Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4121
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Враси в приемном покое говорили о том, что теперь там будут рожать только с патологиями, и по-моему, в платном отделении. Т.е. просто по направлению от своего участка приниматься перестанут. Т.е. Центр будет работать именно как "Центр" для тяжелых случаев. Если я все правильтно поняла. Вот.

Извините, это будет только на период мойки 3 РД или вообще теперь постоянно так будет (имею ввиду, что ни одна ЖК не будет больше относиться по району к этому РД) ?

Вроде как обсуждалось постоянно, что отправляться со всех текущих ЖК будут только с патологиями сюда, а плановые роды распределяться по РД. Но, возможно, это было, знаете, сарафанное радио между персоналом :confused:

Сообщение отредактировал Mina7: 07.06.2013, 11:15:49

  • 0

#4122
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Враси в приемном покое говорили о том, что теперь там будут рожать только с патологиями, и по-моему, в платном отделении. Т.е. просто по направлению от своего участка приниматься перестанут. Т.е. Центр будет работать именно как "Центр" для тяжелых случаев. Если я все правильтно поняла. Вот.

Извините, это будет только на период мойки 3 РД или вообще теперь постоянно так будет (имею ввиду, что ни одна ЖК не будет больше относиться по району к этому РД) ?

Вроде как обсуждалось постоянно, что отправляться со всех текущих ЖК будут только с патологиями сюда, а плановые роды распределяться по РД. Но, возможно, это было, знаете, сарафанное радио между персоналом :confused:


я почему то думаю что только на время мойки 3 рд,потому что весь Бостандыкский район тяжеловато будет распределять по всем рд
  • 0

#4123
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я почему то думаю что только на время мойки 3 рд,потому что весь Бостандыкский район тяжеловато будет распределять по всем рд

Девочки, это только на время мойки 3го роддома с 7го до 24го июня. И не весь Бостандыкский район, а ЖК, которые относились к Басенова (ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17).

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.06.2013, 11:25:54

  • 0

#4124
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Враси в приемном покое говорили о том, что теперь там будут рожать только с патологиями, и по-моему, в платном отделении. Т.е. просто по направлению от своего участка приниматься перестанут. Т.е. Центр будет работать именно как "Центр" для тяжелых случаев. Если я все правильтно поняла. Вот.

Интересно а врачи потянут такую нагрузку принимать только тяжелых беременных, там врачей раз-два и обсчелся..

Сообщение отредактировал aliza: 07.06.2013, 13:10:45

  • 0

#4125
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

интересно а можно рожать в бесплатном по договорённости, если не относишься к этому рд?

сегодня там была, врач сказала что пока этот вопрос решается, раньше вроде можно было, а сейчас у них новый директор, мол как он решит так и будет.
  • 0

#4126
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Mina7 спасибо за фото отчет. :) бедненькая мучается со схватками на фото! хорошо, что все уже позади.

  • 0

#4127
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, кто с 4й ЖК, дозвонилась я до заведующей, временно везут сейчас вместо Басенова в Роддом при ГКБ №1 (Калкаман).
  • 1

#4128
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ну вот, как и обещала, небольшой фотоотчет по Центру.
Итак,
Послеродовое отделение. Палаты одноместные с общим туалетом и душем

Окна послеродового отделения выходят прям на Басенова.
...
Все эти фото сделаны в бесплатном отделении.

окна послеродового отделения бесплатного выходят не только на басенова, но и на обратную сторону. у нас как раз такое было. и палата была двухместная, туалет в коридоре на несколько палат, душ не работал тогда. в палате только раковина.
  • 0

#4129
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ну вот, как и обещала, небольшой фотоотчет по Центру.
Итак,
Послеродовое отделение. Палаты одноместные с общим туалетом и душем

Окна послеродового отделения выходят прям на Басенова.
...
Все эти фото сделаны в бесплатном отделении.

окна послеродового отделения бесплатного выходят не только на басенова, но и на обратную сторону. у нас как раз такое было. и палата была двухместная, туалет в коридоре на несколько палат, душ не работал тогда. в палате только раковина.

