Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4461
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Так все-таки какая у вас неделя?

38-39

странно, они наоборот из-за нехватки мест стараются рожениц домой отправить до схваток...тем более у вас 38-39 неделя..давление в норме у вас?

все в норме давление, пульс малыша, выделений нет, не чего не тянет, не болит. мне тут все завидуют!

значит вы им очень сильно понравились :D
  • 0

#4462
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Так все-таки какая у вас неделя?

38-39

странно, они наоборот из-за нехватки мест стараются рожениц домой отправить до схваток...тем более у вас 38-39 неделя..давление в норме у вас?

все в норме давление, пульс малыша, выделений нет, не чего не тянет, не болит. мне тут все завидуют!

Ниче не могу понять...а как Вы там вообще оказались, если у Вас ниче не болит и не тянет?? У меня была можно сказать идеальная беременность,кроме жуткой изжоги так меня никто в бльницу не укладывал..
  • 0

#4463
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, ночью меня привезли со схватками, всю ночь провела в родильном ( схватки пропали болей нет, все хорошо) утром перевели в потологию сказали схватки ложные, а дамой не отпускают хотя причин держать нет. имеют ли они на это права? и как мне от сюда выбраться? ( уж очень не охото последние недели тут сидеть)

У меня подруга когда приехала с ложными схватками в 37-38 недель в 5й роддом, ее посмотрели, сказали, что ложные и тоже хотели оставить. Она написала отказ и спокойно уехала. И потом ходила еще 3 недели! Как можно держать просто так...Что то тоже непонятно...

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.07.2013, 17:54:35

  • 0

#4464
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Нам делали БЦЖ и от гепатита. Никаких витаминов нам не давали. УЗИ ни мне, ни ребенку не делали, наверное показаний не было, а так кабинет УЗИ у них есть. Рентген делают.
Это все про бесплатное отделение..

Спасибо за ответ, меня как раз интересует бесплатное отделение...а вот в 2010 г. в 3 РД деткам если не ошибаюсь всем делали УЗИ головы, нам точно делали, витамин тоже не кололи, но в некоторых РД девочки пишут, что детки получают этот витамин. Кстати, подскажите, с кем вы оставляли ребенка, если нужно было например идти на рентген? Или с собой?

Сейчас читала в темке про 3 РД, там из-за отсутствия узистки УЗИ малышам какой-то период не делают. В ЦП и КХ нам (мамочкам) делалаи УЗИ рано утром перед обходом лечащих дежурных врачей. На обходе врач говорит результаты, на УЗИ ничего не говорят. Только между собой узистки говорят размеры сократившейся матки, если я правильно поняла и все. На все вопросы просят дождаться обхода, рентген тоже делают утром, но после завтрака вроде бы, если память не изменяет. А вот УЗИ малышам там не делают, во всяком случае никому за период моего там пребывания не сделали.
Прививки делали - сначала против гепатита, на след. день БЦЖ и сразу же берут генетический анализ. Если есть подозрения на желтушку,еще могут взять на белирубин.
Когда идете делать прививки, подписываете согласие на них.
Витамин не делали.
И на рентген, и на УЗИ я ходила без малыша. Оставляла в палате одного спящего. Если на посту кто-то был, просила в случае чего (плача/крика) обратить внимание и подойти к малышу.
Общий анализ крови сдавала на этом же этаже, в 6 утра, малыша также оставляла одного в палате.
  • 1

#4465
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а мне узи не делали. Или он только по показаниям?для меня т.е для мам на момент пребивания там нам сделали только рентген
  • 0

#4466
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

да все врачи кто бы не смотрел говорят что у меня и малыша все хорошо! но раз положили будешь лежать ( и все в один голос говорят с подготовительными схватками не должны были положить это ошибка фильтра ) но отпускать не хотят( блин да я понимаю что не кто не хочет брать на себя ответственность, но зачем держать здорового человека ( это же стресс для беременной)


Это не ошибка фильтра. С ложными схватками госпитализировать можно.

