Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3921
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По собственному опыту если на басенова закрыт рд, то тяжелых рожениц, с преждевременными родами повезут в 3 рд, либо если времени нет, то везут в ближайший. Всех остальных уже распределяют по другим рд в зависимости от жк.

У меня по месту жительства 4 рд, по пописке - на басенова, возили на скорой всегда в 3 рд, т.к. с угрозой преждевременных родов (недоношенные дети). Во время мойки 3 рд переводили на сохранение на басенова.

Сообщение отредактировал masha4life: 07.05.2013, 10:53:59

  • 0

#3922
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По собственному опыту если на басенова закрыт рд, то тяжелых рожениц, с преждевременными родами повезут в 3 рд, либо если времени нет, то везут в ближайший. Всех остальных уже распределяют по другим рд в зависимости от жк.

У меня по месту жительства 4 рд, по пописке - на басенова, возили на скорой всегда в 3 рд, т.к. с угрозой преждевременных родов (недоношенные дети). Во время мойки 3 рд переводили на сохранение на басенова.

по прописке насколько знаю не считается, если женщина проживает в другом районе и по относится туда по месту жительства. Обычно и на учет берут всех беременных по месту жительства. И на роды везут по месту жительства, куда она закреплена. У меня первые были раньше срока отвезли по месту жительства в 5 еще на тот момент, хотя я просила в 3, тк срок был раньше положенного. На скорой сказали что так. Единственное если рожать в платном то тогда если приехать самой возьмут
  • 0

#3923
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Возможно, что меня возили на басенова и в 3 рд из-за двойни, полного предлежания плаценты и угрозы преждевременных родов. С кровотечением скорая хотела везти в ближайший, т.е. 4 рд, но все таки они решились и отвезли в 3, т.к. 35 недель + двойня - прямое показание к 3 рд. Я к тому, что при серьезных показаниях повезут в 3, ну и плюс от бригады скорой зависит.

Рожала в бесплатном отделении 3 рд, наблюдалась платно.

Сообщение отредактировал masha4life: 07.05.2013, 14:23:10

  • 0

#3924
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да тогда понятно почему вас повезли в перинатальный,а за роды вы тогда не платили получается?
  • 0

#3925
_EsCaDa_

_EsCaDa_
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..
  • 1

#3926
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..

в принципе возможно всё! Вам может фартануть и Вы случайно окажетесь одна в палате, либо Вам надо заранее договориться с зав.бесплатного и дать на лапу, либо все по-честному заплатить 150тыщ в кассу и лежать одной в палате только в платном отделении.
  • 0

#3927
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки, кто может уже рожал здесь,говорят,самое лучшее оборудование для малышей именно здесь? Я думала,в 3-ем все-таки лучше... Ошибаюсь?
  • 0

#3928
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..

думаю возможно договориться, но если у вас все будет хорошо то 3 дня пройдут быстро. Я на первого лежала в общей по двое, сперва была с женщиной которая кашляла немного- я сразу пошла к медсестре и попросила перевести меня в другую, тк были роды раньше срока находились неделю в рд. Меня потом сразу перевели к другой девочке- нам даже веселее было лежать, поболтать, поделиться опытом, чайник заварить друг другу если кто то кормит еще, сходить подогреть еду)))
  • 1

#3929
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..

думаю возможно договориться, но если у вас все будет хорошо то 3 дня пройдут быстро. Я на первого лежала в общей по двое, сперва была с женщиной которая кашляла немного- я сразу пошла к медсестре и попросила перевести меня в другую, тк были роды раньше срока находились неделю в рд. Меня потом сразу перевели к другой девочке- нам даже веселее было лежать, поболтать, поделиться опытом, чайник заварить друг другу если кто то кормит еще, сходить подогреть еду)))

А как давно Вы там рожали первый раз?
Сейчас тоже сюда?
  • 0

#3930
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки а в общей палате душ/туалет есть? и посетителей пускают? выбираю между этим РД и 3м.
  • 0

#3931
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..

