Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4421
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Меня тоже смущает то, что ре оставлять некому. Это обычная нормальная практика в роддомах, когда все детки находятся в детской комнате и приносят их еа кормление. При желании и наличии времени у мамы она может брать ре к себе, а когда кушать или на процедуры должна же быть альтернатива. Уж про то, что швы медперсонал не обрабатывает -вообще нонсенс, это же чисто их работа. К слову гос-во это делает не бесплатно, мы платимм не хилые налори на содержание всего этого.
  • 0

#4422
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Налоги, говорите? А знаете сколько получает медсестра из этих ваших налогов? Я лучше промолчу, а то Вам стыдно станет, что заговорили о зарплате среднего мед персонала.

Та практика, о которой Вы говорите, уже лет 5-7 как не используется. Нормальная практика, это когда мама находится постоянно с ребенком, ухаживает за ним, кормит, меняет памперсы (естественно, если позволяет состояние мамы и ребенка). Ребенок не игрушка, чтобы захотел - взял, надоело - закинул обратно в детское отделение, пусть чужая тетя заботится. К тому же это самая лучшая профилактика инфекции. Так как ребенок обсеменяется "правильной" флорой мамы, а не флорой, выведенной в стенах роддома, которую ни один антибиотик с антисептиком не берет.

А швы у нас всем обрабатываю медсестры. Как на животе, так и на промежности. Но это не значит, что элементарные правила гигиены они тоже должны соблюдать за Вас. Если Вы не способны подмыть после туалета причинное место, то как же Вы собираетесь растить свое чадо? На это сил намного больше уйдет.
  • 3

#4423
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сейчас модератор всем тут влепит, но не могу не высказаться. Согласна с товарищем из перинатального - за своим ребенком мамочка в роддоме все время должна ухаживать сама, а не сдавать кому-то, когда удобно. Потом дома же намного легче с ребенком управляться, когда в РД "натренируешься". Я в буфетах не разъедала, брала еду в палату и кушала там. На процедуры малыша можно в кювезике возить, а уходить в душ или подмываться, когда малыш спит, благо он это делает часто.
  • 0

#4424
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Налоги, говорите? А знаете сколько получает медсестра из этих ваших налогов? Я лучше промолчу, а то Вам стыдно станет, что заговорили о зарплате среднего мед персонала.

И медсестры, и врачи знали на какую профессию они идут. Делали сознательный выбор. И да, я отчисляю значительную часть зарплаты на налоги. И считаю, что врач обязан выполнять свои обязанности, а не говорить "А что вы хотите? Вы лежите бесплатно. Ждите, что будет с вашими детьми, то будет". Почему-то после обращения к зам. глав врача сразу появились препараты, которых, по утверждению лечащего врача, вообще нет в РД.
Ну и конечно это мировая практика - гонять пешком по лестницам беременную женщину с полным предлежанием плаценты, которую привезли на скорой с кровотечением.
Пусть это все останется на совести Сабирова Ришата Асановича.

ПЫСЫ: вообще как не стыдно было отдирать снимки узи моих детей от заключений в обменке???
  • 1

#4425
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Налоги, говорите? А знаете сколько получает медсестра из этих ваших налогов? Я лучше промолчу, а то Вам стыдно станет, что заговорили о зарплате среднего мед персонала.


А швы у нас всем обрабатываю медсестры. Как на животе, так и на промежности. Но это не значит, что элементарные правила гигиены они тоже должны соблюдать за Вас. Если Вы не способны подмыть после туалета причинное место, то как же Вы собираетесь растить свое чадо? На это сил намного больше уйдет.

Я не понаслышке знаю как закупается оборудование на наши эти не хилые налоги за 1500000 евро на госзакупках, при этом стоимость его с доставкой 300000 евро максимум, поэтому вопрос о з/п медперсонала не к нам.
И просьба не утрировать про правила соблюдения личной гигиены, речь шла именно об обработке швов, которую как многие пишут там не проводят.
  • 2

#4426
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Налоги, говорите? А знаете сколько получает медсестра из этих ваших налогов? Я лучше промолчу, а то Вам стыдно станет, что заговорили о зарплате среднего мед персонала.


А швы у нас всем обрабатываю медсестры. Как на животе, так и на промежности. Но это не значит, что элементарные правила гигиены они тоже должны соблюдать за Вас. Если Вы не способны подмыть после туалета причинное место, то как же Вы собираетесь растить свое чадо? На это сил намного больше уйдет.

