Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4401
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки думаю не все так плохо, просто из за большого наплыва мамочек не всем было уделено должное внимание, не переживайте мойка 3-го позади, все будет ок.

Я рожала в первый день после мойки самого Центра. Нас была всего парочка в послеродовом. Но в итоге все так, как я описала. Не представляю, что там творилось при таком наплыве рожениц.
Как обробатывать шов, что есть, а что не есть, как кормить: все это мне рассказала моя акушерка в родовом отделении. Потом даже, когда она встретила мою маму на улице (на родах со мной мама была партнером) она ее остановила, распросила про меня, поинтересовалась нужна ли какая-то консультация. А в родовом отделении ни внимания, ни ответственности особой за рожениц и детей я не увидела, т.к. на посту вечно было пусто, а наша палата как раз была напротив.
  • 0

#4402
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мое мнение платное или бесплатное отделение персонал должен относиться ко всем одинаково, в платном ты платишь за комфорт в палате и дополнительные услуги и т.п. Мне было жалко смотреть на мамочек первородок которых бросили на произвол, как они мучались ведь у многих может начаться депрессия и страх что она не справиться, не у всех есть возможность оплатить 150 000 тенге за то чтоб персонал насился за тобой, это не справедливо!!! В 3 роддоме цена за платное хоть адекватная от 50 000 тенге.
Сегодня супруг забрал мою выписку и малышки они на официальном бланке с подписями, а мне оказывается дали плохую копию на которой ничего не видно.


Ха-ха три раза... УВЫ, но третий роддом - это сплошь хапуги... то и делают, что ВЫЖИМАЮТ деньги с "платных за 50 000 тенге" .. Я отношусь к 3-му роддому - но не имею ни малейшего желания там ни платно, ни бесплатно лежать. Я тоже с Вами согласна, что и к платным и к бесплатным относиться просто ОБЯЗАНЫ одинаково, не у всех есть материальная возможность платить за "беготню" за собой и малышиком. Но это понятно лишь нам, но не им. Зависит от того, на какую бригаду нападешь..
  • 0

#4403
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ха-ха три раза... УВЫ, но третий роддом - это сплошь хапуги... то и делают, что ВЫЖИМАЮТ деньги с "платных за 50 000 тенге"

пардон, что не в тему, но лежу сейчас в 3м в платном, всем довольна и с "ВЫЖИМАЮТ" ни разу и ни в чем не столкнулась... Заходят по 10 раз, оставляют телефоны свои с просьбой звонить в случае чего...
  • 0

#4404
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ха-ха три раза... УВЫ, но третий роддом - это сплошь хапуги... то и делают, что ВЫЖИМАЮТ деньги с "платных за 50 000 тенге"

пардон, что не в тему, но лежу сейчас в 3м в платном, всем довольна и с "ВЫЖИМАЮТ" ни разу и ни в чем не столкнулась... Заходят по 10 раз, оставляют телефоны свои с просьбой звонить в случае чего...


Вы мой первый случай на памяти. Спорить не стану - сейчас в целом во всех роддомах стало лучше, чем раньше. Искренни рада за Вас! :dandy: :dandy:

:dandy:

ПС: Извиняюсь, если обидела!

Сообщение отредактировал buklechka: 26.06.2013, 19:25:15

  • 0

#4405
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
не хотелось бы наплыва рожениц в рд... что-то у меня так поясницу весь день тянет...а рожать раньше понедельника в мои планы пока не входит :)
а если не начну рожать то на след. неделе поеду на осмотр шейки, а я знаю как они смотрят, что там и останусь ;)

всем довольна и с "ВЫЖИМАЮТ" ни разу и ни в чем не столкнулась...

я чуть больше 4х лет назад там рожала дочку, и ни кто из меня ни чего не выжимал :) тока когда муж приехал за нами, при выписке в лифте ему лифтерши сказали чёт про деньги, а он взял и им 10тыщ сунул :faceoff: :D от радости поди... а вот мед сестре торт и цветы не купил-забыл...
кстати сейчас при выписке что мед сестрам дарят? также торт и цветы?
а еще подскажите там мед. сестры красивые банты делать умеют? а то я ленту купила 8метров и думаю смогут ли?! и хватит ли 8м?

