Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3581
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

УЗИ матки не делают, только по показаниям

Похоже что в платном УЗИ матки делают всем. Или может так совпало, что все кто родили и КС в один день, у всех показания были.
  • 0

#3582
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
У нас с мужем одна группа крови и один резус, но кровь все равно брали.
УЗИ вроде только КС делают
  • 0

#3583
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У нас с мужем одна группа крови и один резус, но кровь все равно брали.
УЗИ вроде только КС делают

при мне делали и тем кто ЕР и кто КС
  • 0

#3584
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

УЗИ вроде только КС делают

рожала в бесплатном ЕР, узи делали. также его делали и соседке по палате, и еще больше десятка девушек встретила в коридоре, кто ЕР, кто КС, всем делали узи матки. но это было в декабре, может, поменялось что-то?
  • 0

#3585
Наканаки

Наканаки
  • Гость
  • 10 сообщений


Это здорово, что в бесплатном посещения разрешены, я даж на это не надеялась! А вы не знаете, есть ли в бесплатном комната для пап, где они после КС с малышом проводят время?

Видимо, это "от настроения" или от врача зависит. Я уже с 3-мя врачами там разговаривала. Насчет родственников после родов, мне одна врач сказала, что пожалуйста, партнеру все условия, вторая: что КС или ЕР, посещение с 17 до 18 или с 18 до 19 (сейчас точно не помню)... У меня такая ситуация: я к РД отношусь по прописке и МЖ, но хочу договориться с врачом. Вам это уже с ВАШИМ врачом надо будет выяснить. Видимо, там от влияния врача зависит. На родах партнеру точно можно, при выполнении их условий (сменка и т.д.). Но в отдельной это комнате или нет - я не спросила. Я думала, вместе со мной будут...


Добрый вечер, также отношусь к РД по месту жительства. Назначены плановое КС на 26 марта, договорились с врачом,. Дай бог, чтобы все прошло хорошо, подскажите сколько счс стоит вознаграждение врачу?
  • -3

#3586
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений
К род домам, в частности к этому была настроена скептически, тем более прошлогоднее дело в прокуратуре о смерти 60 младенцев. Собирались рожать с мужем дома, но кина не вышло. Сейчас мнение немного изменилось, по крайней мере о врачах. Спасибо Ольге Алексеевне врачу акушеру. Молодая, но очень внимательная, добросовестная врач, в родах принимала самое что ни на есть активное участие, акушерки можно сказать слегка помогали своим присутствием))) Не теряла со мной контакта "глаза в глаза", дышала со мной и инструктировала мужа. Так же спокойно отнеслась к нашим странностям: разрешила перерезать пуповину мужу, забрать с собой послед, приняла наш отказ от всяких анестезий и прочее-прочее. Еще раз_спасибо. Роды прошли благостно во многом благодаря ей, а не как это часто бывает-вопреки врачам.
Конечно хотелось после родов сразу домой в родную вотчину..., но увы-система, это вам не Европа, пробыли в заточении 3 дня.
  • 0

#3587
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
извините, а зачем вы послед забирали и что впоследствии с ним сделали? суеверье? без обид , просто любопытсво

Сообщение отредактировал simpa****: 25.03.2013, 16:18:03


#3588
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

К род домам, в частности к этому была настроена скептически, тем более прошлогоднее дело в прокуратуре о смерти 60 младенцев. Собирались рожать с мужем дома, но кина не вышло. Сейчас мнение немного изменилось, по крайней мере о врачах. Спасибо Ольге Алексеевне врачу акушеру. Молодая, но очень внимательная, добросовестная врач, в родах принимала самое что ни на есть активное участие, акушерки можно сказать слегка помогали своим присутствием))) Не теряла со мной контакта "глаза в глаза", дышала со мной и инструктировала мужа. Так же спокойно отнеслась к нашим странностям: разрешила перерезать пуповину мужу, забрать с собой послед, приняла наш отказ от всяких анестезий и прочее-прочее. Еще раз_спасибо. Роды прошли благостно во многом благодаря ей, а не как это часто бывает-вопреки врачам.
Конечно хотелось после родов сразу домой в родную вотчину..., но увы-система, это вам не Европа, пробыли в заточении 3 дня.

