Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4381
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


еще девочки которые относительно не давно выписались,какие вам документы при выписки давали?мне дали только справку о рождении с которой потом в цон и выписка,просто так резко выписали что я думаю вдруг че забыла


Да, мне тоже только эти документы выдали. Еще должны были выдать выписку для ЖК, но так как я отношусь к 17, сказали сами передадут, а так тоже на руки дают.

у меня тоже самое, вот только мне звонили с жен. консультации сказали что мою выписку никто не передавал нужно забрать самой, и педиатр пришла сказала что им ничего не передали попросила чтоб я копию своей сделала, и анализы которые мы сдавали тоже не передали ппц дурдом.завтра мужа отправлю. за документами. а я такую выписку получила без печати и подписи врача, сама могла такую на компе набить, и еще почитала выписку дочи, не перестаю улыбаться над педиатрами, написали размер головки и груди хотя замеров не было, поставили оценку по Апгару 9/10 хотя ребенка никто не оценивал, в ,3 роддоме я помню эту процедуру проводили сыну.
  • 0

#4382
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у меня тоже самое, вот только мне звонили с жен. консультации сказали что мою выписку никто не передавал нужно забрать самой, и педиатр пришла сказала что им ничего не передали попросила чтоб я копию своей сделала, и анализы которые мы сдавали тоже не передали ппц дурдом.завтра мужа отправлю. за документами. а я такую выписку получила без печати и подписи врача, сама могла такую на компе набить, и еще почитала выписку дочи, не перестаю улыбаться над педиатрами, написали размер головки и груди хотя замеров не было, поставили оценку по Апгару 9/10 хотя ребенка никто не оценивал, в ,3 роддоме я помню эту процедуру проводили сыну.


Зря Вы так. У нас все "замеры" проводятся четко и без лишней суеты. Видимо, Вы еще не отошли после родов. На счет веса при рождении - у нас стоят современные столики, которые сразу взвешивают ребенка, достаточно нажать на кнопку, поднять и положить ребенка.

Оценка по Апгар производится на 1 и 5 минуте после рождения ребенка (отсюда и 2 цифры). Т.е. еще послед не успеют вытащить, а оценка уже произведена. Если ребенок опасений не вызывает, то педиатра зовут попозже, а оценивает врач или акушерка, принимающие роды.

Перед выпиской неужели не ходили педиатр на обход с весами? Может быть Вы решили, что это не врачи. Педиатры у нас большей частью молодые.

Во время выписки на руки дают детскую выписку, взрослую выписку и справку о рождении в ЦОН. Если женщина прикреплена к 3, 4, 12 или 17 ЖК, то на руки отдадут только последнюю. Остальные врачи ЖК заберут сами. Никто их специально не возит. Заведующие этих ЖК приходят по пятницам на наши общие конференции и заодно забирают выписки своих ЖК.

А насчет на компе набить - а Вы хоть знаете, что набивать-то? :)

Без обид, но меня всегда забавляла самоуверенность некоторых граждан. Столько акушеров развелось доморощеных, хоть с работы увольняйся :))
  • 1

#4383
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Во время выписки на руки дают детскую выписку, взрослую выписку и справку о рождении в ЦОН. Если женщина прикреплена к 3, 4, 12 или 17 ЖК, то на руки отдадут только последнюю.

Такой вопрос, я отношусь к 3 ЖК, но туда никогда не хожу, наблюдаюсь постоянно в частном центре, могу я получить на руки кроме справки о рождении также детскую и взрослую выписки?
  • 0

#4384
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мне тоже мою выписка не дали. Я отношусь к 12 ЖК, но на учете там не стояла, стояла в Веке, о чем при поступлении сообщила. Имя врача тоже спросили у меня. Значит ли это, что они туда сами мою выписку передадут?
  • 0

#4385
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вот мне дали справку о рождении ее забираешь в родильном отделении потом мне принесли выписку из истории новорожденного,я не отношусь по прописки в этот рд и у меня частная поликлинника которая просит у меня выписку принести им,это получается мне надо ехать в рд и взять еще одну выписку для своей поликлинники?потому что эту выписку новорожденного у меня забрала участковая педиатр.И у кого ее брать та там?вот не пойму при выписки объясняли че да как,а то одну выписку забери там вторую принесут сами...
  • 0

#4386
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Такой вопрос, я отношусь к 3 ЖК, но туда никогда не хожу, наблюдаюсь постоянно в частном центре, могу я получить на руки кроме справки о рождении также детскую и взрослую выписки?

Если на учете Вы не состояли в 3 ЖК, то и в выписке она никак фигурировать не будет. Подойдите в послеродовое отделение и возьмите свою женскую выписку. Детскую выписку можно взять в детском отделении. Справку в ЦОН берут в родильном отделении.
  • 0

#4387
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне тоже мою выписка не дали. Я отношусь к 12 ЖК, но на учете там не стояла, стояла в Веке, о чем при поступлении сообщила. Имя врача тоже спросили у меня. Значит ли это, что они туда сами мою выписку передадут?


