Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4681
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я бы купила в аптеке тест

Учитывая что он стоит под 50 долларов, уж и не знаю )

 

 

 

выделения до сих пор идут..

 

У меня тоже подтекали, я себя все успокаивала, что мне так кажется и это просто выделения. На третий день поехала, результат положительный и, учитывая, что на третий день (нарушена целостность пузыря, а значит - привет, инфекции!), мне экстренно вызывали роды. А вас просто напугать хотели, что прокесарят. Если подтекает, по обычно по утрам сильнее и обильнее, тк всю ночь лежите  почти без движения. Я бы на вашем месте завтра утром еще раз их побеспокоила. 

А договоренности нет?


Сообщение отредактировал Egregious: 02.08.2013, 16:27:10

  • 0

#4682
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Лен, ну а чего делать если там не смогли определить, так хоть спокойней.

А чем вызывали, окситацином?

Сообщение отредактировал Yulyaka: 02.08.2013, 16:25:27

  • 0

#4683
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А чем вызывали, окситацином?

Да, им 


  • 0

#4684
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

я бы купила в аптеке тест

Учитывая что он стоит под 50 долларов, уж и не знаю )

 

 

 

выделения до сих пор идут..

 

Я бы на вашем месте завтра утром еще раз их побеспокоила. 

А договоренности нет?

договоренности нет...позвонила своему врачу, она сказала к 19-20ч. вызвать повторно скорую и повторно поехать провериться


  • 0

#4685
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
в понедельник легла, во вторник сдеоали КС. сладкая девочка 3520 кг, 52 см. ночь провела в реанимации места для меня в после родовом не было. со среды лежу в послеродовом. все анализы сдали, все прошли но тут строго на 4 сутки выписывают. лежу жду выпишут сегодня или нет. гинеколога 3 день в глаза не видела. педиатр каждый день приходит. реанимация понравилась, послеродовое увы нет. голова и шея болит страшно третий день я два дня ходила просила вызвать анастезиолога (он предупреждал, что такая реакция возможна) ноль реакции. узнала телефон, дозвонилась хоть по телефону получила консультацию. постельный режим, питье и лекарства, сидя -стоя голова и шея невыносимо болят. спрашивается если нет никого лечения чо держать тут? дома хоть постельный режим удастся соблюсти тут попку мыть, кормить дочу, за едой ходить в буфет с такими болями просто каторга. вывод для себя сделала, что бесплатная медицина у нас умерла. молюсь, что бы мое состояние действительно прошло и я снова стала полноценным человеком сейчас как инвалид честное слово. больше в бесплатную медицину ни ногой и вам не советую.
  • 1

#4686
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

в понедельник легла, во вторник сдеоали КС. сладкая девочка 3520 кг, 52 см. ночь провела в реанимации места для меня в после родовом не было. со среды лежу в послеродовом. все анализы сдали, все прошли но тут строго на 4 сутки выписывают. лежу жду выпишут сегодня или нет. гинеколога 3 день в глаза не видела. педиатр каждый день приходит. реанимация понравилась, послеродовое увы нет. голова и шея болит страшно третий день я два дня ходила просила вызвать анастезиолога (он предупреждал, что такая реакция возможна) ноль реакции. узнала телефон, дозвонилась хоть по телефону получила консультацию. постельный режим, питье и лекарства, сидя -стоя голова и шея невыносимо болят. спрашивается если нет никого лечения чо держать тут? дома хоть постельный режим удастся соблюсти тут попку мыть, кормить дочу, за едой ходить в буфет с такими болями просто каторга. вывод для себя сделала, что бесплатная медицина у нас умерла. молюсь, что бы мое состояние действительно прошло и я снова стала полноценным человеком сейчас как инвалид честное слово. больше в бесплатную медицину ни ногой и вам не советую.

Поздравляю с рождением сладкой девочки! Даа после КС совсем тяжко в бесплатном...а голова и шея это реакция на эпидуралку такая?
  • 0

#4687
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
спасибо. да говорят реакция позвоночника на эпидуру, вроде у многих бывает и типа пройдет. надеюсь, что так и будет мое семейство на мне держится больная мама 4-х детей это ж полный пи...ц. меня тут бесит отношение. пошлм спросила о выписке говорят ой КС только зав.отделения выписывает и что до понедельника будут прятаться от меня другие врачи? в выходные гинекологи не обходят а где вчера и позавчера были?
  • 0

#4688
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ой, девочки, завтра ложусь на ПКС, что-то страшновато как то! не подскажите, а дают ли право выбора между общим наркозом и эпидуральной анестезией? думаю, что легче перенести эпидуралку или наркоз?


