Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4761
Juvеntina

Juvеntina
  • Гость
  • 16 сообщений
Родила в этом роддоме мальчика 18 августа. Очень хороший роддом мне все понравилось, хоть роды были тяжелые и были у меня очень сильные разрывы виню в этом себя, толком не слушала акушерку которая к слову была очень хорошая к сожалению не запомнила ни одного имени не в состоянии была. Вобщем остались только хорошие впечатления.
  • 0

#4762
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девы, порекомендуйте, пожалуйста, хорошую акушерку, планирую в бесплатном рожать.


  • 0

#4763
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
ДД, хотела узнать. Позавчера была на консультации в НИИ Акушерства и гинекологии. Сказали что с АГ надо планировать ПКС в 32 недели. И что ложиться скорее всего придется в Неонатальный центр. На сколько это реально если отношусь к 24 ЖК в Турксибском районе?
  • 0

#4764
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ДД. я родила в этом роддоме своего сына и честно говоря не в восторге от некоторых работников данного заведения. поэтому советую всем особо тщательно обращать внимание, что вашу обменку действительно изучили и ничего не перепутают. Так как когда я пришла на плановое в принципе кесарево - меня отправили домой дожидаться схваток и рожать самой. я не выдержала да и моя АГ сказала идти раньше и требовать госпитализации. однако в приемном покое меня чуть снова не отправили домой. Затем все-таки произвели осмотр - если его можно так назвать, после чего у меня открылось жуткое кровотечение, а принимающий врач все равно сказала - идите домой и дожидайтесь схваток, к сожалению забыла её фамилию...хотя где-то здесь я уже о ней писала. я домой не уехала, т.к у меня начались дикие боли и только тогда они ещё раз заглянули в мою обменку и ахнули....кесарево и только кесарево - вот спрашивается куда смотрели раньше и чуть не угробили моего ребенка. зато себя сразу оградили, написав в выписке, что осмотр не проводился, и диагноз - предшествующее вторичное бесплодие....это как интересно мне знать, откуда бесплодие вдруг выявилось, когда я уже второго ребенка родила и никогда такого диагноза у меня не было.


  • 0

#4765
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
И я хочу оставить свой отзыв. Родила в этом рд 26 августа. Заранее договаривалась с врачом, рожала с эпидуралкой. Анестезию ставил молодой но опытный врач Юрий (забыла отчество), тк подробно все объяснил и очень легко поставил. Сами роды прошли просто замечательно, сравнивая с предыдущими родами. Удобная кровать-трансформер мне очень помогла в потугах, намного проще было чем на обычной кровати мучаться. Спасибо огромное врачу и акушерке, ребенок родился с ручкой, что меня немного напугало, но они очень оперативно справились. Вобщем в родовом отделении все было достойно. А вот послеродовое так себе. Консультанта по ГВ нет! Хорошо мне он тогда не нужен был, зато когда приехала после выписки с сильным лактостазом, мне никто так и не смог помочь, сказали: расцеживайтесь! Как-будто я и сама не знаю что делать. Только проблема была в том что сама и капли не могла выдавить. Вот так бывает - третий ребенок, а застой не могу расцедить. Ттт, щас проблемы уже нет.
  • 0

#4766
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. я родила в этом роддоме своего сына и честно говоря не в восторге от некоторых работников данного заведения. поэтому советую всем особо тщательно обращать внимание, что вашу обменку действительно изучили и ничего не перепутают. Так как когда я пришла на плановое в принципе кесарево - меня отправили домой дожидаться схваток и рожать самой. я не выдержала да и моя АГ сказала идти раньше и требовать госпитализации. однако в приемном покое меня чуть снова не отправили домой. Затем все-таки произвели осмотр - если его можно так назвать, после чего у меня открылось жуткое кровотечение, а принимающий врач все равно сказала - идите домой и дожидайтесь схваток, к сожалению забыла её фамилию...хотя где-то здесь я уже о ней писала. я домой не уехала, т.к у меня начались дикие боли и только тогда они ещё раз заглянули в мою обменку и ахнули....кесарево и только кесарево - вот спрашивается куда смотрели раньше и чуть не угробили моего ребенка. зато себя сразу оградили, написав в выписке, что осмотр не проводился, и диагноз - предшествующее вторичное бесплодие....это как интересно мне знать, откуда бесплодие вдруг выявилось, когда я уже второго ребенка родила и никогда такого диагноза у меня не было.

А какие у Вас были показания на ПКС? Потому что первые роды были КС или еще что-нибудь?


