Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4561
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Mariyas_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#4562
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Всем привет!
Я 5 июля родила 3 сладкого сынишку в бесплатном отделение.
Мелкие схватки начались с утра после обеда услились. Прибыла в роддом в 18-30 принимали меня целый час. В родильное отделение попала ближе к 8ч а там уже приехала моя подруга на партнерские роды. Очень очень благодарно своей подруге она так классно поддержала меня. Роды принимала Бахора у нее золотые руки она уже 3 раз принимает у меня роды.
Мне понравилось в родильном отделение аппараты все новое современное. Рожала в 4/2 палате мучалась 2 часа со сыльными схватками и в 22-15мин родился мой сыночек.
В 3 часа ночи нас только перевели в после родовое отделение НО в смотровой кабинет там конечно условия не те но пришлось потерпеть. Потому что там такой наплыв ужасный в одной родильной палате лежали 4 рожениц. В после родовом отд врачи :mad: это что совпали праздничные дни обход делали только вечером.
Прививки ускоренно сделали и выписали нас во 2 сутки


Поздравляю!!!! Здоровья Вам и малышу :)
Опять наплыв значит... Мне ложится туда на следующей неделе на пкс. А кесарские сейчас по сколько в палате человек лежат в бесплатном?

Спасибо за пожелания.
У кого кесерево им палату находят в одной палате одна койка

Сообщение отредактировал mika*****: 10.07.2013, 13:50:36

  • 1

#4563
Ayssulu

Ayssulu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! я собираюсь рожать в этом центре, и хочу отказаться от всех прививок для ребенка, в том числе и БЦЖ, возможно ли это, если я напишу письменный отказ?
  • 0

#4564
Ayssulu

Ayssulu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! я собираюсь рожать в этом центре, и хочу отказаться от всех прививок для ребенка, в том числе и БЦЖ, возможно ли это, если я напишу письменный отказ? и я слышала, что в роддоме не спрашивают мамаш ставить БЦЖ или нет. В таком случае они несут полную ответственность за последствия прививок?
  • 0

#4565
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Спасибо за пожелания.

я Вам тоже желаю всего хорошего! Здоровья, спокойных ночей и молочных рек!
  • 0

#4566
Silver25

Silver25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот мы и дома :), вчера нас выписали :)
Всем-всем спасибо за поздравления!
Роды прошли хорошо, была замечательная врач Багила Курбаналиевна, не менее замечательная акушерка Сауле, благодоря которой роды прошли без единого разрыва. Единственное, после родов плацента не отсоединилась сама, и пришлось отправить меня полетать в другое измерение на 10минут и почистить ее вручную :(.

Не понравилось: приехала в РД с излитием вод в 00.30, схватки были с интервалом 3-3.5мин по 30сек, дежурная бригада посмотрела мне открытие зеркалами, а открытия нет, они мол будем оформлять в патологию. какая нафиг патология меня колбасит не по децки так. Муж хотел побыть со мной, а ему говорят подождите 2-3часа в машине, подождем вдруг процесс остановится :faceoff: , ессно я мужа отправила домой. И так я в приемном покое по коридору ходила до 2х часов! они все отвлекались на других рожениц, в 2часа подняли в родовую, а там аншлаг, мест нет :faceoff: ходила еще 30мин туда-сюда. Потом освободилась родовая, посмотрели шейку в 2.30-открытие 3-4см, ну и началось самое веселье :dandy: , в 5.15начало тужить, вытуживала головку на корточках, головка крупная, находилась еще высоко, потом перебрались на кровать, лежала на боку, родила с 3ей потуги свое драгоценное чудо :kiss: в 5.40, счастья, радости, восторга конечно было немерянно!
В общем девы, ни чего не бойтесь, настраивайтесь что будет больно, страшно, но это так быстро пройдет и забудется, а ваше чудо будет с вами и радости будет в миллиард раз больше! :kiss:

Поздравляю Вас! Растите крепкими и здоровыми! Хотела спросить Вы рожали в платном или бесплатном отделении, просто мне скоро рожать в этом роддоме, так вот думаю ехать заранее договариваться или нет

  • 1

#4567
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо за пожелания.

я Вам тоже желаю всего хорошего! Здоровья, спокойных ночей и молочных рек!

Спасибо большое и вам того же желаю
  • 1

#4568
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
назрел такой вопрос. планирую рожать в бесплатном т.к. по месту жительства, но из-за переполненности, совсем не хочется после родов лежать какое то время в коридоре или где-то еще. можно ли рожать в бесплатном, а в случае отсутствия свободной палаты после родов, перевестись в платное? и оплатить не 150 тыс. как за комплекс платных услуг, а за минусом стоимости родов, только послеродовое?
  • 0

#4569
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

назрел такой вопрос. планирую рожать в бесплатном т.к. по месту жительства, но из-за переполненности, совсем не хочется после родов лежать какое то время в коридоре или где-то еще. можно ли рожать в бесплатном, а в случае отсутствия свободной палаты после родов, перевестись в платное? и оплатить не 150 тыс. как за комплекс платных услуг, а за минусом стоимости родов, только послеродовое?

Гыы)) знаете есть такая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят." так вот это тот случай...
  • 0

#4570
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Я попала к Назгуль Бейсенбаевной, врач очень хороший, внимательный, знает свое дело. Ей ассистировали акушерки Бахора и Катя. Вообще чудо женщины, если бы не их сплоченная команда, не знаю как бы я сама справилась. Очень им троим благодарна.

