Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3941
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки скажите на басенова в палате есть душ, личный холодильник/?
  • 0

#3942
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений




Девочки кто знает- если отношусь к перинатальному, то во время мойки к какому роддому относиться будем?

открытый вопрос, сегодня узнавала у своей г в Жк- говорит если не родишь до 17, приходи после- тогда скажу, сейчас мол еще неизвестно. Либо скорую как вызовешь они будут в курсе куда везти- к тому времени приказ выйдет

Что то печальна такая перспектива, хоть моя гин из жк говорит отвезут на скорой куда попросишь-в чём я сильно сомневаюсь!

вот вот, я тоже сомневаюсь что прям повезут))) ну если попаду на мойку, то рассматриваю 3 платное либо 1 рд. На первый раз уехала на скорой, а в этот раз думаю, может самой туда приехать, разницы ведь нет?!


Говорят 3 переполнен, даже в коридорах лежат-это бесплатное отделение, платное примерно так же. Насчёт 1 не знаю.
  • 0

#3943
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мне рожать в начале июня, но со стороны родные говорят, что уже живот опустился и я скоро рожу....так не хочу попасть 1 РД, а если приеду в 3 меня не примут? Читала как-то, что роженице не должны отказывать, если она приезжает со схватками в любой РД?

мне мои также говорили что живот опустился еще месяц назад))) и на 35 неделе врач думала что рожу со дня на день, потому что прощупала головку внизу))) теперь 38 неделя- а я все слышу, ты уже конкретно в сроке/живот так опустился/ головка на подходе/ если поясница болит значит оно самое начинается и тд))) так что тут не знаешь кого слушать, надеюсь попадете по срокам в свои рд!
А почему вы не хотите в 1? Я про него тоже читала и все вроде довольные, единственное он далековат и в час пик туда трудно будет пробраться.
Насчет отказа - должны везти туда где стоите на учете по Жк. Если в платное планируете, то по вашему желанию

Спасибо за поддержку! Я ооочень надеюсь доходить хотя бы до 30 мая, когда откроется на Басенова Перинатальный центр после мойки.


По собственному опыту если на басенова закрыт рд, то тяжелых рожениц, с преждевременными родами повезут в 3 рд, либо если времени нет, то везут в ближайший. Всех остальных уже распределяют по другим рд в зависимости от жк.

У меня по месту жительства 4 рд, по пописке - на басенова, возили на скорой всегда в 3 рд, т.к. с угрозой преждевременных родов (недоношенные дети). Во время мойки 3 рд переводили на сохранение на басенова.

по прописке насколько знаю не считается, если женщина проживает в другом районе и по относится туда по месту жительства. Обычно и на учет берут всех беременных по месту жительства. И на роды везут по месту жительства, куда она закреплена. У меня первые были раньше срока отвезли по месту жительства в 5 еще на тот момент, хотя я просила в 3, тк срок был раньше положенного. На скорой сказали что так. Единственное если рожать в платном то тогда если приехать самой возьмут

Я стою на учете в 17 ЖК, хотя живу в Аксае. Я не стала говорить Гин, что живу в другом р-не, т.к. рожать изначально хотела именно в Перинатальном центре на Басенова. А тут мойка с 17-29 мая и, если вдруг роды начнутся не во время, хотелось бы приехать именно в 3 РД. Положительных отзывов больше о 3 наслышена, да и к тому же в 1 РД совсем в другой конец города ехать. А 3 было бы само то!
  • 0

#3944
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А как вы так стоите в 17? Изначально встали? Я например тоже проживаю в аксае, на 30 неделе перевелась в 17, но по месту жительства родителей, тк настроилась рожать на басенова.
  • 0

#3945
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки скажите на басенова в палате есть душ, личный холодильник/?

в платном отделении холодильник в каждой палате,как и чайник. личный душ только в палате №4 и №5, в остальных палатах душ и туалет на двоих.
  • 0

#3946
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А как вы так стоите в 17? Изначально встали? Я например тоже проживаю в аксае, на 30 неделе перевелась в 17, но по месту жительства родителей, тк настроилась рожать на басенова.

