Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4621
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте,хочу рассказать о моем пребывании в этом роддоме
Поступила в 2:00 ночи мы договаривались с Назгуль Б.
Приехали,нас положили в платную палату
Роды прошли хорошо,Назгуль Б очень профессионально себя вела
О палатах могу сказать
В хоз расчете
Палата душная очень!
В палате стоит кровать люлька холодильник чайник столик
Все чистенькое
Со мной лежала мама ей пришлось принести раскладушку
Так как у них нет..
Вот хочу сказать еще о питании!
Все вкусно чисто НО все что они. Приносят роженицам кушать нельзя!
В первый день принесли суп куриный,ВЕНЕГРЕТ сок апельсиновый
В обем из этого всего можно было пить только чай с молоком
На вопросы почему приносят то что нельзя ответили кухня одна все одно и тоже едят
Думаю за 150000
Можно было бы и позаботиться об этом
Еще душ просто ужас у меня были швы и нужно было подмыться,а душ там кошмарный!
Он прикреплен на стенке и не снимается то есть подмываться не удобно
На все наши вопросы отвечали:ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
в общем из всего понравились только роды и врач

Ну в принципе я выкладывала фото и душа, и палаты, и корилоров. Все, на мой взгляд, достойно. У меня тоже были швы и тоже ходила подмываться в душ, как-то справилась... Попросила маму принести ковшик, набирала туда воды и вуаля! Ничего смертельного не вижу в этом, если честно. Мне вот, наборот все понравилось: и палаты, и туалет, и душ.

Девочки, кто собирается рожать, не пугайтесь особо, пролестните пару страничек - посмотрите фотки.


  • 0

#4622
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки спасибо за отзывы и пожелания.
Скажите пока вы на ПКС находитесь ваши вещи из прелыдущей палаты в послеродовую мед.персонал переносит? Кому сотку можно сдать?
  • 0

#4623
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки спасибо за отзывы и пожелания.
Скажите пока вы на ПКС находитесь ваши вещи из прелыдущей палаты в послеродовую мед.персонал переносит? Кому сотку можно сдать?

Вы когда за день на ПКС ложитесь то сразу же в ту палату в которой будете потом лежать. Т.е. Вас из этой палаты на операцию заберут и после операции туда же привезут. я собирала пакет с водой,телефоном и платьем,потом медсестры с нашего поста мне принесли в реанимацию и я уже оделась,чтоб голой не лежать,пила воду не переставая и обзванивала родных. Воду лучше взять несколько бутылочек по 0,5 и предварительно крышки открыть,а то со швом первое время напрягаться ооочень больно.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 25.07.2013, 13:09:08

  • 0

#4624
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки спасибо за отзывы и пожелания.
Скажите пока вы на ПКС находитесь ваши вещи из прелыдущей палаты в послеродовую мед.персонал переносит? Кому сотку можно сдать?

напишу про вещи в бесплатном отделении:до ПКС лежала в предродов отделении, оттуда на операцию забрали меня вместе с 2 мя пакетами, в том числе пакет для реанимации(по списку), эти пакеты остались слева на кушетке в операцион блоке "в т.н.коридоре", а меня забрали в операционную, когда пришла в себя, то все пакеты были возле меня, в тумбочке, сразу дали попить воду, кстати, с бутылки 0.5 удобнее пить, и после опер., действительно, невозможно самой открыть ее))). Позже, меня с моими вещами и главное, с новорожденной малышкой, отвезли в палату в послеродов отделение. Удачи вам!!!!

Сообщение отредактировал Aimonti999: 26.07.2013, 00:16:37

  • 0

#4625
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо огромное
  • 0

#4626
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Всех родивших поздравляю от души! Молочных рек и спокойных ночей!
У меня два вопроса:
Кто рожал в бесплатном по м/ж, при ПКС за эпидуралку берут денежку?
Если молока нет смесь дают дитенку? Может с собой есть смысл взять бутылочку и смесь?

 

у меня было ЭКС - все обошлось бесплатно, кроме эпидуральной - 26 000 по-моему или 28 000.