  • 0

#4689
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ой, девочки, завтра ложусь на ПКС, что-то страшновато как то! не подскажите, а дают ли право выбора между общим наркозом и эпидуральной анестезией? думаю, что легче перенести эпидуралку или наркоз?

Мне кажется щас общий делают если есть противопаказания к эпидуралке. В моем случае даже не предлагали общий,но я бы на него и не согласилась...страшно быть овощем на столе.
  • 0

#4690
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ой, девочки, завтра ложусь на ПКС, что-то страшновато как то! не подскажите, а дают ли право выбора между общим наркозом и эпидуральной анестезией? думаю, что легче перенести эпидуралку или наркоз?


У меня КС было 23 июля, нас накануне анестезиолог опрашивал хотим ли спинальную или общий наркоз. Так что выбор за вами
  • 0

#4691
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
эпидуралку если со спиной нет проблем. общий с трубками во рту в полной отключке на долгое время.с эпидуралкой мне в 12 сделали в 17-18 часы не работали в реанимации я уже ходила во всю, мне как то спокойно было, что от и до я видела ребенка. несколько но от себя лично, мне было очень трудно без воды (с 12 ночи пить нельзя, сразу после пей сколько влезет), страшно было так как вылезло что спина проблемная долго ставили эпидуру и после голова и шея болит, но надеюсь пройдет. в общем если спина без противопоказаний к эпидуре выбирайте ее, мозг целее будет. удачи вам!!!!
  • 0

#4692
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

эпидуралку если со спиной нет проблем. общий с трубками во рту в полной отключке на долгое время.с эпидуралкой мне в 12 сделали в 17-18 часы не работали в реанимации я уже ходила во всю, мне как то спокойно было, что от и до я видела ребенка. несколько но от себя лично, мне было очень трудно без воды (с 12 ночи пить нельзя, сразу после пей сколько влезет), страшно было так как вылезло что спина проблемная долго ставили эпидуру и после голова и шея болит, но надеюсь пройдет. в общем если спина без противопоказаний к эпидуре выбирайте ее, мозг целее будет. удачи вам!!!!

 Поздравляю Вас!!

Прошу прощения за подробности - подскажите пожалуйста - какой получился шов (аккуратный -нет)? И кто оперировал. Может вы знаете сколько будет стоить кесарево в платном? (я впервые от этого вопросы такие :) Заранее спасибо большое.


Сообщение отредактировал Solnyshko1: 08.08.2013, 18:07:50

  • 0

#4693
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

эпидуралку если со спиной нет проблем. общий с трубками во рту в полной отключке на долгое время.с эпидуралкой мне в 12 сделали в 17-18 часы не работали в реанимации я уже ходила во всю, мне как то спокойно было, что от и до я видела ребенка. несколько но от себя лично, мне было очень трудно без воды (с 12 ночи пить нельзя, сразу после пей сколько влезет), страшно было так как вылезло что спина проблемная долго ставили эпидуру и после голова и шея болит, но надеюсь пройдет. в общем если спина без противопоказаний к эпидуре выбирайте ее, мозг целее будет. удачи вам!!!!


Вчера родила дочу в этом род доме, ЕР ставили эпидуралку, вот только врач пытался мне ее поставить минут 15, об'ясняя, что нужно все сделать аккуратно, но это понятно, только 4 года назад в 3 род доме врач поставил минут за 5 и сразу облегчение почувствовала, здесь же нет, ввел пол дозы, боль прошла, но чувствовать могла все, но в принципе и в 3 так же было, только он ставил дозу.
И еще ночью просыпалась с дикими болями пару раз только не поняла от эпидуралки или от окситацина, к-рый ставят после родов, чтобы послед вышел.
А так ни голова, ни шея, ни тошноты не было. И еще у меня нет проблем со спиной, думается что это просто отговорка
  • 0

#4694
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Yulyaka, а кто вам ставил ЭА? Вы в платном лежали? С врачом не договаривались?
  • 0

#4695
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka, а кто вам ставил ЭА? Вы в платном лежали? С врачом не договаривались?


Помойму Булат Булатович, если не ошибаюсь , сказали он профессионал в своем деле.
Я вчера поступила и вчера родила, лежу в платном договаривалась с Алтынай Хамитовной как раз вчера ее дежурство было
  • 0

#4696
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


эпидуралку если со спиной нет проблем. общий с трубками во рту в полной отключке на долгое время.с эпидуралкой мне в 12 сделали в 17-18 часы не работали в реанимации я уже ходила во всю, мне как то спокойно было, что от и до я видела ребенка. несколько но от себя лично, мне было очень трудно без воды (с 12 ночи пить нельзя, сразу после пей сколько влезет), страшно было так как вылезло что спина проблемная долго ставили эпидуру и после голова и шея болит, но надеюсь пройдет. в общем если спина без противопоказаний к эпидуре выбирайте ее, мозг целее будет. удачи вам!!!!

