Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4721
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас  не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!

Поздравляю Люда с рождением малыша. Лучше было бы  договориться, как я и предлагала.  Здоровья Вам обоим, и спокойных ночей!  Побольше молочка малышу!


  • 0

#4722
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас  не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!

 

Вот как! Я тоже приехала с кристальными водами, пока не прокололи пузырь - тут же зеленые вылились! И мне запретили эпидуралку ставить - мол, можем пропустить нужный момент (до меня не дошло о чем речь, да и спрашивать не стала - не до этого). Мне странно, что вам амниотомию не сделали, а анестезию вкатили. У меня тоже ЭКС было, поставили ЭА+общий, потому что я до победного верещала на столе о том, что я ЧУВСТВУЮ скальпель - проверяли. На раскрытии 6 см у меня остановилась родовая деятельность, хоть и шейку пытались вручную раскрыть. Единственное ужасное впечатление -это то, что я с 3-х ночи и до 9 утра молила о кесареве - говорила, что я в адеквате и понимаю, что такое КС, что это в разы хуже чем ЕР, что я понимаю на что иду - перестаньте меня мучить. Но нифига - у вас нет показаний! - пока уже я окончательно не выдохлась и не стала выползать в коридор (бедный мой муж)))), они глянули в 9 с чем-то раскрытие и резко отправили на ЭКС. 

Так что не думаю, что они там навариваются на ЭА, т.к. я бегала за акушеркой со слезами и просьбой поставить анестезию, но она ни в какую "нельзя вам, Оля, НЕЛЬЗЯ - у вас воды зеленые!!!!". Как-то так


Сообщение отредактировал buklechka: 17.08.2013, 15:15:46

  • 1

#4723
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А вообще, я осталась довольна роддомом. В дородовое отделение я поступила утром с подтеканием вод. И до 20.00 была там, пока схватки не стали с периодичностью в 3 м минуты - меня направили в родовую - как и где-то тут в предыдущих постах есть фотки - все точь-в-точь. Красиво и благородно. Душ только запретили принимать - ну, в плане стоять под ним, т.к. вода расслабляет. Ни одного из врачей я не запомнила. Муж приехал в 21.00 и до последнего был со мной. Акушерки и мед.сестры заходили с периодичностью в 1-2 часа, раскрытие смотрели раз в три часа. Когда я просто сходила с ума от боли, мне все время казалось, что меня тужит, муж вызывал (кнопка не помогала) медсестру, она прибегала. Орала я дай Бог каждому Витасу на Земле   :lol: Акушерки приходили и приводили меня в чувства - т.е. помогали восстанавливать дыхание, взять себя в руки (муж уже не мог это делать, я его попросту перестала слушать), раскрывали вручную шейку. Но с моими визгами - умоляю, прокесарите - меня не слушали  :D  :D  :D  :D . Хотя я действительно находилась в полном адеквате. Даже сейчас понимаю, что не родила бы я - хоть ты тут тресни! Никаких показаний к КС, а оно вот как вышло. ЭКС.

Что касается самой операции, анестезиологом Пал Палыч (именно так :) ) был, неонатологом (кто принимает малыша) Гульфия Абдимижитовна - кто оперировал - не помню. Поставили мне ЭА, я полежала-полежала, болтала с ПалПалычем, жаловалась ему, что я так хотела сама родить, а оно видите как! Он слушал меня, слушал, потом спросил, чувствую ли я что-нибудь - я чувствовала как тыкают в меня острым - сказала. Дальше туман - как оказалось потом, я до последнего плакала на столе что чувствую боль и меня "шырнули" общим :dandy: . Далее я уже в реанимации, принесли сыночку, приложили к груди - муж с мамой пришли (м да, пустили на секунду!). С утра и до следующего утра я лежала в реанимации, родила в 9.53, встать заставили уже в 5 вечера  :fie:  ох и жесть! Все это время с нами (послеоперационными) находилась сестра Жана-тате, она за нашими детками постоянно смотрела, помогала прикладывать, показывала нам как, подавала деток, нянчилась с ними, как только слышала, что кто-то из них заплакал - и всю ночь ТОЖЕ! Докармливала смесью и давала глюкозку - я просила, потому что сын ревел, а у меня уже соски в хлам были от моих "прикладываний" - все искусано и в трещинах, а малыш голодный. Жана приложит, а сын возьми и плюнь - я сама прикладываю, а он меня КАК ЦАПНЕТ )))

