Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#4061
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений

Тошка, спасибо за информацию! У нас будет КС :faceoff: Сегодня на УЗИ установили тазовое предлежание + обвитие нетугое вокруг шеи.......ох, как же я настроилась уже на ЕР, но не судьба значит.
Девочки, кто недавно родили путем КС на Басенова, пожалуйста отпишитесь, как все прошло? Меня 3 июня положат в бесплатное, думаю с кем бы договориться....читала тут вроде хорошие отзывы были про Чапен Акановну.... Хотелось бы свежие прочитать, пожалуйста отзовитесь!


ДД! Вы уже родились? ))
  • 0

#4062
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сегодня была там. Сказали, что после 7-го июня РД будет работать вместо 3-го и принимать только рожениц с проблемами и рисками. Остальных будут направлять в другие РД. Только хоз расчетное отделение будет открыто для всех. Вот такие дела(((
  • 0

#4063
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сегодня была там. Сказали, что после 7-го июня РД будет работать вместо 3-го и принимать только рожениц с проблемами и рисками. Остальных будут направлять в другие РД. Только хоз расчетное отделение будет открыто для всех. Вот такие дела(((


значит теперь там будет завал рожениц)))
  • 0

#4064
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Сегодня была там. Сказали, что после 7-го июня РД будет работать вместо 3-го и принимать только рожениц с проблемами и рисками. Остальных будут направлять в другие РД. Только хоз расчетное отделение будет открыто для всех. Вот такие дела(((

А если я отношусь туда по МЖ, меня все равно в другой роддом отправят? Они не сказали, как долго по этой схеме собрались работать?
  • 0

#4065
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А если я отношусь туда по МЖ, меня все равно в другой роддом отправят? Они не сказали, как долго по этой схеме собрались работать?

У меня таже проблема. Тоже отношусь по МЖ и хотя хотела рожать в 3-м, но этот держала в качестве надежного "запасного аэродрома". Думаю, работать по этой схеме будут до открытия 3го. Доходить бы...
  • 0

#4066
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет! Спасибо за поздравления! Про новость о том, что этот Центр теперь не будет простым РД услышала там. Очень жалко, т.к. действительно потрясающий уровень (на мой взгляд). Не могу сказать ничего хорошо о приемном покое. Отношение к поступающим страдает,однозначно. В родовом блоке и отделении Патологии - все врачи и персонал оооочень внимательные: и дежурные врачи, и сестры на посту, и санитарки. В послеродовом куча как минусов, так и плюсов. Сегодня нас выписали бегом бегом, т.к. большой наплыв рожениц и мест нет, хотя у меня тяжелые роды были.
Сделала кучу фоток,постараюсь выложить в ближайшие дни. Ну а про сам процесс,думаю, стоит написать в другой теме:)
  • 0

#4067
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Ну вот Центр наконец открылся после мойки. 31 с утра уже принимали. Я легла в обед в отделение Паталогии. На все отделение нас было сначала трое,к вечеру пятеро. 1 меня перевели в родильный блок. Надо сказать,что все врачи в итоге были мои :) Я была одна на все отделение на момент самих родов. В послеродовом лежу в палате с малышом одна. Отделение бесплатное. Вот пока все новости :)



поздравляем!а кто принимал роды?как вообще рд после мойки?)))

Честно говоря, не видела палаты перед мойкой, поэтому ничего сказать не могу. Но сам Центр удевил уютом,размахом и чистотой.
Роды принимало аж 9 человек. Было 2 смены. Имя первой акушерки - Карлыгаш. Честно ФИО даже не пыталась запомнить, состояние было не то. На пртяжении всех смен меня вела врач - Алия Уалихановна. В этот день она была дежурным врачом. Фамилии не знаю. Знаю, что она дежурит еще как-то посуточно или понедельно в приемном отделении. Она мне понравилась: спокойная, ласковая, без паники, но очень быстро реагировала на все изменения. Заходила потом ко мне в послеродовое отделение.
  • 0

#4068
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Mina7, сори не поняла, центр станет простым РД или что?
  • 0

#4069
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


А если я отношусь туда по МЖ, меня все равно в другой роддом отправят? Они не сказали, как долго по этой схеме собрались работать?