Сообщение отредактировал Фроська: 26.06.2013, 22:52:33

  • 0

#4406
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вот всё таки большая разница между платным и бесплатным. Я рожала в платном отделении, так они меня задолбали, бегали всё спрашивали всё ли у нас хорошо, что нужно, смесь таскали, педиатр постоянно приходил, врачи тоже постоянно заходили, то молозиво смотрели, потом молоко, рассказывали всё как прикладывать, что со мной ещё будет происходить, как организм в норму приходить будет и т.д. Иногда даже хотелось на дверь повесить табличку с надписью-У нас всё хорошо, ребенок сытый, не тревожить, вопросов нет!
А бумажки эти в день выписки принесли, бумажку о рождении для получения свид. о рождении, моя выписка и выписка ребенка. Выписку ребенка забрала уч. педиатр когда приходила на осмотр ребенка, а моя нафиг не кому не понадобилась, носить я никому ничего не буду, а сами не пришли.


Ясное дело. Сравните: на 10 пациентов 2 сестры и 1 врач или на 70 - 2 сестры и 3 врача. Где внимания больше будет?
  • 1

#4407
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я рожала в первый день после мойки самого Центра. Нас была всего парочка в послеродовом. Но в итоге все так, как я описала. Не представляю, что там творилось при таком наплыве рожениц.
Как обробатывать шов, что есть, а что не есть, как кормить: все это мне рассказала моя акушерка в родовом отделении. Потом даже, когда она встретила мою маму на улице (на родах со мной мама была партнером) она ее остановила, распросила про меня, поинтересовалась нужна ли какая-то консультация. А в родовом отделении ни внимания, ни ответственности особой за рожениц и детей я не увидела, т.к. на посту вечно было пусто, а наша палата как раз была напротив.


Внесите ясность, если не сложно. Что Вы считаете несением ответственности за рожениц и детей?
Вам было бы спокойнее, если бы сестры сидели на посту, вместо того, чтобы заниматься своей работой?
Я считаю, что ребенком должна заниматься его собственная мама, а не чужая тетя. Если у мамы есть какие-либо вопросы, то она спросит у лечащего врача (у педиатра про ребенка, у акушера - про себя). Уж 1 раз в день в палату обязательно зайдет и педиатр и акушер.
Если нет сестер, а ситуация не требует отлагательств, то рядом с постом есть ординаторская врача, подойдите к нему - не откажет.
  • 1

#4408
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Мое мнение платное или бесплатное отделение персонал должен относиться ко всем одинаково, в платном ты платишь за комфорт в палате и дополнительные услуги и т.п. Мне было жалко смотреть на мамочек первородок которых бросили на произвол, как они мучались ведь у многих может начаться депрессия и страх что она не справиться, не у всех есть возможность оплатить 150 000 тенге за то чтоб персонал насился за тобой, это не справедливо!!! В 3 роддоме цена за платное хоть адекватная от 50 000 тенге.
Сегодня супруг забрал мою выписку и малышки они на официальном бланке с подписями, а мне оказывается дали плохую копию на которой ничего не видно.


Ха-ха три раза... УВЫ, но третий роддом - это сплошь хапуги... то и делают, что ВЫЖИМАЮТ деньги с "платных за 50 000 тенге" .. Я отношусь к 3-му роддому - но не имею ни малейшего желания там ни платно, ни бесплатно лежать. Я тоже с Вами согласна, что и к платным и к бесплатным относиться просто ОБЯЗАНЫ одинаково, не у всех есть материальная возможность платить за "беготню" за собой и малышиком. Но это понятно лишь нам, но не им. Зависит от того, на какую бригаду нападешь..

Я лежала в третьем платном, заловка и моя подруга ни с кого не выжимали ни копейки.
  • 0

#4409
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Я рожала в первый день после мойки самого Центра. Нас была всего парочка в послеродовом. Но в итоге все так, как я описала. Не представляю, что там творилось при таком наплыве рожениц.
Как обробатывать шов, что есть, а что не есть, как кормить: все это мне рассказала моя акушерка в родовом отделении. Потом даже, когда она встретила мою маму на улице (на родах со мной мама была партнером) она ее остановила, распросила про меня, поинтересовалась нужна ли какая-то консультация. А в родовом отделении ни внимания, ни ответственности особой за рожениц и детей я не увидела, т.к. на посту вечно было пусто, а наша палата как раз была напротив.


Внесите ясность, если не сложно. Что Вы считаете несением ответственности за рожениц и детей?
Вам было бы спокойнее, если бы сестры сидели на посту, вместо того, чтобы заниматься своей работой?
Я считаю, что ребенком должна заниматься его собственная мама, а не чужая тетя. Если у мамы есть какие-либо вопросы, то она спросит у лечащего врача (у педиатра про ребенка, у акушера - про себя). Уж 1 раз в день в палату обязательно зайдет и педиатр и акушер.
Если нет сестер, а ситуация не требует отлагательств, то рядом с постом есть ординаторская врача, подойдите к нему - не откажет.