ответьте пож-та

#3589
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений


К род домам, в частности к этому была настроена скептически, тем более прошлогоднее дело в прокуратуре о смерти 60 младенцев. Собирались рожать с мужем дома, но кина не вышло. Сейчас мнение немного изменилось, по крайней мере о врачах. Спасибо Ольге Алексеевне врачу акушеру. Молодая, но очень внимательная, добросовестная врач, в родах принимала самое что ни на есть активное участие, акушерки можно сказать слегка помогали своим присутствием))) Не теряла со мной контакта "глаза в глаза", дышала со мной и инструктировала мужа. Так же спокойно отнеслась к нашим странностям: разрешила перерезать пуповину мужу, забрать с собой послед, приняла наш отказ от всяких анестезий и прочее-прочее. Еще раз_спасибо. Роды прошли благостно во многом благодаря ей, а не как это часто бывает-вопреки врачам.
Конечно хотелось после родов сразу домой в родную вотчину..., но увы-система, это вам не Европа, пробыли в заточении 3 дня.

ответьте пож-та

Начну с лирического отступления: еще когда в университете училась, готовила доклады по этно-психологии, столкнулась с традицией развитой некогда повсеместно во многих частях света (и у татар и у башкир и в скандинавских странах), послед закапывали в землю и поверх сажали дерево, или просто закапывали рядом с домом. Таким образом первый домик малыша всегда оставался рядом, поддерживал энергию рода, дерево, выросшее на этом месте-соответственно родовое. И в минуты сует или печалей, всегда есть оно-то к которому можно было прислонить голову, прошептать что-то из души идущее....ну и т.д.
К здесь и сейчас: послед это-орган и он мой и малыша. Совершенно не хочется чтобы его изучали и затем отправляли либо в институты для студентов, либо на мусорку с кучкой других кусочков мяса, а тем более на крио-медицину(в плаценте содержатся стволовые клетки, нынче модный эликсир молодости). И т.к это мой орган, я имею право его забрать, собственно им и воспользовались мы с мужем. Затем залезли в инет, посмотрели по календарю, какое дерево у нашего малыша (к слову это Ива), выехали в 9 дней на природу, первый раз показали сыну природу, познакомили с солнцем, и посадили возле реки его дерево...теперь у него есть свое "место силы". Вырастет-расскажем.
Вот такая история.)))) Без суеверий)))
  • 1

#3590
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
хочу сказать, с самого начала, всегда проезжала мимо этого роддома на работу(сокращала путь по БАсенова), и всегда почему то он меня немного отталкивал своим внешним холодом. оказалось, не зря.
встав на учет, только потом я узнала, что рожать буду здесь. ну здесь, и здесь, подумала я, какая разница.
ПДР мне поставили в поликлинике на 20 марта. по собственным подсчетам, подсчетам в интернете ПДР выпадала на 6-8 число. 3 марта я почувствовала, как у меня периодически каменеет живот и побаливает спина. начитавшись в нете, что не у всех стандартные проявления схваток, я собрала пакеты и мы с мужем поехали в роддом. едва переступив порог приемного покоя я уже пожалела о том, что не пошла рожать в 3 роддом.
в приемном покое ругались врач и акушерка. я стояла, терпеливо ждала, потом попросила посмотреть меня. дежурный врач(не буду называть ее имя-фамилию) убегая, попросила Санитарку положить меня на КТГ. санитарка с недовольным видом пробурчала что это не входит в ее обязанности и принялась дальше болтать с акушеркой. когда пришла наконец опять дежурная врач(минут через 15), началось выяснение отношений. "я тебя что попросила сделать? КТГ поставить! а ты что? не можешь? когда я всех твоих родственников пересмотрела, значит ничего, а тут я попросила чужую мне женщину положить на КТГ!!" ну и в таком же духе еще минут 10 они ругались. потом наконец меня попросили залезть на кресло где резко воткнули мне все наверное 5 пальцев, отчего мой крик услышал даже мой супруг, куривший на улице. "ложные схватки" был вынесен вердикт. ложись, КТГ посмотрим. полчаса лежания на КТГ. "надо тебя ложить, у тебя плод страдает" сказала деж.врач и опять куда - то удалилась.
- да зачем, щас у каждого второго такое ктг, иди домой лучше! - участливо посоветовала акушерка.
- вы уверены, что ничего страшного? - уточнила я
- да конечно, просто дома полежишь, отдохнешь, все нормально будет.
- ну раз вы так настаиваете...- растерянно промямлила я и стала собираться домой.
акушерка куда то удалилась, и прибежала деж.врач.
- куда это вы собрались??! - чуть ли не криком спросила она, - у тебя плод страдает, а она домой прям так просится!!!
- я не прошусь,мне сказали, что ничего страшного! но если вы настаиваете, давайте лягу, у меня все вещи наготове.
-ложись, ложись, нельзя тебе домой!

