Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4181
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Кто недавно рожал в платном отпишитесь плиз! и если можно поподробнее :surprise:
  • 0

#4182
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


насчет педиатров - это да, оставляет желать лучшего. к нам сразу после рождения пришла молодая девушка-педиатр. была внимательная, всю дочу обсмотрела, обслушала, но когда я пожаловалась, что у ребенка сильные сопли и она прям хрюкает, она не смогла ничего толкового сказать и порекомендовать. а потом увидела у меня на тумбочке мои капли Отривин и предложила закапать ребенку их! :faceoff: новорожденному ребеночку одного дня от роду она хотела закапать сосудосуживающие капли, которые можно с 1 года только. потом уже я узнала, что это не сопли, а послеродовая слизь, водичка околоплодная, ее надо просто отсасывать и к месяцу все уж точно пройдет. педиатр, видимо, этого не знала

Гуля Нурбековна очень хорошо отзывается о педиатре в платном отделении Ксении .... (отчество не вспомню)

Ксении Валерьевны. Она там главный неонатолог. Но когда мы сильно страдали потницей, нам ничего дополнительного, кроме как протирать кожу левомецитиновым спиртом, не назначила она, хотя я ее спрашивала про доп лечение....
  • 0

#4183
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Кто недавно рожал в платном отпишитесь плиз! и если можно поподробнее :surprise:

Заключили договор...
Рожаем со дня на день (дай Бог) ...
Если у вас срок не завтра :) отпишусь.
Вы еще напишите на что конкретно обратить внимание спешел фо ю :)
  • 0

#4184
Юля Шамаева

Юля Шамаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
на неделе поехали смотреть этот роддом, особенно интересовало платное отделение, очень много думали рожать по договоренности или просто в платном, после поездки выбор стал на то что бы просто лечь в платном и рожать с дежурной бригадой...т.к от персонала мы были в восторге от ресепшена до врачей, незнаю как но вызвали хорошее доверие что мы тудже подписали договор и оставили задаток...= )))) надеюсь зделали правильный выбор= )))))))
  • 0

#4185
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Заключили договор...
Рожаем со дня на день (дай Бог) ...

Юль,с договором тебя...
  • 0

#4186
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Заключили договор...
Рожаем со дня на день (дай Бог) ...

Юль,с договором тебя...

Спасибо огромное, Лер
  • 0

#4187
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дорогая MYuCh спасибо что откликнулись! Меня интересует всё :)! Буду очень ждать (если вас не затруднит) вашего подробного рассказа от начала схваток и до самой выписки с род дома! Если получится сделайте плиз фото вашей палаты и если выдастся случай разузнайте о том можно ли выкупить комнату я хочу одну ночь с мамой одну ночь с подругой ночевать, ато тут писали что если хотите чтоб с вами ночевали то кушетку прикатят или в люкс палате диванчик есть. а мне нужна просто кровать для мамы, мне через неделю надо визу ставить а все ещё в сомнениях а ваш свеженький рассказ поможет принять мне окончательное решение, хоть я вас и не знаю но буду держать за вас кулачки чтоб всё у вас прошло на отлично и чтоб ваш драгоценный малышик родился здоровым а с вами всё было хорошо ;) :rotate:
  • 0

#4188
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Дорогая MYuCh спасибо что откликнулись! Меня интересует всё :)! Буду очень ждать (если вас не затруднит) вашего подробного рассказа от начала схваток и до самой выписки с род дома! Если получится сделайте плиз фото вашей палаты и если выдастся случай разузнайте о том можно ли выкупить комнату я хочу одну ночь с мамой одну ночь с подругой ночевать, ато тут писали что если хотите чтоб с вами ночевали то кушетку прикатят или в люкс палате диванчик есть. а мне нужна просто кровать для мамы, мне через неделю надо визу ставить а все ещё в сомнениях а ваш свеженький рассказ поможет принять мне окончательное решение, хоть я вас и не знаю но буду держать за вас кулачки чтоб всё у вас прошло на отлично и чтоб ваш драгоценный малышик родился здоровым а с вами всё было хорошо ;) :rotate:

А палаты в платном отделении все одинаковы. И родовые выглядят именно так, как выкладывали парами страницами ранее.
В палате - кровать, прозрачная люлька для ребенка, стол пеленальный, холодильник, отдельная комнатка с душевой, унитазом и раковиной, стол еще стоял. Со слов глав.врача кровати дополнительной нет для партнера. Можно привезти свой надувной матрас. Но куда его в палате ставить, я не представляю. Есть люкс палаты 2шт.но я их не видела. В холле телевизор и диван.
В родовой - картинки на стенах чего партнеру делать с телом роженецы во время родов, кушетка, меняющая положение (кресло, кровать, спинка выше, ниже), мяч и физкультурные приспособления типа шведской стенки, каната, кушетка для взвешивания и ухода за малышом тут же.
На этаже, где послеродовые палаты мы были после 16.00 - очень тихо, курорт.
Про выкупить комнату - не поняла. Вы приезжаете и вас заселяют в палату. Заранее бронь поставить на палате со слов глав.врача нельзя
  • 0

#4189
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить


  • 0

#4190
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Спасибо за подробную информацию, скорее всего туда пойду визу ставить род дом близко и условия с ваших слов хорошие а насчет кровати ченить придумаем если матрас не найдем то люкс снимем, ато чувствую одной после родов тяжело будет гемоглобин понизился опять и чёт не повышается хожу как зомби слабая и сонная
  • 0

#4191
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений
Интересно, если я по месту жительства отношусь к этому роддому, без визы меня примут в платное отделение, когда я к ним с бригадой скорой помощи приеду ?
  • 0

#4192
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

MYuCh Легких вам родов! Ждем ваших отзывов!

