Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4741
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

значит у них что-то поменялось в лучшую сторону :idea:


  • 0

#4742
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Всем привет! Здесь кажется, были представители центра? Но все-таки может другие девочки подскажут. У меня 2 бер-сть. Первое было ПКС. 2-ое тоже ожидается ПКС. В женской конс. сказали, что уже на 38 недели направят в этом роддом. Я вот хотела узнать, я приду в роддом и они мне сразу скажут ложиться в этот же день или на следующий? Или будут смотреть на наличие мест в больнице и на мое состояние и скажут притий на след. неделе?  Просто я не ожидала, что меня так рано отправят в роддом, думала на 39 неделе.  


  • 0

#4743
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

День добрый.

Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 

Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.

Мест у нас хватает. 

А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?


  • 0

#4744
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

нашей соседки дочь рожала в этом роддоме. говорят им все понравилось и хороший персонал. надеюсь на это, а то многие не очень его хвалять здесь. кто подскажет, на какой сейчас день выписывают? когда то слышала, что теперь все лежать 5 дней. правда?

Если кесарево то 5 дней,если ЕР то 2 дня.

 

Не совсем. Обычно после КС - 5 дней, после ЕР -3 дня. 


  • 0

#4745
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я родила в этом роддоме 4.08.13. Приехали туда с мужем со схватками и отходящей пробкой в 4 утра, посмотрел сонный угрюмый мужчина, сказал зрелая шейка. Меня оформили и отправили в родовую палату. В обменку никто и не заглядывал, хотя там стояла пометка узкий таз, крупный плод. Никто на это внимания не обратил. Ну да ладно. Расположились. Приняла акушерка, сделали ктг, всё нормально. Я спросила - у меня узкий таз и плод крупный, я сама рожу? на что услышала ответ - конечно! ничего у вас  не узкий таз, я с виду определила! у меня на это глаз! ну я успокоилась. В 8 утра началась пересменка, пришла Людмила Анатольевна посмотрела - открытие 4 см. Проколола пузырь. Поставили окситоцин. И началось... Шейка плохо раскрывалась, схватки интенсивные. Еле-еле дотянули до 5 см. Предложили эпидуралку с убеждением, что "сейчас поставим, Вы отдохнете, поспите, от эпидуралки шейка начнет усиленно раскрываться, и скоро родите". Мы конечно же согласились. Я трясущейся рукой подписала бумаги, муж поехал занимать денег (24 тысячи с копейкой). Что правда-то правда - проспала 2 часа. Действие спало, начала чувствовать схватки. Пришли посмотрели - 8 см (и это с 4 утра до 7 вечера - 15 часов). Я уже не могу, начали просить кесарево. Нас уговорили чтобы потерпели до полного раскрытия. В итоге ждали, мучали меня до 10.30 вечера. Открытие 9 см, и головка застряла, пошли уже зеленые воды! Начали меня экстренно готовить на кесарево, и в 23.14 я родила своего сынишку 4440 кг, 56 см. Послеродовое в целом понравилось, каждый день заходила педиатр, лечащий врач Людмила Анатольевна, медсестры. Итого, родовое отделение: никто не обратил внимание на узкий таз и крупный плод, 19 часов схваток, зря потраченная сумма на эпидуралку, зеленые воды, и всё равно в итоге - кесарево! Сразу бы сделали кечарево, да протянули время, промучали, еще и на эпидуралке наварились!

Сонный угрюмый мужчина, это, судя по всему я:) Согласен. В 4 утра, да еще в напряженную смену, вполне мог быть сонным.

А теперь пару комментариев.

Узкий таз в современном акушерстве используется только в контексте диагноза Клинически узкий таз (несоответствие головки плода и таза женщины), который выставляется при открытии не менее 8 см. Диагноз Анатомически узкий таз (уменьшенные размеры таза) уже не используется.