  • 0

#4767
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Начать хочу с большого спасибо всем кто не ленится и отписывается в данной теме это очень важно и очень нужно таким трусливым чайникам как я которым все это еще только предстоит. О себе чуток: ПДР ставят на 26 октября, в 22 недели отправили на УЗИ в поликлинику при центре где выяснилось что у нас врожденный порок сердца и рожать мы однозначно будем у них. После двух консилиумов нам сказали идите спокойно дохаживайте как все начнется вызывайте скорую показывайте обменку и вас к нам привезут. В 32 недели пошли познакомится с врачами узнать что да как и договориться о том что дальше делать. Нам сказали что пришли мы рано если хотите договориться с врачом или акушеркой приходите недель в 37-38, а вообще как сказали нам два очень уважаемых там врача не переживайте вы не нужно ни за что платить у таких мамочек как вы которым и так не легко потому что ребенок с непростым диагнозом брать деньги как минимум не этично мы ведь открыты для помощи таким как вы и бесплатно окажем вам всю необходимую помощь чем и как помочь вашему чаду мы знаем диагноз в обменке прописан. Вот так нас и отправили домой. Вы знаете мы остались очень довольны и отношением и подходом нам все постарались спокойно, доходчиво и вежливо объяснить никакой грубости никакого хамства. Вышла оттуда с чувством успокоения. Вопросов в голове конечно все равно куча и спасибо форуму на многие нашла здесь ответы. Прошу на ригадойоставшиеся все таки ответить кто может 1) Мы рожаем бесплатно без договоренностей с дежурной бригадой могу ли я взять с собой сестру в качестве партнера или это платно и договариваться насчет этого нужно с кем то отдельно? 2) Список вещей для тех кто рожает в октябре как то отличается от того что выкладывали тут в июне? 3) И третий вопрос либо к тем кто рожал там ребетенка с ВПР либо к врачам центра подскажите после родов ребенка у меня заберут на доп. обследования и когда принесут или как это будет уже после того как мы родимся? Уточняю у нас малый парок сердца дифект межжелудочковой перегородки и персистирующая полая вена. Просто хотелось бы узнать к чему готовиться чтобы потом не быть в полном шоке. прошу прощения что все так длинно получилось надеюсь на понимание.


  • 0

#4768
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ксюня 88, у меня близкая подруга родила буквально позавчера в этом рд. По узи во время беременности тоже ставили диагноз -деффект межделудочковой перегородки.
Рожала она в бесплатном отделении. С ее слов было все замечательно, врачи практически не отходили от нее и постоянно контролировали состояние малыша во время родов.
На родах присутствовал детский кардиолог. Когда она только родила, малыша хотели сразу забрать, доя дальнейшего наблюдения. Она попросила дать ей хотя бы приложить его к груди и т.к. в принципе у малыша были хорошие показатели по Апгару (8-9 баллов), ей отдали ребятенка. Оставили на часок и потом все таки забрали в детское отделение.
На след утро ребенку слелали ренген и узи для подтверждения/опровержения диагноза.
В 4 дня сообщили маме результат. Деффект подтвердился, но т.к. он малый и скорее всего к году должен сам зарасти, ребенка на след утро отдали маме в палату.
А, по поводу партнера, с ней рожала подруга. Пустили без проблем
  • 0

#4769
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

ДД. я родила в этом роддоме своего сына и честно говоря не в восторге от некоторых работников данного заведения. поэтому советую всем особо тщательно обращать внимание, что вашу обменку действительно изучили и ничего не перепутают. Так как когда я пришла на плановое в принципе кесарево - меня отправили домой дожидаться схваток и рожать самой. я не выдержала да и моя АГ сказала идти раньше и требовать госпитализации. однако в приемном покое меня чуть снова не отправили домой. Затем все-таки произвели осмотр - если его можно так назвать, после чего у меня открылось жуткое кровотечение, а принимающий врач все равно сказала - идите домой и дожидайтесь схваток, к сожалению забыла её фамилию...хотя где-то здесь я уже о ней писала. я домой не уехала, т.к у меня начались дикие боли и только тогда они ещё раз заглянули в мою обменку и ахнули....кесарево и только кесарево - вот спрашивается куда смотрели раньше и чуть не угробили моего ребенка. зато себя сразу оградили, написав в выписке, что осмотр не проводился, и диагноз - предшествующее вторичное бесплодие....это как интересно мне знать, откуда бесплодие вдруг выявилось, когда я уже второго ребенка родила и никогда такого диагноза у меня не было.

А какие у Вас были показания на ПКС? Потому что первые роды были КС или еще что-нибудь?

 

показания были - краевая плацентация, а первые роды у меня были естественные. причем, знаете, очень интересно, если они отправляли меня на ЕР сначала, то потом не разрешили даже КС с эпидуральной анастезией, а только под общим наркозом. объяснив, что очень высокий риск....хорошо конечно что не все там такие, вот например Пал Палыч - очень внимательный и грамотный специалист, ещё  мне понравилась Людмила Анатольевна.


