Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4201
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну вот и они, видимо, для их морального успокоения, хотят посмотреть заранее))

видимо так))
  • 0

#4202
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

В этом плане удобнее сделали в 1 роддоме в платном отделении. Туда можно экстренно приехать и лечь. И цена у них более конкурентоспособная, в районе 80-90 тыщ. Басенова вообще со своими ценами в 150 -250 000 могли бы и экстренно и неэкстренно принимать..имхо..выбор у каждого свой, по условиям пребывания мне на басенова больше нравится канеш.

И еще бы квалификация врачей была бы на уровне там. Дважды туда с угрозой попадала, дважды меня не положили, и в приемном отделении врачи были как то не очень дружелюбно настроены (это про бесплатное отделение, про платное ничего сказать не могу) вот и побаиваюсь я туда в бесплатное по прописке попасть :)
  • 0

#4203
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

И еще бы квалификация врачей была бы на уровне там. Дважды туда с угрозой попадала, дважды меня не положили, и в приемном отделении врачи были как то не очень дружелюбно настроены (это про бесплатное отделение, про платное ничего сказать не могу) вот и побаиваюсь я туда в бесплатное по прописке попасть :)

Согласна, пока есть очень ограниченный список врачей, к кому можно было бы попасть.Выбор каждый делает сам, тут девочки рожали по мж, без договоренностей, вроде довольные, а кто-то страхуется и договаривается с врачом. Хотя повоторюсь, список врачей канеш очень ограниченный. К сожалению.
  • 0

#4204
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
я планирую рожать в Измире, но там они закрываются на мойку. в случае если начнутся схватки раньше пойду по месту жительства на Басенова . а как им доказать что я отношусь к этому району, с собой адресную справку брать надо?
  • 0

#4205
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я планирую рожать в Измире, но там они закрываются на мойку. в случае если начнутся схватки раньше пойду по месту жительства на Басенова . а как им доказать что я отношусь к этому району, с собой адресную справку брать надо?

Место жительства - это не обязательно место прописки (о чем свидетельствует адресная справка). Во-первых, Ваш адрес написан у Вас на обменке, во-вторых, если Вы вызовите Скорую к себе домой, то она Вас и повезет по месту жительства. Хотя, раньше, тут писали, что когда договаривались с определенным врачом, она просила у них адресную справку, чтобы положить в бесплатное. Но больше я про такое не слышала.
  • 0

#4206
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
а прописана в Бостандыкском р-не, фактически проживю в Таугуле-3 в Ауезовском районе, и в обменнике прописан адрес проживания фактического. а могу я поехать сама на Басенов по месту прописки?
  • 0

#4207
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а прописана в Бостандыкском р-не, фактически проживю в Таугуле-3 в Ауезовском районе, и в обменнике прописан адрес проживания фактического. а могу я поехать сама на Басенов по месту прописки?

Понимаете, к роддому относятся определенные женские консультации, которые обслуживают беременных по месту жительства. По ним и распределяют (даже, если Вы не стоите там на учете). В теме "Хороший роддом" я выкладывала такой список, какая ЖК к какому роддому относится. Посмотрите. Это сообщение, по-моему последнее. Так Вы определитесь относитесь ли Вы к этому роддому точно. Если да, то можете ехать. Я живу тоже в Ауэзовском районе, в Таугуле -2 (ЖК №4) она туда относится. Какие то ЖК из Ауэзовского района не относятся, равно как и не весь Бостандыкский район к нему относится.

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.06.2013, 16:11:22

  • 0

#4208
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Спасибо за подробную информацию, скорее всего туда пойду визу ставить род дом близко и условия с ваших слов хорошие а насчет кровати ченить придумаем если матрас не найдем то люкс снимем, ато чувствую одной после родов тяжело будет гемоглобин понизился опять и чёт не повышается хожу как зомби слабая и сонная

По поводу люкса...его так просто не снять. Надо договариваться с ГН, она люкс и 5 палату держит для своих. Я просто пока там рожала не раз наблюдала картину когда люди приходили и хотели оплатить сразу люкс, она говорила что он занят, хотя это было не правда...а через пару дней кто-то туда заселился и она радостная говорила,что держала оборону несколько дней.

Ясно, а сколько люкс стоит вы не помните? а 5ая палата она полу люкс?
  • 0

#4209
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Спасибо за подробную информацию, скорее всего туда пойду визу ставить род дом близко и условия с ваших слов хорошие а насчет кровати ченить придумаем если матрас не найдем то люкс снимем, ато чувствую одной после родов тяжело будет гемоглобин понизился опять и чёт не повышается хожу как зомби слабая и сонная

По поводу люкса...его так просто не снять. Надо договариваться с ГН, она люкс и 5 палату держит для своих. Я просто пока там рожала не раз наблюдала картину когда люди приходили и хотели оплатить сразу люкс, она говорила что он занят, хотя это было не правда...а через пару дней кто-то туда заселился и она радостная говорила,что держала оборону несколько дней.

Ясно, а сколько люкс стоит вы не помните? а 5ая палата она полу люкс?

в платном все палаты делят туалет и душевую на двоих, но есть 5 и 6 палаты в которой все удобства на одного. Но в 6 палате душа нет,только туалет...а вот 5 палата там внутри душ и туалет.
Стоимость люкса не знаю...но там такая же раздвоенная палата,просто в одной комнате вместо кровати стоит диванчик и столик, кажись с телеком,точно не помню.
  • 0

#4210
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений


а прописана в Бостандыкском р-не, фактически проживю в Таугуле-3 в Ауезовском районе, и в обменнике прописан адрес проживания фактического. а могу я поехать сама на Басенов по месту прописки?