Я не понаслышке знаю как закупается оборудование на наши эти не хилые налоги за 1500000 евро на госзакупках, при этом стоимость его с доставкой 300000 евро максимум, поэтому вопрос о з/п медперсонала не к нам.
И просьба не утрировать про правила соблюдения личной гигиены, речь шла именно об обработке швов, которую как многие пишут там не проводят.

на счет госзакупок Вы правы...очень жаль, что в нашей стране в любой сфере такое происходит(((
  • 0

#4427
natali_b21

natali_b21
  • Гость
  • 12 сообщений
Дд,подскажите как делают кесарево в центре перинатологии в платном отделении? Может кто знает.Читала что днем кесарит зав отделения,а как делает не нашла информацию,хотя всю темку наверно перечитала,меня интересует шов точно косметический или как получится,ну и вообще как делает
  • 0

#4428
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Радует одно - 3 РД уже открылся и мы разгрузились.

Ситуация понемногу входит в прежнее русло. В патологии женщин 40-50. Коек всем хватает. Вниманием врачей, будем надеяться, никто обделен не будет.

В послеродовом чуть хуже, но тоже неплохо. На кушетках уже никто не лежит. Скоро будет еще свободнее.


Это хорошо, как раз хотела узнать как обстоят дела в рд. Скоро идти рожать, страшно не много :)

Главное не волнуйтесь во время самих родов. Соберите всю волю в кулак, как говорится и слушайте команды врачей. Я уже писала, мне очень понравились акушерки и врач, которая принимала роды у меня. Само родовое отделение тоже очень понравилось. Ко мне заходили очень часто: и в первой, и во второй смене. Имена акушерок: Сауле и Карлыгаш, врача звали - Алия Уалихановна. Даже санитарка очень ласковая была. Звали ее Катя, но она не русская, хотя весь персонал ее звал Катя апа :)
Когда родила, разрешили ночью мужу зайти и свекрови в родовую палату.
Думаю, что все у вас пройдет хорошо. Главное - настрой! :idea:
  • 0

#4429
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Да уж, главное не паниковать. Девочки кто рожал на басенова, скажите что вы одевали на роды? В памятке ничего не написано, но я слышала что они не дают одноразовую сорочку для родов? Что советуете одеть?
  • 0

#4430
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Да уж, главное не паниковать. Девочки кто рожал на басенова, скажите что вы одевали на роды? В памятке ничего не написано, но я слышала что они не дают одноразовую сорочку для родов? Что советуете одеть?

Ночную рубашку - сорочку, длиной примерно до колена, желательно с возможностью вытащить грудь, тк ребеночек сразу захочет сосать.
  • 0

#4431
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Да уж, главное не паниковать. Девочки кто рожал на басенова, скажите что вы одевали на роды? В памятке ничего не написано, но я слышала что они не дают одноразовую сорочку для родов? Что советуете одеть?

Ночную рубашку - сорочку, длиной примерно до колена, желательно с возможностью вытащить грудь, тк ребеночек сразу захочет сосать.


ну мне например было неудобно по колено,лучше бы обрезала,потому что бывают ситуации когда надо на корточках и вот эта длина постоянно мешала смотреть врачу
  • 0

#4432
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я одевала футболку до колена ( у нее крой как ночнушка, узкая и длинная) разреза для груди не было, но пока рожала, она была у меня задрана аж до груди, так что мнеее потом подняли выше и ребенка приложили. сверху нас одеялом накрыли. уже в палате отмылась и переоделась, в ту, в которой удобно кормить, на пуговочиках была
  • 0

#4433
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ночнушка, какую не жалко. длина до середины примерно бедра у меня была - с одной стороны, стоя она все прикрывает, с другой стороны быстро задирается вверх, если нужно. еще она должна быть не узкой, и ворот должен быть удобным чтобы грудь быстро вытащить.
  • 0

#4434
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений
здравствуйте! подскажите пожалуйста, ночью меня привезли со схватками, всю ночь провела в родильном ( схватки пропали болей нет, все хорошо) утром перевели в потологию сказали схватки ложные, а дамой не отпускают хотя причин держать нет. имеют ли они на это права? и как мне от сюда выбраться? ( уж очень не охото последние недели тут сидеть)
  • 0

#4435
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А что говорят вообще? Шейка какая, раскрытие и тд
  • 0

#4436
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, ночью меня привезли со схватками, всю ночь провела в родильном ( схватки пропали болей нет, все хорошо) утром перевели в потологию сказали схватки ложные, а дамой не отпускают хотя причин держать нет. имеют ли они на это права? и как мне от сюда выбраться? ( уж очень не охото последние недели тут сидеть)


Напишите отказ и идите куда хотите.