Вы не переживайте. 5 дней полежите и отпустят, если схватки сами собой не начнутся. Разве у нас так плохо? Кормят неплохо,да и здание современное. Опять же под наблюдением врачей как-то спокойнее.
  • 0

#4467
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну ка поясните, зачем вам фото лиц моих детей??
Ну и апофеоз всего, второе сохранение в сабже, все также полное предлежание плаценты, лечащий врач сообщает родственникам, что я вполне сама смогу родить, не КС.



Не лиц. Нам лица ни к чему. А вот посмотреть где находилась плацента на более ранних сроках очень важно. Особенно для определения прогноза и дальнейшей тактики ведения и лечения. 30 недель не тот срок, когда можно окончательно говорить о предлежании плаценты. До 36 недели она может мигрировать выше в дно, где лучше кровоснабжение. И к доношенному сроку диагноз снимается. Вот для того, чтобы отследить динамику и нужны снимки УЗИ на более ранних сроках.

Скажите пожалуйста как Вашего лечащего врача звали? Можно мне в ЛС. Будем разбираться что к чему.
Видимо, когда Ваш доктор говорил с родственниками, еще точно не было известно, где именно лежит плацента. А с неполным предлежанием рожать самой можно.
  • 0

#4468
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений


да все врачи кто бы не смотрел говорят что у меня и малыша все хорошо! но раз положили будешь лежать ( и все в один голос говорят с подготовительными схватками не должны были положить это ошибка фильтра ) но отпускать не хотят( блин да я понимаю что не кто не хочет брать на себя ответственность, но зачем держать здорового человека ( это же стресс для беременной)


Это не ошибка фильтра. С ложными схватками госпитализировать можно.

Вы не переживайте. 5 дней полежите и отпустят, если схватки сами собой не начнутся. Разве у нас так плохо? Кормят неплохо,да и здание современное. Опять же под наблюдением врачей как-то спокойнее.

хорошо у вас! просто дома лучьше! утром не будят, да и по ночам дома не кто не рожает)
  • 0

#4469
кира=)

кира=)
  • Гость
  • 17 сообщений




Так все-таки какая у вас неделя?

38-39

странно, они наоборот из-за нехватки мест стараются рожениц домой отправить до схваток...тем более у вас 38-39 неделя..давление в норме у вас?

все в норме давление, пульс малыша, выделений нет, не чего не тянет, не болит. мне тут все завидуют!

Ниче не могу понять...а как Вы там вообще оказались, если у Вас ниче не болит и не тянет?? У меня была можно сказать идеальная беременность,кроме жуткой изжоги так меня никто в бльницу не укладывал..

у меня ложные схватки были с одним интервалом на протяжении 3 часов, ну + шейка готова, имхо может перепутали что то(
  • 0

#4470
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а мне узи не делали. Или он только по показаниям?для меня т.е для мам на момент пребивания там нам сделали только рентген

Интересно... когда я пошла на УЗИ там такая очередь была, мне казалось всем должны делать. Хотя, возможно, и по показаниям. Может быть все мамашечки были, как я и, после осложненных родов.
  • 0

#4471
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


а мне узи не делали. Или он только по показаниям?для меня т.е для мам на момент пребивания там нам сделали только рентген

Интересно... когда я пошла на УЗИ там такая очередь была, мне казалось всем должны делать. Хотя, возможно, и по показаниям. Может быть все мамашечки были, как я и, после осложненных родов.


может забыли?)))))все таки попала я в самый пик когда 3 был закрыт
  • 0

#4472
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Ну ка поясните, зачем вам фото лиц моих детей??
Ну и апофеоз всего, второе сохранение в сабже, все также полное предлежание плаценты, лечащий врач сообщает родственникам, что я вполне сама смогу родить, не КС.



Не лиц. Нам лица ни к чему. А вот посмотреть где находилась плацента на более ранних сроках очень важно. Особенно для определения прогноза и дальнейшей тактики ведения и лечения. 30 недель не тот срок, когда можно окончательно говорить о предлежании плаценты. До 36 недели она может мигрировать выше в дно, где лучше кровоснабжение. И к доношенному сроку диагноз снимается. Вот для того, чтобы отследить динамику и нужны снимки УЗИ на более ранних сроках.