нормально там все с палатами, там лишь несколько двухместных, остальные на одного человека

Сообщение отредактировал Egregious: 08.05.2013, 00:31:45

  • 0

#3932
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



девочки подскажите кто рожал в бесплатном отделении, есть ли возможность договориться лечь в палате одной? я так поняла что палаты там все 2 местные.. для меня важно быть одной в палате, как то посторонний человек меня будет напрягать..

А как давно Вы там рожали первый раз?
Сейчас тоже сюда?

в 2009 г рожала в 5 рд, в этот раз отношусь на басенова, рассматривали все варианты и платно и бесплатно, и просто договориться, но пдр на середину мая, вдруг на мойку попадем.
  • 0

#3933
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Очень все пр-современному сделано в этом рд! Персонал,в принципе,нормальный!пои мне уже многих со схватками смлтрели,принимали, работают слаженно... Посмотрим,что дальше.
  • 0

#3934
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки кто знает- если отношусь к перинатальному, то во время мойки к какому роддому относиться будем?
  • 0

#3935
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки кто знает- если отношусь к перинатальному, то во время мойки к какому роддому относиться будем?

открытый вопрос, сегодня узнавала у своей г в Жк- говорит если не родишь до 17, приходи после- тогда скажу, сейчас мол еще неизвестно. Либо скорую как вызовешь они будут в курсе куда везти- к тому времени приказ выйдет
  • 0

#3936
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Очень все пр-современному сделано в этом рд! Персонал,в принципе,нормальный!пои мне уже многих со схватками смлтрели,принимали, работают слаженно... Посмотрим,что дальше.

да это точно, по сравнению с 5 и 3(где была в платном, чтоб узнать о стоимости и тд) небо и земля, но это чисто по внешнему виду, насчет родов точно незнаю что будет.
  • 0

#3937
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Очень все пр-современному сделано в этом рд! Персонал,в принципе,нормальный!пои мне уже многих со схватками смлтрели,принимали, работают слаженно... Посмотрим,что дальше.

да это точно, по сравнению с 5 и 3(где была в платном, чтоб узнать о стоимости и тд) небо и земля, но это чисто по внешнему виду, насчет родов точно незнаю что будет.

Буде надеяться, что и врачи не подкачают! но это опять же,если я до мойки успею,а если нет,то теперь вообще ковардак в голове...в третьем говорят, все переполнено...куда тогда?
  • 0

#3938
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Девочки кто знает- если отношусь к перинатальному, то во время мойки к какому роддому относиться будем?

открытый вопрос, сегодня узнавала у своей г в Жк- говорит если не родишь до 17, приходи после- тогда скажу, сейчас мол еще неизвестно. Либо скорую как вызовешь они будут в курсе куда везти- к тому времени приказ выйдет




Что то печальна такая перспектива, хоть моя гин из жк говорит отвезут на скорой куда попросишь-в чём я сильно сомневаюсь!
  • 0

#3939
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Девочки кто знает- если отношусь к перинатальному, то во время мойки к какому роддому относиться будем?

открытый вопрос, сегодня узнавала у своей г в Жк- говорит если не родишь до 17, приходи после- тогда скажу, сейчас мол еще неизвестно. Либо скорую как вызовешь они будут в курсе куда везти- к тому времени приказ выйдет

Что то печальна такая перспектива, хоть моя гин из жк говорит отвезут на скорой куда попросишь-в чём я сильно сомневаюсь!

вот вот, я тоже сомневаюсь что прям повезут))) ну если попаду на мойку, то рассматриваю 3 платное либо 1 рд. На первый раз уехала на скорой, а в этот раз думаю, может самой туда приехать, разницы ведь нет?!
  • 0

#3940
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Думаю,без разницы на чем ехать,на скорой или на машине,но это,если договоренность с врачом есть или оплата за платное отделение,с договором! Мы с мужем на первые роды сами поехали ночью!
П.с. Я Вам в схватках брекстона еще ответила ;) извините не к теме!

Сообщение отредактировал Nailik: 09.05.2013, 16:26:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.