Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4701
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Занилова в 3 РД в платном отделении
  • 0

#4702
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Занилова в 3 РД в платном отделении

 

спасибо! это значит, что она не принимает роды в бесплатном?

 

просто в некоторых РД платное и бесплатное отличается только палатами, а врачи, операционная и род блок общие

 

вот хотелось бы узнать, принимает ли она роды в бесплатном отделении (по договоренности, конечно)



#4703
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

поздравляю всех с родами! не подскажете, Занилова сейчас в этом РД? Она принимает только в платном отделении или если лечь в бесплатном (т.к. по прописке этот РД), то тоже можно к ней обратиться?

а то по телефонам вверху сказали моей подружке, что это для детей с пороком сердца, а т.к. на форуме ее нет, вот я решила спросить здесь

заранее спасибо!

и кстати, тут пишут иногда про Алию Уалихановну - она раньше работала в Калкамане? просто я фамилию не помню

Занилова с весны работает в 3м роддоме.
  • 0

#4704
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Занилова с весны работает в 3м роддоме.

 

 

опять? а то я читала, что вроде с ней здесь рожали))



#4705
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Занилова с весны работает в 3м роддоме.

 

 

опять? а то я читала, что вроде с ней здесь рожали))

 

ну зимой рожали...она мне на Басенова в январе КС делала. А потом ЭК вернулась в 3й и видать позвала свою подругу обратно,вот она и вернулась в 3й роддом.


  • 0

#4706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну зимой рожали...она мне на Басенова в январе КС делала. А потом ЭК вернулась в 3й и видать позвала свою подругу обратно,вот она и вернулась в 3й роддом.

 

 

спасибо! подружка с ней в 3 РД рожала, снова к ней собралась в конце года, а я начитавшись на форуме, сказала, что ТП не в 3 РД, а теперь вот как - все вернулись)



#4707
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас  не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!


  • 0

#4708
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нашей соседки дочь рожала в этом роддоме. говорят им все понравилось и хороший персонал. надеюсь на это, а то многие не очень его хвалять здесь. кто подскажет, на какой сейчас день выписывают? когда то слышала, что теперь все лежать 5 дней. правда?
  • 0

#4709
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!

На всех не угодишь,недавно девушка наоборот писала что зачем сделали КС?? Канеш чтоб навариться!!! Даже родить самой не дали.
А зеленые воды за 19 часов не могут стать...скорей всего они такими уже были.
  • 0

#4710
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нашей соседки дочь рожала в этом роддоме. говорят им все понравилось и хороший персонал. надеюсь на это, а то многие не очень его хвалять здесь. кто подскажет, на какой сейчас день выписывают? когда то слышала, что теперь все лежать 5 дней. правда?

Если кесарево то 5 дней,если ЕР то 2 дня.
  • 0

#4711
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Родила 6 августа в этом роддоме сына. Рожала по месту жительства в бесплатном отделении, без договоренности, без партнера. Отчет о родах написала здесь: http://vse.kz/topic/...dah/?p=26665327. На прошлой неделе в роддоме был аншлаг, поступало много рожениц. В послеродовом лежала с еще одной девочкой в двухместной палате без санузла; в туалет и душ ходили в соседнюю палату. В нашей палате была раковина, и горячая и холодная вода были.  

 

Со второй девочкой приглядывали за детишками друг друга, когда надо было выйти, за двоих брали еду в столовке, в общем, в двухместной палате оказалось удобнее и лучше, чем в одноместной - в соседней девочка лежала одна, просила нас присмотреть за ее малышкой, когда ходила сдавать анализы или еще куда-то.