Мама с опытом ребенком заняться в состоянии, а вот когда рожаешь в первый раз ты не знаешь что для малыша хорошо а что плохо, для этого и есть персонал роддома чтоб объяснить что,зачем и почему. Ваши педиатры не очень то и разговорчивые оказались, или мне так "повезло". На мои вопросы не хотя отвечала мед. сестра (почему не делают узи головки малыша, не делают общий анализ крови малыша, почему нас невропатолог не смотрел) на все это я получила один ответ, все это делается только по назначению педиатра. А в случае с бесплатным отделением 1 этажа вообще супер, у моей соседки ребенок орал 2 часа, она побежала искать персонал ни кого не нашла примчалась в слезах, это вы считаете нормально? Ей на помощь пришли мы мамы второродки.
  • 2

#4410
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Мое мнение платное или бесплатное отделение персонал должен относиться ко всем одинаково, в платном ты платишь за комфорт в палате и дополнительные услуги и т.п. Мне было жалко смотреть на мамочек первородок которых бросили на произвол, как они мучались ведь у многих может начаться депрессия и страх что она не справиться, не у всех есть возможность оплатить 150 000 тенге за то чтоб персонал насился за тобой, это не справедливо!!! В 3 роддоме цена за платное хоть адекватная от 50 000 тенге.
Сегодня супруг забрал мою выписку и малышки они на официальном бланке с подписями, а мне оказывается дали плохую копию на которой ничего не видно.


Ха-ха три раза... УВЫ, но третий роддом - это сплошь хапуги... то и делают, что ВЫЖИМАЮТ деньги с "платных за 50 000 тенге" .. Я отношусь к 3-му роддому - но не имею ни малейшего желания там ни платно, ни бесплатно лежать. Я тоже с Вами согласна, что и к платным и к бесплатным относиться просто ОБЯЗАНЫ одинаково, не у всех есть материальная возможность платить за "беготню" за собой и малышиком. Но это понятно лишь нам, но не им. Зависит от того, на какую бригаду нападешь..

Я лежала в третьем платном, заловка и моя подруга ни с кого не выжимали ни копейки.


Ну, наверное, наконец-то вломили персоналу-то 3-го за бесконечные взятки.
Я никого не просила приводить примеры удачного лежания в 3-ем роддоме - я туда отношусь, но ни за что туда не пойду ни платно, ни бесплатно. К чему теперь доказывать, что там НЕТ ЭТОЙ ХАПУЖНОСТИ? Я никого не хотела этим постом обидеть - мое мнение о 3-ем сложилось и, как пишется, имхо. Тут тема вообще про ЦПиДКХ. Хотелось бы мне "обкакать" -я бы пошла в тему "3-й роддом" и сделала это. Не надо отвечать на мой пост сообщениями-тапками "а мы прекрасно отлежали там". Я рада за тех, кто там успешно родил и провел послеродовое время. ;)
Давайте по существу о том роддоме, который указан в теме :)

Сообщение отредактировал buklechka: 27.06.2013, 01:00:43

  • 0

#4411
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Я рожала в первый день после мойки самого Центра. Нас была всего парочка в послеродовом. Но в итоге все так, как я описала. Не представляю, что там творилось при таком наплыве рожениц.
Как обробатывать шов, что есть, а что не есть, как кормить: все это мне рассказала моя акушерка в родовом отделении. Потом даже, когда она встретила мою маму на улице (на родах со мной мама была партнером) она ее остановила, распросила про меня, поинтересовалась нужна ли какая-то консультация. А в родовом отделении ни внимания, ни ответственности особой за рожениц и детей я не увидела, т.к. на посту вечно было пусто, а наша палата как раз была напротив.


Внесите ясность, если не сложно. Что Вы считаете несением ответственности за рожениц и детей?
Вам было бы спокойнее, если бы сестры сидели на посту, вместо того, чтобы заниматься своей работой?
Я считаю, что ребенком должна заниматься его собственная мама, а не чужая тетя. Если у мамы есть какие-либо вопросы, то она спросит у лечащего врача (у педиатра про ребенка, у акушера - про себя). Уж 1 раз в день в палату обязательно зайдет и педиатр и акушер.
Если нет сестер, а ситуация не требует отлагательств, то рядом с постом есть ординаторская врача, подойдите к нему - не откажет.

