Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4441
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


здравствуйте! подскажите пожалуйста, ночью меня привезли со схватками, всю ночь провела в родильном ( схватки пропали болей нет, все хорошо) утром перевели в потологию сказали схватки ложные, а дамой не отпускают хотя причин держать нет. имеют ли они на это права? и как мне от сюда выбраться? ( уж очень не охото последние недели тут сидеть)


Напишите отказ и идите куда хотите.

Подойдите к Ришат Асанычу и сообщите ему о своих намерениях. Он Вас с радостью отпустит.

.

так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"

Сообщение отредактировал кира=): 01.07.2013, 07:31:59

  • 0

#4442
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


Значит на то есть показания. В диагнозе кроме срока беременности и ложных схваток еще что-то есть?
  • 0

#4443
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


ПЫСЫ: вообще как не стыдно было отдирать снимки узи моих детей от заключений в обменке???

По поводу снимков. Если они Вам так дороги, то нужно было их спрятать и никому не показывать :) А если серьезно, то все бумаги в обменной карте считаются медицинской документацией. И если нужно, мы имеем право ими воспользоваться. Естественно, исключительно в целях сохранения здоровья матери и ее ребенка\детей. Думаю, это был как раз тот случай. Уж поверьте, обидеть Вас никто даже и не думал.

А мне сразу сказала медсестра там где я наблюдаюсь чтобы я снимки забрала себе т.к. обменка останется в роддоме и им не нужны снимки, а только заключения УЗИ. Теперь заламинировать бы их чтобы картинка не стерлась..)
  • 0

#4444
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У Вас не было мысли, что эти лекарства купила сама Чапен Акановна? На свои деньги. Чтобы спасти жизнь Вашему потомству. И в РД их действительно не было. Ну не закупает наше государство дорогие лекарства в необходимом объеме.

На тот момент была зав. Гуля Нурбековна. И она сказала, что препараты в РД есть. В 3РД все эти же препараты ставили без обращений к руководству.

А совесть Ришат Асановича останется чистой. Поясню почему. Если бы у Вас действительно было кровотечение, как Вы пишите, то Вас бы еще с приемного отделения отправили на операционный стол. А судя по тому, что Вас положили в отделение патологии беременных, у Вас были кровянистые выделения. Скорее всего необильные или вовсе мажущие. Так что я Вас прошу не путать теплое с мягким. Если бы на то были показания, Вас бы не то что пешком не гоняли, вообще бы положили в палату на кушетку и всю необходимую аппаратуру тащили бы к ней.

Опять таки отношение в 3РД было кардинально противоположное. И на каталке, и т.п. И почему-то Гуля Нурбековна рекомендовала постельный покой с походом максимум в туалет. Странно да?? Видимо у врачей одно РД абсолютно разные подходы к сохранению меня и моих детей.

По поводу снимков. Если они Вам так дороги, то нужно было их спрятать и никому не показывать :) А если серьезно, то все бумаги в обменной карте считаются медицинской документацией. И если нужно, мы имеем право ими воспользоваться. Естественно, исключительно в целях сохранения здоровья матери и ее ребенка\детей. Думаю, это был как раз тот случай. Уж поверьте, обидеть Вас никто даже и не думал.

Ну уж извините, не думала, что экстренно попаду на скорой в РД. А так бы обязательно бы их открепила. Ну ка поясните, зачем вам фото лиц моих детей??

И знате, когда пациентка обращается к акушеркам со схватками каждые 10 минут, то дежурный врач наверное должен ознакомиться с картой больной??? Или я не права??
За 2 недели лежания в сабже обращалась с такими жалобами раз 5 точно. И только 1 дежурный врач просмотрел карту, увидел, сто срок всего 30 недель, полное предлежание плаценты, двойня.
Остальные предлагали подождать, если схватки участятся, то в родильное отделение. Это без прочтения карты. Один врач так вообще после взгляда на мой живот, сказала, что мы доношенные и вполне можно родить.

Ну и апофеоз всего, второе сохранение в сабже, все также полное предлежание плаценты, лечащий врач сообщает родственникам, что я вполне сама смогу родить, не КС.

Сообщение отредактировал masha4life: 01.07.2013, 10:40:05

  • 0

#4445
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


По поводу снимков. Если они Вам так дороги, то нужно было их спрятать и никому не показывать :) А если серьезно, то все бумаги в обменной карте считаются медицинской документацией. И если нужно, мы имеем право ими воспользоваться. Естественно, исключительно в целях сохранения здоровья матери и ее ребенка\детей. Думаю, это был как раз тот случай. Уж поверьте, обидеть Вас никто даже и не думал.

А мне сразу сказала медсестра там где я наблюдаюсь чтобы я снимки забрала себе т.к. обменка останется в роддоме и им не нужны снимки, а только заключения УЗИ. Теперь заламинировать бы их чтобы картинка не стерлась..)

Перед выпиской в 3РД мне акушерка сама предложила открепить снимки.

Сообщение отредактировал masha4life: 01.07.2013, 10:37:00

  • 0

#4446
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


Значит на то есть показания. В диагнозе кроме срока беременности и ложных схваток еще что-то есть?


да все врачи кто бы не смотрел говорят что у меня и малыша все хорошо! но раз положили будешь лежать ( и все в один голос говорят с подготовительными схватками не должны были положить это ошибка фильтра )
  • 0

#4447
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


Значит на то есть показания. В диагнозе кроме срока беременности и ложных схваток еще что-то есть?


