Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3981
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Lekamka , а Вы в какой ЖК на учете стоите?
Я просила свою Гин сделать визу в ИЗМИР, т.к. на мойку закрылся Перинатальный на Басенова, а вдруг я в этот период рожу...., а она не в какую, даже из-за резус-конфликта не соглашается :faceoff:
Говорит, вызывай скорую и скорая тебя привезет в РД, который будет прикреплен на время мойки к нашему адресу...ну т.е. во 2 РД повезут :mad:

виза же это про платное отделение. сами идете и делаете визу в платное отделение измира. портал/квота это в бесплатное отделение. Там в портале/квота дата госпитализации указана вот и кладут сразу. делается через ваш жк. просто для портала и квоты показания должны быть...



я стою вообще в эко,сказали могут поставить в этот рд на портал если найду там врача который подтвердит.Теперь сижу и думаю когда поставят?у меня еще швы и их надо снять,короче мой беременный мозг ни в какую не воспринимает эту информацию
  • 0

#3982
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я стою вообще в эко,сказали могут поставить в этот рд на портал если найду там врача который подтвердит.Теперь сижу и думаю когда поставят?у меня еще швы и их надо снять,короче мой беременный мозг ни в какую не воспринимает эту информацию

Да есть такое, при портале врач этого учреждения должен подтвердить, что возьмет вас. Я вот тоже так как то стояла в частном центре на учете потом ни квоту не могла получить, ни другое. Вам надо найти врача, который подтвердит портал
  • 0

#3983
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

виза же это про платное отделение. сами идете и делаете визу в платное отделение измира. портал/квота это в бесплатное отделение. Там в портале/квота дата госпитализации указана вот и кладут сразу. делается через ваш жк. просто для портала и квоты показания должны быть...

Я имела ввиду получить эту визу через портал, естественно в бесплатное, а в хоз расчет я и без своей ЖК могу пойти в любой РД и заключить договор.
  • 0

#3984
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


виза же это про платное отделение. сами идете и делаете визу в платное отделение измира. портал/квота это в бесплатное отделение. Там в портале/квота дата госпитализации указана вот и кладут сразу. делается через ваш жк. просто для портала и квоты показания должны быть...

Я имела ввиду получить эту визу через портал, естественно в бесплатное, а в хоз расчет я и без своей ЖК могу пойти в любой РД и заключить договор.

В портале четко указана дата госпитализации, это не виза по которой вы можете приехать в любой момент
  • 0

#3985
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого было КС, что за антибиотик колят в вену после операции? У меня на него была аллергия, его сразу отменили, а я маруська, забыла спросить как он называется.
  • 0

#3986
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки подскажите, в чём основная разница между платным и бесплатным отд, я так поняла что в платном 1 чел, а в обычном по 2, просто по прописке у меня этот род дом, но стою в другой жк, к ней прикреплён 1 рд, есть ли смысл переводиться в свою жк, что бы лечь в этот рд бесплатно, или в платном всё же существенно лучше?

Я на учете стояла в платной клинике, по мж отношусь к этому центру, все ок, никуда переводиться не надо.
Палаты разные, есть и двухместные, есть и одноместные
  • 0

#3987
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я на учете стояла в платной клинике, по мж отношусь к этому центру, все ок, никуда переводиться не надо.
Палаты разные, есть и двухместные, есть и одноместные

Egregious, подскажите плиз, Вы по мж рожали в бесплатном отделении или все же в платном? И еще интересует вопрос, с врачом договаривались? Если да, то можно отзыв о враче, ну никак в этой теме не могу попасть на отзывы о врачах
  • 0

#3988
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Рожала в бесплатном по договоренности, я тут писала отзывы
  • 0

