Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4101
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ну хоть так. Потому что в 4й не охота ехать ну вот совсем...Уверена, что это до 24го.

Дай бог чтоб до 24. Мне тоже не охота в 4 ехать, если в платное идти, мне нужно числа 15-20 уже ехать заключать догово, а так хочется попасть в бесплатное :) , т.к условия пребывания особо не отличаются. Ну посмотрим, что будет, то будет.
  • 0

#4102
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Дай бог чтоб до 24. Мне тоже не охота в 4 ехать, если в платное идти, мне нужно числа 15-20 уже ехать заключать догово, а так хочется попасть в бесплатное :) , т.к условия пребывания особо не отличаются. Ну посмотрим, что будет, то будет.

Так вот потому у меня и возник вопрос, примут ли в платное экстренно без договора...
  • 0

#4103
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Да действительно далековато, даже в Калкаман ближе было бы :). Это не сами работники центра придумали, а кто то "умный" сверху. И им и нам остается терпеть. Девочки чей срок на этот период выпадает удачи вам милые!
  • 1

#4104
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да действительно далековато, даже в Калкаман ближе было бы :). Это не сами работники центра придумали, а кто то "умный" сверху. И им и нам остается терпеть. Девочки чей срок на этот период выпадает удачи вам милые!

Понятно, что сверху придумали...Спасибо Вам за пожелания, бум терпеть :)
  • 0

#4105
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Так вот потому у меня и возник вопрос, примут ли в платное экстренно без договора...

Вспомнила как завотделением платного Гуля Нурбековна одной паре говорила, что без предоплаты могут не принять, если будет платное переполнено, попросила хотя бы 30-50 тыщ внести тогда можно скорой показать чек и скора привезет к ним. Думаю сходить завтра с ней подробнее поговорить.
  • 0

#4106
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Да действительно далековато, даже в Калкаман ближе было бы :). Это не сами работники центра придумали, а кто то "умный" сверху. И им и нам остается терпеть. Девочки чей срок на этот период выпадает удачи вам милые!

Спасибо за пожелания, у мя пдр 4 июля, но надо уже начать готовиться с 15 июня, т.к первую родила на 38 неделе. Эх, доходить бы до 24..
  • 0

#4107
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вспомнила как завотделением платного Гуля Нурбековна одной паре говорила, что без предоплаты могут не принять, если будет платное переполнено, попросила хотя бы 30-50 тыщ внести тогда можно скорой показать чек и скора привезет к ним. Думаю сходить завтра с ней подробнее поговорить.

"Весело"...Остается только надеяться на то, что дохожу до 24го...Вносить даже 30 000, когда в принципе собираюсь рожать в другом роддоме, а это запасной вариант, как то жалко.
  • 0

#4108
Shirin

Shirin
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет всем! Сегодня ходила на плановый осмотр к своему врачу, сказали что роддом на басенова, к которому по прописке отношусь будет принимать до 26 июня у кого срок до 35 недель, а так платное отделение работает. 3-ий на мойке, направляют в 4 роддом, который в 1 алмате. Новость конечно расстроила, так как срок подходит уже скоро.начиталась отзывов, в принципе там врачи не плохие, но там не практикуют партнерские роды, так как родзал общий((( страдает туалет и душ, и палаты на 4 -х(((

А после 26/06 что будет?


Пока 3-ий роддом не выйдет с мойки. После думаю в обычном режиме для всех)))
  • 0

#4109
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

"Весело"...Остается только надеяться на то, что дохожу до 24го...Вносить даже 30 000, когда в принципе собираюсь рожать в другом роддоме, а это запасной вариант, как то жалко.

Вы в любом случае попадаете в 3 РД или Басенова, не волнуйтесь, все будет хорошо. А я пойду про 4 РД почитаю, на всякий случай))
  • 0

#4110
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Блин, у меня как раз выбор между 3м и на Байсенова(вообще уже определилась в сторону последнего), тут выходит что 3ий может быть закрыт, и на Байсенова не попадешь... надеюсь что до 24дохожу, пдр на 05.07 но т.к. вторые роды готовлюсь к числу 15-20.
  • 0

#4111
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Блин, у меня как раз выбор между 3м и на Байсенова(вообще уже определилась в сторону последнего), тут выходит что 3ий может быть закрыт, и на Байсенова не попадешь... надеюсь что до 24дохожу, пдр на 05.07 но т.к. вторые роды готовлюсь к числу 15-20.

наши ряды пополняются))) та же беда, пдр 4.07, но т.к. вторые роды, боюсь не доходить до 24.07. почитала про 4 рд, есть неплохие отзывы про врачей, но блин даль такая.
  • 0

#4112
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

наши ряды пополняются))) та же беда, пдр 4.07, но т.к. вторые роды, боюсь не доходить до 24.07. почитала про 4 рд, есть неплохие отзывы про врачей, но блин даль такая.

