Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4581
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! я собираюсь рожать в этом центре, и хочу отказаться от всех прививок для ребенка, в том числе и БЦЖ, возможно ли это, если я напишу письменный отказ? и я слышала, что в роддоме не спрашивают мамаш ставить БЦЖ или нет. В таком случае они несут полную ответственность за последствия прививок?

Когда пришли делать моему Солнцу прививку, спросили хочу ли я. Дали документ подписать, где можно отказаться или согласиться.
Мы дали согласие и нам сделали две прививки.

Касательно ответственности мед персонала за ребенка... вы же понимаете, что ваш ребенок важен только вам и никому больше. И даже если вдруг что (не дай Бог) ответственность только на вас.


  • 0

#4582
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

скину список Вам в личку

спс вам большое
  • 0

#4583
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

A-Sapieva ( сорри,в телефоне нет нижнего подчеркивания) спасибо за поздравления . У меня дома на ноутбуке есть прям список в роддом, мне все пригодилось, надеюсь на днях выпишут, скину список Вам в личку

и мне пожалуйста список в личку. Спасибо.
  • 0

#4584
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки! Зеркалами при излитии вод раскрытие шейки не смотрят, это не визуальная манипуляция!!! При излитии вод и нерегулярными схватками зеркалами смотрят только нет ли выпадения петель пуповины, то есть нет ли осложнений! Если же у Вас отошли воды и регулярная родовая деятельность, то только в этом случае смотрят вагинально и определяют степень раскрытия.
  • 0

#4585
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Рожала в этом центре 25.06.13, делали КС. в тот день был огромный наплыв рожениц с 3х роддомов, акушерки все в мыле (это мне мама позже сказала). условия хорошие только мне не понравился детский пост в послеродовом отделении там как ни подойдешь никого из медсестер нет на месте (покурить выходят, это я точно знаю потому что от них потом сигаретами воняет) это молодые в основном, а медсестры те что в возрасте мне понравились, врачи заходили ежедневно. в целом все нормально
  • 0

#4586
Юля Шамаева

Юля Шамаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
родила в этом роддоме 07.07...что могу сказать?? Рожала в платном отделении, понравилось конечно все кроме родов.... врачь который меня принел, мягко говоря помойму не выспался...( приехали мы в 12 ночи) посмотрел, отправил в родовую, я десять раз ему сказала что буду рожать только с эпидуралкой, к конце концов про эпидуралку он вспомнил когда открытие было 8 см, ну понятно что это поздно, ну успокоил сказал что рожу черех 2 часа проткнул пузырь, и пошла пересменка....пришли новые акушерки, врачей впринципе видела только 2 раза, по 2 мин, и то толком нечего не говорят не обьесняют, и рожала я еще часов 5...с акушерками которые кроме совета дышать тоже не чем помочь не могли...я первородка, ясный пень я хрен знает как првильно тужется и т.д....вообщем спасла меня случайно зашедшая окушерка, которая за 10 мин все расказала, показала...и благодоря ей наконец родила без розрывов.....честно я ожидала более чательного отношения.... послеродовое отношение конечно выше всяких позвал...впринципе все акушерки просто золотые, у меня были большие проблемы с грудью, были забиты протоки и грудь была просто деревянная, так они день и ночь сидели со мной и масировали грудь,ложили комресы, и т.д.....и не выписывали пока не пошел пргресс...очень им благодарна, спасли грудь, сейчас не каких проблем..... = )))))))
  • -5

#4587
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Поздравляю Вас! Растите крепкими и здоровыми! Хотела спросить Вы рожали в платном или бесплатном отделении

сорри, только увидела. Спасибо за поздравление.
Я рожала в бесплатном отделении, лежала на первом этаже в одноместной палате, душ и туалет на 2палаты.
  • 0

#4588
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Зеркалами при излитии вод раскрытие шейки не смотрят, это не визуальная манипуляция!!!

мне почему-то смотрели именно зеркалами и сказали что открытия нет, хотя схватки были регулярные, в больницу приехала в 00.30, а посмотрели вагинально только в 2.30 когда приехала моя врач, а дежурная бригада вообще хотела в патологию оформить :faceoff: мол вдруг схватки прекратятся а они не имеют права стимулировать пока 24часа не пройдет... подняли в родовое отделение пока на них русская женщина явно не в духе она была в тот вечер не наехала на дежурку увидев как я переодически лезу на стену. мол если я зарожаю в приемном покое то они по шее получат. вот тогда процесс и пошел...

Сообщение отредактировал Фроська: 17.07.2013, 11:55:36

  • 0

#4589
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

назрел такой вопрос. планирую рожать в бесплатном т.к. по месту жительства, но из-за переполненности, совсем не хочется после родов лежать какое то время в коридоре или где-то еще. можно ли рожать в бесплатном, а в случае отсутствия свободной палаты после родов, перевестись в платное? и оплатить не 150 тыс. как за комплекс платных услуг, а за минусом стоимости родов, только послеродовое?