В послеродовое перевели на след.день - у меня на 2-их палата была - лежала 3 дня еще и там. На третий день выписали в обед, т.к. анализы мочи, крови, УЗИ и рентген был прекрасными. Ну, и, естественно, сын тоже был в норме. В палате раковина и с горячей, и с холодной водой. Окна открываются, кровати удобные - подушки УЖАС )))) сбитые комки! Можно свою принести. Ежедневный осмотр неонатолога, педиатра, детских мед.сестер, консультанта по ГВ (научила прикладывать, сцеживать, привела в порядок в последний день молоко). Еда стандарт - довольно прилично готовят, я ела все, включая капусту и сладкое - шло только молозиво, через него не поступает наша пища. Хотя первые 2 дня носили ток с дома, что бы кишечник заработал после операции, бульончики да сухари. Потом мой сынуля перестал наедаться молозивом и начал плакать и плакать - я пошла на детский пост - попросила смесь. Меня отправили на Богенбай батыра чего-то там - я вообще не поняла, какого фига и почему меня куда-то направляют. Иду, значит, на "взрослый" пост, т.е. послеродовый, говорю: "Они там ЧЕ ОФИГЕЛИ???? Я смесь прошу, у меня ребенок голодный :ninja: ". Врач смотрит на меня и не понимает о чем я. Звонит им туда в детское, матом (без шуток: пи-пи-пи!!! каждые 3 часа в палату 26 СМЕСЬ! Мне и приносили, но мой капризун не ел ее. Потом пришло молоко, но не об этом. 

Еще я застудила себе нерв на спине и были приступы: схватывает, тяжело дышать, потом вообще невозможно вздохнуть. 

Сначала я бегала в процедурную и просила обезболивающее - ставили. Ругались, что нельзя так много (раз по 5-6 приступы за сутки), но не отказывали. Присылали врачей. Банальный терапевт выяснила, что это невралгия. На рентген меня возили на каталке, потому что идти я просто не могла, когда были приступы. Я ОЧЕНЬ часто бегала на пост к детским медсестрам с ребенком, то заплачет, то почистите ему нос, то помогите приложить, то посмотрите его какашки, то почему он рыдает?? и пр. Меня каждый раз принимали с видом: ну мамаша беспокойная попалась! но принимали и в итоге на выписке провожали всей толпой )))) Отношение у врачей к мамочкам прекрасное - имхо. Что еще вспомнить.. Даже не знаю. Даже те, кто носили передачи, постоянно справлялись о самочувствии. И после, когда ездили в роддом наблюдаться - помнили нас. Муж ежедневно приезжал в гости с 17 до 19 - но и после никто не выгонял (но мы не злоупотребляли).

В течении месяца мы ездили раз 6 в роддом, сынишку возили с его коликами - наблюдала нас Гульфия Абдимижитовна - успокаивала, что ребенок по ее части совершенно здоров. Ждите месяца, что бы посмотрел невропатолог - действительно, у нас гипоксия (вот тут вина тех, кто позволил ТАК надолго застрять ребенку в проходе на раскрытии 6 см!), т.к. дородовой гипоксии у нас не было. Вот от спазмов в голове и плачем. Лечимся, массажируемся. Это и есть этот тупой минус этого роддома.. Хотя что-то мне подсказывает, что в других роддомах меня бы положено держали 18 часов с остановившейся родовой деятельностью, а не 7 часов, как тут. И во что бы это вылилось... или не вылилось? Лежит мое счастье в кроватке у себя и я думать об этом ужасе не хочу.

Я полностью - просто ОТ И ДО - за роддом на Гагарина-Басенова. И если меня приспичит родить еще раз - то наверняка я пойду именно туда. Как-то так. Я вышла с роддома совершенно подготовленной к жизни с новорожденным дома - все удивлялись, как я ловко орудую с ним - а ведь это благодаря врачам и мед.сестрам, неонатологу и консультанту по ГВ. 