О, значит мне очень повезло. В душе даже горячая вода была. А то я со своими швами совсем бы загнулась их обрабатывать. А вот двухместных палат я почему-то совсем не заметила, когда ходила по кордироам. Видимо, выглядят также как одноместные.

Сообщение отредактировал Mina7: 07.06.2013, 23:07:15

  • 0

#4130
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ой,чет у меня такая ностальжи. Правда я в январе рожала и не видела Басенова с зеленой травкой. У платного отделения тоже окна выходят на парковку,только оно на первом этаже. Жаль только что тюль абсолютно прозрачная...по ночам с включенным светом ходишь в палате грудь проветриваешь и думаешь смотрит кто-нить или не смотрит )))))

  • 0

#4131
Djalila

Djalila
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! Звонила сегодня
в приемный покой! Роддом открылся с 01.06 после мойки, так что девочки можете ехать рожать по месту жительства туда! А то пишут разные числа мойки (сама запуталась), аж страшно как то стало;( решила рожать в бесплатном отделении! ПДР 26. 06!
  • 0

#4132
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Mina7 спасибо за фото отчет. :) бедненькая мучается со схватками на фото! хорошо, что все уже позади.


Ага, мне тоже прям очень грустно и жалко стало, хотя сначала я не поняла, как это можно было свернуться калачиком!. Спасибо за фото.
а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна
  • 1

#4133
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет!!! Звонила сегодня
в приемный покой! Роддом открылся с 01.06 после мойки, так что девочки можете ехать рожать по месту жительства туда! А то пишут разные числа мойки (сама запуталась), аж страшно как то стало;( решила рожать в бесплатном отделении! ПДР 26. 06!

Роддом то открылся, только ехать в него по месту жительства в бесплатное можно будет только после 24 июня. Почитайте пару предыдущих страниц.
  • 0

#4134
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Mina7 спасибо за фото отчет. :) бедненькая мучается со схватками на фото! хорошо, что все уже позади.


Ага, мне тоже прям очень грустно и жалко стало, хотя сначала я не поняла, как это можно было свернуться калачиком!. Спасибо за фото.
а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна

Почему отдельно? В платном все вместе лежат,просто в палатах кровати с пультом.
  • 0

#4135
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна

В бесплатном лежат в тех же палатах с обычными кроватями. Я лежала в двухместной вместе с тетечкой после КС
  • 0

#4136
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна

В бесплатном лежат в тех же палатах с обычными кроватями. Я лежала в двухместной вместе с тетечкой после КС

когда я рожала, КС-шки лежали как раз в таких вот двухкомнатных палатах - в каждой комнатке 1 роженица.

О, значит мне очень повезло. В душе даже горячая вода была. А то я со своими швами совсем бы загнулась их обрабатывать. А вот двухместных палат я почему-то совсем не заметила, когда ходила по кордироам. Видимо, выглядят также как одноместные.

швы тож были, после эпизио, и это было конечно неудобно(((
двухместные - это 30-е, они находятся не вокруг зимнегго сада, а - попробую объяснить - вы наверное лежали недалеко от педиатров. и если идти по коридорчику со стороны буфета мимо зимнего сада через детских медсестер в сторону где делают прививки деткам, то вот где делают прививик - коридорчик. наш также - только если идти со стороны буфета через гинекологов)) ну и по-моему, через него провозят всех из родового. мы лежали прямо под родовыми палатами.
  • 0

#4137
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Mina7 спасибо за фото отчет. :) бедненькая мучается со схватками на фото! хорошо, что все уже позади.


Ага, мне тоже прям очень грустно и жалко стало, хотя сначала я не поняла, как это можно было свернуться калачиком!. Спасибо за фото.
а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна

Это я там не калачиком:) Стоя, опираясь на кровать. Все схватки простояла практически, не могла вообще лежать:)
Мне кажется КС лежат в таких же палатах. После суток мучений, мне сделалаи ЭА и анастезиолог пришел сюда и укол делала здесь. Т.к. роды были немного осложненные, то вопрос экстренного КС вставал, но переводить меня в другую палату не планировалось, поэтому,думаю, что палаты КС такие же.
  • 0

#4138
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



а КС лежат отдельно же да?

