Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4161
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?

Я брала с собой. Но ребенка унесли, мне не показав. Только спустя пару часов меня отвели первый раз приложиться грудью к малышу, вот там и спросили, есть ли одежка и влажные салфетки. Одели в то, что я принесла. Я показала то, что есть, медсестры выбрали комплект, который поудобней на их взгляд и принесли мне малыша утром уже одетого.


А пребывание матери и ребенка совместное или приносят только кормить по часам? Неужели вам не выложили детку сразу после рождения на живот? :faceoff:

Дело в том, что ребенок родился трудновато... На последних минутах КТГ стало показывать плохую динамику и вызвали реаниматологов. Когда малышка родилась ее сразу начали реанимировать, поэтому не выложили на живот :( А потом сразу унесли под кислород.
А вообще и мамочку и детку держат вместе в родовой 2 часа при стандартных родах, т.е. если ничего страшного. Потом переводят вместе в послеродовую. Я фотки выкладывала родовой палаты, там есть кюветик для малыша. Когда уже процесс близится к концу туда выкладывают салфетку, пеленки, вещички, чтобы новорожденного обтереть и одеть.
  • 0

#4162
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?

Я брала с собой. Но ребенка унесли, мне не показав. Только спустя пару часов меня отвели первый раз приложиться грудью к малышу, вот там и спросили, есть ли одежка и влажные салфетки. Одели в то, что я принесла. Я показала то, что есть, медсестры выбрали комплект, который поудобней на их взгляд и принесли мне малыша утром уже одетого.


А пребывание матери и ребенка совместное или приносят только кормить по часам? Неужели вам не выложили детку сразу после рождения на живот? :faceoff:

Дело в том, что ребенок родился трудновато... На последних минутах КТГ стало показывать плохую динамику и вызвали реаниматологов. Когда малышка родилась ее сразу начали реанимировать, поэтому не выложили на живот :( А потом сразу унесли под кислород.
А вообще и мамочку и детку держат вместе в родовой 2 часа при стандартных родах, т.е. если ничего страшного. Потом переводят вместе в послеродовую. Я фотки выкладывала родовой палаты, там есть кюветик для малыша. Когда уже процесс близится к концу туда выкладывают салфетку, пеленки, вещички, чтобы новорожденного обтереть и одеть.



Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)
  • 0

#4163
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А пребывание матери и ребенка совместное или приносят только кормить по часам? Неужели вам не выложили детку сразу после рождения на живот? :faceoff:

Конечно, совместное. По-моему у нас сейчас во всех РД совместное. Если все ок, то малыша сразу на грудь, к сисе))
  • 0

#4164
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Тошка, спасибо за информацию! У нас будет КС :faceoff: Сегодня на УЗИ установили тазовое предлежание + обвитие нетугое вокруг шеи.......ох, как же я настроилась уже на ЕР, но не судьба значит.
Девочки, кто недавно родили путем КС на Басенова, пожалуйста отпишитесь, как все прошло? Меня 3 июня положат в бесплатное, думаю с кем бы договориться....читала тут вроде хорошие отзывы были про Чапен Акановну.... Хотелось бы свежие прочитать, пожалуйста отзовитесь!


ДД! Вы уже родились? ))

Мы родились 4 июня, а выписали нас 8. Все прошло хорошо, за исключением моего долгого восстановления после КС... Договаривались с зав платного отделения Гулей Нурбековной, а лежала я в бесплатном. Она заходила ко мне каждый день, проверяла матку, шов и помогла мне грудь расцедить, спасибо ей!!! После реанимации в 7 вечера перевезли в послеродовое, я не могла даже встать...спасибо медсестра понимающая оказалась, принесла мне чай с молоком и дала свой телефон позвонить мужу...он сразу приехал, хотя посещения уже были запрещены, пробрался через платное отделение и договорился с медсестрой, чтобы переночевать со мной и она прикатила каталку, чтобы он на ней спал. Так что сделала вывод, 2 Ре, если будет КС опять, буду рожать только, где разрешены не только посещения, но чтобы родные могли находиться после операции рядом с тобой, чтобы помогать с Ре.
Сильно болела поясница и шея после эпидуралки. Анестезиолог Пал Палыч. Возможно это особенности моего организма....не знаю, сейчас уже все почти прошло.
Швы сняла Гуля Нурбековна 11 июня. Ну т.е. только кончики ниток справа и слева подрезала, а так шов косметический с саморассасывающимися нитками.
Кровать в послеродовом попалась ужасно скрипучая, хотя и с ортопедическим матрасом. Чуть повернешься и скрип, дочу будила(((
Горячая вода была и в патологии и в послеродовом. В патологии только в туалете не было света)))
В целом условиями я очень довольна, а вот педиатрия очень хромает! Даже главный неонотолог Ксения Валерьевна,не внушила доверия и не показала свою компетентность. Моя доча родилась с крапивницей по всему телу....они поначалу все в одно ухо твердили, что все ок, все пройдет само, но стало только хуже. Назначили протирать тело левомицитиновым спиртом и 2 дня кололи Супрастин. На этом все....Я просила подключить дополнительное лечение, но Ксения Валерьевна сказала, что все у нас хорошо и не требует доп лечения... В итоге дома стала читать - это больше было похоже на потницу и мы вылечили с помощью купания в морской соли с календулой и Ре не кутали, не пеленали после РД. Перегрев только усугубил состояние кожи малютки.
  • 0