#3989
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Родила в этом РД 11 мая в бесплатном отделение, но по договоренности с врачем.
Приехали в РД в 6 утра в приемном покое тишина, минут 15 искали кого-нибудь, пока не позвонила своему врачу не кто не появился. Быстро посмотрели и в родблок.
Врач мои была уже на месте. Очень понравилась акушерка или медсестра, которая со мной была в начали, жаль имя не помню, очень подбадривала. После пересменки пришла другая акушерка, но тоже очень хорошая (Турхун). Была со мной почти все время. Палаты хорошо оснащены, но мало места. БОльшую часть времени балталась я на кольцах))).
Так как воды у нас были зеленые на родах было человек 7, дольше всех ждали педиатра.
Вообщем отношение в родильном отделении мне очень понравилась, акушерка все объяснила и очень помогала.
В послеродовом я лежала одна в палате, (туалет и душ одни на две палаты, в душе не было света), соседки у меня не было. Палата была напротив поста, это пипец... постоянный галдешь, в туалет ходили в палату, ночью спали в соседней палате.
Был там еще скандал девушка вся в слезах говорила, что толку и помощи от них нет, что она хочет уйти из больницы. После этого обратилась я так как ре не брал грудь. Почти сразу пришли, но помочь не смогли. Отношение в после родовом так себе, смотря какая смена. Была там и хорошая акушерка которая долго объясняла молодой мамаши как разминать грудь и зачем надо сходить побольшом))
Сделали все прививки и взяли у ребенка генетический анализ. Узи маме и ре только по показаниям после анализов, нам не делали так как сказали все у нас ОК.
Подарили подарочек от памперс.
  • 0

#3990
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Родила в этом РД 11 мая в бесплатном отделение, но по договоренности с врачем.
Приехали в РД в 6 утра в приемном покое тишина, минут 15 искали кого-нибудь, пока не позвонила своему врачу не кто не появился. Быстро посмотрели и в родблок.
Врач мои была уже на месте. Очень понравилась акушерка или медсестра, которая со мной была в начали, жаль имя не помню, очень подбадривала. После пересменки пришла другая акушерка, но тоже очень хорошая (Турхун). Была со мной почти все время. Палаты хорошо оснащены, но мало места. БОльшую часть времени балталась я на кольцах))).
Так как воды у нас были зеленые на родах было человек 7, дольше всех ждали педиатра.
Вообщем отношение в родильном отделении мне очень понравилась, акушерка все объяснила и очень помогала.
В послеродовом я лежала одна в палате, (туалет и душ одни на две палаты, в душе не было света), соседки у меня не было. Палата была напротив поста, это пипец... постоянный галдешь, в туалет ходили в палату, ночью спали в соседней палате.
Был там еще скандал девушка вся в слезах говорила, что толку и помощи от них нет, что она хочет уйти из больницы. После этого обратилась я так как ре не брал грудь. Почти сразу пришли, но помочь не смогли. Отношение в после родовом так себе, смотря какая смена. Была там и хорошая акушерка которая долго объясняла молодой мамаши как разминать грудь и зачем надо сходить побольшом))
Сделали все прививки и взяли у ребенка генетический анализ. Узи маме и ре только по показаниям после анализов, нам не делали так как сказали все у нас ОК.
Подарили подарочек от памперс.

Поздравляю с рождением малыша! :bow:
Подскажите, за генетический анализ Вам счет выставляли?
  • 0

#3991
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Подскажите, за генетический анализ Вам счет выставляли?

сорри, что влезаю - рожала там же, примерно в то же время. генетический анализ обязательный, как и прививки от гепатита и БЦЖ, поэтому его бесплатно, конечно, делают
  • 0

#3992
Александра Горячева

Александра Горячева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день!Хочу поделится инф.может кому-то будет полезной. В перинат-ом центре открыли школу материнства,первая группа в которую попала я,обучение проходило бесплатно,но в дальнейшем преподаватель заверила,что оплата будет весьма демократичной,что очень не мало важно)))) Сложилось очень хорошее впечатление о врачах,масса приятных эмоций!!! Врачи.которые непосредственно вели обучение очень,отзывчивы и терпеливы,у меня это первые роды и с моей стороны была масса вопросов,которыми я просто завалила всех врачей)))))Отношусь к этому роддому и собираюсь там рожать,ни какой раздражительности с их стороны,только заботливое внимание!Ведет группу профессиональный врач-Екатерина (если не ошибаюсь неонатальный психолог)с 20 летним стажем,очень открытый и отдающийся на все 100% работе человек,дающий огромную массу полезной инф. и главное доступно все объясняя не углубляясь в медицинские термины.Уютный кабинет,все чистенько,где проходит обучение,есть все для практических отработок дыхания.поз,партнерские роды,и вся инф. от А до Я.Теплая атмосфера,все условия и внимание к мамочкам,ну и папочкам,если они пришли.И самое приятное-это релаксация в конце занятия,что очень важно,мало кто делает это дома, дает такое расслабление и легкость,и выходишь с занятий отдохнувшим,с позитивом))) Просто есть с чем сравнить,была на других курсах,просто лекция,остается куча непонятных терминов в голове и выходишь...все сил нет,одна усталость!Перечитав кучу литературы про беременность и перемолотив весь интернет,поняла,это конечно полезная инф.,но живое общение,практические отработки,намного сильнее откладываются в голове))) Плюс за весь курс обучения приглашаются другие специалисты,которые объяснят о питании,контрацепции после родов,кормление,уход за ребенком и мамой в первые недели пребывания дома и много еще всего!!! Это не реклама,просто хочу помочь инф.,сама столкнулась с такой дилемой,есть курсы по подготовке для беременных, но цены там конечно не для всех,вот и думает будущая мамочка,да зачем,лучше на эти деньги куплю что-нибудь ребенку,а это очень нужно,когда ты информирован,ты знаешь,что делать и ведешь себя спокойнее,зачем нам беременным нервничать))) Желаю всем всего наилучшего!!!!
  • 0