  • 0

#4193
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Юль,кружку лучше свою возьми...у них там какой-то напряг с ними. Мне приносили кушать в их посуде,но чай или компот переливали в мою...
  • 0

#4194
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Еще.... посуду мне сказали акушерки собирать не надо. У них (в платном) своя отдельная столовая и посуду они приносят с едой. Чайник на ресепшн, в любой момент можно выйти из палаты и налить кипятка.
Есть в правилах ограничение по посещениям. Но когда разговаривали с акушерками и глав.врачом, только с 15.00 до 17.00 категорически не пускает охрана, в остальное время родня может приходить

Спасибо за подробную информацию, скорее всего туда пойду визу ставить род дом близко и условия с ваших слов хорошие а насчет кровати ченить придумаем если матрас не найдем то люкс снимем, ато чувствую одной после родов тяжело будет гемоглобин понизился опять и чёт не повышается хожу как зомби слабая и сонная

По поводу люкса...его так просто не снять. Надо договариваться с ГН, она люкс и 5 палату держит для своих. Я просто пока там рожала не раз наблюдала картину когда люди приходили и хотели оплатить сразу люкс, она говорила что он занят, хотя это было не правда...а через пару дней кто-то туда заселился и она радостная говорила,что держала оборону несколько дней.
  • 0

#4195
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Интересно, если я по месту жительства отношусь к этому роддому, без визы меня примут в платное отделение, когда я к ним с бригадой скорой помощи приеду ?

Меня тоже этот вопрос интересовал. Гуля Нурбековна сказала, что она должна заранее посмотреть роженицу, а также нужно заранее заключить договор и внести предоплату. Хотя что им мешает принять экстренно, платное отделение не забито людьми. Свободных палат хватит на всех.
  • 0

#4196
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений


Интересно, если я по месту жительства отношусь к этому роддому, без визы меня примут в платное отделение, когда я к ним с бригадой скорой помощи приеду ?

Меня тоже этот вопрос интересовал. Гуля Нурбековна сказала, что она должна заранее посмотреть роженицу, а также нужно заранее заключить договор и внести предоплату. Хотя что им мешает принять экстренно, платное отделение не забито людьми. Свободных палат хватит на всех.

Ну видимо, что бы уже роженице отступать не куда было, и выбор был только один, т.к. уже внесена предоплата :)
  • 0

#4197
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ну видимо, что бы уже роженице отступать не куда было, и выбор был только один, т.к. уже внесена предоплата :)

Знаете еще какой вариант может быть, как бы это не печально звучало, но именно так мне аргументировали в первые роды, когда не брали экстренно в платное отделение, правда в другом роддоме. Что, беря Вас в платное отделение, на них больше ответственности негласной, так сказать :faceoff: . Поэтому и хотят смотреть заранее.
  • 0

#4198
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений


Ну видимо, что бы уже роженице отступать не куда было, и выбор был только один, т.к. уже внесена предоплата :)

Знаете еще какой вариант может быть, как бы это не печально звучало, но именно так мне аргументировали в первые роды, когда не брали экстренно в платное отделение, правда в другом роддоме. Что, беря Вас в платное отделение, на них больше ответственности негласной, так сказать :faceoff: . Поэтому и хотят смотреть заранее.

ну это совсем маразм, т.к. я думаю у них в любом случае должна быть ответственность, а в платном мы просто уже за условия платим (ну и для морального успокоения). Ну это со стороны беременных взгляд, а как у них там у врачей, какие негласные законы, кто их знает... и это печалька на самом деле
  • 0

#4199
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Ну видимо, что бы уже роженице отступать не куда было, и выбор был только один, т.к. уже внесена предоплата :)

Знаете еще какой вариант может быть, как бы это не печально звучало, но именно так мне аргументировали в первые роды, когда не брали экстренно в платное отделение, правда в другом роддоме. Что, беря Вас в платное отделение, на них больше ответственности негласной, так сказать :faceoff: . Поэтому и хотят смотреть заранее.

В этом плане удобнее сделали в 1 роддоме в платном отделении. Туда можно экстренно приехать и лечь. И цена у них более конкурентоспособная, в районе 80-90 тыщ. Басенова вообще со своими ценами в 150 -250 000 могли бы и экстренно и неэкстренно принимать..имхо..выбор у каждого свой, по условиям пребывания мне на басенова больше нравится канеш.
  • 0

#4200
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а в платном мы просто уже за условия платим (ну и для морального успокоения).

Ну вот и они, видимо, для их морального успокоения, хотят посмотреть заранее))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.