#4165
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Тошка, спасибо за информацию! У нас будет КС :faceoff: Сегодня на УЗИ установили тазовое предлежание + обвитие нетугое вокруг шеи.......ох, как же я настроилась уже на ЕР, но не судьба значит.
Девочки, кто недавно родили путем КС на Басенова, пожалуйста отпишитесь, как все прошло? Меня 3 июня положат в бесплатное, думаю с кем бы договориться....читала тут вроде хорошие отзывы были про Чапен Акановну.... Хотелось бы свежие прочитать, пожалуйста отзовитесь!


ДД! Вы уже родились? ))

В итоге дома стала читать - это больше было похоже на потницу и мы вылечили с помощью купания в морской соли с календулой и Ре не кутали, не пеленали после РД. Перегрев только усугубил состояние кожи малютки.

Да, мы после РД тоже не кутали и проветривали все комнаты, там такая жара и перегрев малышу обеспечен. Хорошо, что вы самостоятельно улучшили ситуацию. Мне кажется педиатров хороших сейчас, к сожалению, нигде нет :(
  • 0

#4166
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите, а куда везут, если я с 12 ЖК? и сколько стоит платное отделение? 60-68 или 150 тыс? и еще, если договориться с врачом, можно ли попасть в бесплатное? в рд на звонки пока не отвечают или занято... а мне срочно нужно решать данный вопрос ))
  • 0

#4167
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

подскажите, а куда везут, если я с 12 ЖК? и сколько стоит платное отделение? 60-68 или 150 тыс? и еще, если договориться с врачом, можно ли попасть в бесплатное? в рд на звонки пока не отвечают или занято... а мне срочно нужно решать данный вопрос ))

если вы с 12 жк, вас повезут в 4 роддом до 24 июня, если вы родите после 24 июня, то на Басенова. Платное отделение - 150 000 ЕР, с эпидуралкой - 174 000. Если договориться с врачом, то можно попасть в бесплатное.
  • 0

#4168
Aleka77777

Aleka77777
  • Гость
  • 26 сообщений


подскажите, а куда везут, если я с 12 ЖК? и сколько стоит платное отделение? 60-68 или 150 тыс? и еще, если договориться с врачом, можно ли попасть в бесплатное? в рд на звонки пока не отвечают или занято... а мне срочно нужно решать данный вопрос ))

если вы с 12 жк, вас повезут в 4 роддом до 24 июня, если вы родите после 24 июня, то на Басенова. Платное отделение - 150 000 ЕР, с эпидуралкой - 174 000. Если договориться с врачом, то можно попасть в бесплатное.

Огромное спасибо!!!
  • 0

#4169
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)

Может я бессердечная, но по мне лучше бы Ре держали в детской и отдельно. По крайней мере у меня с первым так и было, приносили только на кормление, у меня была возможность спокойно отдыхать.
  • 0

#4170
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)

Может я бессердечная, но по мне лучше бы Ре держали в детской и отдельно. По крайней мере у меня с первым так и было, приносили только на кормление, у меня была возможность спокойно отдыхать.

Да, возможно, так было бы лучше. Особенно для тех, у кого эпизио или после КС. А то тяжело, если сидеть невозможно, ходить больно, а Ре постоянно плачет и не отдохнуть, не швы обработать нормально. Еще мне не очень понравилось в ЦП и ДК - в палату может прийти на посещение любой, оставив всего лишь удостоверение и надев бахилы. Пусть даже это посещение длится 1,5 часа.
С одной стороны - очень радостно увидеть мужа, маму и т.д., а с другой, вдруг какая-то инфекция..? И вот такие посетители ходят ко всем, ходят по коридорам и т.д. Такой спорный момент тоже...
  • 0

#4171
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)

Может я бессердечная, но по мне лучше бы Ре держали в детской и отдельно. По крайней мере у меня с первым так и было, приносили только на кормление, у меня была возможность спокойно отдыхать.