#3993
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Валери поздравляю!!! крепкого здоровья вам и ребеночку!!!

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.05.2013, 17:26:02

  • 0

#3994
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
родила в этом РД 7 мая. Бесплатно и без договоренностей, отношусь к нему по МЖ.
Если вы относитесь сюда по МЖ (а по-моему, это весь Бостандыкский район), то с наступлением схваток, отхождением вод или если беспокоят подозрительные выделения - можете сразу туда ехать. Никаких виз заранее ставить не надо. Где вы стоите на учете тоже не важно, главное - ваш адрес проживания. Я стояла на учете в частной клинике, например. В своей ЖК по месту жительства ни разу не была даже.
И платники и бесплатники рожают в одном отделении, с одними и теми же врачами, так что в этом плане все равны. Отличия только в послеродовом. В платном есть одноместная палата (т.е. одна комната, в ней же душ-туалет). Там специальная кровать какая-то навороченная, обычно туда после кесарева кладут. Но большинство палат - "распашонки", т.е. общий коридорчик, общий душ-туалет и две изолированные комнаты. В комнате кровать, пеленальный столик, тумбочка, стул, коврик на полу, холодильник. Телевизора нет. В бесплатном отделении в большинстве своем такие же палаты, но без коврика и холодильника. Ну и белье похуже, кажется. Но имейте в виду - в бесплатном также есть обычные двухместные палаты, где вы в одной комнате с соседкой лежите. Иногда в такой палате может быть стеклянная перегородка с видом на соседнюю палату. И такая палата может быть без душевой или без туалета. Тогда - общий туалет в коридоре или душ в соседней палате. Куда вас положат - тут как повезет. Иногда наличие соседки - это не так уж плохо. Если вам анализы срочно сдать или еще чего, ребенок без присмотра не останется.
Ну и еще отличия платного от бесплатного: в платном неограниченные посещения, т.е. теоретически с вами там могут жить в палате (но спать там негде, конечно) и готовят для них отдельно. Но по мне и в бесплатном еда была вполне нормальная, я спокойно ела. Хотя, кажется, они не соблюдают там диетические предписания: например, врачи запрещают есть огурцы-помидоры, а на обед нас кормили салатом из этих овощей. очень странно.
К родовому отделению у меня нареканий нет, я писала отзыв в рассказах о родах - все прошло очень хорошо, и врач и акушерка очень грамотные, все сделали, как надо, доброжелательные, ни одного грубого слова, и после родов постоянно приходили, помогали, консультировали.
В послеродовом - все не так позитивно. Педиатры забегают на 2 минуты, кажется, их только взвешивание интересует, ничего не объясняют, не консультируют. Хорошо, что мне в родовом подробно объяснили, что с ребенком делать, как грудь давать, а то я бы точно растерялась. Гинеколог вообще ни разу не приходила, не смотрела меня. Ну ладно у меня там все нормально было, а ведь были девочки с серьезными разрывами, которые сидеть не могли - их тоже не смотрели, одна там со слезами упрашивала хоть что-то ей сделать. Возможно, там не всегда так: когда я рожала, было закрыто 2 роддома - в Калкамане и еще какой-то - и на Басенова из-за этого был перегруз. Лежало 80 человек вместо 50. Может быть, поэтому у них были запарки. Ну и плюс еще на праздники как раз попала, кучи врачей не было.
  • 3