  • 0

#4770
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

показания были - краевая плацентация, а первые роды у меня были естественные. причем, знаете, очень интересно, если они отправляли меня на ЕР сначала, то потом не разрешили даже КС с эпидуральной анастезией, а только под общим наркозом. объяснив, что очень высокий риск....хорошо конечно что не все там такие, вот например Пал Палыч - очень внимательный и грамотный специалист, ещё  мне понравилась Людмила Анатольевна.

 

Спасибо за ответ! Я так понимаю, вы рожали в бесплатном отделении. Это так? Ни с кем не договаривались из врачей? Как вам условия? Отношение медперсонала после операции? Через сколько дней вас выписали?


  • 0

#4771
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ксюня 88, у меня близкая подруга родила буквально позавчера в этом рд. По узи во время беременности тоже ставили диагноз -деффект межделудочковой перегородки.
Рожала она в бесплатном отделении. С ее слов было все замечательно, врачи практически не отходили от нее и постоянно контролировали состояние малыша во время родов.
На родах присутствовал детский кардиолог. Когда она только родила, малыша хотели сразу забрать, доя дальнейшего наблюдения. Она попросила дать ей хотя бы приложить его к груди и т.к. в принципе у малыша были хорошие показатели по Апгару (8-9 баллов), ей отдали ребятенка. Оставили на часок и потом все таки забрали в детское отделение.
На след утро ребенку слелали ренген и узи для подтверждения/опровержения диагноза.
В 4 дня сообщили маме результат. Деффект подтвердился, но т.к. он малый и скорее всего к году должен сам зарасти, ребенка на след утро отдали маме в палату.
А, по поводу партнера, с ней рожала подруга. Пустили без проблем

Спасибо огромное за ваш ответ это именно то что я хотела узнать надеюсь у нас будет так же!!!! Здоровья ей с малышом!


  • 0

#4772
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Родила 08.09 в этом роддоме, в платное отделение, без договоренности. Роды прошли замечательно. Все понравилось. Персонал очень внимательный, вежливый. После родов на протяжении 3-х дней находилась под пристальным вниманием мед.персонала, в день по сто раз заходили, интересовались моим здоровьем и ребенком. За вторым туда же пойду. Про роды напишу позже в темке.

 

PS. Договор заключали в августе, тогда цена ЕР была 150 тыщ. Сейчас цены снизили - 93 тыщ.


  • 0

#4773
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

показания были - краевая плацентация, а первые роды у меня были естественные. причем, знаете, очень интересно, если они отправляли меня на ЕР сначала, то потом не разрешили даже КС с эпидуральной анастезией, а только под общим наркозом. объяснив, что очень высокий риск....хорошо конечно что не все там такие, вот например Пал Палыч - очень внимательный и грамотный специалист, ещё  мне понравилась Людмила Анатольевна.

 

Спасибо за ответ! Я так понимаю, вы рожали в бесплатном отделении. Это так? Ни с кем не договаривались из врачей? Как вам условия? Отношение медперсонала после операции? Через сколько дней вас выписали?

 

да я рожала в бесплатном, т.к. туда попала по району. ни с кем не договаривалась. условия нормальные, мне понравилось что в палатах находятся по одному человеку. единственное, ещё детский врач мне не очень понравилась, мне кажется опыта у неё маловато, толком ничего не говорила. выписали меня через 4 дня, хотя хотели подержать по дольше, но я попросила. а ещё что убило просто - это отрезание кончиков нити на шве....у них тупые ножницы и было реально больно, хотя процедура в принципе минутная. и в плане еды - предлагают частенько то, что в принципе нельзя....а компот мне мои приносили, так не разрешили передать.


  • 0

#4774
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Родила 08.09 в этом роддоме, в платное отделение, без договоренности. Роды прошли замечательно. Все понравилось. Персонал очень внимательный, вежливый. После родов на протяжении 3-х дней находилась под пристальным вниманием мед.персонала, в день по сто раз заходили, интересовались моим здоровьем и ребенком. За вторым туда же пойду. Про роды напишу позже в темке.

 

PS. Договор заключали в августе, тогда цена ЕР была 150 тыщ. Сейчас цены снизили - 93 тыщ.

 

ДД! не знаете, сколько сейчас стоит КС?


  • 0

#4775
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ДД! Сейчас не знаю, когда мы заключали доовор КС стоило 253 тыщ.