в итоге я легла. лежала я еще 4 дня, плюя в потолок, лечения никакого не получала, просто снимали ктг 2 раза в день, утром и вечером, то медсестры то практикантки. персонал там, мягко говоря, не профессионалы, за исключением нескольких человек.
медсестрам пофигу, врачам также.
на 4й день, 7 марта, мне дали таблетку, чтобы вызвать схватки.
схватки я стала ощущать к вечеру, в итоге они у меня длились по ощущениям больше чем сутки, но были слабые, настолько, что даже ктг-шный аппарат их не мог различить, хотя я их уже прекрасно чувствовала. часов в 8 вечера 8 марта меня перевели в родблок. в родблоке меня проводили в палату, где то часа только через 3(!!!) зашла дежврач, Людмила не помню по отчеству. даже не посмотрев ктг, она вздохнула:
- аааа, первородка?
-да
- ну к утру где то разродишься, часам к 4м утра я еще зайду, если что, акушерки на посту, позовут.
- хорошо.

незадолго до этого меня смотрел врач, Решат Асанович, еще в патологии. он хотел осмотреть меня перед родблоком, но у него были постоянно операции. увидев меня в палате, он зашел, поинтересовался как я, посмотрел распечатку ктг.
- ктг плохое. рожать самой вряд ли можно. скорее всего придется делать кесарево. - ошарашил он меня.
я не хотела делать кесарево, планировала рожать сама.
- ну ладно, давай еще минут 10 понаблюдаем.
после минут 5, он проколол плодный пузырь, вышли зеленые воды.
- решай, 10 минут тебе, если не решишься, ребенок может погибнуть, 99 процентов! звони мужу!

то есть, мой ребеночек уже наглотался мекония, а дежврач, планировала зайти только через 4 часа!!!
конечно, кесарево, я легла под нож.
очнулась в реанимации.
ребенок рядом.

по апгару 6-7.

я не представляю, что бы было, если бы он не зашел!
тогда бы что, родила бы с печальными последствиями?

меня убила халатность врачей, пофигизм медсестер, как мне вкололи укол внутривенный мимо, как одна медсестра мне сказала -
- у нас эти капельницы закончились, если хотите, сходите, купите через дорогу аптека есть!(это типа, мне в халате и тапочках бежать через дорогу за лекарствами?)

в послеродовом, 23 палата, у нас ежедневно после обеда текла в кране и унитазе горячая вода. ладно бы просто, так еще и унитаз протекал. то есть садишься на него, и как на сауне, или паровой бане, вся сорри, попа мокрая, пока там по маленькому сходишь! пошла на ресепшн, где медсестры сидят, говорю одной, она мимо меня смотрит, как будто меня не видит и не слышит, просто пипец!
кормят на самом деле, дают то, чего нельзя- салат капустный,компот, конфеты.

единственно, кого я нормальных увидела тут - практикантка Гульмира, медсестра Карлыгаш из послеродового, Решат Асанович, врач,и 2 передатчицы, которые носят пакеты(они очень такие чуткие и внимательные дженчины, спасибо им обеим).
остальные на меня произвели честно, негативное впечатление. еще одна медсестра со мной бегала, в патологии, забыла, как ее зовут, уйгурка.

вот.