да все врачи кто бы не смотрел говорят что у меня и малыша все хорошо! но раз положили будешь лежать ( и все в один голос говорят с подготовительными схватками не должны были положить это ошибка фильтра ) но отпускать не хотят( блин да я понимаю что не кто не хочет брать на себя ответственность, но зачем держать здорового человека ( это же стресс для беременной)
  • 0

#4448
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


У вас сейчас какая неделя? Может они вам вызвать роды хотят?
  • 0

#4449
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


У вас сейчас какая неделя? Может они вам вызвать роды хотят?


нет не хотят! сказали через 5 дней выпустят
  • 0

#4450
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений
пишу с сотки а она отправляет сообщения как хочет! так что извините за грязь)
  • 0

#4451
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


У вас сейчас какая неделя? Может они вам вызвать роды хотят?


нет не хотят! сказали через 5 дней выпустят

Ну вы не волнуйтесь. Может,действительно, лучше побыть под наблюдением профессионалов. В таком состоянии главное думать о малыше, побудите под присмотром. И врачам спокойней, и вашим близким. Если вас оставили, скорее всего что-то вызвало у них это желание. Я тоже перед родами в паталогии полежала, все будет хорошо - настройтесь на это!
  • 0

#4452
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки подскажите, а какие прививки делают малышам? Сейчас в некоторых роддомах колят или дают в капельках витамин К, в этом РД есть такое? Интересует также УЗИ головы ребенка, делают ли маме рентген?
  • 0

#4453
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки подскажите, а какие прививки делают малышам? Сейчас в некоторых роддомах колят или дают в капельках витамин К, в этом РД есть такое? Интересует также УЗИ головы ребенка, делают ли маме рентген?


Нам делали БЦЖ и от гепатита. Никаких витаминов нам не давали. УЗИ ни мне, ни ребенку не делали, наверное показаний не было, а так кабинет УЗИ у них есть. Рентген делают.
Это все про бесплатное отделение..
  • 0

#4454
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Нам делали БЦЖ и от гепатита. Никаких витаминов нам не давали. УЗИ ни мне, ни ребенку не делали, наверное показаний не было, а так кабинет УЗИ у них есть. Рентген делают.
Это все про бесплатное отделение..

Спасибо за ответ, меня как раз интересует бесплатное отделение...а вот в 2010 г. в 3 РД деткам если не ошибаюсь всем делали УЗИ головы, нам точно делали, витамин тоже не кололи, но в некоторых РД девочки пишут, что детки получают этот витамин. Кстати, подскажите, с кем вы оставляли ребенка, если нужно было например идти на рентген? Или с собой?
  • 0

#4455
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Девочки подскажите, а какие прививки делают малышам? Сейчас в некоторых роддомах колят или дают в капельках витамин К, в этом РД есть такое? Интересует также УЗИ головы ребенка, делают ли маме рентген?


Нам делали БЦЖ и от гепатита. Никаких витаминов нам не давали. УЗИ ни мне, ни ребенку не делали, наверное показаний не было, а так кабинет УЗИ у них есть. Рентген делают.
Это все про бесплатное отделение..


Кстати, моей подруге в 5-м роддоме тоже УЗИ не делали и ляльке нет. БЦЖ и гепатит, рентген делали, флюро.. Витаминки не давали.
  • 0

#4456
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Нам делали БЦЖ и от гепатита. Никаких витаминов нам не давали. УЗИ ни мне, ни ребенку не делали, наверное показаний не было, а так кабинет УЗИ у них есть. Рентген делают.
Это все про бесплатное отделение..

Спасибо за ответ, меня как раз интересует бесплатное отделение...а вот в 2010 г. в 3 РД деткам если не ошибаюсь всем делали УЗИ головы, нам точно делали, витамин тоже не кололи, но в некоторых РД девочки пишут, что детки получают этот витамин. Кстати, подскажите, с кем вы оставляли ребенка, если нужно было например идти на рентген? Или с собой?

Я в 2010 году тоже в 3-ем рожала, но нам не делали...
Со мной в палате девушка лежала, иногда по очереди за детьми смотрели, иногда мед сестер просили, но бывало и так что дети одни оставались пока мы на рентгене были.

Сообщение отредактировал Taiya: 01.07.2013, 15:51:37

  • 0

#4457
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений



так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


У вас сейчас какая неделя? Может они вам вызвать роды хотят?


нет не хотят! сказали через 5 дней выпустят

Так все-таки какая у вас неделя?
  • 0

#4458
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений




так в том то и дело что он сказал что раз положили будешь лежать! " не имею право отпустить"


У вас сейчас какая неделя? Может они вам вызвать роды хотят?


нет не хотят! сказали через 5 дней выпустят

Так все-таки какая у вас неделя?

38-39
  • 0

#4459
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Так все-таки какая у вас неделя?

38-39

странно, они наоборот из-за нехватки мест стараются рожениц домой отправить до схваток...тем более у вас 38-39 неделя..давление в норме у вас?
  • 0

#4460
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


Так все-таки какая у вас неделя?

38-39

странно, они наоборот из-за нехватки мест стараются рожениц домой отправить до схваток...тем более у вас 38-39 неделя..давление в норме у вас?

все в норме давление, пульс малыша, выделений нет, не чего не тянет, не болит. мне тут все завидуют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.