Единственная взятка, которую дал муж - на въезде 2000 тенге за то, что бы впустили лимузин. 

ЭА стоила нам 26 000, остальное бесплатно. Благодарности врачам по желанию.

 

Ну вот и все вроде. Что вспомнила, то написала. Ах, да! Со мной родила там же моя подруга, но 2 мя днями позже - и ей тоже все понравилось. После нас родила еще одна наша подруга - аналогично!


  • 3

#4724
Ayssulu

Ayssulu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! У меня просьба тем кто рожали в этом роддоме: я первородка, меня направляют в этот роддом, посоветуйте пожалуйста, с  каким врачом можно договориться заранее, и если можно тел. в личку.

И еще подскажите, что требуется для партнерских родов, какие анализы необходимо сдать партнеру кроме флюры?


  • -2

#4725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Привет всем! У меня просьба тем кто рожали в этом роддоме: я первородка, меня направляют в этот роддом, посоветуйте пожалуйста, с  каким врачом можно договориться заранее, и если можно тел. в личку.

И еще подскажите, что требуется для партнерских родов, какие анализы необходимо сдать партнеру кроме флюры?

[mod]Внимательно читаем верхний пост, не нарушаем правила и не провоцируем на нарушение других![/mod]


  • 0

#4726
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я рожала в этом роддоме в июле 2012. В платном отделении (потому что не по месту жительства). поступила в 10 утра с раскрытием 3см, пока оформили,пока расположили в дородовой палате, получилось, что около 11 подняли в родовое. В час пришел врач проверил раскрытие и проколол пузырь.  с этого момента начались ооочень болючие схватки ((( если до этого я шутила, улыбалась с мужем, то после я стала его ненавидеть и утверждать, что больше рожать никогда не буду :faceoff:  в 16.45 родился сыночек! последние 1,5 часа я умоляла сделать мне ЭА, на что акушерка, которая принимала роды и мой муж (!!!) были против!!! в один голос утверждали, что я женщина, я справлюсь, что ещё чуть-чуть осталось! в итоге я конечно была рада, что обошлись без ЭА. Роды прошли благополучно и для меня, и для малыша.

Хочу сказать большое спасибо акушерке (Айнаш), неонатологу (к сожалению, не помню имени) и моему лечащему врачу Гуле Нурбековне. За проявленные чуткость и внимание!!! Слава Богу, что такие люди есть в нашей медицине! Ведь беременным и молодым мамочкам это необходимо в первую очередь!

п.с. относительно условий в палате всё было ок, горячая и холодная вода в душе. одеяло и подушка в норме! еду приносили прямо в палату, некоторые процедуры тоже делали в палате. Если надо было сбегать на УЗИ или сделать флюру, дежурные акушерки всегда охотно приглядывали за ребёночком. мужа пускали в любое время. ну, видимо, на то оно и платное отделение. Если бы относились по месту жительства, я бы в бесплатном рожала.

п.п.с. Ни с кем из врачей мы не договаривались. только оплатили стоимость договора. При выписке я чисто символически подарила цветы, конфеты, шампанское.

п.п.п.с. В этом году я жду второго малыша погодку. С удовольствием бы пошла рожать снова в этот РД, но в этом году они сильно подняли цены. Если в прошлом году мне 5 дней вместе с доп.лечением всё обошлось в 83тыс. То в этом году только естественные роды 3 дня стоят 150 тыс. Поэтому я переключилась на другой РД.

 

Девушки, всем легких и благополучных родов!!! :rotate:


