Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3901
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Бибигуль Зарылхановна мне делала кесарево в бесплатном отделении в январе, я попала в ее смену, ни с кем не договаривались, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Спасибо за отклик! Значит, есть надежда, что в случае чего, можно будет подстраховаться ;) . Да, я тоже ей очень довольна была. Тоже без договоренности сделала все отлично и в послеродовом отделении не забывала, хотя и не была лечащим врачом.

Сообщение отредактировал Лиса07: 02.05.2013, 17:46:23

  • 0

#3902
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

@, @Egregious, неужели вы думаете что я не готовилась и не изучала :faceoff: Я столько всего пересмотрела переслушала прочитала за период Б, что казалось бы все легко и проблем нет! И как же так можно не уметь приложить ребенка или родить с проблемами, ведь некоторые и дома рожают. Посетила курсы где выучила технику дыхания, позы при родах, позы для облегчения схваток, так же пришел к нам консультант по ГВ на курсах, показал фильм, который я уже несколько раз просмотрела в нете и без нее, рассказала о ГВ ну кто ходил на курсы тот знает. И казалось бы все, что еще сложного, следуй по инструкции и вперед, а на деле оказалось все не так просто :dont: И в этом я убедилась в первый же день после родов, когда Ре брал грудь и вроде сосет , но грудь для него как пустышка и ребенок висел на груди все время, изгрыз мне соски которые были все в трещенках и кровили, хотя я делала все как говорили на курсах, но боль была невыносимая, а я просто терпела т.к знала что молока еще нет и молозиво очень тяжело идет и ребенку надо стараться, вот она и старалась. Я сквозь слезы но кормила ребенка, хотя за время Б я ухаживала за грудью и готовила соски к кормлению, опять же как было написано в нете! И Бемпатен гель сказали не брать т.к это яд и этим ядом ребенка кормить, а я то уже рассчитывала что помажу и пройдет, на второй день я узнала про Пурелан и муж мне его привез, правда только на 3 день домой уже. До этого он мне привозил накладки, но ребенок с ними отказывался от груди, поэтому я их не использовала. Врача по ГВ я еле еле нашла , но она совсем ничего не знала, даже не знала как одевать накладки медея :faceoff: Я сама научилась все это делать! И хорошо что в наше время есть интернет где можно почитать или даже наглядно увидеть. Я многое взяла по уходу за Ре и не только из интернета :idea: И хорошо что мне сестричка сказала, что для ребенка сейчас грудь как пустышка висит и пусть висит, и тогда я расслабилась и все. Теперь то я уже опытная мама и знаю что и как делать, не получив нормального ответа что делаю не так от врача ГВ я расслабилась и дала ребенку самому взять грудь, в итоге через некоторое время грудь зажила хоть я и кормила непрерывно, на 4 день молока было хоть залейся одной кормлю из другой стакан сам накапает ну короче все нормализовалось, но я поняла одно что там на тебя глубоко наплевать что ты , как ты.....

Лучше один раз увидеть чем 100 услышать. Я увидела у меня сложилось свое мнение, у других свое, может кто-то рожал и в более плохих условиях мы же не знаем. Ну лично я больше не хочу в тот РД и высказала свое ИМХО. Хотя если бесплатное отделение такое же каким было в мое время, то можно и потерпеть и за врачами побегать или расслабиться и наслаждаться уединением с малышом. Но я рада что мы там были всего 2 дня, на третий в час уже выписались!



Вы наверно имели в виду накладки Медела,а не Медея и странно что про пурелан узнали на второй день и соски никак не надо было готовить перед родами, скорей всего это могли насоветовать люди,которые жили еще во время совка....аля натирать вафельным полотенцем!!!
И боль которую вы испытывали первые несколько дней пока нет молока,ее испытывают все!! абсолютно все!! тут никто вам не поможет ни врач,ни медсестра,ни консультант по ГВ! Поэтому даже если во второй раз вы пойдете рожать в Приват,то будьте готовы что больно будет опять...пока соски не привыкнут. А вот потом уже правильное прикладывание иначе будет больно постоянно (но это уже другая тема).
  • 0

#3903
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Мурмяу если вы знаете только способ натирания полотенцем или дать пососать мужу:) , то это конечно же ваше право.

Если вы смотрели или слушали о ГВ консультантов или врачей, то вы бы знали что есть такая фраза "если больно во время прикладывания или трескаются соски, значит прикладывают не правильно ребенка к груди, если все правильно больно не должно быть." Спасибо что сказали об обратном, еще раз убедилась что делала все правильно.

Больше нет желания спорить!
  • 5

#3904
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мурмяу если вы знаете только способ натирания полотенцем или дать пососать мужу :) , то это конечно же ваше право.

Если вы смотрели или слушали о ГВ консультантов или врачей, то вы бы знали что есть такая фраза "если больно во время прикладывания или трескаются соски, значит прикладывают не правильно ребенка к груди, если все правильно больно не должно быть." Спасибо что сказали об обратном, еще раз убедилась что делала все правильно.

Больше нет желания спорить!

пососать мужу?? :lol: :lol:
Анелька,да вы просто зверь)))))))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.05.2013, 02:01:46

  • 0

#3905
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, есть отдельная тема о ГВ[/mod]
  • 0

#3906
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,вчера говоиила с врачем,они точно закрывпются на мойку с 17 мая по 29 мая,с 30 уже принимают!
  • 0

#3907
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки,вчера говоиила с врачем,они точно закрывпются на мойку с 17 мая по 29 мая,с 30 уже принимают!