Пост выше относится и к Вам
  • 0

#4388
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

вот мне дали справку о рождении ее забираешь в родильном отделении потом мне принесли выписку из истории новорожденного,я не отношусь по прописки в этот рд и у меня частная поликлинника которая просит у меня выписку принести им,это получается мне надо ехать в рд и взять еще одну выписку для своей поликлинники?потому что эту выписку новорожденного у меня забрала участковая педиатр.И у кого ее брать та там?вот не пойму при выписки объясняли че да как,а то одну выписку забери там вторую принесут сами...

Вы конкретизируйте,пожалуйста о какой выписке идет речь. Частная поликлиника скорее всего просит женскую выписку. Ее берут в послеродовом отделении. Если по человечески попросить Вашего лечащего врача послеродового отделения, то он Вам еще напечатает. Это не сложно. На сколько я понимаю, частной поликлинике фиолетого до детской выписки, они ведь женщину курируют, а не ее ребенка.

А по месту прописки педиатру детская выписка нужна обязательно. Иначе как он будет патронаж осуществлять?

Ну а в ЦОН справка - получать свидетельство о рождении. Тут и так ясно.

Как-то так.
  • 0

#4389
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


у меня тоже самое, вот только мне звонили с жен. консультации сказали что мою выписку никто не передавал нужно забрать самой, и педиатр пришла сказала что им ничего не передали попросила чтоб я копию своей сделала, и анализы которые мы сдавали тоже не передали ппц дурдом.завтра мужа отправлю. за документами. а я такую выписку получила без печати и подписи врача, сама могла такую на компе набить, и еще почитала выписку дочи, не перестаю улыбаться над педиатрами, написали размер головки и груди хотя замеров не было, поставили оценку по Апгару 9/10 хотя ребенка никто не оценивал, в ,3 роддоме я помню эту процедуру проводили сыну.


Зря Вы так. У нас все "замеры" проводятся четко и без лишней суеты. Видимо, Вы еще не отошли после родов. На счет веса при рождении - у нас стоят современные столики, которые сразу взвешивают ребенка, достаточно нажать на кнопку, поднять и положить ребенка.

Оценка по Апгар производится на 1 и 5 минуте после рождения ребенка (отсюда и 2 цифры). Т.е. еще послед не успеют вытащить, а оценка уже произведена. Если ребенок опасений не вызывает, то педиатра зовут попозже, а оценивает врач или акушерка, принимающие роды.

Перед выпиской неужели не ходили педиатр на обход с весами? Может быть Вы решили, что это не врачи. Педиатры у нас большей частью молодые.

Во время выписки на руки дают детскую выписку, взрослую выписку и справку о рождении в ЦОН. Если женщина прикреплена к 3, 4, 12 или 17 ЖК, то на руки отдадут только последнюю. Остальные врачи ЖК заберут сами. Никто их специально не возит. Заведующие этих ЖК приходят по пятницам на наши общие конференции и заодно забирают выписки своих ЖК.

А насчет на компе набить - а Вы хоть знаете, что набивать-то? :)

Без обид, но меня всегда забавляла самоуверенность некоторых граждан. Столько акушеров развелось доморощеных, хоть с работы увольняйся :))

А как насчет того что в выписке отсутствует подпись врача и официальный штамп вашего роддома?
  • 0

#4390
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

У меня детская выписка тоже без печати, но с подписью лечащего врача. Поликлинике пофиг, есть там печать или нет, главное, что выписка есть)

Сообщение отредактировал Тошка: 26.06.2013, 09:11:29

  • 0

#4391
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

У меня детская выписка тоже без печати, но с подписью лечащего врача. Поликлинике пофиг, есть там печать или нет, главное, что выписка есть)


У меня так же. Детская ПК без проблем приняла
  • 0

#4392
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Взамен этого у нас забрали 4 наши территориальные женские консультации, от которых мы принимали абсолютно всех женщин (с патологией и без), а именно 3, 4, 12 и 16.

Подскажите пожалуйста, я отношусь к 3 ЖК . После 24.06 эти ЖК опять будут обслуживаться в вашем РД? Т.е если я рожаю после окончания мойки в 3 РД, меня привезут, надеюсь, к Вам? Не в 4 РД?


День добрый. Да, после 24 мы снова принимаем свои ЖК


Greny, как сотрудник ЦПиДКХ, внесите ясность - из-за закрытия ИЗМИРа стоит ли ожидать нового бешенного наплыва рожениц? Или раз уж вы возвращаетесь в обратный режим (т.е. принимаете свои ЖК), то и и паниковать предстоящим роженицам не стоит? А то как почитаешь, что творилось во время закрытого 3-го роддома - так чувство самосохранения не дает покоя.

Lekamka (20.06.2013, 10:45) писал:

вчера мне моя аг сказала что ее одна пациентка лежит там у нее воды отошли и лежит она на кушетки в буфете!!!скорей бы открылся 3. А то у меня пдр 27 июня и боюсь что на этой недели начнется,как то не очень хочется тоже где нибудь в предбаннике на кушетке лежать





Вот вот, и я вчера когда была там привезли девушку на скорой, у нее была угроза. Ночью она ездила в 4 там сказали ей что мест нет, приехав на басенова я своими ушами слышала как ей в приемной сказали "у нас тоже нет мест, только если не на кушетку в коридор" :(.
А с угрозой разве не в патологию кладут?? Важно ведь чтоб в послеродовом места были...


