преждевременные роды при сроке с 22 недель до 33 недель + 6 дней (начинающиеся, начавшиеся преждевременные роды), или ложные схватки со структурными изменениями шейки матки при сроке беременности 22-33 недели + 6 дней.

2. Дородовое отхождение околоплодных вод с 22 недель до 33 недель+6 дней.

...........

...........

..........

Правильно ли я понимаю, что теперь в этот РД направляют только при сложных беременностях или с патологиями плода? Или я ошибаюсь? В нашей ЖК (№3) сказали, что мы не относимся к этому РД :(

Спасибо заранее за ответ и извините,если повторяюсь с вопросом.


  • 0

#527
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

Правильно ли я понимаю, что теперь в этот РД направляют только при сложных беременностях или с патологиями плода? Или я ошибаюсь? В нашей ЖК (№3) сказали, что мы не относимся к этому РД :(

 

Спасибо заранее за ответ и извините,если повторяюсь с вопросом.

 

а это наверно лучше в самом роддоме узнавать или у его официального представителя здесь.

я лишь привела вам выдержки из приказа


  • 0

#528
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Irina_il, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, теперь всё понятно стало.


Сообщение отредактировал Арктика: 15.04.2014, 22:15:46

  • 0

#529
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Mina7 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#530
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Brilliana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#531
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Лежу сейчас в этом роддоме. Очень нравится персонал, никто мне пока грубого слова не сказал. Никто не пытается убить меня или моего ребенка, как отписывались люди пару, тройку страниц назад.
Во-первых дежурные в отделении патологии всегда ночью за стойкой. В отличие от предыдущего роддома( где первый раз рожала), тут не нужно ходить по 5 ч и доказывать что схватки болезненные, сразу же вызывают доктора с родблока.
2. Отдельно хочу сказать о персонале реанимации. Реаниматологи, медсестры и особенно педиатрия с детскими медсестрами супер в отделении реанимации просто супер! Со всеми роженницами носятся, тут следят за твоей маткой, в это время детские сестры особенно нежно и с беспокойством заботятся о твоем ребенке, никого не забывают, носятся из палаты в палату. Подают воду, вещи, ребенка для кормления, отвечают на все вопросы.
3. Послеродовое отделение, когда привозят в палату, знакомиться выходят две акушерки и детская медсестра, все рассказывают, показывают и просят по любым вопросам обращаться к ним.
На этаже очень тихо и спокойно.
Есть два ньюанса, но это как обычно либо бытовой вопрос, либо вопрос человеческой усталости.
Но в сравнении с моими первыми родами в 2010 году, хочется отметить что все изменилось в лучшую сторону. Все автоматизированно, оборудованно. Персонал не медлит, начиная с поступления в роддом все делается быстро и вежливо.
  • 0

#532
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДУ! Скажите пожалуйста вы в хозрасчетном лежите, или по месту жительства?
  • 0

#533
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я лежу бесплатно!
Один ньюанс вспомнила, нет кипятка для чая в отделении патологии беременных, нужен свой чайник если попадаете туда на сохранение. Ну, а если рожать или на КС, то в прслеродовом уже таких проблем нет.
  • 0

#534
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДУ! Скажите пожалуйста вы в хозрасчетном лежите, или по месту жительства?


Я лежу бесплатно!
Один ньюанс вспомнила, нет кипятка для чая в отделении патологии беременных, нужен свой чайник если попадаете туда на сохранение. Ну, а если рожать или на КС, то в прслеродовом уже таких проблем нет.

Спасибо! Да, я рожать на Басенова буду! Со дня на день ждем!

Только вот смущает меня отношение к хозрасчетникам! В моей жк уволилась гинеколог у которой я наблюдалась! Пришла новая, обсолютно не опытная! Накопилась масса вопросов на которые не кто внятно не отвечает! А когда в последний раз была в роддоме, и задала эти вопросы, мне врач сказал при осмотре, что все вопросы в жк!
По ночам боли в животе и пояснице! И пару раз были схватки, через каждые 15 мин.а через 2 часа все прошло! А хозрасчетников они принимают только на роды, со схватками, или отхождением вод!
Теперь даже не знаю что делать!!!

Сообщение отредактировал LAVeli: 18.04.2014, 07:03:11

  • 0

#535
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Правильно ли я понимаю, что теперь в этот РД направляют только при сложных беременностях или с патологиями плода? Или я ошибаюсь? В нашей ЖК (№3) сказали, что мы не относимся к этому РД :(

Спасибо заранее за ответ и извините,если повторяюсь с вопросом.

 

Я стою на учете в ЖК при поликлинике №3 (Розыбакиева-Жамбула). Когда вставала осенью на учет, моя акушер-гинеколог на участке мне сказала, что мы относимся Центру перинаталогии и детской хирургии на Басенова. Сегодня решила еще раз спросить - и меня огорчили, что теперь мы опять относимся к роддому №1. Но с 1 мая 2014 г. роддом №1 закрывается на ремонт, и на время ремонта ЖК №3 будет обслуживаться Центром опять. На сколько затянется ремонт - не знаю, но по мне так на подольше бы. Правда, тут есть другой нюанс - это же сколько народу в Центр обратятся во время ремонта роддома №1...


  • 0

#536
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А вообще их разве ежегодно закрывают на мойку или ремонт? Если в том году уже было в конце лета такое действие, даже года сказать не прошло, смысл?


  • 0

#537
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А вообще их разве ежегодно закрывают на мойку или ремонт? Если в том году уже было в конце лета такое действие, даже года сказать не прошло, смысл?

Не могу вам ничего сказать по этому поводу, так как написала со слов акушера-гинеколога на своем участке. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?


  • 0

#538
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сейчас позвонила в роддом №1, спросила про ремонт, мне ответили, что все равно будут принимать рожениц, так как у них два здания. Как я поняла, в одном ремонт будет, а второе будет принимать. Вот и пойми, где правда...


  • 0

#539
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я лежу бесплатно!
Один ньюанс вспомнила, нет кипятка для чая в отделении патологии беременных, нужен свой чайник если попадаете туда на сохранение. Ну, а если рожать или на КС, то в прслеродовом уже таких проблем нет.

да в патологии нет чайника, помойму есть только на втором этаже, на третьем этаже точно нет. а в послеродовом чайник 4хлитровый на кухне, мне было в лом туда постоянно ходить, мне из дома принесли. Были правда проблемы с его передачей, но потом муж договорился и мне все-таки его(чайник) принесли)))


Сообщение отредактировал Mira55555: 18.04.2014, 15:52:02

  • 0

#540
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Сейчас позвонила в роддом №1, спросила про ремонт, мне ответили, что все равно будут принимать рожениц, так как у них два здания. Как я поняла, в одном ремонт будет, а второе будет принимать. Вот и пойми, где правда...

 

Я спрошу у своей АГ, тоже стою на учете в ЖК в 3 поликлинике. Где все таки рожать то будем)) Потому как на Басенова мне кажется предпочтительнее. Все хвалят. НО и нареканий на 1-й тоже нет.


Сообщение отредактировал Ольха: 18.04.2014, 16:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.