я все таки надеюсь на байсенова попасть, была у АГ в понедельник на приеме, она позвонила врачу на байсенова, и с ней договорилась что я приду получать визу, но врач сказала что срок еще не большой 35-36нед и ждет она меня в 37-38недель. короче буду лялю просить сидеть в животике до последнего, дочку ровно в пдр родила, надеюсь что и сынишка не будет торопиться :)
и Вам желаю дотянуть до 25числа :)

Сообщение отредактировал Фроська: 06.06.2013, 19:04:49

  • 0

#4113
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

я все таки надеюсь на байсенова попасть, была у АГ в понедельник на приеме, она позвонила врачу на байсенова, и с ней договорилась что я приду получать визу, но врач сказала что срок еще не большой 35-36нед и ждет она меня в 37-38недель. короче буду лялю просить сидеть в животике до последнего, дочку ровно в пдр родила, надеюсь что и сынишка не будет торопиться :)
и Вам желаю дотянуть до 25числа :)

Спасибо большое, скажите пожалуйста, а вы планируете в платном рожать или в бесплатном, но по договоренности? И что за виза?

Сообщение отредактировал aliza: 06.06.2013, 20:03:56

  • 0

#4114
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Спасибо большое, скажите пожалуйста, а вы планируете в платном рожать или в бесплатном, но по договоренности? И что за виза?

я решила рожать в бесплатном, но по договоренности, как поняла условия не сильно отличаются, а вот сумма существенная выходит ;) . Врач сказала что приеду на приём к 38нед и мне поставят визу в РД, и уже как начнутся схватки меня будут ждать в любое время, надеюсь к 38нед. ничего не изменится. :-/
  • 0

#4115
Martina21

Martina21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! У меня пдр ставят на 27.06, но чувствую не дотяну(( Отношусь к этому РД по МЖ, думала рожать в бесплатном, все парилась договариваться с кем-то или нет, вроде отзывы были неплохие, что можно и не договариваться...Настроилась рожать именно в этом роддоме, в другой как-то совсем не хочется...вот думаю, а что если поехать и договориться с зав.отделения бесплатного, чтобы все равно к ним привезли или не согласятся и лучше вообще в платное идти? Подскажите пожалуйста :)
п.с. может кто знает ф.и.о. зав.бесплатного отделения
  • 0

#4116
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я решила рожать в бесплатном, но по договоренности, как поняла условия не сильно отличаются, а вот сумма существенная выходит ;) . Врач сказала что приеду на приём к 38нед и мне поставят визу в РД, и уже как начнутся схватки меня будут ждать в любое время, надеюсь к 38нед. ничего не изменится. :-/

интересно а можно рожать в бесплатном по договорённости, если не относишься к этому рд?
  • 0

#4117
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

интересно а можно рожать в бесплатном по договорённости, если не относишься к этому рд?

Ну вообще во многих РД, при договоренности с врачом, дается этим же врачом место в бесплатном отделении. Вот именно про этот РД трудно сказать, какие там правила. Думаю Вам нужно переговорить с конкретным врачом с этого РД, по идее мне кажется это не проблема сейчас.
  • 0

#4118
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Mina7, сори не поняла, центр станет простым РД или что?

Враси в приемном покое говорили о том, что теперь там будут рожать только с патологиями, и по-моему, в платном отделении. Т.е. просто по направлению от своего участка приниматься перестанут. Т.е. Центр будет работать именно как "Центр" для тяжелых случаев. Если я все правильтно поняла. Вот.
  • 0

#4119
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Враси в приемном покое говорили о том, что теперь там будут рожать только с патологиями, и по-моему, в платном отделении. Т.е. просто по направлению от своего участка приниматься перестанут. Т.е. Центр будет работать именно как "Центр" для тяжелых случаев. Если я все правильтно поняла. Вот.

Извините, это будет только на период мойки 3 РД или вообще теперь постоянно так будет (имею ввиду, что ни одна ЖК не будет больше относиться по району к этому РД) ?
  • 0

#4120
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ну вот, как и обещала, небольшой фотоотчет по Центру.
Итак,
1. Отделение Паталогии, палата:
20130531_202012.jpg
Плюс в том, что рядом есть кто-то, кто сможет позвать сестру, если плохо. Сходить принести завтрак/обед/ужин и т.д. Ну и просто нескучно :) Посещения здесь с 5 до 7. Можно спуститься во внутренний двор или прогуляться вокруг Центра.
2. Родблок. Палата, где я рожала. Здесь стоит стул для партнера. Висят всякие обучающие картинки.
IMG_1637.JPG
IMG_1638.JPG

3. Послеродовое отделение. Палаты одноместные с общим туалетом и душем.
20130602_180327.jpg
20130604_170616.jpg
20130604_170651.jpg
20130604_170636.jpg
Есть буфет,зимний сад. Можно выходить с малышом на прогулки по коридору. Фото кородиров, где делали прививки прилагаются :)
20130604_170333.jpg
20130604_170528.jpg

Окна послеродового отделения выходят прям на Басенова.
20130604_171232.jpg
20130604_171359.jpg


Все эти фото сделаны в бесплатном отделении. Тут мы еще обсуждали в темке посещения и могут ли в палату заходить. Как это ни странно, да, посщения есть, можно приходить в палату к новорожденному,оставив удостоверение личности на пропускном пункте. Посещения с 17:00 до 18:30. Потом начинают усиленно выгонять.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.