Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3621
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а говорят что в платном в 3м очень даже шоколадно,даже телеки в палатах есть...

Я лежала в огромной вип палате. Да ниче, но кровати на басенова лучше)
П.С. Мне чет не до телика было. Еще, кстати, кровать есть для партнера

ага.на басенова в платном только три или четыре кровати с пультом...остальные так скрипят и хрустят, как-будто в сугроб снега ложишься :D
  • 0

#3622
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ага.на басенова в платном только три или четыре кровати с пультом...остальные так скрипят и хрустят, как-будто в сугроб снега ложишься :D

Это ж спец кровати для послеКС. Я про те обычные кровати с зеленым матрацем. Просто до сих пор вспоминаю панцирную кровать в Измире в послеродовом)
  • 0

#3623
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ага.на басенова в платном только три или четыре кровати с пультом...остальные так скрипят и хрустят, как-будто в сугроб снега ложишься :D

Это ж спец кровати для послеКС. Я про те обычные кровати с зеленым матрацем. Просто до сих пор вспоминаю панцирную кровать в Измире в послеродовом)

ооо,я про панцирную сетку и подумать не могла))) но мы вроде про 3-й говорим или там как в Измире (хотя блин темка вообще не об этом)
  • 0

#3624
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ооо,я про панцирную сетку и подумать не могла))) но мы вроде про 3-й говорим или там как в Измире (хотя блин темка вообще не об этом)

В общем мне больше всего понравились кровати на басенова. В третьем тоже ниче. В Измире мне просто с кроватью не повезло)
Ну для меня оказся кровать многое значит
  • 0

#3625
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, у сестренки такая ситуация, 29 января родила в этом РД, сейчас в другом городе, у малыша была желтушка затяжная, пролежали в больнице, сейчас в выписке написано что ему требуется консультация кардиолога. Кто нибудь был там на консультации? Там вообще кардиологи консультируют? И два месяца все таки прошло, они нас не пошлют?
  • 0

#3626
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, у сестренки такая ситуация, 29 января родила в этом РД, сейчас в другом городе, у малыша была желтушка затяжная, пролежали в больнице, сейчас в выписке написано что ему требуется консультация кардиолога. Кто нибудь был там на консультации? Там вообще кардиологи консультируют? И два месяца все таки прошло, они нас не пошлют?

Вы хотите сказать,что сестра в другом городе пролежала в больнице с желтушкой, они написали в выписке что необходимо пройти кардиолога и теперь она хочет приехать обратно в Алмату на Басенова чтоб пройти кардиолога?? :ninja: а не проще его пройти в том городе в котором она сейчас находится? на кой такие сложности?
детский врач нам при выписке сказала,что до сорока дней мы можем звонить и приезжать если появятся какие-то вопросы...а после я так думаю все вопросы уже должны решать в ПК по месту жительства.
  • 0

#3627
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а не проще его пройти в том городе в котором она сейчас находится? на кой такие сложности?


Так "другой город" это Капчагай, и детских кардиологов там отродясь не было. Ехать то все равно в Алмату.
  • 0

#3628
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а не проще его пройти в том городе в котором она сейчас находится? на кой такие сложности?


Так "другой город" это Капчагай, и детских кардиологов там отродясь не было. Ехать то все равно в Алмату.

ааа, а то как-то нелогично получалось...я думаю Вашей сестре придется как и всем в частном порядке прийти,записаться на прием и заплатить за прием врачу. Вряд ли после двух месяцев они сделают это бесплатно...хотя кто его знает,попробуйте тем более один фиг в Капчагае этих врачей нет.
  • 0

#3629
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вообще, мы могли бы конечно договориться с врачом, и акушеркой, и все такое, ведь все равно потом муж отблагодарил врачей, но почему то, почитав тут отзывы, что вроде как тут нормально принимают, и тем более для ЕР не было противопоказаний и со здоровьем плода ит меня все было отлично, я решила что сама прекрасно справлюсь, после курсов, после литературы, видео в сети.

если у тебя нет "связей" скорее всего будешь попадать к кому попало, как повезет, и к сожалению чаще всего НЕ ВЕЗЕТ! Те же хваленые врачи принимают не всех, в основном по договоренности, а это я считаю далеко не корректно по медецински и вообще не по человечески((

Еще раз подтверждается, что без договоренности, роженица предоставлена сама себе...