Когда я лежала в малышкой после родов в родовой, в соседней палате родила девушка, которую привезли с бесплатного отделения и она просила переправить ее в платное после родов, акушерка сказала, что это невозможно.

Сообщение отредактировал Smileyaika: 17.07.2013, 19:02:38

  • 0

#4590
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


назрел такой вопрос. планирую рожать в бесплатном т.к. по месту жительства, но из-за переполненности, совсем не хочется после родов лежать какое то время в коридоре или где-то еще. можно ли рожать в бесплатном, а в случае отсутствия свободной палаты после родов, перевестись в платное? и оплатить не 150 тыс. как за комплекс платных услуг, а за минусом стоимости родов, только послеродовое?


Когда я лежала в малышкой после родов в родовой, в соседней палате родила девушка, которую привезли с бесплатного отделения и она просила переправить ее в платное после родов, акушерка сказала, что это невозможно.

Может это и была Янинка ? :)
  • 0

#4591
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений



назрел такой вопрос. планирую рожать в бесплатном т.к. по месту жительства, но из-за переполненности, совсем не хочется после родов лежать какое то время в коридоре или где-то еще. можно ли рожать в бесплатном, а в случае отсутствия свободной палаты после родов, перевестись в платное? и оплатить не 150 тыс. как за комплекс платных услуг, а за минусом стоимости родов, только послеродовое?


Когда я лежала в малышкой после родов в родовой, в соседней палате родила девушка, которую привезли с бесплатного отделения и она просила переправить ее в платное после родов, акушерка сказала, что это невозможно.

Может это и была Янинка ? :)


спасибо за ответы,
я еще пока пузатик ))))), но мои опасения развеяны, решение принято
  • 0

#4592
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

спасибо за ответы,
я еще пока пузатик ))))), но мои опасения развеяны, решение принято

Девочки, из плюсов платного отметила для себя, что везде проходишь без очереди - рентген, прививки. Для естественниц это мб не существенный фактор, но мне, передвигавшейся буквой зю после кесарева, это было оооочень важно.
Про еду уже говорили, ее приносят в палату. Кормят сносно.
  • 0

#4593
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

родила в этом роддоме 07.07...что могу сказать?? Рожала в платном отделении, понравилось конечно все кроме родов.... врачь который меня принел, мягко говоря помойму не выспался...( приехали мы в 12 ночи) посмотрел, отправил в родовую, я десять раз ему сказала что буду рожать только с эпидуралкой, к конце концов про эпидуралку он вспомнил когда открытие было 8 см, ну понятно что это поздно, ну успокоил сказал что рожу черех 2 часа проткнул пузырь, и пошла пересменка....пришли новые акушерки, врачей впринципе видела только 2 раза, по 2 мин, и то толком нечего не говорят не обьесняют, и рожала я еще часов 5...с акушерками которые кроме совета дышать тоже не чем помочь не могли...я первородка, ясный пень я хрен знает как првильно тужется и т.д....вообщем спасла меня случайно зашедшая окушерка, которая за 10 мин все расказала, показала...и благодоря ей наконец родила без розрывов.....честно я ожидала более чательного отношения.... послеродовое отношение конечно выше всяких позвал...впринципе все акушерки просто золотые, у меня были большие проблемы с грудью, были забиты протоки и грудь была просто деревянная, так они день и ночь сидели со мной и масировали грудь,ложили комресы, и т.д.....и не выписывали пока не пошел пргресс...очень им благодарна, спасли грудь, сейчас не каких проблем..... = )))))))

ДД скажите пожалуйста, вам очень больно было когда акушерки грудь массировали? просто кого ни спрошу - это такой болезненный процесс что аж искры из глаз
  • 0

#4594
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

просто кого ни спрошу - это такой болезненный процесс что аж искры из глаз

мне в 3м РД расцеживали, это не просто больно, это-очень больно, по этому до такого состояния груди лучше не доводить... ;)
  • 0

#4595
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мне с первым ребенком тоже грудь массажировали( было очень больно, но не долго, так что потерпеть можно), но это было в ИЗМИРе. Мне повезло, были трещины на сосках и назначили физеолечение лазером. А там женщина пожилая работала, увидела мою грудь и сказала, что у меня протоки забиты, это оказывается проблема у многих первородок. Я все дни в роддоме только и занималась своей грудью, пыталась цедить, молока вроде не было, выходило кое как по каплям что то похожее на молозиво. Где то на второй день эта женщина мне сказала, приедешь завтра принеси с собой полотенце, я тебе протоки открою. Я так и сделала, только не ожидала что это будет так больно. Мне показалась она как будто тесто месила мою грудь, а я держала полотенце, и увидела как молоко струей начало бить. Для меня это тогда было очень неожиданно, т.к. впервые жизни видела что у меня есть молоко да еще такой струей. Со вторым ребенком таких проблем не было, протоки уже были открыты.
  • 0

#4596
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сегодня была в роддоме на осмотре у врача. Посмотрели не больно. Сказали что уже 39я неделя, шейка готова и раскрытие 2см. Отправили домой, ждать. Я уже сижу на пакетах, боюсь далеко от дома уезжать. А мама моя ни как этого понять не может, говорит приезжай в гости на выходные в другой город, у них будут гости из далека, и мой отказ расценивает как будто я не хочу ехать, говорит ты же только 25 должна родить.