я смесь получала по первому требованию - просто если молозива не хватает, а молока еще нет, надо подойти на детский пост и попросить приносить смесь - и вам каждые 3 часа будут ее давать, ночью в том числе. и педиатры не обязательно будут назначать смесь - только вы знаете сколько плачет ваш ребенок ночью и днем и что он голоден. Будьте активнее! Пока я лежала, видела мамочек у которых дети часами напролет рыдали - а они тупо ходили с ними и пытались укачать. Не надо ждать что за вами и вашим ребенком будут бегать и на блюдечке носить смесь или глюкозку - все сами! :) Врачи, мед.сестры, санитарки (!) от Бога! И так постоянно бегают по палатам, если детки у кого-то долго плачут - помогают всем чем могут и приложить правильно, и сцедиться и просто поддержат добрым словом и улыбкой! Одним словом - сказка!

 

Вам удачно родить, побольше молочка и сонных ночей! :dandy:  

 

в моем случае я не то что была активной,я переругалась практически с детским отделением...ребенок орал до красноты,аж закатывался! а мне говорили,у вас молозива достаточно,чаще прикладывайте! у вас вот-вот придет молоко и т.д. В итоге я плюнула и поняла,что меня запарило упрашивать и что-то доказывать,сами купили смесь и кормили.

 

воооот - когда детский пост попытался поспорить со мной, я плюнула сразу же на них и пошла на свой, послеродовой пост - 5 минут и смесь мне стали приносить каждые 3 часа. Попросту позвонили детскому врачу, разорались и, вуаля, все в ажуре! :)


  • -2

#4627
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

девчата, кто в курсе , сколько дней находишься в роддоме после КС?

4 дня - 1 день реанимация + 3 дня послеродовое и если анализы мамы и малыша в норме - домой! выписка и в будние, и в выходные дни :) конвейер! :D


  • 0

#4628
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

в моем случае я не то что была активной,я переругалась практически с детским отделением...ребенок орал до красноты,аж закатывался! а мне говорили,у вас молозива достаточно,чаще прикладывайте! у вас вот-вот придет молоко и т.д. В итоге я плюнула и поняла,что меня запарило упрашивать и что-то доказывать,сами купили смесь и кормили.

 


Полностью согласна с Вами, детское отделение вообще "никакое", у меня в первую ночь доча плакала, я пошла на пост попросит глюкозу, так там девчонка сидит и спрашивает: "Вы сегодня поступили к нам?", я говорю:"Да", она: "Всем кто поступил сегодня-глюкоза не положена, будем давать Вам только с завтрашнего дня"  :) ...прикольно....а почему так, объяснить внятно не смогла. Я прикладывала ребенка каждый час к груди, постоянно и молоко появилось к вечеру второго дня.

 

 

У меня начинает складываться впечатление, что те, кто после КС, к ним лучше отношение. Вот я, к примеру - после КС, в 09.53 утра мы родились, в 10.20 сына уже надо мной висит с медсестрой (она прикладывает, пока у меня отходняки от наркоза), ближе к вечеру малыш стал много плакать, мало молозива и все тут - мы прокесаренные, какие уж там "почаще прикладывайте". Так вот медсестра детская ВСЮ НОЧЬ с нами - то глюкозку, то смесь, то меня - потом заходила к нам в послеродовое, призналась, что давно таких капризуль не встречала. Но и в первый день послеродовое отделение дало мне смесь и приносили каждые три часа, после того, как я надавила на детских через наш пост. И за 4 дня смены разные были - ни одна не отказала в смеси - молоко пришло в день выписки. Да, деть мой плевался, но хотя бы не сходил с ума от голода.. Жаль, кто должного отношения добиться не сумел  :-/


