Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4601
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всех родивших поздравляю от души! Молочных рек и спокойных ночей!
У меня два вопроса:
Кто рожал в бесплатном по м/ж, при ПКС за эпидуралку берут денежку?
Если молока нет смесь дают дитенку? Может с собой есть смысл взять бутылочку и смесь?
  • 0

#4602
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
И еще ложат за день до КС, что в этот день делают? Анализы берут? Может на тощак туда ехать?

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 23.07.2013, 15:21:36

  • 0

#4603
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
На ПКС кладут за день до родов. Сразу после поступления берут анализы,а потом веееесь слоняетесь и бездельничаете. Вечером приходил анестезиолог побеседовать и все. Смесь ребенку дают в том случае если утром при обходе педиатр взвесит ребенка и поймет что он много потерял в весе...если не критично,то смесь не дают. Мы с мужем устали слушать плач и купили смесь сами. Смесь нужно давать из шприца,из бутылки ни в коем случае.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 23.07.2013, 17:24:49

  • 0

#4604
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

На ПКС кладут за день до родов. Сразу после поступления берут анализы,а потом веееесь слоняетесь и бездельничаете. Вечером приходил анестезиолог побеседовать и все. Смесь ребенку дают в том случае если утром при обходе педиатр взвесит ребенка и поймет что он много потерял в весе...если не критично,то смесь не дают. Мы с мужем устали слушать плач и купили смесь сами. Смесь нужно давать из шприца,из бутылки ни в коем случае.


Спасибо за ответ. А плату за эпидуралку с вас брали?
  • 0

#4605
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я в платном рожала....поэтому не подскажу.
  • 0

#4606
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всех родивших поздравляю от души! Молочных рек и спокойных ночей!
У меня два вопроса:
Кто рожал в бесплатном по м/ж, при ПКС за эпидуралку берут денежку?
Если молока нет смесь дают дитенку? Может с собой есть смысл взять бутылочку и смесь?

 

у меня было ЭКС - все обошлось бесплатно, кроме эпидуральной - 26 000 по-моему или 28 000.

я смесь получала по первому требованию - просто если молозива не хватает, а молока еще нет, надо подойти на детский пост и попросить приносить смесь - и вам каждые 3 часа будут ее давать, ночью в том числе. и педиатры не обязательно будут назначать смесь - только вы знаете сколько плачет ваш ребенок ночью и днем и что он голоден. Будьте активнее! Пока я лежала, видела мамочек у которых дети часами напролет рыдали - а они тупо ходили с ними и пытались укачать. Не надо ждать что за вами и вашим ребенком будут бегать и на блюдечке носить смесь или глюкозку - все сами! :) Врачи, мед.сестры, санитарки (!) от Бога! И так постоянно бегают по палатам, если детки у кого-то долго плачут - помогают всем чем могут и приложить правильно, и сцедиться и просто поддержат добрым словом и улыбкой! Одним словом - сказка!

 

Вам удачно родить, побольше молочка и сонных ночей! :dandy:  


  • 1

#4607
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки, кто уже выписался, подскажите пжл. Телефон, указанный на памятке, которую дают при выписке.

Послеродовое отделение: 337-84-86 (вн. 1051)

Отделение патологии новорожденных: 337-84-50 (вн. 1027, 1149)


  • 0

#4608
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо девочки за ответы и пожелания. Вроде все вопросы отпали.
  • 0

#4609
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На ПКС кладут за день до родов. Сразу после поступления берут анализы,а потом веееесь слоняетесь и бездельничаете. Вечером приходил анестезиолог побеседовать и все. Смесь ребенку дают в том случае если утром при обходе педиатр взвесит ребенка и поймет что он много потерял в весе...если не критично,то смесь не дают. Мы с мужем устали слушать плач и купили смесь сами. Смесь нужно давать из шприца,из бутылки ни в коем случае.

Спасибо за ответ. А плату за эпидуралку с вас брали?
добрый вечер, рожала в конце июн по мж, лежала в беспл.отд, легла за день, как писали выше, в день госпитализации берут анализы, вечером беседа с анастез., легкий ужин до 18.00 и ничего не кушать, ну если жажда сильная, то воду 1 стакан можно., в день опер с утра клизма. Было ПКС, бесплатно идет общий наркоз, я оплатила около 25000 за эпидурал.анестезию.как прошла опер.,писала в теме кесарево сечение. Удачи вам!!!!

Сообщение отредактировал Aimonti999: 23.07.2013, 21:28:52

  • 0

#4610
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Всех родивших поздравляю от души! Молочных рек и спокойных ночей!
У меня два вопроса:
Кто рожал в бесплатном по м/ж, при ПКС за эпидуралку берут денежку?
Если молока нет смесь дают дитенку? Может с собой есть смысл взять бутылочку и смесь?

 

у меня было ЭКС - все обошлось бесплатно, кроме эпидуральной - 26 000 по-моему или 28 000.

я смесь получала по первому требованию - просто если молозива не хватает, а молока еще нет, надо подойти на детский пост и попросить приносить смесь - и вам каждые 3 часа будут ее давать, ночью в том числе. и педиатры не обязательно будут назначать смесь - только вы знаете сколько плачет ваш ребенок ночью и днем и что он голоден. Будьте активнее! Пока я лежала, видела мамочек у которых дети часами напролет рыдали - а они тупо ходили с ними и пытались укачать. Не надо ждать что за вами и вашим ребенком будут бегать и на блюдечке носить смесь или глюкозку - все сами! :) Врачи, мед.сестры, санитарки (!) от Бога! И так постоянно бегают по палатам, если детки у кого-то долго плачут - помогают всем чем могут и приложить правильно, и сцедиться и просто поддержат добрым словом и улыбкой! Одним словом - сказка!