нет вы не бессердечная просто кому то хорошо так кому то по другому. это нормальное желание отдохнуть после тяжкого труда.
  • 0

#4172
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)

Может я бессердечная, но по мне лучше бы Ре держали в детской и отдельно. По крайней мере у меня с первым так и было, приносили только на кормление, у меня была возможность спокойно отдыхать.

хм, нет, с крохой хорошо, даже не смотря на эпизио и невозможность сидеть. что бы я без него делала? скучала тупо, ощущая себя вот прям в больнице? книжку читала? спала? а вот то, что обход у них утром начинался во время завтрака (не успеваешь покушать даже), и сразу как-то все набегали - детмедсестры с весами, педиатры, гинекологи, одним ребенка раздень, другим грудь покажи или еще чего. вопросы-ответы, каша в голове и мозги набекрень. - вот это пипец напрягало, за этот промежуток ни в туалет, ни еще куда...ааа...
  • 0

#4173
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки кто рожал в неонатальном дайте пожалуйста контакты хорошего, доброго врача, хочу рожать в платном, мне уже скоро надо визу открывать а я не знаю ни одного врача этого центра :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -2

#4174
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки кто рожал в неонатальном дайте пожалуйста контакты хорошего, доброго врача, хочу рожать в платном, мне уже скоро надо визу открывать а я не знаю ни одного врача этого центра :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Почитайте пару последних страниц, фамилии хороших врачей упоминались.
  • 0

#4175
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Это здорово, что у них положено малышей с мамами не разлучать, если все прошло хорошо. Спасибо за инфу! А вам здоровья и побольше улыбок! :)

Может я бессердечная, но по мне лучше бы Ре держали в детской и отдельно. По крайней мере у меня с первым так и было, приносили только на кормление, у меня была возможность спокойно отдыхать.


Не думаю, что вы бессердечная :) просто мне важнее что бы сынишка получил первый контакт с мамой, т.е. со мной - у каждого свое мнение на этот счет и у нас с вами оно расхоже ;)
  • 0

#4176
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А пребывание матери и ребенка совместное или приносят только кормить по часам? Неужели вам не выложили детку сразу после рождения на живот? :faceoff:

Конечно, совместное. По-моему у нас сейчас во всех РД совместное. Если все ок, то малыша сразу на грудь, к сисе))

Мне это было неизвестно - затем и задался вопрос ;) Для меня это один из важнейших критериев выбора роддома :)
  • 0

#4177
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
насчет педиатров - это да, оставляет желать лучшего. к нам сразу после рождения пришла молодая девушка-педиатр. была внимательная, всю дочу обсмотрела, обслушала, но когда я пожаловалась, что у ребенка сильные сопли и она прям хрюкает, она не смогла ничего толкового сказать и порекомендовать. а потом увидела у меня на тумбочке мои капли Отривин и предложила закапать ребенку их! :faceoff: новорожденному ребеночку одного дня от роду она хотела закапать сосудосуживающие капли, которые можно с 1 года только. потом уже я узнала, что это не сопли, а послеродовая слизь, водичка околоплодная, ее надо просто отсасывать и к месяцу все уж точно пройдет. педиатр, видимо, этого не знала

Сообщение отредактировал Тошка: 15.06.2013, 14:30:35

  • 0

#4178
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девочки кто рожал в неонатальном дайте пожалуйста контакты хорошего, доброго врача, хочу рожать в платном, мне уже скоро надо визу открывать а я не знаю ни одного врача этого центра :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

В платном, насколько я знаю сама Гуля Нурбековна, завотделения принимает роды днем. Ночью - не знаю.
  • 0

#4179
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

насчет педиатров - это да, оставляет желать лучшего. к нам сразу после рождения пришла молодая девушка-педиатр. была внимательная, всю дочу обсмотрела, обслушала, но когда я пожаловалась, что у ребенка сильные сопли и она прям хрюкает, она не смогла ничего толкового сказать и порекомендовать. а потом увидела у меня на тумбочке мои капли Отривин и предложила закапать ребенку их! :faceoff: новорожденному ребеночку одного дня от роду она хотела закапать сосудосуживающие капли, которые можно с 1 года только. потом уже я узнала, что это не сопли, а послеродовая слизь, водичка околоплодная, ее надо просто отсасывать и к месяцу все уж точно пройдет. педиатр, видимо, этого не знала

Гуля Нурбековна очень хорошо отзывается о педиатре в платном отделении Ксении .... (отчество не вспомню)
  • 0

#4180
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, кто по месту жительства относится к ГКП № 17, мы относимся к 1 роддому, если бесплатно, то направление туда дают, ну и на скорой тоже туда отправят.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 15.06.2013, 21:27:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.