Все таки успели :). Поздравляю вас, здоровья крепкого вам и ребеночку. На счет Назгуль Б поддерживаю.

Спасибо большое :kiss:
  • 0

#4571
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Сейчас нахожусь в бесплатном отделении, в палате я одна с ребенком,туалет и душ отдельный на 2 комнаты. Никто в коридорах не лежит. Не знаю есть ли здесь наплыв рожениц-лично я такого не наблюдаю. Нахожусь на втором этаже... Может на первом наплыв...
  • 0

#4572
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
И еще,девочки,я выбирала между 3 РД и этим, сюда пошла только из-за врача . Ни разу не пожалела, здесь все намного лучше чем в третьем (сравниваю с 2010 годом). Только как уже писали-педиатрия здесь "никакая", деткам ничего не обрабатывают,оам,оак не делают, в остальном все здесь устраивает. Врачи все хорошие, грамотные, подойти спросить всегда можно,спокойно все объяснять.
  • 0

#4573
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сейчас нахожусь в бесплатном отделении, в палате я одна с ребенком,туалет и душ отдельный на 2 комнаты. Никто в коридорах не лежит. Не знаю есть ли здесь наплыв рожениц-лично я такого не наблюдаю. Нахожусь на втором этаже... Может на первом наплыв...

поздравляю с рождением счастья :rotate:
  • 0

#4574
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Сейчас нахожусь в бесплатном отделении, в палате я одна с ребенком,туалет и душ отдельный на 2 комнаты. Никто в коридорах не лежит. Не знаю есть ли здесь наплыв рожениц-лично я такого не наблюдаю. Нахожусь на втором этаже... Может на первом наплыв...


Поздравляю с рождением малыша!
  • 0

#4575
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мррмяяуу и Yulyaka спасибо огромное за поздравления!
  • 0

#4576
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
@Angel ou Demon, С рождением вашего чуда. А по поводу анализов наверное только в ПН. Я помню родила в пятницу днем. И 2 дня просто так провалялась Все процедуры начались с понедельника. Это было в 3 РД. Потм если можно подробный отчет. Что взяли что надо было. Тоже (дай бог) буду там рожать в бесплатном. СПС Заранее Еще разс чудом Побольше молочка
  • 0

#4577
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

И еще,девочки,я выбирала между 3 РД и этим, сюда пошла только из-за врача . Ни разу не пожалела, здесь все намного лучше чем в третьем (сравниваю с 2010 годом). Только как уже писали-педиатрия здесь "никакая", деткам ничего не обрабатывают,оам,оак не делают, в остальном все здесь устраивает. Врачи все хорошие, грамотные, подойти спросить всегда можно,спокойно все объяснять.


ну так в 3РД ооже ниче не обрабатывают,после родов малыша обтират водой дистилированно как я поняла,не как раньше фурацилиом ли чем ам обтирали(у нас это было на 2е сутки) пупок сам о себе, сейчас вот дома немного мучаемся,не сохнет и все((( анализы только кровь брали из паьчика ножки. не знаю когда брали анализ а резус,но в выписке написано
сорри,что не по теме
  • 0

#4578
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
A-Sapieva ( сорри,в телефоне нет нижнего подчеркивания) спасибо за поздравления . У меня дома на ноутбуке есть прям список в роддом, мне все пригодилось, надеюсь на днях выпишут, скину список Вам в личку
  • 1

#4579
Strannik I

Strannik I
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! я собираюсь рожать в этом центре, и хочу отказаться от всех прививок для ребенка, в том числе и БЦЖ, возможно ли это, если я напишу письменный отказ? и я слышала, что в роддоме не спрашивают мамаш ставить БЦЖ или нет. В таком случае они несут полную ответственность за последствия прививок?

На сколько я знаю, от любых прививок можно отказаться. Прививки дело добровольное, а не обязательное. Главное, это сообщить об этом медперсоналу заранее. Им, конечно, очень важно поставить прививку (для статистики), но в целом это ваше дело. А про ответственность - ее все равно вам нести. Наверно, подробнее прививки в другой теме обсуждаются.
  • 0

#4580
Strannik I

Strannik I
  • Гость
  • 19 сообщений

По персоналу я уже писала, что все понравились, но ложка дегтя всегда найдется - детская м/с Гульмира просто ужасная грубиянка - не стыдится кричать на мамочек, грубит, наезжает, вечно не довольная, во время забора крови у малыша выгоняла грубо маиочек из палаты, те стояли за дверью и передивали за деток. И к самим детям у нее тоже отношение не ахти. Понимаю, что дети чужие, но другие м/с относились с какой-то заботой и состроданием.

Девочки, а может просто нужно знать свои права? Вы можете присутствовать ВСЕГДА, когда делают процедуры вашему ребенку. Исключение, это реанимация. Ругаться с медперсоналом при этом совершенно не обязательно, важно просто с правильной интонацией настоять на своих правах. Медсестру в крайнем случае можно попросить заменить. И даже в бесплатном отделении! Кстати, оно ведь не бесплатное - мы работали, платили налоги и на эти налоги государство обеспечивает нам медицинское обслуживание. Это просто их работа! Любую работу нужно делать хорошо. Так что просто всем всем желаю уверенности, настойчивости и спокойствия!:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.