Да,конечно, полностью согласна. Я имею в виду под ответственностью элементарную помощь хотя бы в присмотре. Про себя ничего не могу сказать, но вот соседка по палате несколько раз пыталась пойти позавтракать/пообедать без малыша (чтоб не возить его туда сюда) и хотела попросить кого-то из сестер, если вдруг ребенок заплачет в палате зайти посмотреть, но почему-то ни разу никого не нашла ни в коридоре, ни на посту, ни в процедурке. В итоге, она постоянно просила кого-то из тех, кто не кушал в РД. Возможно, так было в первые дни после мойки. Все таки нас мало было и видимо беспокойств мы не вызывали. В целом, кроме этих мелочей, и персонал, и сам Центр понравился, я уже об этом писала.
  • 0

#4412
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Мама с опытом ребенком заняться в состоянии, а вот когда рожаешь в первый раз ты не знаешь что для малыша хорошо а что плохо, для этого и есть персонал роддома чтоб объяснить что,зачем и почему. Ваши педиатры не очень то и разговорчивые оказались, или мне так "повезло". На мои вопросы не хотя отвечала мед. сестра (почему не делают узи головки малыша, не делают общий анализ крови малыша, почему нас невропатолог не смотрел) на все это я получила один ответ, все это делается только по назначению педиатра. А в случае с бесплатным отделением 1 этажа вообще супер, у моей соседки ребенок орал 2 часа, она побежала искать персонал ни кого не нашла примчалась в слезах, это вы считаете нормально? Ей на помощь пришли мы мамы второродки.


пусть книжки читают и передачи смотрят и будут знать, что с детем делать.

я не за то чтоб на посту никого не было, это неправильно конечно. но элементарные вещи мы в силах сами решать.
  • 1

#4413
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мама с опытом ребенком заняться в состоянии, а вот когда рожаешь в первый раз ты не знаешь что для малыша хорошо а что плохо, для этого и есть персонал роддома чтоб объяснить что,зачем и почему. Ваши педиатры не очень то и разговорчивые оказались, или мне так "повезло". На мои вопросы не хотя отвечала мед. сестра (почему не делают узи головки малыша, не делают общий анализ крови малыша, почему нас невропатолог не смотрел) на все это я получила один ответ, все это делается только по назначению педиатра. А в случае с бесплатным отделением 1 этажа вообще супер, у моей соседки ребенок орал 2 часа, она побежала искать персонал ни кого не нашла примчалась в слезах, это вы считаете нормально? Ей на помощь пришли мы мамы второродки.


пусть книжки читают и передачи смотрят и будут знать, что с детем делать.

я не за то чтоб на посту никого не было, это неправильно конечно. но элементарные вещи мы в силах сами решать.

мамы и малыши разные бывают что хорошо одному, другому вообще не идет
  • 0

#4414
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мама с опытом ребенком заняться в состоянии, а вот когда рожаешь в первый раз ты не знаешь что для малыша хорошо а что плохо, для этого и есть персонал роддома чтоб объяснить что,зачем и почему. Ваши педиатры не очень то и разговорчивые оказались, или мне так "повезло". На мои вопросы не хотя отвечала мед. сестра (почему не делают узи головки малыша, не делают общий анализ крови малыша, почему нас невропатолог не смотрел) на все это я получила один ответ, все это делается только по назначению педиатра. А в случае с бесплатным отделением 1 этажа вообще супер, у моей соседки ребенок орал 2 часа, она побежала искать персонал ни кого не нашла примчалась в слезах, это вы считаете нормально? Ей на помощь пришли мы мамы второродки.


пусть книжки читают и передачи смотрят и будут знать, что с детем делать.

я не за то чтоб на посту никого не было, это неправильно конечно. но элементарные вещи мы в силах сами решать.

Согласна про "элементарные" вещи. Я - первородка. И, как вы выразились, читала и книги, и весь ютюб пересмотрела в декрете. Беременность проходила идеально, а вот роды пошли с осложнениями, ребенка забрали реанимировать и принесли только утром на след. день. И, знаете, все прочтенное и пересмотренное у меня в голове не всплывало, была в таком состоянии... И если бы не моя акушерка и мама, я бы вообще не знала, что делать.
После каждого пописа,извените, нужно идти обрабатывать шов (бала эпизио) и я ходила в душевую для этого. Пока я его обрабатывала, думаете кто-то смотрел за ребенком? Да даже и просить,собственно,некого было. Ну это ладно. Как говорится,каждый делает дела как ему вздумается и когда вздумается. Но вот при отсутствии сестры на посту и возможности посетителям проходить в палату немудренно, что моего ребенка могли просто спереть в этот момент. А такие случаи у нас в РК уже были. И, конечно, никто кроме мамочки же ответственность не несет, кому что предъявишь в такой ситуации...
  • 0