Подойдите к Ришат Асанычу и сообщите ему о своих намерениях. Он Вас с радостью отпустит.
  • 0

#4437
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дд,подскажите как делают кесарево в центре перинатологии в платном отделении? Может кто знает.Читала что днем кесарит зав отделения,а как делает не нашла информацию,хотя всю темку наверно перечитала,меня интересует шов точно косметический или как получится,ну и вообще как делает


Делает отлично, впрочем как и все наши хирурги. Шов косметический в любом случае. Правда как и везде есть свои исключения. Например, когда идут на опрацию по экстренным показаниям при массивном кровотечении. Тогда, как правило разрез нижнесрединный , но шов тоже будет косметическим.

А вообще, лучше задайте все интересующие вопросы Гуле Нурбековне. Это зав платным отделением. Она с удовольствием на них ответит.
  • 0

#4438
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я не понаслышке знаю как закупается оборудование на наши эти не хилые налоги за 1500000 евро на госзакупках, при этом стоимость его с доставкой 300000 евро максимум, поэтому вопрос о з/п медперсонала не к нам.
И просьба не утрировать про правила соблюдения личной гигиены, речь шла именно об обработке швов, которую как многие пишут там не проводят.


Так ведь я и не утрирую. Вы же не знаете какие швы как надо обрабатывать. Все швы разные, и только врач в праве решать, какую обработку необходимо дать данному конкретному шву.

Я лишь хочу сказать, что швы на промежности, за редким исключением, нуждаются лишь в подмывании после каждого похода в туалет.
Соответственно и обработку швов не проводят. Только наблюдение.

Со швами на животе тоже не все однозначно. Например, внутрикожный шов не обрабатывается вообще, только на 3 сутки меняется повязка (а чаще вообще снимается на 3 сутки). А вот шов по Донати нужно обрабатывать. Но, опять же, только на 3 сутки + смена повязки. Далее - только наблюдение. На 7-10 сутки - снятие швов. Это касательно разреза по Пфанненштилю (поперек).

Про нижнесрединную лапаротомию вообще отдельная история. Там тоже все зависит от конкретной ситуации.

П.С. На заботе тоже много что написано, а там дрова лежат :)

И еще. Неблагодарное это занятие - считать чужие деньги. Во всяком случае не в нашей прекрасной стране. Могут не так понять.
  • 0

#4439
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

И медсестры, и врачи знали на какую профессию они идут. Делали сознательный выбор. И да, я отчисляю значительную часть зарплаты на налоги. И считаю, что врач обязан выполнять свои обязанности, а не говорить "А что вы хотите? Вы лежите бесплатно. Ждите, что будет с вашими детьми, то будет". Почему-то после обращения к зам. глав врача сразу появились препараты, которых, по утверждению лечащего врача, вообще нет в РД.
Ну и конечно это мировая практика - гонять пешком по лестницам беременную женщину с полным предлежанием плаценты, которую привезли на скорой с кровотечением.
Пусть это все останется на совести Сабирова Ришата Асановича.

ПЫСЫ: вообще как не стыдно было отдирать снимки узи моих детей от заключений в обменке???


У Вас не было мысли, что эти лекарства купила сама Чапен Акановна? На свои деньги. Чтобы спасти жизнь Вашему потомству. И в РД их действительно не было. Ну не закупает наше государство дорогие лекарства в необходимом объеме.

А совесть Ришат Асановича останется чистой. Поясню почему. Если бы у Вас действительно было кровотечение, как Вы пишите, то Вас бы еще с приемного отделения отправили на операционный стол. А судя по тому, что Вас положили в отделение патологии беременных, у Вас были кровянистые выделения. Скорее всего необильные или вовсе мажущие. Так что я Вас прошу не путать теплое с мягким. Если бы на то были показания, Вас бы не то что пешком не гоняли, вообще бы положили в палату на кушетку и всю необходимую аппаратуру тащили бы к ней.

По поводу снимков. Если они Вам так дороги, то нужно было их спрятать и никому не показывать :) А если серьезно, то все бумаги в обменной карте считаются медицинской документацией. И если нужно, мы имеем право ими воспользоваться. Естественно, исключительно в целях сохранения здоровья матери и ее ребенка\детей. Думаю, это был как раз тот случай. Уж поверьте, обидеть Вас никто даже и не думал.
  • 0

#4440
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений
шейка готовая, без расскрытий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.