второй раз если буду рожать, точно не в этом роддоме! при мне у одной родился мертвый ребенок, и на нее орала врач, что якобы она сама ребенка убила своего, так и заставляла - признайся, что ты пила! это ты убила своего ребенка! и еще одна пришла за справкой о смерти.
в общем, впечатление ужасно негативное.
сорри, конечно, но лучше вот так выложить, пусть люди думают, прежде чем идти туда рожать!
  • 0

#3591
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Без таких жутких историй наверное ни одна тема не обходится, точнее ни один роддом... к сожалению (по своему опыту) могу смело утверждать что медицина в нашей стране не на самом хорошем уровне, если у тебя нет "связей" скорее всего будешь попадать к кому попало, как повезет, и к сожалению чаще всего НЕ ВЕЗЕТ! Те же хваленые врачи принимают не всех, в основном по договоренности, а это я считаю далеко не корректно по медецински и вообще не по человечески((
  • 0

#3592
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Эмили08, если дежурный врач проявил такую халатность, то почему бы не написать ФИО этого врача?
  • 0

#3593
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений

хочу сказать, с самого начала, всегда проезжала мимо этого роддома на работу(сокращала путь по БАсенова), и всегда почему то он меня немного отталкивал своим внешним холодом. оказалось, не зря.
встав на учет, только потом я узнала, что рожать буду здесь. ну здесь, и здесь, подумала я, какая разница.
ПДР мне поставили в поликлинике на 20 марта. по собственным подсчетам, подсчетам в интернете ПДР выпадала на 6-8 число. 3 марта я почувствовала, как у меня периодически каменеет живот и побаливает спина. начитавшись в нете, что не у всех стандартные проявления схваток, я собрала пакеты и мы с мужем поехали в роддом. едва переступив порог приемного покоя я уже пожалела о том, что не пошла рожать в 3 роддом.
в приемном покое ругались врач и акушерка. я стояла, терпеливо ждала, потом попросила посмотреть меня. дежурный врач(не буду называть ее имя-фамилию) убегая, попросила Санитарку положить меня на КТГ. санитарка с недовольным видом пробурчала что это не входит в ее обязанности и принялась дальше болтать с акушеркой. когда пришла наконец опять дежурная врач(минут через 15), началось выяснение отношений. "я тебя что попросила сделать? КТГ поставить! а ты что? не можешь? когда я всех твоих родственников пересмотрела, значит ничего, а тут я попросила чужую мне женщину положить на КТГ!!" ну и в таком же духе еще минут 10 они ругались. потом наконец меня попросили залезть на кресло где резко воткнули мне все наверное 5 пальцев, отчего мой крик услышал даже мой супруг, куривший на улице. "ложные схватки" был вынесен вердикт. ложись, КТГ посмотрим. полчаса лежания на КТГ. "надо тебя ложить, у тебя плод страдает" сказала деж.врач и опять куда - то удалилась.
- да зачем, щас у каждого второго такое ктг, иди домой лучше! - участливо посоветовала акушерка.
- вы уверены, что ничего страшного? - уточнила я
- да конечно, просто дома полежишь, отдохнешь, все нормально будет.
- ну раз вы так настаиваете...- растерянно промямлила я и стала собираться домой.
акушерка куда то удалилась, и прибежала деж.врач.
- куда это вы собрались??! - чуть ли не криком спросила она, - у тебя плод страдает, а она домой прям так просится!!!
- я не прошусь,мне сказали, что ничего страшного! но если вы настаиваете, давайте лягу, у меня все вещи наготове.
-ложись, ложись, нельзя тебе домой!

в итоге я легла. лежала я еще 4 дня, плюя в потолок, лечения никакого не получала, просто снимали ктг 2 раза в день, утром и вечером, то медсестры то практикантки. персонал там, мягко говоря, не профессионалы, за исключением нескольких человек.
медсестрам пофигу, врачам также.
на 4й день, 7 марта, мне дали таблетку, чтобы вызвать схватки.
схватки я стала ощущать к вечеру, в итоге они у меня длились по ощущениям больше чем сутки, но были слабые, настолько, что даже ктг-шный аппарат их не мог различить, хотя я их уже прекрасно чувствовала. часов в 8 вечера 8 марта меня перевели в родблок. в родблоке меня проводили в палату, где то часа только через 3(!!!) зашла дежврач, Людмила не помню по отчеству. даже не посмотрев ктг, она вздохнула:
- аааа, первородка?
-да
- ну к утру где то разродишься, часам к 4м утра я еще зайду, если что, акушерки на посту, позовут.
- хорошо.

