Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4141
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

поздравляю вас!скажите пожалуйста там во всех палатах не открывались окна?и много ли сейчас народу?в связи с тем что 3 закрыт


Спасибо!
На счет всех не знаю, может быть только окна палат на первом этаже.
Народу было немного до 7-го. Вместе со мной выписывалось еще несколько девушек, как сказала мед сестра, мест не хватает...
В платном кажется с местами проблем нет.
  • 0

#4142
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

скажите пожалуйста там во всех палатах не открывались окна?и много ли сейчас народу?в связи с тем что 3 закрыт

щас не знаю, но зимой на втором этаже (в бесплатном) окна прекрасно открывались, так как в палатах была жара (даже регулировка на батарее не всегда спасала. и мы периодически проветривали комнату))

Советую взять из дома какое нибудь покрывало и постелить под простыню, иначе из за их матраца спина на нет потеет.

вот это кстати да! актуально для тех, у кого матрас зеленый клеенчатый - вообще невозможно, потеется на нем адски. еще там бывают такие же матрасы, но покрытые тканью - на них нормально, соседка на таком лежала
  • 0

#4143
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


скажите пожалуйста там во всех палатах не открывались окна?и много ли сейчас народу?в связи с тем что 3 закрыт

щас не знаю, но зимой на втором этаже (в бесплатном) окна прекрасно открывались, так как в палатах была жара (даже регулировка на батарее не всегда спасала. и мы периодически проветривали комнату))

Советую взять из дома какое нибудь покрывало и постелить под простыню, иначе из за их матраца спина на нет потеет.

вот это кстати да! актуально для тех, у кого матрас зеленый клеенчатый - вообще невозможно, потеется на нем адски. еще там бывают такие же матрасы, но покрытые тканью - на них нормально, соседка на таком лежала

Насчет батарей там какая-то загадка...тоже зимой рожала и мы даже вызывали сантехника чтоб отключил батарею,потому что регулятор был сломан на нашей батарее. Он отключил, батарея была холодная,а в палате так и стояла жара в 27 градусов...мы так и не поняли откуда топит.
  • 0

#4144
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вот это кстати да! актуально для тех, у кого матрас зеленый клеенчатый - вообще невозможно, потеется на нем адски. еще там бывают такие же матрасы, но покрытые тканью - на них нормально, соседка на таком лежала

Во-во, мне как раз такой зеленый попался, а соседке - покрытый тканью)
  • 0

#4145
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

батарея была холодная,а в палате так и стояла жара в 27 градусов..

Такая же история, батарея была отключена, а в палате жарища. Не знаю, что у них там за система )
  • 0

#4146
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Вчера наконец-то выписались. Сам РД понравился, особенно род блок. Там кажется есть все, у кровати аппарат, который постоянно мониторит давление и сердцебиение мамы и ребенка. Мед персонал вежливый.
Послеродовое отделение нормальное. Спросишь, ответят, подскажут. В палате нет холодильника, но можно подписать свои продукты и хранить в общаковском. Там же стоит и микроволновка. Еда нормальная, кормят три раза, только за ней ходить надо. Окна в палате почему- то были без ручек и соответственно не открывались ( в платом кстати открываются). В такую жару было очень душно, спасались прогулками по коридору и в зимнем саду. Можно конечно в палате кондиционер включить, но мы не стали. Туалета в палате не было, на этаже был общий туалет и душевая. Советую взять из дома какое нибудь покрывало и постелить под простыню, иначе из за их матраца спина на нет потеет.
Посещения строго с 17 до 18.30. Даже за деньги не пускают до или после. В выходные вообще не пускают. Передачи разносят вовремя.
Пролежали мы там 4 дня. Хорошо что БЦЖ сделали в пятницу, в субботу врач не работает и пришлось бы выписываться только в понедельник.


поздравляю вас!скажите пожалуйста там во всех палатах не открывались окна?и много ли сейчас народу?в связи с тем что 3 закрыт

У нас окна открывались везде. Палаты 20,21 и т.д. Выписали нас раньше положенного с намеком на то, что мест мало. По поподу матрацев, это точно. А еще там ужасные подушки:) Не подушки, а кусочек чего-то непонятного :) По поводу передач, мужа пускали поздно вечером, и мы по веревочке поднимали мне пакет:) Охрана, конечно, возмущалась, но относились с пониманием.
  • 0

#4147
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

У нас окна открывались везде. Палаты 20,21 и т.д. Выписали нас раньше положенного с намеком на то, что мест мало. По поподу матрацев, это точно. А еще там ужасные подушки:) Не подушки, а кусочек чего-то непонятного :) По поводу передач, мужа пускали поздно вечером, и мы по веревочке поднимали мне пакет:) Охрана, конечно, возмущалась, но относились с пониманием.