Да, встала изначально в 6 недель на учет и не говорю Гин, что живу не по прописке. Когда роды начнутся, если попаду в период мойки, то муж сам повезет в РД, который будет прикреплен к нашей ЖК. Иначе скорая увезет наверное в Калкаман...... :faceoff:
  • 0

#3947
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, а кто нибудь ходил швы снимать после КС? У меня не косметический шов, сказали придти снимать через неделю, вот только я не спросила ко скольки подойти. До них как всегда не дозвониться. Если кто нибудь ходил, ко скольки подходили? И кто снимает, врачи или медсестры?
  • 0

#3948
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а кто нибудь ходил швы снимать после КС? У меня не косметический шов, сказали придти снимать через неделю, вот только я не спросила ко скольки подойти. До них как всегда не дозвониться. Если кто нибудь ходил, ко скольки подходили? И кто снимает, врачи или медсестры?

можете подойти в любое удобное время, желательно правда попасть после обхода чтоб врачи или медсестры были свободны. мне снимал врач,который делал КС.
  • 0

#3949
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
мне швы снимали не после КС, а после эпизио. говорили подойти примерно после обхода - часов в 12. ну и лучше до двух успеть, дальше врачи имеют такое свойство исчезать. швы снимала врач.
  • 0

#3950
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

мне швы снимали не после КС, а после эпизио. говорили подойти примерно после обхода - часов в 12. ну и лучше до двух успеть, дальше врачи имеют такое свойство исчезать. швы снимала врач.

Девочки, а кто нибудь ходил швы снимать после КС? У меня не косметический шов, сказали придти снимать через неделю, вот только я не спросила ко скольки подойти. До них как всегда не дозвониться. Если кто нибудь ходил, ко скольки подходили? И кто снимает, врачи или медсестры?



Девочки, а на какой день вас выписали после КС?
  • 0

#3951
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня 2 мая было плановое КС, 6 мая, в понедельник выписали.
  • 0

#3952
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а на какой день вас выписали после КС?

на плановое КС Вы ложитесь за день до даты операции. у меня плановое было 10 января,положили 9 января....а выписали 14 января.
  • 0

#3953
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо девочки. Значит 4 дня в среднем. Нормально на денек больше чем ЕР.
  • 0

#3954
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня было плановое КС 9 января, положили 8 января, а выписали только 14го..и то после обеда, в 4,30 вечера
  • 0

#3955
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у меня было плановое КС 9 января, положили 8 января, а выписали только 14го..и то после обеда, в 4,30 вечера

в платном или в бесплатном?
  • 0

#3956
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений


у меня было плановое КС 9 января, положили 8 января, а выписали только 14го..и то после обеда, в 4,30 вечера

в платном или в бесплатном?


в бесплатном. врач, с которым заранее договаривалась, сказала, что разницы особо не будет...вот и решила, что пойду в бесплатное. не знаю точно сколько сэкономила, но там я оплатила около 22 тыс на эпидуралку, 500 уе врачу, т.к. особо показаний то не было на КС кроме тазового предлежания, а это не показание, как они сказали.
  • 0

#3957
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, как там обстоят дела с обрезанием новорожденного мальчика? Практикуется такое?
  • 0

#3958
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девы, как там обстоят дела с обрезанием новорожденного мальчика? Практикуется такое?

дд да вроде практикуется, зайдите в тетку обрезание в детках и предках-там список врачей и отзывы, рекомендации, все есть
  • 0

#3959
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я ту ветку перечитала всю :-) Нет конкретной информации. Думала может кто-то практиковал в этом роддоме...
  • 0

#3960
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я ту ветку перечитала всю :-) Нет конкретной информации. Думала может кто-то практиковал в этом роддоме...

В привате Арын делает новорожденным. Нет необходимости лежать. Просто с утра где то в девять они делают операцию и все
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.