в патологии тоже самое твориться,я на прошлой недели там лежала так там и в процедурном лежали на кушетках
  • 0

#4393
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

еще девочки которые относительно не давно выписались,какие вам документы при выписки давали?мне дали только справку о рождении с которой потом в цон и выписка,просто так резко выписали что я думаю вдруг че забыла

Нас выписали тоже очень быстро. В 16:30 где-то сказали, что до 18:00 нужно освободить палаты,звоните родственникам. Принесли мне выписку, которую забрала потом медсестра из пол-ки и справку в ЦОН. ДЛя ЦОНа справку далли на второй день пребывания в послеродовом,объяснили, что это за справка. Давали при обходе утром, а вторую дали уже при выписке и особого ничего не объяснили. Вот. В этой выпеске сверху идет мой анамнез, так сказать, т.е. инфо, которую при поступлении занесли, а ниже инфо про малыша.
  • 0

#4394
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

по поводу мед.персонала тоже хотелось написать,в бесплатном реально практически не заходят,у меня одну ночь малыш таак плакал у него газики были так вы думаете хоть кто то пришел?и при том что орал он не 5 минут.Только одна русская женщина была детская медсестра вот она классная,а остальные действительно разговаривают только на казахском,я хоть и казашка но всякие мед. термины не допонимаю и када их просишь объяснить на русском так смотрят типа не стыдно ли мне.Еще лежала на 1 этаже а пост у них на 2 так конечно им до нас дела нет

Да, несмотря на то, что мне очень понравилось отношение всего персонала, начиная от ресепшна: и в отделении Паталогии, и в родовом. В послеродовом просто беда какая-то. Ни одного слова на русском языке, даже при осмотре малыша между собой на казахском, как будто мамочки пустое место. Спрашиваю - все в порядке? какие наблюдения. Просто говорят - все хорошо. Ну я особо и не парилась, но всем всегда хочется больше внимания. Хотя мед. персонал понять можно, там такой потом рожениц, с каждой беседы беседовать никаких нервов и сил не хватит. Но вот я несколько раз обращалась с вопросами к дежурной на посту, она не зашла в палату и не смогла мне ничего адекватного сказать. Это, конечно, расстроило :( Лежала в бесплатном.
  • 0

#4395
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот всё таки большая разница между платным и бесплатным. Я рожала в платном отделении, так они меня задолбали, бегали всё спрашивали всё ли у нас хорошо, что нужно, смесь таскали, педиатр постоянно приходил, врачи тоже постоянно заходили, то молозиво смотрели, потом молоко, рассказывали всё как прикладывать, что со мной ещё будет происходить, как организм в норму приходить будет и т.д. Иногда даже хотелось на дверь повесить табличку с надписью-У нас всё хорошо, ребенок сытый, не тревожить, вопросов нет!
А бумажки эти в день выписки принесли, бумажку о рождении для получения свид. о рождении, моя выписка и выписка ребенка. Выписку ребенка забрала уч. педиатр когда приходила на осмотр ребенка, а моя нафиг не кому не понадобилась, носить я никому ничего не буду, а сами не пришли.
  • 0

#4396
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки думаю не все так плохо, просто из за большого наплыва мамочек не всем было уделено должное внимание, не переживайте мойка 3-го позади, все будет ок.
  • 0

#4397
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки думаю не все так плохо, просто из за большого наплыва мамочек не всем было уделено должное внимание, не переживайте мойка 3-го позади, все будет ок.


О, да.. закрылся ИЗМИР - как бы опять не случилось как с 3-им роддомом... ттт!
  • 0

#4398
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А вообще Исина Гульжан Муратовна практикующий врач или она сейчас только как администрация? Она практикует, я получила сегодня ее визу

спасибо. т.е. она у Вас роды будет принимать, я правильно понимаю?
  • 0

#4399
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А вообще Исина Гульжан Муратовна практикующий врач или она сейчас только как администрация? Она практикует, я получила сегодня ее визу

спасибо. т.е. она у Вас роды будет принимать, я правильно понимаю?

да все правильно
  • 0

#4400
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Мое мнение платное или бесплатное отделение персонал должен относиться ко всем одинаково, в платном ты платишь за комфорт в палате и дополнительные услуги и т.п. Мне было жалко смотреть на мамочек первородок которых бросили на произвол, как они мучались ведь у многих может начаться депрессия и страх что она не справиться, не у всех есть возможность оплатить 150 000 тенге за то чтоб персонал насился за тобой, это не справедливо!!! В 3 роддоме цена за платное хоть адекватная от 50 000 тенге.
Сегодня супруг забрал мою выписку и малышки они на официальном бланке с подписями, а мне оказывается дали плохую копию на которой ничего не видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.