Эмили, я сочувствую Вам и всем, кто попадал в подобные неприятные ситуации, но читая уже более полугода все темы про роддома я не могу понять :confused: почему люди на свадьбу тратят 10+ тыщ баксов, а на рождение ребенка не могут тыщу отложить? это же важнее!
и не надо тут рассказывать про то, что медицина должна быть бесплатной, врачи обязаны вам все на свете.....никто вам ничего не обязан! это ваша жизнь, и вам решать каких проблем вы в ней себе наживете.

на Басенова мой муж все четыре дня на полу спал

вот и весь сервис за такую цену. в других роддомах бывает и лучше и дешевле.

я думаю Вашей сестре придется как и всем в частном порядке прийти,записаться на прием и заплатить за прием врачу. Вряд ли после двух месяцев они сделают это бесплатно...хотя кто его знает

спасибо врачу, оперировавшему меня в РД (по договоренности) мне тоже надо было к кардиологу на басенова и мой врач мне с этим помог. я туда никак не отношусь и не рожала там, но попала на прием бесплатно.

У меня с первым тоже не хватало молока, так в роддоме (по их же инициативе) сразу с первого дня начали давать смесь из одноразовых шприцев. Моя так и выросла полуискуственницей, при этом от груди не отказалась.

второй и третий день от рождения кормили смесью из бутылочки, ибо ре был голодный а молока нету. потом пришло молоко-и никаких проблем. щас только титька+укропная вода из бутылочки.
  • 0

#3630
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Жаль только что кровати не приспособленны для кесаренных. Меня на Басенова в принципе устроило все,да и шла я из-за врача...терь в третий за ней пойду...даст Бог года через три.
  • 0

#3631
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день ! хотела узнать ходят слухи что роддом закрывается на мойку так ли это?
  • 0

#3632
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Добрый день ! хотела узнать ходят слухи что роддом закрывается на мойку так ли это?


В начале мая!
  • 0

#3633
Ainyr23

Ainyr23
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день ! хотела узнать ходят слухи что роддом закрывается на мойку так ли это?


В начале мая!

на сколько незнаете?
  • 0

#3634
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

всем привет. у меня 36-37 недель. была сегодня в своей консультации, как всегда запугали, оттеки, плод крупный и всё в таком духе. После решили поехать в роддом и найти Власюк Оксану Георгиевну. набралась смелости и зашла в поликлиннику в 12 кабинет, она там принимает, начала разговор с того, что много о ней наслышана и хочу, чтобы она помогла мне в родах. она была не против, единственное им не разрешают приезжать, когда захочешь, и родить то можно с ней, но в её смену


Скажите, пож-та, кто знает, это правило, что нельзя приезжать на роду по договоренности для врачей на Басенова еще действует? только в свою смену могут принимать роды?
получается договоришься, а врач может и не приедет?
Спасибо за ответ!
  • -1

#3635
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


всем привет. у меня 36-37 недель. была сегодня в своей консультации, как всегда запугали, оттеки, плод крупный и всё в таком духе. После решили поехать в роддом и найти Власюк Оксану Георгиевну. набралась смелости и зашла в поликлиннику в 12 кабинет, она там принимает, начала разговор с того, что много о ней наслышана и хочу, чтобы она помогла мне в родах. она была не против, единственное им не разрешают приезжать, когда захочешь, и родить то можно с ней, но в её смену


Скажите, пож-та, кто знает, это правило, что нельзя приезжать на роду по договоренности для врачей на Басенова еще действует? только в свою смену могут принимать роды?
получается договоришься, а врач может и не приедет?
Спасибо за ответ!


Не правда! Если ваш врач и вы с ней договорились , что она приедит в любое время и день, то и приедет! Главное её желание, ну если вы с ней это обговорите зарание, то проблем не будет! Там есть врачи, которые сами всё и решают.
  • 0

#3636
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки, привет.
Сама пока хожу с пузиком, но сестренка родила в этом роддоме 4 марта 2013 г в бесплатном отделении. Кесарево сечение было. Выписали на 4-й день после родов - 8-го марта. При выписке никто не обратил внимание на желтушку мелкого. В оконцовке через неделю сдали анализ на билирубин - а он зашкаливает. Теперь возит мелкого на лампу и пропаивает лекарствами.
Хотела всех предупредить просто - что по видимому анализы там не берут, так как когда собирались выписываться врач сказал - у меня нет претензий к ребенку, у меня только претензии к вам - из-за шва.
И еще кто собирается рожать в бесплатном отделении - сестренка сказала что детские медсестры там просто ужас - ничего не знают и ничем не помогают.
  • 0

#3637
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Не правда! Если ваш врач и вы с ней договорились , что она приедет в любое время и день, то и приедет! Главное её желание, ну если вы с ней это обговорите зарание, то проблем не будет! Там есть врачи, которые сами всё и решают.