Хорошие новости! А врач в ЖК или в РД Вам так сказала? Мои в ЖК толком ничего не говорят, сказали только, что если начну рожать во время мойки - повезут в №1.
  • 0

#3908
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки,вчера говоиила с врачем,они точно закрывпются на мойку с 17 мая по 29 мая,с 30 уже принимают!

Хорошие новости! А врач в ЖК или в РД Вам так сказала? Мои в ЖК толком ничего не говорят, сказали только, что если начну рожать во время мойки - повезут в №1.

Мне сказала врач в самом РД! это точная информация!
а почему в 1-ый-то? по идее,в 3 -ий же должны!
  • 0

#3909
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Девочки,вчера говоиила с врачем,они точно закрывпются на мойку с 17 мая по 29 мая,с 30 уже принимают!

Хорошие новости! А врач в ЖК или в РД Вам так сказала? Мои в ЖК толком ничего не говорят, сказали только, что если начну рожать во время мойки - повезут в №1.

Мне сказала врач в самом РД! это точная информация!
а почему в 1-ый-то? по идее,в 3 -ий же должны!

а точно если на мойку попадаешь повезут в 3? У меня в 20х числах пдр, Незнаю даже куда повезут))
  • 0

#3910
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Когда меня клали на сохранение (декабрь), в роддоме как раз шла мойка, меня отправили в первый роддом. Я тоже удивилась, тк по месту жительства совсем не ближний свет, но сказали, всех туда отправляют. Может с роженицами иначе и зависит от сложности родов, я не знаю.
  • 0

#3911
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Когда меня клали на сохранение (декабрь), в роддоме как раз шла мойка, меня отправили в первый роддом. Я тоже удивилась, тк по месту жительства совсем не ближний свет, но сказали, всех туда отправляют. Может с роженицами иначе и зависит от сложности родов, я не знаю.

Я этой инфой тоже не владею,к сожаленью! Прлсто,по логике вещей...первый же обычный рд,а эти два перинатальные...
Скажите,а Вы в бесплатном рожали?
  • 0

#3912
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Да, я оставляла здесь свой отзыв в марте
  • 0

#3913
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девочки,вчера говоиила с врачем,они точно закрывпются на мойку с 17 мая по 29 мая,с 30 уже принимают!

Хорошие новости! А врач в ЖК или в РД Вам так сказала? Мои в ЖК толком ничего не говорят, сказали только, что если начну рожать во время мойки - повезут в №1.

Мне сказала врач в самом РД! это точная информация!
а почему в 1-ый-то? по идее,в 3 -ий же должны!

Даже не знаю, почему именно в РД №1, но пока ориентируюсь или на Басенова, или туда, на 3 даже не рассчитываю. ПДР на 24 мая. Думаю, если чуть чуть перехожу, то уже точно на Басенова поеду:)
  • 0

#3914
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо, теперь будем ждать, сегодня моя г успокоила- сказала что головка совсем близко, может на праздниках зарожаем)))
  • 0

#3915
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мне рожать в начале июня, но со стороны родные говорят, что уже живот опустился и я скоро рожу....так не хочу попасть 1 РД, а если приеду в 3 меня не примут? Читала как-то, что роженице не должны отказывать, если она приезжает со схватками в любой РД?
  • 0

#3916
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, вам стоит уточнить в своих жк, куда повезут, если на басенова закрыто еще будет. потому что он обслуживает несколько жк, и соответственно в разные роддома повезут, если что. мне говорили, что повезут в 5, жк№1 на розыбакиева.
  • 0

#3917
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки а можно если я рожаю бесплатно после родов доплатить и попасть в послеродовую платную?
  • 0

#3918
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки а можно если я рожаю бесплатно после родов доплатить и попасть в послеродовую платную?

насколько я знаю нет...
  • 0

#3919
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки а можно если я рожаю бесплатно после родов доплатить и попасть в послеродовую платную?

нет, вы либо сразу как поступите в рд оплачиваете в хозрасчетное и заключаете договор либо в бесплатное, по крайнее мере я знаю только эти варианты)))
  • 0

#3920
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне рожать в начале июня, но со стороны родные говорят, что уже живот опустился и я скоро рожу....так не хочу попасть 1 РД, а если приеду в 3 меня не примут? Читала как-то, что роженице не должны отказывать, если она приезжает со схватками в любой РД?

мне мои также говорили что живот опустился еще месяц назад))) и на 35 неделе врач думала что рожу со дня на день, потому что прощупала головку внизу))) теперь 38 неделя- а я все слышу, ты уже конкретно в сроке/живот так опустился/ головка на подходе/ если поясница болит значит оно самое начинается и тд))) так что тут не знаешь кого слушать, надеюсь попадете по срокам в свои рд!
А почему вы не хотите в 1? Я про него тоже читала и все вроде довольные, единственное он далековат и в час пик туда трудно будет пробраться.
Насчет отказа - должны везти туда где стоите на учете по Жк. Если в платное планируете, то по вашему желанию

Сообщение отредактировал lashes87: 07.05.2013, 02:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.