Понимаете, к роддому относятся определенные женские консультации, которые обслуживают беременных по месту жительства. По ним и распределяют (даже, если Вы не стоите там на учете). В теме "Хороший роддом" я выкладывала такой список, какая ЖК к какому роддому относится. Посмотрите. Это сообщение, по-моему последнее. Так Вы определитесь относитесь ли Вы к этому роддому точно. Если да, то можете ехать. Я живу тоже в Ауэзовском районе, в Таугуле -2 (ЖК №4) она туда относится. Какие то ЖК из Ауэзовского района не относятся, равно как и не весь Бостандыкский район к нему относится.

Скажите вот у меня сейчас 36ая неделя беременности визу пойду получать на 38,5 из за того что удостоверение меняю в связи с новой пропиской в Бостандыкский район тоесть я уже прописанна токо удостоверение не готово, а если у меня на днях роды экстренно начнутся меня там примут? на учете стою в Эко центре
  • 0

#4211
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Скажите вот у меня сейчас 36ая неделя беременности визу пойду получать на 38,5 из за того что удостоверение меняю в связи с новой пропиской в Бостандыкский район тоесть я уже прописанна токо удостоверение не готово, а если у меня на днях роды экстренно начнутся меня там примут? на учете стою в Эко центре

Принимают по месту жительства, а не по месту прописки. Если Вы живете в районе, обслуживаемом той ЖК, которая относится к этому роддому, то Вас там примут. Но, только после 24го июня. До 24 го июня, здесь уже раньше писали, они не принимают женщин по месту жительства. ЖК распределяют по другим роддомам: ЖК №4 в роддом при ГКБ №1 (Калкаман), ЖК №12 в роддом №4, ЖК №17 в роддом №1...Даже если Вы стоите на учете в частном медцентре, ориентируются на районную ЖК. Вы знаете номер своей ЖК?

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.06.2013, 17:55:06

  • 0

#4212
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


MYuCh Легких вам родов! Ждем ваших отзывов!

Спасибо!
  • 0

#4213
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Юль,кружку лучше свою возьми...у них там какой-то напряг с ними. Мне приносили кушать в их посуде,но чай или компот переливали в мою...

Кину в пакет, спасибо :)
  • 0

#4214
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Люкс палата 200 тыщей.
  • 0

#4215
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а я например не отношусь не по месту прописки не по месту жительства к этому рд,но договорившись с врачом она поставила визу и меня в любой момент должны принять в бесплатное отделение и знаю еще одного человека который в этом же рд договорились уже с другим врачом что ложатся туда правда на плановое кс и тоже не по месту жительства не по месту прописки не относится к этому рд!Поэтому кто хочет бесплатно там рожать можно попробывать съездить туда и договориться
  • 0

#4216
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений





Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Спасибо за подробную информацию, скорее всего туда пойду визу ставить род дом близко и условия с ваших слов хорошие а насчет кровати ченить придумаем если матрас не найдем то люкс снимем, ато чувствую одной после родов тяжело будет гемоглобин понизился опять и чёт не повышается хожу как зомби слабая и сонная

По поводу люкса...его так просто не снять. Надо договариваться с ГН, она люкс и 5 палату держит для своих. Я просто пока там рожала не раз наблюдала картину когда люди приходили и хотели оплатить сразу люкс, она говорила что он занят, хотя это было не правда...а через пару дней кто-то туда заселился и она радостная говорила,что держала оборону несколько дней.

Ясно, а сколько люкс стоит вы не помните? а 5ая палата она полу люкс?

в платном все палаты делят туалет и душевую на двоих, но есть 5 и 6 палаты в которой все удобства на одного. Но в 6 палате душа нет,только туалет...а вот 5 палата там внутри душ и туалет.
Стоимость люкса не знаю...но там такая же раздвоенная палата,просто в одной комнате вместо кровати стоит диванчик и столик, кажись с телеком,точно не помню.


А меня ещё вот что интересует как проходит выписка из род дома, а именно комната для выписки?
  • 0

#4217
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Люкс палата 200 тыщей.

Люкс или вип? Там же еще вип палата есть...насколько знаю у нее отдельный вход и кухня вроде как.
  • 0

#4218
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А меня ещё вот что интересует как проходит выписка из род дома, а именно комната для выписки?

Это не комната, это аквариум)))) у нее прозрачные окна с двух сторон,так что если переодеваться то лучше в палате.
У нас не было торжественной выписки...мы бежали быстрей домой,а перед этим полтора часа одетые сидели потому что в детском отделении очень долго писали выписку для ребенка.
  • 0

#4219
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Люкс палата 200 тыщей.

Люкс или вип? Там же еще вип палата есть...насколько знаю у нее отдельный вход и кухня вроде как.

О Господи... я Лер, не знаю, честно ... нам обычные палаты понравились. ГН начала рассказывать про люкс...... но нам понты не интересны были ... поэтому не скажу
  • 0

#4220
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а я например не отношусь не по месту прописки не по месту жительства к этому рд,но договорившись с врачом она поставила визу и меня в любой момент должны принять в бесплатное отделение и знаю еще одного человека который в этом же рд договорились уже с другим врачом что ложатся туда правда на плановое кс и тоже не по месту жительства не по месту прописки не относится к этому рд!Поэтому кто хочет бесплатно там рожать можно попробывать съездить туда и договориться

Договориться, конечно возможно. Про это писали здесь тоже. Вопрос то был, о том, что если приехать экстренно, со схватками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.