#3995
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Валери, Тошка, поздравляю с рождением малышей! Спокойных ночей и молочных рек вам!
  • 0

#3996
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем добрый день!Хочу поделится инф.может кому-то будет полезной. В перинат-ом центре открыли школу материнства,первая группа в которую попала я,обучение проходило бесплатно,но в дальнейшем преподаватель заверила,что оплата будет весьма демократичной,что очень не мало важно)))) Сложилось очень хорошее впечатление о врачах,масса приятных эмоций!!! Врачи.которые непосредственно вели обучение очень,отзывчивы и терпеливы,у меня это первые роды и с моей стороны была масса вопросов,которыми я просто завалила всех врачей)))))Отношусь к этому роддому и собираюсь там рожать,ни какой раздражительности с их стороны,только заботливое внимание!Ведет группу профессиональный врач-Екатерина (если не ошибаюсь неонатальный психолог)с 20 летним стажем,очень открытый и отдающийся на все 100% работе человек,дающий огромную массу полезной инф. и главное доступно все объясняя не углубляясь в медицинские термины.Уютный кабинет,все чистенько,где проходит обучение,есть все для практических отработок дыхания.поз,партнерские роды,и вся инф. от А до Я.Теплая атмосфера,все условия и внимание к мамочкам,ну и папочкам,если они пришли.И самое приятное-это релаксация в конце занятия,что очень важно,мало кто делает это дома, дает такое расслабление и легкость,и выходишь с занятий отдохнувшим,с позитивом))) Просто есть с чем сравнить,была на других курсах,просто лекция,остается куча непонятных терминов в голове и выходишь...все сил нет,одна усталость!Перечитав кучу литературы про беременность и перемолотив весь интернет,поняла,это конечно полезная инф.,но живое общение,практические отработки,намного сильнее откладываются в голове))) Плюс за весь курс обучения приглашаются другие специалисты,которые объяснят о питании,контрацепции после родов,кормление,уход за ребенком и мамой в первые недели пребывания дома и много еще всего!!! Это не реклама,просто хочу помочь инф.,сама столкнулась с такой дилемой,есть курсы по подготовке для беременных, но цены там конечно не для всех,вот и думает будущая мамочка,да зачем,лучше на эти деньги куплю что-нибудь ребенку,а это очень нужно,когда ты информирован,ты знаешь,что делать и ведешь себя спокойнее,зачем нам беременным нервничать))) Желаю всем всего наилучшего!!!!

Я хотела записаться к Екатерине на курсы по подготовке к родам и материнству еще в апреле. Думала все бесплатно, т.к. отношусь туда по прописке, но она ответила, что одно занятие стоит 3 000тг. Решила всю эту общую сумму лучше отложить на Ре....
  • 0

#3997
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

родила в этом РД 7 мая. Бесплатно и без договоренностей, отношусь к нему по МЖ.

Тошка, поздравляю вас с рождением ляльки!! Тоже планирую в этот роддом без договоренностей, но, вы как-то отблагодарили врачей, акушерок? Вот думаю, дай Бог все пройдет нормально, тортик им прикупить или все же денежкой дать?
  • 0

#3998
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Lotuseater, Aliza, спасибо!
Отблагодарили денежкой после того, как все благополучно завершилось)
  • 0

#3999
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Просто есть с чем сравнить,была на других курсах,просто лекция,остается куча непонятных терминов в голове и выходишь...

вы же вроде бы пишете, что первые роды. И уже прям курсы в разных местах прошли :smoke:
  • 1

#4000
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В перинат-ом центре открыли школу материнства,первая группа в которую попала я,обучение проходило бесплатно,но в дальнейшем преподаватель заверила,что оплата будет весьма демократичной,что очень не мало важно)

Я хотела записаться к Екатерине на курсы по подготовке к родам и материнству еще в апреле. Думала все бесплатно, т.к. отношусь туда по прописке, но она ответила, что одно занятие стоит 3 000тг. Решила всю эту общую сумму лучше отложить на Ре....


ничесе демократично. действительно, лучше на ребеночка потратиться. они ж там явно курсом ведут, не 1-2 занятия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.