Сестренка с врачом договаривалась - когда отошли воды оказалось что она не может приехать - на больничном и передала ее другому врачу. После операции хотели врача отблагодарить, который операцию делал, а она уволилась на следующий день после операции.
Как то странно там в начале марта с врачами было.
  • 0

#3638
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, колллеги)))
Давно читаю эту темку на форуме! очень познавательно!спасибо всем девочкам, которые так подробно рассказывают все нам, неопытным!
у меня сейчас 36 неделя и рожать собираюсь именно в этом роддоме, ну как собираюсь, направляют, но если бы и не направили, все равно бы остановилась наверняка именно на нем.
Недавно ближе познакомилась с самим роддомом, посещая курсы по подготовке к родам с Бойко Екатериной, местным психотерапевтом, отличнейший человек, и как педагог очень хороша! Собственно, просто хочется поделиться счастливым опытом работы с ней. Так получилось, что все занятия мы проводили тет-а-тет в кабинете Екатерины, так как помещение для курсов еще в процессе подготовки, - идеальные условия для восприятия мною всего материала, плюс доступность, с которой она объясняла все моменты родов, которой можно позавидовать, плюс расположение, которое она непременно вызывает думаю не у меня одной)), в общем, очень рада, что в моей ЖК дали мне ее номер со словами "сходи, не пожалеешь, все хвалят"))) и я сходила...конечно, не пожалела...и теперь тоже всем хвалю)))
Вообще, хочу пожелать всем, девочки, чтобы вам в такой трепетный и нежный период, как ваша беременность, попадались только такие хорошие, понимающие, опытные специалисты, с какими посчастливилось познакомиться мне!
  • 0

#3639
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений





Девушки, кто-нибудь в курсе плановых моек? Я звонила в регистратуру, сказали, что мойка у них на май выпадает, но точные даты не озвучили. А что делают с теми, кого планово кесарят за пару дней до закрытия? Переводят в соседний р/д?

А вы не в курсе сколько обычно проходит эта мойка? у меня ПДР на 20 мая и отношусь к этому роддому,неужели пролетаю!Как прочла ваше сообщение прям все опустилось! :faceoff:


сегодня ходила в платное отделение уточнить насчет цен на ЕР, и правда подняли до 150 000 тысяч((( и мойка планируетса примерно с 12 мая где то на 2 недели, как сказала зав отделением. у меня ПДР 4 мая, незнаю тоже как быть...

А вы не уточнили в какой тогда роддом они направлять будут?

Я позвонила,сказали будут направлять в 5 или 3 роддом.

Уж я упрашиваю своего малютку, чтобы захотел появиться на свет до мойки)))
  • -1

#3640
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений


всем привет. у меня 36-37 недель. была сегодня в своей консультации, как всегда запугали, оттеки, плод крупный и всё в таком духе. После решили поехать в роддом и найти Власюк Оксану Георгиевну. набралась смелости и зашла в поликлиннику в 12 кабинет, она там принимает, начала разговор с того, что много о ней наслышана и хочу, чтобы она помогла мне в родах. она была не против, единственное им не разрешают приезжать, когда захочешь, и родить то можно с ней, но в её смену


Скажите, пож-та, кто знает, это правило, что нельзя приезжать на роду по договоренности для врачей на Басенова еще действует? только в свою смену могут принимать роды?
получается договоришься, а врач может и не приедет?
Спасибо за ответ!

Всем привет! Собираюсь в этот р.д. в платное отделение.. Думаю, что врач или акушер по договоренности должны приехать! Я договорилась все-таки с акушеркой Гулей. И спросила у нее, а вдруг не ее смена что тогда? она ответила в любом случае приедет, им разрешают якобы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.