У меня таже проблема. Тоже отношусь по МЖ и хотя хотела рожать в 3-м, но этот держала в качестве надежного "запасного аэродрома". Думаю, работать по этой схеме будут до открытия 3го. Доходить бы...

Скажите пожалуйста, до какого мойка планируется в 3 рд?
  • 0

#4070
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Скажите пожалуйста, до какого мойка планируется в 3 рд?

А Вы посмотрите в теме про 3 РД, там как раз обсуждали девочки мойку
  • 0

#4071
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


А если я отношусь туда по МЖ, меня все равно в другой роддом отправят? Они не сказали, как долго по этой схеме собрались работать?

Я тоже отношусь туда по мж и стою на учете в 17 жк, нас в бесплатное принимать не будут. Как долго не знаю, наверное недели две, пока 3-й не откроется.
  • 0

#4072
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Мойка в 3м с 7го до 24 июня.
  • 0

#4073
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений



А если я отношусь туда по МЖ, меня все равно в другой роддом отправят? Они не сказали, как долго по этой схеме собрались работать?

Я тоже отношусь туда по мж и стою на учете в 17 жк, нас в бесплатное принимать не будут. Как долго не знаю, наверное недели две, пока 3-й не откроется.

будем надеяться, что после 24 нас начнут принимать, я уже настроилась рожать на басенова, только доходить бы до 24))
  • 0

#4074
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
не закидайте помидорами, просто удивляет, почему в ущерб "своим" роженицам" будут принимать "чужих"? Понимаю, что придут сложные беременные, но можно было бы что-нибудь придумать, кроме отсылки своих беременных в другие роддома. Оставили бы своих и принимали бы дополнительно чужих.. :faceoff:
  • 0

#4075
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

будем надеяться, что после 24 нас начнут принимать, я уже настроилась рожать на басенова, только доходить бы до 24))

А мне бы до 7-го успеть родить))) не хочу в другой РД...
  • 0

#4076
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


будем надеяться, что после 24 нас начнут принимать, я уже настроилась рожать на басенова, только доходить бы до 24))

А мне бы до 7-го успеть родить))) не хочу в другой РД...

а у вас пдр когда? если уже полные 40 недель, есть еще надежда успеть))
  • 0

#4077
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Mina7, сори не поняла, центр станет простым РД или что?

Я так наоборот поняла, что раз этот роддом непростой, то он и будет принимать в бесплатное отделение только "непростых" беременных, то есть тех, кого везли в перинатальный (в 3-й) до закрытия его на мойку, а "простых" беременных на это время будет принимать только за денюжку...То есть, раньше "непростые" беременные распределялись в 2 роддома (в 3-й и на Басенова), а теперь все поедут на Басенова, посему мест для "простых" там уже не будет.
  • 0

#4078
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений



будем надеяться, что после 24 нас начнут принимать, я уже настроилась рожать на басенова, только доходить бы до 24))

А мне бы до 7-го успеть родить))) не хочу в другой РД...

а у вас пдр когда? если уже полные 40 недель, есть еще надежда успеть))

У меня сейчас 39-я началась. Шейка говорят готова, нужен внутренний толчок, чтобы запустить механизм. Остается только ждать...
  • 0

#4079
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

У меня сейчас 39-я началась. Шейка говорят готова, нужен внутренний толчок, чтобы запустить механизм. Остается только ждать...

а вы попробуйте устроить генуборку дома, может поможет, шутка конечно, лялька выйдет когда будет готова, удачи вам!
  • 0

#4080
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а вы попробуйте устроить генуборку дома, может поможет, шутка конечно, лялька выйдет когда будет готова, удачи вам!

Да вон девочки в "Признаках начинающихся родов..." что только не делают. И уборка и малина и мужетерапия, а лялька да, выходит когда ей нужно)) Теперь мы все заинтересованы, кто побыстрее родить (до 7го), а кто доходить до 24го. Еще бы ляльки нас слушались :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.