незадолго до этого меня смотрел врач, Решат Асанович, еще в патологии. он хотел осмотреть меня перед родблоком, но у него были постоянно операции. увидев меня в палате, он зашел, поинтересовался как я, посмотрел распечатку ктг.
- ктг плохое. рожать самой вряд ли можно. скорее всего придется делать кесарево. - ошарашил он меня.
я не хотела делать кесарево, планировала рожать сама.
- ну ладно, давай еще минут 10 понаблюдаем.
после минут 5, он проколол плодный пузырь, вышли зеленые воды.
- решай, 10 минут тебе, если не решишься, ребенок может погибнуть, 99 процентов! звони мужу!

то есть, мой ребеночек уже наглотался мекония, а дежврач, планировала зайти только через 4 часа!!!
конечно, кесарево, я легла под нож.
очнулась в реанимации.
ребенок рядом.

по апгару 6-7.

я не представляю, что бы было, если бы он не зашел!
тогда бы что, родила бы с печальными последствиями?

меня убила халатность врачей, пофигизм медсестер, как мне вкололи укол внутривенный мимо, как одна медсестра мне сказала -
- у нас эти капельницы закончились, если хотите, сходите, купите через дорогу аптека есть!(это типа, мне в халате и тапочках бежать через дорогу за лекарствами?)

в послеродовом, 23 палата, у нас ежедневно после обеда текла в кране и унитазе горячая вода. ладно бы просто, так еще и унитаз протекал. то есть садишься на него, и как на сауне, или паровой бане, вся сорри, попа мокрая, пока там по маленькому сходишь! пошла на ресепшн, где медсестры сидят, говорю одной, она мимо меня смотрит, как будто меня не видит и не слышит, просто пипец!
кормят на самом деле, дают то, чего нельзя- салат капустный,компот, конфеты.

единственно, кого я нормальных увидела тут - практикантка Гульмира, медсестра Карлыгаш из послеродового, Решат Асанович, врач,и 2 передатчицы, которые носят пакеты(они очень такие чуткие и внимательные дженчины, спасибо им обеим).
остальные на меня произвели честно, негативное впечатление. еще одна медсестра со мной бегала, в патологии, забыла, как ее зовут, уйгурка.

вот.

второй раз если буду рожать, точно не в этом роддоме! при мне у одной родился мертвый ребенок, и на нее орала врач, что якобы она сама ребенка убила своего, так и заставляла - признайся, что ты пила! это ты убила своего ребенка! и еще одна пришла за справкой о смерти.
в общем, впечатление ужасно негативное.
сорри, конечно, но лучше вот так выложить, пусть люди думают, прежде чем идти туда рожать!

ммда!я в шоке!может быть вам не повезло со сменой врачей,потому что кто был в бесплатном,что там все настолько так плохо не писали,я была в платном,мне все врачи очень понравилось,я писала об этом ранее,не понравился мне только там дежурный мужчина,который первый меня смотрел,а так все очень понравились!я наоборот решила что в следующий раз буду рожать только там
  • 0

#3594
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
мдяяя...все-таки платное от бесплатного отличается...хотябы туалет не течет.
  • 0

#3595
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я вобще отличий не увидела, инфраструктурных по крайней мере. Вероника, а разве дежурные врачи там делятся на платных и бесплатных? Мне показалось, что дежурные на весь роддом те же. Но это молодежь в основном. Как в том же Измире, например.
Эмили, спасибо за подробный отзыв. Еще раз подтверждается, что без договоренности, роженица предоставлена сама себе...
  • 1

#3596
Fiya

Fiya
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, на самом деле роды протекают у всех по разному, и врачи не могут ускорить или помочь как либо этому процессу
и то, что врачи не сидят рядом это не говорит об их халатном отношении, ведь в это время рожают и другие девочки
когда я рожала первого ребенка мне тоже казалось, что меня бросили, я вот-вот рожу, а врачей нет