#4415
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Мама с опытом ребенком заняться в состоянии, а вот когда рожаешь в первый раз ты не знаешь что для малыша хорошо а что плохо, для этого и есть персонал роддома чтоб объяснить что,зачем и почему. Ваши педиатры не очень то и разговорчивые оказались, или мне так "повезло". На мои вопросы не хотя отвечала мед. сестра (почему не делают узи головки малыша, не делают общий анализ крови малыша, почему нас невропатолог не смотрел) на все это я получила один ответ, все это делается только по назначению педиатра. А в случае с бесплатным отделением 1 этажа вообще супер, у моей соседки ребенок орал 2 часа, она побежала искать персонал ни кого не нашла примчалась в слезах, это вы считаете нормально? Ей на помощь пришли мы мамы второродки.


пусть книжки читают и передачи смотрят и будут знать, что с детем делать.

я не за то чтоб на посту никого не было, это неправильно конечно. но элементарные вещи мы в силах сами решать.

Согласна про "элементарные" вещи. Я - первородка. И, как вы выразились, читала и книги, и весь ютюб пересмотрела в декрете. Беременность проходила идеально, а вот роды пошли с осложнениями, ребенка забрали реанимировать и принесли только утром на след. день. И, знаете, все прочтенное и пересмотренное у меня в голове не всплывало, была в таком состоянии... И если бы не моя акушерка и мама, я бы вообще не знала, что делать.
После каждого пописа,извените, нужно идти обрабатывать шов (бала эпизио) и я ходила в душевую для этого. Пока я его обрабатывала, думаете кто-то смотрел за ребенком? Да даже и просить,собственно,некого было. Ну это ладно. Как говорится,каждый делает дела как ему вздумается и когда вздумается. Но вот при отсутствии сестры на посту и возможности посетителям проходить в палату немудренно, что моего ребенка могли просто спереть в этот момент. А такие случаи у нас в РК уже были. И, конечно, никто кроме мамочки же ответственность не несет, кому что предъявишь в такой ситуации...


я конечно всё понимаю, и сама родила не пятого и не второго. просто если мед. персонал будет сидеть с детьми пока вы кушаете, какаете и т.д. сомневаюсь что будет легче, т.к. эти люди больше нужны в родовых, операционных и т.д. а посадить к каждой по помощнику, это не реально. а если вы хотите чтоб так было, идите рожайте в платное, там именно так, а бесплатно государство никогда не выделит столько персонала. вопщем всё в ваших руках, можно просто попросить соседку и она никогда не откажет, но это нужно попросить.
  • 0

#4416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Предлагаю закончить обсуждение того, кто кому и чего должен![/mod]
  • 1

#4417
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Радует одно - 3 РД уже открылся и мы разгрузились.

Ситуация понемногу входит в прежнее русло. В патологии женщин 40-50. Коек всем хватает. Вниманием врачей, будем надеяться, никто обделен не будет.

В послеродовом чуть хуже, но тоже неплохо. На кушетках уже никто не лежит. Скоро будет еще свободнее.
  • 0

#4418
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений

Радует одно - 3 РД уже открылся и мы разгрузились.

Ситуация понемногу входит в прежнее русло. В патологии женщин 40-50. Коек всем хватает. Вниманием врачей, будем надеяться, никто обделен не будет.

В послеродовом чуть хуже, но тоже неплохо. На кушетках уже никто не лежит. Скоро будет еще свободнее.


Это хорошо, как раз хотела узнать как обстоят дела в рд. Скоро идти рожать, страшно не много :)
  • 0

#4419
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Радует одно - 3 РД уже открылся и мы разгрузились.

Ситуация понемногу входит в прежнее русло. В патологии женщин 40-50. Коек всем хватает. Вниманием врачей, будем надеяться, никто обделен не будет.

В послеродовом чуть хуже, но тоже неплохо. На кушетках уже никто не лежит. Скоро будет еще свободнее.


Ура! Спасибо за свежую информацию!! :rotate:
  • 0

#4420
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Радует одно - 3 РД уже открылся и мы разгрузились.

Ситуация понемногу входит в прежнее русло. В патологии женщин 40-50. Коек всем хватает. Вниманием врачей, будем надеяться, никто обделен не будет.

В послеродовом чуть хуже, но тоже неплохо. На кушетках уже никто не лежит. Скоро будет еще свободнее.

Ура, теперь всем будет спокойней!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.