Девочки пожаааалуйста скиньте палаты после КС тоже у кого есть или кто собирается в ближ.время)))) буду очень признательна

В бесплатном лежат в тех же палатах с обычными кроватями. Я лежала в двухместной вместе с тетечкой после КС

когда я рожала, КС-шки лежали как раз в таких вот двухкомнатных палатах - в каждой комнатке 1 роженица.

О, значит мне очень повезло. В душе даже горячая вода была. А то я со своими швами совсем бы загнулась их обрабатывать. А вот двухместных палат я почему-то совсем не заметила, когда ходила по кордироам. Видимо, выглядят также как одноместные.

швы тож были, после эпизио, и это было конечно неудобно(((
двухместные - это 30-е, они находятся не вокруг зимнегго сада, а - попробую объяснить - вы наверное лежали недалеко от педиатров. и если идти по коридорчику со стороны буфета мимо зимнего сада через детских медсестер в сторону где делают прививки деткам, то вот где делают прививик - коридорчик. наш также - только если идти со стороны буфета через гинекологов)) ну и по-моему, через него провозят всех из родового. мы лежали прямо под родовыми палатами.

Да,да, я поняла. Ездила снимать швы и специально прошлась посмотрела, какие палаты с другой стороны :)
Кстати, ездила в субботу, снимал швы дежурный врач. Поэтому для всех, кто сомневается, в выходные это тоже делают:)
  • 0

#4139
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вчера наконец-то выписались. Сам РД понравился, особенно род блок. Там кажется есть все, у кровати аппарат, который постоянно мониторит давление и сердцебиение мамы и ребенка. Мед персонал вежливый.
Послеродовое отделение нормальное. Спросишь, ответят, подскажут. В палате нет холодильника, но можно подписать свои продукты и хранить в общаковском. Там же стоит и микроволновка. Еда нормальная, кормят три раза, только за ней ходить надо. Окна в палате почему- то были без ручек и соответственно не открывались ( в платом кстати открываются). В такую жару было очень душно, спасались прогулками по коридору и в зимнем саду. Можно конечно в палате кондиционер включить, но мы не стали. Туалета в палате не было, на этаже был общий туалет и душевая. Советую взять из дома какое нибудь покрывало и постелить под простыню, иначе из за их матраца спина на нет потеет.
Посещения строго с 17 до 18.30. Даже за деньги не пускают до или после. В выходные вообще не пускают. Передачи разносят вовремя.
Пролежали мы там 4 дня. Хорошо что БЦЖ сделали в пятницу, в субботу врач не работает и пришлось бы выписываться только в понедельник.

  • 0

#4140
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вчера наконец-то выписались. Сам РД понравился, особенно род блок. Там кажется есть все, у кровати аппарат, который постоянно мониторит давление и сердцебиение мамы и ребенка. Мед персонал вежливый.
Послеродовое отделение нормальное. Спросишь, ответят, подскажут. В палате нет холодильника, но можно подписать свои продукты и хранить в общаковском. Там же стоит и микроволновка. Еда нормальная, кормят три раза, только за ней ходить надо. Окна в палате почему- то были без ручек и соответственно не открывались ( в платом кстати открываются). В такую жару было очень душно, спасались прогулками по коридору и в зимнем саду. Можно конечно в палате кондиционер включить, но мы не стали. Туалета в палате не было, на этаже был общий туалет и душевая. Советую взять из дома какое нибудь покрывало и постелить под простыню, иначе из за их матраца спина на нет потеет.
Посещения строго с 17 до 18.30. Даже за деньги не пускают до или после. В выходные вообще не пускают. Передачи разносят вовремя.
Пролежали мы там 4 дня. Хорошо что БЦЖ сделали в пятницу, в субботу врач не работает и пришлось бы выписываться только в понедельник.


поздравляю вас!скажите пожалуйста там во всех палатах не открывались окна?и много ли сейчас народу?в связи с тем что 3 закрыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.