  • 0

#4727
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я рожала в этом роддоме в июле 2012. В платном отделении (потому что не по месту жительства). поступила в 10 утра с раскрытием 3см, пока оформили,пока расположили в дородовой палате, получилось, что около 11 подняли в родовое. В час пришел врач проверил раскрытие и проколол пузырь.  с этого момента начались ооочень болючие схватки ((( если до этого я шутила, улыбалась с мужем, то после я стала его ненавидеть и утверждать, что больше рожать никогда не буду :faceoff:  в 16.45 родился сыночек! последние 1,5 часа я умоляла сделать мне ЭА, на что акушерка, которая принимала роды и мой муж (!!!) были против!!! в один голос утверждали, что я женщина, я справлюсь, что ещё чуть-чуть осталось! в итоге я конечно была рада, что обошлись без ЭА. Роды прошли благополучно и для меня, и для малыша.
Хочу сказать большое спасибо акушерке (Айнаш), неонатологу (к сожалению, не помню имени) и моему лечащему врачу Гуле Нурбековне. За проявленные чуткость и внимание!!! Слава Богу, что такие люди есть в нашей медицине! Ведь беременным и молодым мамочкам это необходимо в первую очередь!
п.с. относительно условий в палате всё было ок, горячая и холодная вода в душе. одеяло и подушка в норме! еду приносили прямо в палату, некоторые процедуры тоже делали в палате. Если надо было сбегать на УЗИ или сделать флюру, дежурные акушерки всегда охотно приглядывали за ребёночком. мужа пускали в любое время. ну, видимо, на то оно и платное отделение. Если бы относились по месту жительства, я бы в бесплатном рожала.
п.п.с. Ни с кем из врачей мы не договаривались. только оплатили стоимость договора. При выписке я чисто символически подарила цветы, конфеты, шампанское.
п.п.п.с. В этом году я жду второго малыша погодку. С удовольствием бы пошла рожать снова в этот РД, но в этом году они сильно подняли цены. Если в прошлом году мне 5 дней вместе с доп.лечением всё обошлось в 83тыс. То в этом году только естественные роды 3 дня стоят 150 тыс. Поэтому я переключилась на другой РД.
 
Девушки, всем легких и благополучных родов!!! :rotate:


вы молодец что решились сразу на второго,потому что я не представляю как это)))))а рд действительно цены поднял и не факт что выдет 150 мало ли что там будет
  • 0

#4728
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

вы молодец что решились сразу на второго,потому что я не представляю как это)))))а рд действительно цены поднял и не факт что выдет 150 мало ли что там будет

 

 

 спасибо :)

 

 это точно, мало ли что в итоге выйдет. я примерно прикинула, если 5 дней с доп лечением, как я в прошлый раз лежала, то под 200тыс точно вытянет. и это без   договорённостей с врачом... сейчас я  уложилась в гораздо меньшую сумму в другом РД: платное отделение+врач для своего спокойствия :)


  • 0

#4729
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу выразить свою благодарность ,всем работникам роддома.Поступила в ноч с 3 го на 4,срок 34 недели. Дома в 23,30 начались схватки ,когда стало понятно,что это не тренировка и попытки успокоиться и подышать не помогают,вызвали скорую. В приемном посмотрели,сказали рожать еще рано,дали таблетку,сделали ктг,отправили в палату отдыхать. К 6 утра схватки только усились,перевели в родблок. Я таки вам скажу,все как в лучших домах. Кровать регулируеться, столик для ляльки с разными лампами,шведская стенка,мячик. Про роды история отдельно. Пока я со схватками мучилась,врачи постоянно заходили, инструменты готовили, акушерка со мной и на мячике и на корточках,водой меня поливала и со стаканчика поила. Дышать помогала,хвалила как могла,а рядом еще и врачь не отходила. Родила,в этот момент в палате было человек 8,бригада реаниматологов сработала оперативно,я даже понять не успела. Ляльку тут же унесли,через 2 часа пошли с мужем (кстати ,он стойко выдержал весь процесс) в реанимацию,а они там такие маленькие,в датчиках.Врачи молодцы, от детей не отходят,мамочек успокаивают. Заставляют с детем разговаривать. Затем мы две недели лежали в паталогии. Каждый день, мед сестры,врачи,гинеколог, неонатолог(ей отдельная благодарность),по грудному вскармливанию,ни разу не пришлось за кем то ходтить,и пупок обрабатывали и на анализы сами детей носили,и если надо приглядят без проблем. Девочки я ни скем не договаривалась,я даже там рожать не собиралась, у меня по идеи было плановое кесарево в третем,но так сложились обстоятельства,что я попала туда, ни капли не жалею. Врачи делают свою работу очень хорошо,их просто мало. Нам мед сестры телефоны оставляли, потомучто они по одной на два этажа работают, понятно что им за всеми не поспеть.Спасибо всем врачам этого роддома за моего сынулю!
  • 5