Поздравляю Вас!!
Прошу прощения за подробности - подскажите пожалуйста - какой получился шов (аккуратный -нет)? И кто оперировал. Может вы знаете сколько будет стоить кесарево в платном? (я впервые от этого вопросы такие :) Заранее спасибо большое.

спасибо. оперировала зав.приемного покоя. шов косметический, швы не снимали только узелки с краю. пока рано говорить аккуратный ли он так вроде ровный, небольшой только он пока свежий и выглядит как бы отекшим. через недельку будет ясно. рожала в бесплатном в платном КС 250 000 тг.
  • 0

#4697
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

эпидуралку если со спиной нет проблем. общий с трубками во рту в полной отключке на долгое время.с эпидуралкой мне в 12 сделали в 17-18 часы не работали в реанимации я уже ходила во всю, мне как то спокойно было, что от и до я видела ребенка. несколько но от себя лично, мне было очень трудно без воды (с 12 ночи пить нельзя, сразу после пей сколько влезет), страшно было так как вылезло что спина проблемная долго ставили эпидуру и после голова и шея болит, но надеюсь пройдет. в общем если спина без противопоказаний к эпидуре выбирайте ее, мозг целее будет. удачи вам!!!!

Вчера родила дочу в этом род доме, ЕР ставили эпидуралку, вот только врач пытался мне ее поставить минут 15, об'ясняя, что нужно все сделать аккуратно, но это понятно, только 4 года назад в 3 род доме врач поставил минут за 5 и сразу облегчение почувствовала, здесь же нет, ввел пол дозы, боль прошла, но чувствовать могла все, но в принципе и в 3 так же было, только он ставил дозу.
И еще ночью просыпалась с дикими болями пару раз только не поняла от эпидуралки или от окситацина, к-рый ставят после родов, чтобы послед вышел.
А так ни голова, ни шея, ни тошноты не было. И еще у меня нет проблем со спиной, думается что это просто отговорка
поздравляю! молочных рек! лучше потратить 15 минут и сделать все аккуратно, без последствий для вас. со мной 40 минут возились, еще минут 15 ждали эффекта от анастезии, неделю болела сейчас радуюсь, вроде отошло все.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 09.08.2013, 14:20:56

  • 0

#4698
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Vredina_kz, спасибо
  • 0

#4699
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мы родились 5 августа путем ПКС в этом роддоме))))  я очень переживала, что лучше общий наркоз или эпидуралка, в итоге поставили эпидуралку, я ни капли не пожалела об этом..анестезиолог в роддоме классный, очень позитивный и веселый, все время во время операции подбадривал меня)) сам укол я практически не почувствовала... операция длилась минут 30 где-то, оперировала Алла Эвельевна, ооочень хороший врач и человек!!! и вообще вся команда в операционной была классная!!! "весело" мне было в реанимации, когда обезбаливающие действие начало спадать((( ну ничего, стоило только увидеть сына и боль исчезала) 

я лежала в платном отделении, одна в палате, рядом все время была мама.. без нее мне было бы тяжело в первое время) в этом плюс платного отделения, что рядом все время могут находиться родные и даже ночью!!!  питание, как писали выше, неплохое, но не для рожениц!!! питалась отборочно))) несколько раз на ужин была рыба с молоком... отношение мед персонала хорошее, все очень внимательные! В-общем, осталась довольна роддомом! выписали нас на 4 сутки после операции, перед выпиской сделали узи и флюру. чуть не забыла написать стоимость, у меня за все вышло 221000тг, я так думаю обошлось немного дешевле так как я отказалась от нескольких обезбаливающих уколов, так как боль была терпимая и шов сильно не беспокоил.. и еще я написала отказ от прививок малышу... Ну вот и все! надеюсь мой отзыв кому-то помог)))) 


  • 0

#4700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поздравляю всех с родами! не подскажете, Занилова сейчас в этом РД? Она принимает только в платном отделении или если лечь в бесплатном (т.к. по прописке этот РД), то тоже можно к ней обратиться?

 

а то по телефонам вверху сказали моей подружке, что это для детей с пороком сердца, а т.к. на форуме ее нет, вот я решила спросить здесь

 

заранее спасибо!

 

и кстати, тут пишут иногда про Алию Уалихановну - она раньше работала в Калкамане? просто я фамилию не помню




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.