Про "в обменку никто не заглядывал" - это Вы зря. Очень даже заглядывал и смотрел. И не только я. Просто пока женщина находится в приемном отделении, лучше всего тщательно собрать у нее анамнез, а в обменной карте порыться можно и после поднятия беременной в родильное отделение. Если возникают какие-либо вопросы - обязательно поднимаюсь и выясняю, что не выяснил внизу.

Диагноз Крупный плод может смазываться множеством параметров, начиная с избыточной массы тела, заканчивая многоводием. Но, опять же, даже будучи выставленным, не является показанием для операции кесарево сечение. 

Как только появились показания к операции, Вас прооперировали.


  • 2

#4746
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

День добрый.

Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 

Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.

Мест у нас хватает. 

А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 

Спасибо за ответ!

Конечно хочется самой родить. В душе даже мечтаю об этом. Но в женской консуль. твердят, что никто не разрешит. В данной беременности никаких противопоказаний нет, только рубец на матке.

Первые роды были ПКС, потому что были такие показания как: тазовое предлежание, узкий таз, крупный плод именно для меня (так как я сама очень маленькая, выгляжу как подросток). Врач, который меня оперировал (это было в 3 роддоме), помню меня сильно напугала, тогда она мне сказала, что если ребенок лежал бы правильно (не тазовое предлежание), все равно бы мне сделали кесарева или я родила мертвого ребенка.

Если врачи вашего центра решат, что я могу родить сама и не будут настаивать на ПКС, я буду только ЗА.


  • 0

#4747
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

День добрый.

Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 

Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.

Мест у нас хватает. 

А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 

 

ДД!!!

 

у меня в 2009 году было ЭКС, рожала 16 часов, но пришлось сделать кесарево.

в данный момент срок 37 недель, по месту жительства отношусь к вам.

хочу родить самой.

как мне поступить , приезжать в роддом со схватками?

узи рубца собираюсь делать на следующей неделе.


  • 0

#4748
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений
Родила там 16.08. Второй ребенок. Понравилось ужасно, врачи терпеливые и не озлобленные, чистенько и современно. Спасибо еше раз!! Все советую!!
  • 0

#4749
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

День добрый.
Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 
Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.
Мест у нас хватает. 
А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 
Спасибо за ответ!
Конечно хочется самой родить. В душе даже мечтаю об этом. Но в женской консуль. твердят, что никто не разрешит. В данной беременности никаких противопоказаний нет, только рубец на матке.
Первые роды были ПКС, потому что были такие показания как: тазовое предлежание, узкий таз, крупный плод именно для меня (так как я сама очень маленькая, выгляжу как подросток). Врач, который меня оперировал (это было в 3 роддоме), помню меня сильно напугала, тогда она мне сказала, что если ребенок лежал бы правильно (не тазовое предлежание), все равно бы мне сделали кесарева или я родила мертвого ребенка.
Если врачи вашего центра решат, что я могу родить сама и не будут настаивать на ПКС, я буду только ЗА.

Я родила сама после кемарева этом роддоме 16.07.13. Первый раз у меня было кесарево в 2008 году по точно таким же показаниям, как у вас (ну кроме разве что узкого таза не ставили, а так все также - сама весила 52 кг на 9 мес беременности, мальчик с тазовым предлежанием). Второго долго думала, в итоге решила пробовать родить сама. И родила - ни разрывов, ни трещин. Меня даже не обязали делать узи шва, врач сказал, что это не информативно, так как на этом сегменте матки уже расположена головка ребенка. Приехала в рд около 10 вечера с раскрытием 3 см, родила в 12 ночи. Весь процесс вспоминаю с большим удовольствием. Разница между ер и кс громадна. И для врачей центра такие роды не являются чем то из ряда вон. Вам решать. Удачи ;-).
  • 2

#4750
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дд, постоянные жители. Подскажите, у меня доча с РГН (рассечение губы и неба). Мой врачь оставила мне на выбор два РД этоти 3. Где лучше рожать таких особенных деток. И на что мне расчитывать :рожать самой или КС?
  • 0