#4730
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

вы молодец что решились сразу на второго,потому что я не представляю как это)))))а рд действительно цены поднял и не факт что выдет 150 мало ли что там будет

 

 

 спасибо :)

 

 это точно, мало ли что в итоге выйдет. я примерно прикинула, если 5 дней с доп лечением, как я в прошлый раз лежала, то под 200тыс точно вытянет. и это без   договорённостей с врачом... сейчас я  уложилась в гораздо меньшую сумму в другом РД: платное отделение+врач для своего спокойствия :)

 

Когда мы заключали договор ЕР, нас предупредили чато елси что-то не так пойдет КС будет 253 тыщ стоить. При выписке они выдают список оказанных услуг так что эти суммы могут меняться.

Но нас поразило  то что такие бабки сдирают и экономят на бумаге. Уговаривали их выдать нам второй экземпляр договора на руки   :idea:  


Сообщение отредактировал Rushka77: 21.08.2013, 09:26:50

  • 0

#4731
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

вы молодец что решились сразу на второго,потому что я не представляю как это)))))а рд действительно цены поднял и не факт что выдет 150 мало ли что там будет

 

 

 спасибо :)

 

 это точно, мало ли что в итоге выйдет. я примерно прикинула, если 5 дней с доп лечением, как я в прошлый раз лежала, то под 200тыс точно вытянет. и это без   договорённостей с врачом... сейчас я  уложилась в гораздо меньшую сумму в другом РД: платное отделение+врач для своего спокойствия :)

 

Когда мы заключали договор ЕР, нас предупредили чато елси что-то не так пойдет КС будет 253 тыщ стоить. При выписке они выдают список оказанных услуг так что эти суммы могут меняться.

Но нас поразило  то что такие бабки сдирают и экономят на бумаге. Уговаривали их выдать нам второй экземпляр договора на руки   :idea:  

 

кстати, мне кажется что это не спроста!!! потому что в прошлом году мне на руки тоже договор не давали. я им говорю у меня муж хочет почитать, а они мол читайте тут. уверена, что даже, если прийти со своей бумагой и даже принтером (!!!) все равно не распечатают второй экземпляр....к чему такая скрытность?....

договор вообще нужен для того, что если вдруг женщина скорую планирует вызывать, то та везет в нужный ей роддом только на основании этого договора.

а в РД, с которым я сейчас заключила договор сделали только один экз для меня. я говорю а вам?? а они - он вам нужен, а не нам. вы скорой его будете показывать, если на ней поедите. мы вас и так к себе в журнал зарегистрировали. вот как то так...


  • 0

#4732
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
@irina klimova желаю вам всего наилучшего.
вчера впервые поехали, но были ложные схватки. персонал очень понравился. все так чисто и для партнера отдельная комната с диванами. АГ очень милая, все объяснила и успакоила. лично я довольна и надеюсь не разочеруюсь
  • 0

#4733
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго вечера!нам уже 37-38недель))с поликлиники направляют в роддом на Басенова,когда увидела здание была приятно удивлена,делала там один раз УЗИ.думаю не разочаруюсь и при поступлении!есть те кто там родили после КС естественным путем?договаривались ли вы с врачом(я буду в бесплатном отделении)? У меня было КС в 2011,я считаю что просто не досмотрели.теперь Ооооочень хочу родить сама,вот буквально вчера проверяла шов на состоятельность,сказали что нормальный 3,3мм.ПДР ставят на 11.09,буду ложиться 4.09 может есть те у кого похожая ситуация?
  • 0

#4734
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем доброго вечера!нам уже 37-38недель))с поликлиники направляют в роддом на Басенова,когда увидела здание была приятно удивлена,делала там один раз УЗИ.думаю не разочаруюсь и при поступлении!есть те кто там родили после КС естественным путем?договаривались ли вы с врачом(я буду в бесплатном отделении)? У меня было КС в 2011,я считаю что просто не досмотрели.теперь Ооооочень хочу родить сама,вот буквально вчера проверяла шов на состоятельность,сказали что нормальный 3,3мм.ПДР ставят на 11.09,буду ложиться 4.09 может есть те у кого похожая ситуация?