  • 0

#4629
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте,хочу рассказать о моем пребывании в этом роддоме
Поступила в 2:00 ночи мы договаривались с Назгуль Б.
Приехали,нас положили в платную палату
Роды прошли хорошо,Назгуль Б очень профессионально себя вела
О палатах могу сказать
В хоз расчете
Палата душная очень!
В палате стоит кровать люлька холодильник чайник столик
Все чистенькое
Со мной лежала мама ей пришлось принести раскладушку
Так как у них нет..
Вот хочу сказать еще о питании!
Все вкусно чисто НО все что они. Приносят роженицам кушать нельзя!
В первый день принесли суп куриный,ВЕНЕГРЕТ сок апельсиновый
В обем из этого всего можно было пить только чай с молоком
На вопросы почему приносят то что нельзя ответили кухня одна все одно и тоже едят
Думаю за 150000
Можно было бы и позаботиться об этом
Еще душ просто ужас у меня были швы и нужно было подмыться,а душ там кошмарный!
Он прикреплен на стенке и не снимается то есть подмываться не удобно
На все наши вопросы отвечали:ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
в общем из всего понравились только роды и врач

Про еду - да, смотрите что приносят, согласна на 100%, и просите родственников на всякий случай занести вам горячее, а так еда вкусная, на второй день я прям как зверь все ела и пила :) Про душ - тоже согласна, неудобный висячий, особенно когда со швами надо после каждого туалета подмываться, но выход конечно же есть - пластиковая бутылка была в помощь :), и мне кажется можно еще попросить принести грушу, чтобы удобнее было подмываться, т.к. боишься трогать "там", а тут струйкой все помоешь )))) У меня тоже палата душная была, но снова не страшно - у меня или окно или дверь были постоянно открыты.

 

Нигде идеально не бывает, все разрешимо, ведь главное вы станете мамой :)


Сообщение отредактировал Smileyaika: 28.07.2013, 15:44:23

  • 0

#4630
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет. Хочу поделиться и своим пребыванием в роддоме. Рожала бесплатно, без договоренности (так как в этом роддоме была и в прошлом году, то есть роды вторые). Поступила 14 июля в 12.00 ночи. Привез муж. Встретили, посмотрели раскрытие (это главное). все бумажки заполнили, партнера оформили и отправили в родблок. Палата чистенькая, туалет и душ (душ и в прошлом году не работал, точнее там специально воду отключают горячую). В 4 утра меня посмотрели и назначили следующий осмотр  в 8.10 ( в 8 утра пересменка). Пришлось ждать следующую смену. НО я не пожалела что дождалась, хотя к 8 утра было полное раскрытие и уже можно было рожать. мне четко сказали жди заведущую  - осталось чуток подождать. То есть внутри уже настрой был что придется ждать, поэтому не паниковала. В 8.10 ко мне зашла приветливая акушерка Аида, были с ночной смены косячки, она быстро их исправила (косячки такого плана: не постелили пеленку на кровать, не подготовили для ног эти штуки, не принесли перчатки и утку для вод). Аиде ОГРОМНОЕ СПАСИБО, она мне  так помогла.... И дышать помогала, и ноги мои держала сначала. Она свою работу так сделала что у меня ни разрывов, ни даже трещин не было. И зажило все очень быстро. Ребенок родился здоровеньким, Аида его не вытягивала. а просто придерживала (сравниваю с первыми родами). Через часика два меня с палаты попросили пересилить в другую палату, так как мест вообще не было. Очень много было рожениц, что лежали некоторые в патологии, а тех кто уже родил по несколько человек в одну палату просили переселиться. я осталась в коридоре на диване и так до 5 вечера. Ждали когда выписка закончится. Затем меня и соседку пересилил на второй этаж в послеродовое. Палата на двоих, душевой не было, туалет на две палаты, мы были рады и просто палате. Кушали мы в столовой, родственников я не просила приносить еду, меня и в столовой устраивала. И капусту ела, и огурчики (тьфу-тьфу-тьфу). на третий день меня уже выписали. Вот выписывали долго, даже по два человека отпускали.

В заключении скажу - можно рожать и бесплатно, все будет зависеть от роженицы. Главное настрой позитивный, ведь мы не на курорт едем, и рожать больно всем просто порок разный у всех.