Мы лежали в 14. Там рядом дверь на улицу, ее утром открывали и коридор хорошо проветривался.
На счет подушек, это да :)
  • 0

#4148
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
А с собой разрешат подушечку взять интересно?
  • 0

#4149
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?
  • 0

#4150
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А с собой разрешат подушечку взять интересно?

Почему бы и нет. Некоторые слышала постельное белье свое с собой берут, но лучше их бельем пользоваться, если запачкается, не жалко :)

Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?

Брала и то и другое. После взвешивания ребенка, акушерка просит одежду. Что дадите, в то и оденут. Мою одели в слипик и шапочку, а пеленками я потом укрывала
  • 0

#4151
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
всем кто на старте--желаю удачного родоразрешения :))
а я чета расстроилась так, КС плановое примерно на 10 июля ставят, а 1-ый роддом куда хотела пойти к своему врачу до 19 на мойке :(((
ну думаю ладно, сестра недавно рожала на басенова вроде ей понравились условия..правда врачей никого нет из знакомых как во всех роддомах
а теперь подруга звонит и говорит что недавно по новостям показывали что оч репутация у этого роддома плохая, самая высокая смертность детишек :((

никто ничего такого не слышал??
поэтому и руководство меняется часто..

прям и настроение упало сразу :((
  • 0

#4152
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нахожусь здесь в отделении паталогии,народу тьма,лежат даже на кушетках,принимают только сложных остальных отправляют в другие рд.Стараются побольше выписывать но и стольких же принимают,на скорой только так привозят
  • 0

#4153
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?

Я брала с собой. Но ребенка унесли, мне не показав. Только спустя пару часов меня отвели первый раз приложиться грудью к малышу, вот там и спросили, есть ли одежка и влажные салфетки. Одели в то, что я принесла. Я показала то, что есть, медсестры выбрали комплект, который поудобней на их взгляд и принесли мне малыша утром уже одетого.
  • 0

#4154
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

самая высокая смертность детишек :((
никто ничего такого не слышал??

Ну если это перинатальный центр и туда везут всех женщин с осложнениями и детишки часто рождаются или с патологиями или глубоко недоношенные, ну естественно смертность будет выше, чем в других местах. Ну тоже самое и в 3 РД. Если Вы идете по участку или по договоренности с врачом-Вы же не попадаете в группу риска, Вы просто идете туда рожать. Никогда не нужно себя настраивать и прокручивать в голове негативное, тем более "примерять" на себя.
  • 3

#4155
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

всем кто на старте--желаю удачного родоразрешения :))
а я чета расстроилась так, КС плановое примерно на 10 июля ставят, а 1-ый роддом куда хотела пойти к своему врачу до 19 на мойке :(((
ну думаю ладно, сестра недавно рожала на басенова вроде ей понравились условия..правда врачей никого нет из знакомых как во всех роддомах
а теперь подруга звонит и говорит что недавно по новостям показывали что оч репутация у этого роддома плохая, самая высокая смертность детишек :((

никто ничего такого не слышал??
поэтому и руководство меняется часто..

прям и настроение упало сразу :((


Конечно, в таких Центрах сметрность и будет процентно больше, ведь всех сложных туда везут. Это как сравнивать смертность в отделениях интенсивной терапии (реанимация) и обычного отделения.
  • 1

#4156
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
да, вы правы, я тож об этом сразу подумала, а потом подумала: а почему в 3-ьем не так?? он же тоже перинатальный ??
спасибо всем, надеюсь пока еще время есть что нить прояснится :)))

всем удачи!!!!!
  • 0

#4157
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Девочки, малышу в родовую брали одежду? Или только пеленки? Детей одевают сразу как родился? Или пеленают и потом в палате только сама одену?

Я брала с собой. Но ребенка унесли, мне не показав. Только спустя пару часов меня отвели первый раз приложиться грудью к малышу, вот там и спросили, есть ли одежка и влажные салфетки. Одели в то, что я принесла. Я показала то, что есть, медсестры выбрали комплект, который поудобней на их взгляд и принесли мне малыша утром уже одетого.


А пребывание матери и ребенка совместное или приносят только кормить по часам? Неужели вам не выложили детку сразу после рождения на живот? :faceoff:
  • 0

#4158
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки само название учреждения говорит о том, что туда направляют сложных мамочек и деток Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии в частных центрах такого уровня смертности не может быть потому что они и не берутся за сложные роды.
  • 0

#4159
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А с собой разрешат подушечку взять интересно?

У меня была своя подушка,свое постельное,даже подушку-рогалик для беременных брала..я на ней кормила))))
  • 0

#4160
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да, вы правы, я тож об этом сразу подумала, а потом подумала: а почему в 3-ьем не так?? он же тоже перинатальный ??
спасибо всем, надеюсь пока еще время есть что нить прояснится :)))

всем удачи!!!!!

Почему не так?? Вы темку про 3й почитайте, там даже мамы умерших деток отписывались и ничего, рожениц не убавилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.