  • 0

#4597
Karina yeah

Karina yeah
  • Гость
  • 16 сообщений


родила в этом роддоме 07.07...что могу сказать?? Рожала в платном отделении, понравилось конечно все кроме родов.... врачь который меня принел, мягко говоря помойму не выспался...( приехали мы в 12 ночи) посмотрел, отправил в родовую, я десять раз ему сказала что буду рожать только с эпидуралкой, к конце концов про эпидуралку он вспомнил когда открытие было 8 см, ну понятно что это поздно, ну успокоил сказал что рожу черех 2 часа проткнул пузырь, и пошла пересменка....пришли новые акушерки, врачей впринципе видела только 2 раза, по 2 мин, и то толком нечего не говорят не обьесняют, и рожала я еще часов 5...с акушерками которые кроме совета дышать тоже не чем помочь не могли...я первородка, ясный пень я хрен знает как првильно тужется и т.д....вообщем спасла меня случайно зашедшая окушерка, которая за 10 мин все расказала, показала...и благодоря ей наконец родила без розрывов.....честно я ожидала более чательного отношения.... послеродовое отношение конечно выше всяких позвал...впринципе все акушерки просто золотые, у меня были большие проблемы с грудью, были забиты протоки и грудь была просто деревянная, так они день и ночь сидели со мной и масировали грудь,ложили комресы, и т.д.....и не выписывали пока не пошел пргресс...очень им благодарна, спасли грудь, сейчас не каких проблем..... = )))))))

ДД скажите пожалуйста, вам очень больно было когда акушерки грудь массировали? просто кого ни спрошу - это такой болезненный процесс что аж искры из глаз



могу сказать по своему опыту,сейчас лежу в этом роддоме и соски глубоко втянуты,очень больно но делать надо,так как потом хуже будет)
  • 0

#4598
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
спасибо за ответы всем
  • 0

#4599
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Рожала в платном отделении ночью - дежурил врач-мужчина (его все вроде называют Сагадиевич), он еще в шутку просил не рожать в его смену :) Но мне тогда было не до шуток, и родила в его смену ))) Полный рассказ про роды опубликовала здесь - http://vse.kz/topic/...0#entry26369019. Персонал хороший, отзывчивый, акушерка помогала с массажем пока партнер не приехал и во время родов как надо подбадривала, когда сбивалось дыхание - напоминала и пр., педиатр Ляйля - у нее на руках любой ребеночек успокоится, она с ними так мило обращается, поет песенки, когда грудь налилась и камнем вставала - делала массаж (не знаю, боль не сильная прям), что аж струей пошло :)

Насчет еды хотела бы сказать - да, приносят в палату, можно попросить добавки, - но смотрите все равно, что дают - т.к. например педиатр говорила не пить куриный суп,т.к. у деток на него аллергия сейчас, и на следующий день приносят - куриный суп-лапшу и окорочка на обед, не стала есть. И также другие мелкие нестыковки, например, творог с кусочками свежих яблок и пр. Я так думаю, что это из-за того, что кухня общая - на беременных и рожениц. А так, на завтрак кашки и на ужин в основном тоже, еда вкусная - я прям аж ела и ела :)

Из того, что мне очень понадобилось из сумки в роддом, помимо стандартных вещей, которые у них в списке:
- одноразовые трусики - брала 2 пачки по 6 штук внутри кажется - покупала в Центральной Аптеке на Ауэзова. Очень удобно, вместе с прокладкой выкидываете и все, а то бы пришлось устраивать прачечную там :)
- силиконовые накладки для груди (сделаны в форме соска, складывается в футлярчик, там пара) - по своей неопытности молокоотсосом на второй день заработала себе огромную трещину. Кормила дите через эту накладку, чтобы не больно было, до заживления
- одноразовые пеленки - это для меня подкладывать на ночь, вдруг что потечет - у меня был крупный плод, поэтому кровища было много, не хотелось пачкать постельку :)))
- также советую брать одежду на каждый день, т.е. как минимум 3, т.к. постоянно потеешь (в палате еще душно было), молоко течет и пр.
- бюстгалтер для кормления + многоразовые подкладки под грудь (как хотите, можно и одноразовые), спасает до сих пор когда молоко течет.

Сообщение отредактировал Smileyaika: 19.07.2013, 20:31:10

  • 2

#4600
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, кто уже выписался, подскажите пжл. Телефон, указанный на памятке, которую дают при выписке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.