Девочки потерпите эти три дня (если ЕР и все хорошо), пусть маленькие ньюансы Вас не беспокоят, отнеситесь к этому так как должно быть. Мы не можем исправить недочеты, например: еду они как готовили определенную так и будут готовить ( но мы можем попросить родственников приготовить что-нибудь. никто не запрещает; душно в палатах - никто кодеры не поставит и тем более вентиляторы, можно просто открыть окно, жара везде не только в этом роддоме; нет душа - ничего страшного, есть в раковине горячая вода, спасет бутылка и туалет (можно подмыться), соседка моя вообще голову в раковине мыла, а я полотенце намочила в раковине и обтерлась (хоть свежо))

Главное ведь это наши детки, которые с нами в палатах лежат, которых можно сразу потрогать. прижать к груди.

Всем вам легких родов, и пусть у вас будет лучше чем у меня))) ;)


  • 6

#4631
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

думаю отправить что ли мужа за глюкозой, чтобы ночью не выпрашивать

Мне педиатр каждые 2-3 часа глюкозу в палату приносила, потому как видела что ляль голодный. Поговорите, возьмите тел. педиатра. 


  • 0

#4632
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Интересно, а сейчас как обстоят дела в роддоме с местами? Кто не давно выписался или там еще напишите, народу много?
  • 0

#4633
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Интересно, а сейчас как обстоят дела в роддоме с местами? Кто не давно выписался или там еще напишите, народу много?


завтра ложусь напишу как устроюсь и разведую обстановку.
  • 0

#4634
bonurina

bonurina
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые будущие мамочки,прежде чем решитесь рожать в роддоме на Басенова Гагарина, подумайте тыс. раз. Расскажу вам свою историю. Родила 19 июля, все прошло хорошо, лежала в бесплатном отделении по договоренности с врачом. Выписали меня уже 21. Ну так вот, отношение мед. персонала остается желать лучшего, в эти дни палаты дородовые и после были переполнены, после того как родили нас выгнали в коридор с грудничками ,чтобы ждали пока освободятся палаты, далее ближе к вечеру нас расселили, палаты душные,душевая грязная. из мед. работников никто к нам не подходит и не осматривает. А нас тогда три девочки после родов было. Мы уже сами пошли на акушерский пост, чтобы хоть кто-то подошел хотя бы к малышам. Ночью дежурного врача вообще не наблюдалось, малыши кричат и никому и дела нет. Т.к  рожениц было очень много нас решили по-быстрому выписать, мне сдали рентген, анализы и прививки, УЗИ никто не стал делать,мол говорят анализы хорошие и УЗИ мы не всем делаем.,гинеколог внутренне тоже не осмотрел, зато нас выписали, мы такие радостные уехали и думали ,что эти кошмары закончились, но увы,приехав домой, и проходя 5 дней с болями в промежности, хотя я вообще не порвалась и с неприятным запахом оттуда, я побежала с грудничком к своему гинекологу и вот итог мне оставили внутри тампон ватный и он начал гнить, я в шоке матка у меня не сокращается, меня посылают обратно в роддом но я уже туда даже ногой не хочу ступать. А у соседки по комнате, этот тампон выпал когда она в туалет пошла,она еще мад.сестру позвала говрит посмотри что что у меня выпала,а та в ответ  тампон ,посмеялась и ушла. Но это же не нормально что акушерки вот так обрабатывают после родов и оставляю инородное тело. В целом счс лечусь антибиотиками и восстанавливаюсь после всего этого ужаса. 

Очень многое читала об этом роддоме ,но все-таки пошла рожать, т.к понравилась врач очень сильно и сам центр,думала что все что писали девчата об этом центре это наговор, а как оказалось на деле все так оно и есть УЖАС просто. Но как можно было набирать такой мед. персонал это уму не постижимо.

Так что девчата подумайте кому скоро рожать. А платное отделение стоит 150 тыс. и тот же персонал,просто что в палатах кондер есть и питание немного другое,а отличия никакого нет больше.