Скажите пожалуйста как Вашего лечащего врача звали? Можно мне в ЛС. Будем разбираться что к чему.
Видимо, когда Ваш доктор говорил с родственниками, еще точно не было известно, где именно лежит плацента. А с неполным предлежанием рожать самой можно.

Именно что лиц. Ну и 12-недельное, там детки полностью. Снимки эти делают узисты (платные) для мам.
Ну, во-первых, с двойней не часто бывает доношенный срок, во-вторых, я была переведена на время мойки с 3 РД, где было сделано узи и подтверждено полное предлежание, а не краевое или низкое. Потом и у вас в центре также на узи было подтверждено. В-третьих, в моем случае в дне матки уже была плацента второго ребенка.
  • 0

#4473
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я родила седня сыночка! При этом у меня пдр 05/08 , но тут скпзали, что врач в поликлин ке ошибся и бер.доношенная. я ни с кем ни о чем не договпривалась, приехала сама. За исключением того, сто нужно ждать своей очереди нигде не испытала какого-либо стеснения. Все очень вежливые - начиная с прие ного покоя (были врачи Алия Уалихановна и Гаухар отч. Забыла), и медсестры, и даже тех.персонал. Роды у нас были партнерские, но акушер Анара частеньео заглядывала, мы ее позвали прямо на потуги, в итоге рддили после ее прихода за 2 минуты. Врач почти не участвовала, пришла только в конце меня проверить. Врач европейка с ярко фиолетовыми тенями на глазах. Сейчас перевели в палату - лежу одна с ре в кювете, окна открываются, но сеток нет, поэтому боюсь открывать, в палате раковина, душ и туалет в кортдоре на неск. Палат. Завтра оценим персонал после рлдоаого отделения. Рока пи ходила м/с с акушерского блока - вполне вежливая и адекватная девушка, подарили подарок от Памперс - подгуз и салфетки.
  • 6

#4474
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Я родила седня сыночка!

Поздравляю с рождением сыночка!!
У вас схватки начались или как вы приехали? Как так аж на месяц ошиблись с ПДР в жк? :faceoff:
  • 0

#4475
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

LedyDi поздравляю! здоровья, молочных рек!!!

  • 0

#4476
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спс, девы! Да, я приехала со схватками. Изначально хотели положить в патологию, как не доношнного, но потом по ущи диагностировали 36-37нед. Сказали , что доношен и буду рожать.
  • 0

#4477
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Я родила седня сыночка!

поздравляю!!! желаю спокойных ночей и молочных рек!

уф я тоже уже сижу на чемоданах пакетах , вот завтра шторы закажу и можно в РД ехать :dandy:

но потом по ущи диагностировали 36-37нед. Сказали , что доношен и буду рожать.

в итоге малыш с каким весом родили?
мне на узи в 32-33недели, по фитометрии срок 36нед. поставили... очень надеюсь что малыш не больше 3700будет

Сообщение отредактировал Фроська: 02.07.2013, 15:50:45

  • 0

#4478
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Наш вес 3280 грамм. Фроська, насчет штор у меня прикол -вчера как раз должны бвли установить жалюзи на болконе новые, они приехали и заонят ко мне, а я им говорю, что рожать уехала, пртшлось перенести :-)
  • 0

#4479
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Наш вес 3280

хороший такой вес :kruto: , представляете еслиб еще месяц носили? малыш наверное около 4кг весил :D

пртшлось перенести :-)

ой я надеюсь что не придется переносить, вот гардину установят, шторы выберу и всеее, можно за киндером :surprise:

народу много? в целом пока вам все нравится?
  • 0

#4480
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Народу прилично, мне кжется он заполнен на 100%. При этом какого-бардака, суеты не наблюдаю. Я лежала в одноместной палате, но тллько что попросили переехать в двухместную, т.к. поступила женщина с реанимации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.