 

Следующий день после родов был тяжким, нас с утра замучили - то на рентген отправят, то педиатр придет малышей посмотреть, только оденем, тут же медсестра заявляется - взвешивать их, опять раздевать надо, к вечеру другая приходит - у нас температуру измерить, в последующие два дня мы уже знали, кого ждать и состояние получше было, поэтому уже легче переносили эту рутину. Ежедневно заходила также наш лечащий врач-АГ, я спросила про обработку швов, она меня позвала к себе и один раз обработала их, я потом еле ходила). Что касается самостоятельной обработки, получили какую-то, на мой взгляд, странную рекомендацию - подмываться хозяйственным мылом  :faceoff:  Я попросила родных привезти раствор марганцовки, им и подмывалась. Также заходила медсестра Гульнара (или Гульмира) по грудному вскармливанию, ее посещения были полезные - помогла с прикладыванием малыша, оставила свой телефон. На следующий день аж два раза ко мне зашла - у меня за ночь резко прилило молоко, грудь набухла, образовались шишки. Наша врач-АГ напугала маститом. Гульнара подошла, показала, как сделать массаж, сцеживать. Уже буквально перед выпиской зашла еще раз, проверить, как я. 

 

В палатах очень жарко, душно (1 этаж), страдают и детки, и мамочки. Выходили "проветриться" в зимний сад. Когда поднялась к старшей сестре в родовое за мед. свидетельством о рождении, поймала ее в коридоре. "У меня, - говорит, - жарко в кабинете, не могу сидеть" (при этом у нее вентилятор стоит). Я говорю: "Вы сидеть не можете, а нам сутками приходится находиться в жаре и духоте". Она меня обнадежила: "Так мы же поставим скоро москитные сетки", на что я ответила: "Ну, к тому времени, пока вы их поставите, нас тут уже не будет".

 

В столовой еда вполне съедобная, главное - быть избирательными (про "запрещенные" при грудном вскармливании продукты уже неоднократно здесь писалось).

 

В роддоме нам поставили две прививки (от геппатита В и туберкулеза (БЦЖ), взяли генетический анализ. Мамам делали рентген, собирали анализы (моча и кровь), чьи анализы не нравились, отправляли на УЗИ. УЗИ весьма поверхностное, планирую самостоятельно еще сходить к проверенному врачу.

Готовы были выписать 8-го, но у меня были повышенные лейкоциты в крови, хотя это не помешало им выписать нас 9-го. При этом мою выписку не дали, сказали прийти за ней 12-го. Пришла 13-го, они ее потеряли, пришлось распечатывать снова  :fie:.  Завтра снова иду туда снимать швы. 

 

Персонал, в целом, вежливый, за исключением отдельных лиц, хотя я ожидала худшего.

 

Вот, собственно, вкратце мое мнение о роддоме.


Сообщение отредактировал pilgrimkz: 15.08.2013, 17:38:28

  • 0

#4712
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!

На всех не угодишь,недавно девушка наоборот писала что зачем сделали КС?? Канеш чтоб навариться!!! Даже родить самой не дали.
А зеленые воды за 19 часов не могут стать...скорей всего они такими уже были.

 

Ну я видела свои воды) Они были нормальными.


  • 0

#4713
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Запутали...то зеленые,то нормальные))))
  • 0

#4714
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну сначала отходили нормальные воды, а потом уже, когда полезли смотреть раскрытие - пошли зеленые воды. Вот экстренно сделали кесарево.


  • 0

#4715
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Ludmila_Lisenok вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4716
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки........... и всё равно в итоге - кесарево! 

Вам сделали наркоз 2 раза получается? Я так поняла, что первый раз ставили эпидуралку, когда Вы пытались самостоятельно родить, а потом когда делали КС опять эпидуралку ставили?


  • 0

#4717
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас  не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!



Людмила Анатольевна это такая молодая женщина?если да то я с ней рожала и мне очень понравилось,она молодец так поддерживала меня
  • 0

#4718
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, кто рожал в этом рд недавно, подскажите пжлста, партнеру на роды, что с собой надо иметь. Спасибо
  • 0

#4719
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вам сделали наркоз 2 раза получается? Я так поняла, что первый раз ставили эпидуралку, когда Вы пытались самостоятельно родить, а потом когда делали КС опять эпидуралку ставили?

 

 

 

Да, так и получилось.


  • 0

#4720
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 



Людмила Анатольевна это такая молодая женщина?если да то я с ней рожала и мне очень понравилось,она молодец так поддерживала меня

 

 Да, она. Мне она тоже понравилась! Хорошо поддержала и наблюдала потом в послеродовом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.