#4751
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

День добрый.
Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 
Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.
Мест у нас хватает. 
А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 
Спасибо за ответ!
Конечно хочется самой родить. В душе даже мечтаю об этом. Но в женской консуль. твердят, что никто не разрешит. В данной беременности никаких противопоказаний нет, только рубец на матке.
Первые роды были ПКС, потому что были такие показания как: тазовое предлежание, узкий таз, крупный плод именно для меня (так как я сама очень маленькая, выгляжу как подросток). Врач, который меня оперировал (это было в 3 роддоме), помню меня сильно напугала, тогда она мне сказала, что если ребенок лежал бы правильно (не тазовое предлежание), все равно бы мне сделали кесарева или я родила мертвого ребенка.
Если врачи вашего центра решат, что я могу родить сама и не будут настаивать на ПКС, я буду только ЗА.

Я родила сама после кемарева этом роддоме 16.07.13. Первый раз у меня было кесарево в 2008 году по точно таким же показаниям, как у вас (ну кроме разве что узкого таза не ставили, а так все также - сама весила 52 кг на 9 мес беременности, мальчик с тазовым предлежанием). Второго долго думала, в итоге решила пробовать родить сама. И родила - ни разрывов, ни трещин. Меня даже не обязали делать узи шва, врач сказал, что это не информативно, так как на этом сегменте матки уже расположена головка ребенка. Приехала в рд около 10 вечера с раскрытием 3 см, родила в 12 ночи. Весь процесс вспоминаю с большим удовольствием. Разница между ер и кс громадна. И для врачей центра такие роды не являются чем то из ряда вон. Вам решать. Удачи ;-).

 

Очень рада за Вас! Пусть Ваш малыш растет здоровым и крепким. А на какой недели вы поступили со схватками? И какой вес был у малыша? До схваток вы приходили в этот роддом и осматривали Вас врачи? Или поступили только в день схваток? И договаривались ли вы с врачом или рожали дежурной бригадой?


  • 0

#4752
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ДД!!!

 

у меня в 2009 году было ЭКС, рожала 16 часов, но пришлось сделать кесарево.

в данный момент срок 37 недель, по месту жительства отношусь к вам.

хочу родить самой.

как мне поступить , приезжать в роддом со схватками?

узи рубца собираюсь делать на следующей неделе.

 

 

К УЗИ рубца было крайне желательно сделать просто УЗИ плода для определения предполагаемой массы плода. Если будет более 3500 гр, то естественные роды под большим вопросом.


  • 0

#4753
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я родила сама после кемарева этом роддоме 16.07.13. Первый раз у меня было кесарево в 2008 году по точно таким же показаниям, как у вас (ну кроме разве что узкого таза не ставили, а так все также - сама весила 52 кг на 9 мес беременности, мальчик с тазовым предлежанием). Второго долго думала, в итоге решила пробовать родить сама. И родила - ни разрывов, ни трещин. Меня даже не обязали делать узи шва, врач сказал, что это не информативно, так как на этом сегменте матки уже расположена головка ребенка. Приехала в рд около 10 вечера с раскрытием 3 см, родила в 12 ночи. Весь процесс вспоминаю с большим удовольствием. Разница между ер и кс громадна. И для врачей центра такие роды не являются чем то из ряда вон. Вам решать. Удачи ;-).

 

 

Мы ни в коем случае не заставляем делать УЗИ рубца. Просто это очень желательная процедура. А если она проведена у грамотного специалиста, то при положительном результате (рубец состоятельный), дает гарантию порядка 95%.

Как-то так.

 

Насчет информативности, действительно, самое эффективное - УЗИ в момент схватки. 

 

Насчет срока и головы - не понял. В 37 недель сформирован нижний сегмент. Поэтому его и смотрят в этом сроке.