  • 0

#4776
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Родила второго ребенка в этом роддоме 29 августа. Рожала в платном отделении, т.к. покрывается моей страховкой. Заранее договаривалась с Ляззат Асылбековной, первые роды были экс, второго хотела родить путем ЕР. Сожалению, не получилось из-за отсутствия нормальных схваток и раскрытия. Приехала в роддом на госпитализацию по настоянию АГ из страховой компании на 40-41 неделе, за 2 дня до кс. Зашли через приемный покой, медсестра проводила в платное отделение и оставила у поста. Там сразу же оформили, подписали договор и положили на ктг. Через час определили в палату. 3 палата, общий душ и туалет на 2 палаты 3а и 3б. Выдали постельное и принесли чайник и ужин. Платникам приносят прямо в палату, там же стоит свой холодильник. 2 дня томилась в роддоме, делали ктг, давление мерили, температуру, взяли кровь на все анализы, оам. Вечером накануне назначенного кс зашел Пал Палыч, очень мило побеседовали, ответил на все вопросы, посмотрел на компрессионные чулки, очень понравился. На следующее утро забрали на каталке на кс. В операционной все прошло быстро, без заминок, думаю, многое зависит от индивидуального настроя. Когда ребенка обтерли, врач поднесла его ко мне понюхать и поцеловать )) перевезли в реанимацию и через некоторое время привезли ребенка. Детская медсестра заходила через каждые полчаса, а если звали, то чаще, помогала укладывать на руку, тк ноги еще не слушались, не отошел наркоз. Также приходили врачи и смотрели живот. После 5 вечера (операция была в 9) спустили в палату. Там уже встала сама. В первую ночь сделали обезбаливающее, ну и антибиотики, их колют до выписки. Со мной ночью осталась сестра мужа, смотреть за ребенком, тк после наркоза тяжеловато, спать хочется. Мы заранее на посту попросили выписать пропуск, и по нему ко мне в любое время пускали мужа и родственников. Каждое утро и вечер медсестра приходила мерить давление, температуру, делать уколы. Детское отделение тоже навещало как положено каждый день. Все прививки получили, гепатит еще в реанимации, на бцж носили сами. На второй день сделали рентген и взяли анализ у ребенка из пяточки на генетические заболевания. На третий день сделали перевязку и узи матки, платников вызывала медсестра узи кабинета, после нас пошло бесплатное отделение. Также повторно сдавали оак, оам и мазок. Отношение персонала к роженицам нормальное, единственное, пришлось торопить по поводу выписки роженицы, по ребенку детское отделение оперативно подготовило. Выписались на 4 сутки после 4 часов дня. Заплатили в кассу 230 тыс.тенге, с учетом 2 койко-дней до кс. Оперировала меня Ляззат Асылбековна, ей ассистировала Алтынай Хамитовна. По сравнению со 2 роддомом, где рожала первую дочку в 2010 до ремонта, это небо и земля. Каждому, конечно, свое, но пребывание в одноместной палате с кнопкой вызова медсестры, возможностью визитов круглосуточно и открывающимися окнами в течение практически недели разительно отличается от ужасов 2010 года. Я не пожалела о выборе роддома и врача.
  • 1

#4777
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

....... Через час определили в палату. 3 палата, общий душ и туалет на 2 палаты 3а и 3б.

 .......Каждому, конечно, свое, но пребывание в одноместной палате с кнопкой вызова медсестры, возможностью визитов круглосуточно и открывающимися окнами.

И я лежала в 3 палате. Хотела про окна написать что они открываются, забыла. Сторона северная, всегда тенек.


Сообщение отредактировал Rushka77: 12.09.2013, 19:22:40

  • 0

#4778
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, помогите пжлста, кто лежал совсем недавно в этом РД, где там найти специалиста по грудному вскармливанию? У подруги молочко пришло и одну грудь расцедить не может. Говорит, грудь прям твердая, на 2 размера больше и ни капли не выходит.
Медсестры говорят разминай получше и все....
Есть там специалист по гв? Куда за ним идти?
  • 0

#4779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, помогите пжлста, кто лежал совсем недавно в этом РД, где там найти специалиста по грудному вскармливанию? У подруги молочко пришло и одну грудь расцедить не может. Говорит, грудь прям твердая, на 2 размера больше и ни капли не выходит.
Медсестры говорят разминай получше и все....
Есть там специалист по гв? Куда за ним идти?

Мне с детского отделения акая-то девушка разминала,а так эти специалисты мне не встречались. Вызовите подруге конса с Молочных берегов,их выезд 5тыщ стоит.
  • 1

#4780
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, помогите пжлста, кто лежал совсем недавно в этом РД, где там найти специалиста по грудному вскармливанию? У подруги молочко пришло и одну грудь расцедить не может. Говорит, грудь прям твердая, на 2 размера больше и ни капли не выходит.
Медсестры говорят разминай получше и все....
Есть там специалист по гв? Куда за ним идти?

Мне с детского отделения акая-то девушка разминала,а так эти специалисты мне не встречались. Вызовите подруге конса с Молочных берегов,их выезд 5тыщ стоит.

Ага, спасибо. Тоже ей уже предложила. Счас к ней пришла мама, она пошла искать своего врача. Если так и не помогут, будем вызывать.
А то у нее уже истерика, грудь ребенок эту не берет, а всем там говорит все равно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.