со вторым я уже знала чего ожидать и на это сильно не реагировала, роды приняли вовремя,
ложилась по направлению с переношенной беременностью, по показаниям для моего роста плод был большим (4200), в приемном отделении меня встретили нормально, при первом осмотре в патологии собрались отрпавить домой еще на неделю, я ответила, что не уйду пока не рожу (42 недели это уже черезчур)Я не грубила, отвечала с шутками и со мной разговаривали также. Раза 3 на кресле посмотрели за день и схватки начались.
я не могла долго разродиться, тк головка застряла, очень мучалась, просила прокесарить, однако главная акушерка посоветовала встать на пол на колени и процесс пошел. Спасибо акушерке, я родила даже без микротрещин

Мне понравился и центр и отношение персонала
палаты на самом деле разные, как повезет и 1,2,3,5- местные, бесплатные и с холодильником)))
рожала 5 января
по поводу зеденых вод
больше всего этого и боялась, считала при переношенной беременности чаще всего они мутнеют, оказывается ошибалась, это может произойти на любой неделе

Сообщение отредактировал Fiya: 27.03.2013, 01:55:58

  • 1

#3597
Fiya

Fiya
  • Гость
  • 15 сообщений


У нас с мужем одна группа крови и один резус, но кровь все равно брали.
УЗИ вроде только КС делают

при мне делали и тем кто ЕР и кто КС

узи делали по показаниям, если количество лейкоцитов в крови увеличено (что говорит о внутреннем воспалении), то отправляли
  • 0

#3598
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
]

....
на 4й день, 7 марта, мне дали таблетку, чтобы вызвать схватки.
....
после минут 5, он проколол плодный пузырь, вышли зеленые воды.
- решай, 10 минут тебе, если не решишься, ребенок может погибнуть, 99 процентов! звони мужу!

то есть, мой ребеночек уже наглотался мекония, а дежврач, планировала зайти только через 4 часа!!!
конечно, кесарево, я легла под нож.
очнулась в реанимации.
ребенок рядом.

по апгару 6-7.

я не представляю, что бы было, если бы он не зашел!
тогда бы что, родила бы с печальными последствиями?

Эмили, больше информация Вам на будущее. Воды были зеленые, возможно, от мифепристона (честно сама удивилась как часто его применяют там, но если применяют, значит он в протоколе Минздрава есть). Искала, где читала про это. Нашла http://forums.rusmed...ad.php?t=219084
Насчет аппарата КТГ, мне показалось, что тот, который в приемном покое, часто показывает страдание плода. Мне больше понравился аппарат в Измире... Ну это субьективно мое мнение, тк в Измире сам аппарат фиксирует движение плода даже если ты не нажала кнопку и есть аппараты КТГ специальные для срока до 34 нед.
Просто интересно стало, а КС делала дежурная бригада или Решат Асанович?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 27.03.2013, 07:19:55

  • 0

#3599
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений

Эмили08, если дежурный врач проявил такую халатность, то почему бы не написать ФИО этого врача?

Фамилию не помню, зачем, если бы она меня не положила, неизвестно что было бы с моим ребенком.. с одной стороны я ей благодарна.
  • 0

#3600
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений

Эмили, больше информация Вам на будущее. Воды были зеленые, возможно, от мифепристона (честно сама удивилась как часто его применяют там, но если применяют, значит он в протоколе Минздрава есть). Искала, где читала про это. Нашла http://forums.rusmed...ad.php?t=219084
Насчет аппарата КТГ, мне показалось, что тот, который в приемном покое, часто показывает страдание плода. Мне больше понравился аппарат в Измире... Ну это субьективно мое мнение, тк в Измире сам аппарат фиксирует движение плода даже если ты не нажала кнопку и есть аппараты КТГ специальные для срока до 34 нед.
Просто интересно стало, а КС делала дежурная бригада или Решат Асанович?

возможно, возможно.. КС мне делал Решат Асанович, но конечно, были и другие люди, в том числе Грушевский В.С., который, вставляя мне катетер, в ответ на мой крик раздраженно сказал - Да успокойся ты!!
вообще, мы могли бы конечно договориться с врачом, и акушеркой, и все такое, ведь все равно потом муж отблагодарил врачей, но почему то, почитав тут отзывы, что вроде как тут нормально принимают, и тем более для ЕР не было противопоказаний и со здоровьем плода ит меня все было отлично, я решила что сама прекрасно справлюсь, после курсов, после литературы, видео в сети.
в следующий раз точно буду договариваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.