 

Вам удачно родить, побольше молочка и сонных ночей! :dandy:  

 

в моем случае я не то что была активной,я переругалась практически с детским отделением...ребенок орал до красноты,аж закатывался! а мне говорили,у вас молозива достаточно,чаще прикладывайте! у вас вот-вот придет молоко и т.д. В итоге я плюнула и поняла,что меня запарило упрашивать и что-то доказывать,сами купили смесь и кормили.


  • 0

#4611
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

в моем случае я не то что была активной,я переругалась практически с детским отделением...ребенок орал до красноты,аж закатывался! а мне говорили,у вас молозива достаточно,чаще прикладывайте! у вас вот-вот придет молоко и т.д. В итоге я плюнула и поняла,что меня запарило упрашивать и что-то доказывать,сами купили смесь и кормили.

 


Полностью согласна с Вами, детское отделение вообще "никакое", у меня в первую ночь доча плакала, я пошла на пост попросит глюкозу, так там девчонка сидит и спрашивает: "Вы сегодня поступили к нам?", я говорю:"Да", она: "Всем кто поступил сегодня-глюкоза не положена, будем давать Вам только с завтрашнего дня"  :) ...прикольно....а почему так, объяснить внятно не смогла. Я прикладывала ребенка каждый час к груди, постоянно и молоко появилось к вечеру второго дня.

 


Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 24.07.2013, 09:12:04

  • 0

#4612
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Кстати, все хотела написать про посещения бесплатного отделения, а то тут были непонятки с посещениями, кто-то даже пытался платить охраннику. Так вот, посещения разрешены каждый будний день с 17:00-18:30 (муж сидел в палате до 19:00, его никто не гнал), но в выходные посещений нет, работает только передача. Как мне объяснила женщина, которая развозит передачи, можно передавать до трех дня и потом с пяти до семи вечера.


  • 1

#4613
Karina yeah

Karina yeah
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте,хочу рассказать о моем пребывании в этом роддоме
Поступила в 2:00 ночи мы договаривались с Назгуль Б.
Приехали,нас положили в платную палату
Роды прошли хорошо,Назгуль Б очень профессионально себя вела
О палатах могу сказать
В хоз расчете
Палата душная очень!
В палате стоит кровать люлька холодильник чайник столик
Все чистенькое
Со мной лежала мама ей пришлось принести раскладушку
Так как у них нет..
Вот хочу сказать еще о питании!
Все вкусно чисто НО все что они. Приносят роженицам кушать нельзя!
В первый день принесли суп куриный,ВЕНЕГРЕТ сок апельсиновый
В обем из этого всего можно было пить только чай с молоком
На вопросы почему приносят то что нельзя ответили кухня одна все одно и тоже едят
Думаю за 150000
Можно было бы и позаботиться об этом
Еще душ просто ужас у меня были швы и нужно было подмыться,а душ там кошмарный!
Он прикреплен на стенке и не снимается то есть подмываться не удобно
На все наши вопросы отвечали:ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
в общем из всего понравились только роды и врач
  • 0

#4614
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! Лежу сейчас в бесплатном, вчера была операция. Сына всю ночь орал от голода, детская медсестра в реанимации говорила почаще прикладывать типа молозива хватает, всю ночь провисел на титьке и тока утром она, устав слушать наш плач, накормила его глюкозой, тот сразу вырубился ))) не знаю как проведем сегодняшнюю ночь... думаю отправить что ли мужа за глюкозой, чтобы ночью не выпрашивать
  • 0

#4615
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

На все наши вопросы отвечали:ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Вас просто пугали, в бесплатном точно такие же душевые.

пс: пластиковая бутылка фореве )) 


  • 0

#4616
Karina yeah

Karina yeah
  • Гость
  • 16 сообщений

На все наши вопросы отвечали:ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Вас просто пугали, в бесплатном точно такие же душевые.
пс: пластиковая бутылка фореве ))
Дада это точно!)))
  • 0

#4617
Karina yeah

Karina yeah
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет! Лежу сейчас в бесплатном, вчера была операция. Сына всю ночь орал от голода, детская медсестра в реанимации говорила почаще прикладывать типа молозива хватает, всю ночь провисел на титьке и тока утром она, устав слушать наш плач, накормила его глюкозой, тот сразу вырубился ))) не знаю как проведем сегодняшнюю ночь... думаю отправить что ли мужа за глюкозой, чтобы ночью не выпрашивать

Нужно пойдойти на ресепшен там где обычно сидят и сказать вот так вот молозива не хватает ребенок плачет беспокоится,итд
Дадут)))
Мы тоже выпрашивали а потом начали уже на жалость давить,
И потом приносить начали каждые 3 часа в шприце)
  • 0

#4618
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

девчата, кто в курсе , сколько дней находишься в роддоме после КС?


  • 0

#4619
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девчата, кто в курсе , сколько дней находишься в роддоме после КС?

Меня выписали на 4й день после операции. Но это с учетом,что у малыша и мамы все анализы в норме.
  • 0

#4620
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

девчата, кто в курсе , сколько дней находишься в роддоме после КС?

Меня выписали на 4й день после операции. Но это с учетом,что у малыша и мамы все анализы в норме.

 

спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.