  • 0

#4635
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Bonurina, по скорее прийти в норму и забыть весь ужас , что случилось с вами.
Хотела узнать, а врач с которым вы договаривались, почему она вас не смотрела после родов, обычно они "мониторят своих".
Я тоже иду туда по договоренности, но надеюсь перед выпиской хоть осмотрит
  • 0

#4636
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы родились в этом центре 23 числа, кесарево, лежали в бесплатном, ни с кем не договаривалась. Впечатления от центра неоднозначные, были и плюсы и минусы, в целом пойдет :) в паталогии когда лежала не понравилось что в палате было грязновато, в тумбочке лежали вещи, оставленные другими, много пыли. В реанимации детская медсестра всегда была рядом и ночью тоже, но глюкозу не принесла и ничего не предлагала, хотя малыш плакал и мы всю ночь с ним на ногах. Медсестру звали Клара, она больше занималась другой девочкой, которая по договоренности рожала. Мне же говорила сначала почаще прикладывай, потом когда это не помогало рекомендовал наоборот выдерживать большие перерывы, типа я его перекармливаю )
В послеродовом почему то горячая вода была очень редко. Дверь в туалете не закрывалась, приходилось кричать Занято :) палата одноместная, туалет и душ на две палаты. Особенно хочу отметить постельное белье, оно мягко говоря ужасное! Подушка была без наволочки. Кровать скрипела страшно, сына жутко реагировал на эти скрипы. Не понравились медсестры детского поста. Подойдешь что нибудь спросить, у них ажно лица вытягиваются от недовольства. Просила об работать глазки, 2 раза к ней подошла, пришла в итоге через два часа. В следующий раз попросила прийти показать как глазные капли закапывать, так она вообще не пришла, я сама сделала как могла.
Понравилась спец по ГВ Динара, пришла помогла мне расцедиться немного. Я ей говорю в нете написано, что валики надо подмышками носить чтобы шишки там не набухали, а она говорит, что такого не слышала. Потом звоню ей говорю, что шишки подмышками снова набухли, что делать, а она отчебучила Ну вы же говорили про валики, вот и положите )) в общем и смех и грех
Очень понравился Пал Палыч, благодаря ему во время операции я не паниковала и как то очень доверяла ему. Спасибо ему огромное за моральную неоценимую поддержку! Насчет врача хирурга, вроде сначала говорили, что будет Алия Сабитовна оперировать, но пришла другая кажется Ташимова.
Вот такие впечатления двоякие :)
Что меня очень удивило, что роженицы запросто ели запрещенные продукты и салаты и компоты и даже яблоки! То ли не знают, то ли стандарты так сильно поменялись :)
Кстати при мне наплыва особого не отмечалось, рядом палата даже пустовала сутки.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 29.07.2013, 10:08:38

  • 0

#4637
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Лежим в бесплатном отделении, места есть, периодически многих выписывают. Палаты хорошие, но душно, туалет вонище, еда не для приверед, детские врачи приходят быстро смотрят и убегают, особо не цацкаются короче, но потерпеть можно. В родблоке и поталогии даже раскрытие не смотрели сказали рожать типо не скоро схватки слабые, в итоге чуть одна в палате не родила
  • 0

#4638
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Лежим в бесплатном отделении, места есть, периодически многих выписывают. Палаты хорошие, но душно, туалет вонище, еда не для приверед, детские врачи приходят быстро смотрят и убегают, особо не цацкаются короче, но потерпеть можно. В родблоке и поталогии даже раскрытие не смотрели сказали рожать типо не скоро схватки слабые, в итоге чуть одна в палате не родила


Орхидея, Поздравляю вас! Вы случайно не в 21 палате? :)
  • 0

#4639
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Интересно, а сейчас как обстоят дела в роддоме с местами? Кто не давно выписался или там еще напишите, народу много?


завтра ложусь напишу как устроюсь и разведую обстановку.
Спасибо! Я то же со дня на день там буду, 1 августа крайний срок. Если раньше не заложат.
  • 0

#4640
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Лежим в бесплатном отделении, места есть, периодически многих выписывают. Палаты хорошие, но душно, туалет вонище, еда не для приверед, детские врачи приходят быстро смотрят и убегают, особо не цацкаются короче, но потерпеть можно. В родблоке и поталогии даже раскрытие не смотрели сказали рожать типо не скоро схватки слабые, в итоге чуть одна в палате не родила


Орхидея поздравляю вас! Как роды прошли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.