 

ДД!!

 

у меня срок 36 недель, первое ЭКС в  2009 году было.

пдр 17.09---тоже собираюсь рожать на Басенова.

в темке ЕР после КС--много историй родов после КС

а вы узи рубца где делали?


  • 0

#4735
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго вечера!нам уже 37-38недель))с поликлиники направляют в роддом на Басенова,когда увидела здание была приятно удивлена,делала там один раз УЗИ.думаю не разочаруюсь и при поступлении!есть те кто там родили после КС естественным путем?договаривались ли вы с врачом(я буду в бесплатном отделении)? У меня было КС в 2011,я считаю что просто не досмотрели.теперь Ооооочень хочу родить сама,вот буквально вчера проверяла шов на состоятельность,сказали что нормальный 3,3мм.ПДР ставят на 11.09,буду ложиться 4.09 может есть те у кого похожая ситуация?

 
ДД!!
 
у меня срок 36 недель, первое ЭКС в  2009 году было.
пдр 17.09---тоже собираюсь рожать на Басенова.
в темке ЕР после КС--много историй родов после КС
а вы узи рубца где делали?
. Узи делала в Достар Мед в Алмагуле.врач Полванов Камалдин Абдусаитович. Там надо на сроке 37-38недель.
  • 0

#4736
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь к теме! Есть отдельная тема про КС, про ЕР после КС[/mod]


  • 0

#4737
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По роддому, ответ представителя на мой вопрос касательно - а как к вам попасть? и можно ли приезжать уже со схватками, без ранней госпитализации. Узи - нужно/ не нужно?
"УЗИ рубца сделать желательно. Обычно мы направляем к Полванову или к Али Шапетовичу. Точно знаю, что ко второму очередь на месяц. У Полванова как-то проще с этим.

Виза нужна, если хотите рожать в бюджетном отделении. За ней обращается врач, с которым Вы договоритесь. Возможен и другой вариант - подойти к Чапен Акановне (зам по клинической работе) или к Гульжан Муратовне (директор роддома) и написать заявление о том, что хотите рожать у нас.

Если планируете рожать в платном - нужно подписать договор. Подойдите к Гуле Нурбековне (зав платным отделением), она Вам все расскажет."
  • 0

#4738
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений

По роддому, ответ представителя на мой вопрос касательно - а как к вам попасть? и можно ли приезжать уже со схватками, без ранней госпитализации. Узи - нужно/ не нужно?
"УЗИ рубца сделать желательно. Обычно мы направляем к Полванову или к Али Шапетовичу. Точно знаю, что ко второму очередь на месяц. У Полванова как-то проще с этим.
Виза нужна, если хотите рожать в бюджетном отделении. За ней обращается врач, с которым Вы договоритесь. Возможен и другой вариант - подойти к Чапен Акановне (зам по клинической работе) или к Гульжан Муратовне (директор роддома) и написать заявление о том, что хотите рожать у нас.
Если планируете рожать в платном - нужно подписать договор. Подойдите к Гуле Нурбековне (зав платным отделением), она Вам все расскажет."

. А так называемая Виза нужна абсолютно всем, или только тем кто не попадает в этот роддом по месту жительства?
  • 0

#4739
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тем, кому по месту жительства в другой роддом
  • 0

#4740
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

кстати, мне кажется что это не спроста!!! потому что в прошлом году мне на руки тоже договор не давали. я им говорю у меня муж хочет почитать, а они мол читайте тут. уверена, что даже, если прийти со своей бумагой и даже принтером (!!!) все равно не распечатают второй экземпляр....к чему такая скрытность?....
договор вообще нужен для того, что если вдруг женщина скорую планирует вызывать, то та везет в нужный ей роддом только на основании этого договора.
а в РД, с которым я сейчас заключила договор сделали только один экз для меня. я говорю а вам?? а они - он вам нужен, а не нам. вы скорой его будете показывать, если на ней поедите. мы вас и так к себе в журнал зарегистрировали. вот как то так...

Странно...мне второй экземпляр отдали в руки. До сих пор где-то дома лежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.