  • 0

#4754
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем привет!!!! Наконец то я нашла время отписаться здесь. 

Родила 2 августа свою принцессу в этом роддоме. ПДР был на 25 июля, моя доча выходить ни как не хотела добровольно. 1 августа, с утра, сказали приходить с вещами на госпитализацию, т.к. пошла 41 неделя. 

Приемное отделение очень не понравилось, все какие то   не расторопные, лица неприветливые. Только через 2 часа меня наконец оформили и  отвели в патологию. В патологии лежала 1 день, с 12 ч ночи надо было ходить на пост, и пить лекарство мизопростол (так кажется называлось) каждые 2ч , что бы подготовить шейку матки. На утро в 6ч была назначена амниотомия. В патологии персонал мне понравился, все вежливые, приветливые,  всегда на своем месте, и готовы помочь в любое время. 

После прокола пузыря,  меня сразу отправили в родблок, схватки начались минут через 15 после прокола. В родблоке приняли быстро и отвели в палату, и через 1,5ч в 8.30  я родила свою ненаглядную, весом 3862 кг и 53 см. Как раз попала на пересменку в 8ч утра. Акушерку звали Аида, она очень обрадовалась, что роды прошли быстро, легко, без разрывов. И сказала: -"Как хорошо день начался!! Вот бы сегодня все так рожали!"

Не прошло и 1 ч как пришла за мной акушерка с послеродового отделения, мне дали еще 30 мин полежать в родблоке, когда убедились, что я в полном порядке меня увезли(хотя я вполне могла дойти и сама). В родблоке было много рожениц и свободных мест почти не было. Родильное отделение отлично оснащено, персонал классный, все прошло на +5.

Далее послеродовое отделение... самое ужасное отделение этого роддома. Палаты там хорошие, но отношение персонала оставляет желать лучшего.  Хорошие воспоминания остались только об  акушерке Наталье, которая меня забирала из родблока. Первородкам там действительно будет трудно, никто ни чего не объясняет, и вообще почти не заходят в палату. Если что то надо, идти надо самой и спрашивать,  конечно если найдешь у кого спросить, особенно поздно вечером. На акушерском посту дела обстоят лучше, он на втором этаже, а я лежала на первом этаже, всегда наблюдала там сидящую медсестру. А вот пост, где должна сидеть детская медсестра, как обычно пустовал.

Кстати, девочки, на первом этаже, все пишут, что окна не открываются, но если попросить могут открыть окно в верхнее открывание.  Я как раз лежала в самую жару и приоткрытое окно очень было даже кстати. 

Питание это отдельная тема... Каждый день меняется женщина раздающая еду. И в каждом отделении есть буфет, где и раздают еду. Я лежала 4 дня, из них в пятницу и субботу проблем с питанием не было. В пятницу была очень приветливая женщина, ей не лень было проехать по всем палатам и покормить рожениц, за что ей огромное спасибо. В субботу тоже не плохо кормили, пришлось за едой идти самой, но хоть не далеко, как я узнала потом, в буфет относящийся к платному отделению, а если учесть, что за один раз не хватит рук унести сразу 2 тарелки и стакан, и бегать приходиться 2 раза, а ребенок не всегда спит, то очень удобно когда раздатчица находиться не далеко. И в эти 2 дня порции были хорошие. Зато 2 последующих дня (воскресение и понедельник) я чуть не осталась голодной. Домашним я сразу сказала, что кормят здесь очень хорошо и приносить еду из дома мне не надо. В воскресение раздатчица остановилась в буфете бесплатного послеродового отделения, оно оказывается находиться почти на другом конце роддома, и мне пришлось его поискать. А т.к за один раз унести все тарелки не возможно, естественно второй раз я туда уже не пошла. Во первых это далеко, и во вторых у раздатчицы было такое лицо!!!! как будто она делает большое одолжение, что кормит меня. Создалось неприятное ощущение, что ей очень противно выполнять эту работу. И порции в этот раз были просто крохотными.  В понедельник уже была другая женщина, но сценарий такой же как и в воскресение.


  • 0

#4755
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет! В начале августа родила дочку в этом роддоме и очень очень рада, что выбрала его! Рожала с Карлыгаш Жакыпбековной, и огромное ей спасибо, внимательный врач и такая распалогающая к себе женщина, вот прям хочется еще раз к ней попасть и всем посоветовать! Акушера звали Санат по- моему, тоже ему спасибо) утром начались схватки слабые, посмотрели на ктг, прокололи пузырь и понеслось, чз часа два уже на груди лежала моя доча!
  • 0

#4756
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

День добрый.
Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 
Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.
Мест у нас хватает. 
А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 
Спасибо за ответ!
Конечно хочется самой родить. В душе даже мечтаю об этом. Но в женской консуль. твердят, что никто не разрешит. В данной беременности никаких противопоказаний нет, только рубец на матке.
Первые роды были ПКС, потому что были такие показания как: тазовое предлежание, узкий таз, крупный плод именно для меня (так как я сама очень маленькая, выгляжу как подросток). Врач, который меня оперировал (это было в 3 роддоме), помню меня сильно напугала, тогда она мне сказала, что если ребенок лежал бы правильно (не тазовое предлежание), все равно бы мне сделали кесарева или я родила мертвого ребенка.
Если врачи вашего центра решат, что я могу родить сама и не будут настаивать на ПКС, я буду только ЗА.

Я родила сама после кемарева этом роддоме 16.07.13. Первый раз у меня было кесарево в 2008 году по точно таким же показаниям, как у вас (ну кроме разве что узкого таза не ставили, а так все также - сама весила 52 кг на 9 мес беременности, мальчик с тазовым предлежанием). Второго долго думала, в итоге решила пробовать родить сама. И родила - ни разрывов, ни трещин. Меня даже не обязали делать узи шва, врач сказал, что это не информативно, так как на этом сегменте матки уже расположена головка ребенка. Приехала в рд около 10 вечера с раскрытием 3 см, родила в 12 ночи. Весь процесс вспоминаю с большим удовольствием. Разница между ер и кс громадна. И для врачей центра такие роды не являются чем то из ряда вон. Вам решать. Удачи ;-).
Очень рада за Вас! Пусть Ваш малыш растет здоровым и крепким. А на какой недели вы поступили со схватками? И какой вес был у малыша? До схваток вы приходили в этот роддом и осматривали Вас врачи? Или поступили только в день схваток? И договаривались ли вы с врачом или рожали дежурной бригадой?
спасибо большое за поздравления! Я поступила в роддом на 41 неделе. Надо сказать, что произошло это после осмотра у врача. Осмотров на самом деле было два, с интервалом в одну неделю. Почему то не торопился мой ребенок появляться на свет. Но после настоятельной просьбы врача во второй раз, он решил, что пора :-). Вес у сына был 3056 гр. Я посчитала, что ер после кс не тот случай, чтобы полагаться на волю случая. Поэтому предварительно договаривалась с Аймагамбетовой А.С.
  • 0

#4757
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю huanita вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4758
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
спасибо большое за поздравления! Я поступила в роддом на 41 неделе. Надо сказать, что произошло это после осмотра у врача. Осмотров на самом деле было два, с интервалом в одну неделю. Почему то не торопился мой ребенок появляться на свет. Но после настоятельной просьбы врача во второй раз, он решил, что пора :-). Вес у сына был 3056 гр. Я посчитала, что ер после кс не тот случай, чтобы полагаться на волю случая. Поэтому предварительно договаривалась с Аймагамбетовой А.С.

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#4759
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите, это и есть тот самый роддом на Басенова?


  • 0

#4760
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Подскажите, это и есть тот самый роддом на Басенова?


Он самый :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.