Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3641
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, привет.
Сама пока хожу с пузиком, но сестренка родила в этом роддоме 4 марта 2013 г в бесплатном отделении. Кесарево сечение было. Выписали на 4-й день после родов - 8-го марта. При выписке никто не обратил внимание на желтушку мелкого. В оконцовке через неделю сдали анализ на билирубин - а он зашкаливает. Теперь возит мелкого на лампу и пропаивает лекарствами.
Хотела всех предупредить просто - что по видимому анализы там не берут, так как когда собирались выписываться врач сказал - у меня нет претензий к ребенку, у меня только претензии к вам - из-за шва.
И еще кто собирается рожать в бесплатном отделении - сестренка сказала что детские медсестры там просто ужас - ничего не знают и ничем не помогают.

нет,анализ на билирубин берут....в первое же утром при обходе детский врач углядела желтушку и у нас взяли кровь на билирубин.
  • 0

#3642
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот и мы вчера родились в этом центре, я писала, что я отношусь по месту жительства к нему и рожала бесплатно. Роды принимала акушерка Аида и еще какая то имя не узнала, практикантка держала ногу, а врач стояла возле моей головы и что то говорила через раз, в одежде была повседневной, без халата, удивило это обстоятельство, и пришла когда уже потуги были. В принципе, жаловаться не буду, никто не грубил, не хамил, относились нормально, видела женщин стоявших на ресепшине, ожидающих, со схватками и с ними ругались, потому что им не нравилось долго ждать и они возмущались, а что поделать в положение врачей нужно тоже входить, рожениц неимоверный поток, все задействованы, все бегают от одной к другой.

Сообщение отредактировал kte_tanya: 30.03.2013, 10:09:12

  • 0

#3643
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

поздравляю вас!!!!!!главное что все хорошо прошло и что вы и малышь в порядке.скажиуте пожалуйста какие там условия в бесплатном отделении и в каком положении вы рожали?просто самой скоро ехать туда,немного волнуюсь.а вы получается без договоренности рожали?и еще вопрос если приезжаешь со схватками там еще нужно будет оформлятся по документам чтлли и стоять на ресепшене?спасибо заранее.еще раз поздравляю!!!!"


Сообщение отредактировал LineAge: 30.03.2013, 13:38:03

  • 0

#3644
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот и мы вчера родились в этом центре...


Поздравляю Вас с малышом! Растите здоровенькими! Удивительно только вчера рожала - сегодня уже на форуме))) значит действительно все замечательно прошло и сил у Вас на все хватает! Так держать!
  • 0

#3645
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

поздравляю вас!!!!!!

спасибо за поздравления! Я бесплатно рожала, приехала со схватками, оформление около получаса занимает, может мин 20 (давление, сердце послушают, кровь возьмут, заполнение документов, осмотр на кресле), потом меня повели в родблок, там стояло около 6-7 рожениц со схватками, ждали очереди, врачи говорят, что очень много рожают, еще там мин 20 я стояла и потом завели в комнату для родов, там есть мяч, шведская стенка, канат, кровать со всякими наворотами, принимали роды в положении лежа на боку, ногу одну помогали держать, вот, что еще. Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время, я просила акушерку проколоть пузырь, чтоб быстрее процесс пошел, а она это не может сделать без врача и приходится ждать, хотя у меня уже все было готово, чтобы начать тужится, а сдерживать потуги тяжело и болезненно
  • 0

#3646
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Вот и мы вчера родились в этом центре...



Поздравляю Вас с малышом! Растите здоровенькими! Удивительно только вчера рожала - сегодня уже на форуме))) значит действительно все замечательно прошло и сил у Вас на все хватает! Так держать!

спасибо большое ! Видимо нервное перенапряжение сказалось, что не могла сомкнуть глаз после родов!
  • 0

#3647
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время


ОМГ! Ни в платных родах, ни в бесплатных врач с вами весь период сидеть не будет. Нет необходимости в этом
  • 1

#3648
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время


ОМГ! Ни в платных родах, ни в бесплатных врач с вами весь период сидеть не будет. Нет необходимости в этом

Если нет партнера , то врач по договоренности может быть им. Во время первых родов мой врач сидел со мной начиная со схватками и до победного, мне она очень помогла. Со вторым я не буду ни скем договприваться, но первородки боятся, переживают.
  • 0

#3649
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время

ОМГ! Ни в платных родах, ни в бесплатных врач с вами весь период сидеть не будет. Нет необходимости в этом

Если нет партнера , то врач по договоренности может быть им. Во время первых родов мой врач сидел со мной начиная со схватками и до победного, мне она очень помогла. Со вторым я не буду ни скем договприваться, но первородки боятся, переживают.

ну причем тут договоренность?? человек сделал вывод что бесплатное тем и отличается от платного,что врач рядом не сидит...а это ведь не так.
  • 0

#3650
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время

ОМГ! Ни в платных родах, ни в бесплатных врач с вами весь период сидеть не будет. Нет необходимости в этом

Если нет партнера , то врач по договоренности может быть им. Во время первых родов мой врач сидел со мной начиная со схватками и до победного, мне она очень помогла. Со вторым я не буду ни скем договприваться, но первородки боятся, переживают.

ну причем тут договоренность?? человек сделал вывод что бесплатное тем и отличается от платного,что врач рядом не сидит...а это ведь не так.

Да не будет врач ни в платном, ни в бесплатном сидеть на родах постоянно, даже если договоришься с врачом, будет приходить периодически. Не каждый врач согласится партнером на роды придти.
Платное от бесплатного отличается обычно условиями и то на Басенова они и там и там почти одинаковые. Единственно в платном лежишь в палате одна
  • 0

#3651
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На втором фото какое то оборудование для малыша, там взвешивают, обтирают и тому подобное

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#3652
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегреваютimage.jpg что еще вам показать пока я здесь? ))блин к сожалению не могу повернуть фотки( не с ноутбуком )))))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал kte_tanya: 30.03.2013, 20:00:08

  • 0

#3653
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Платное от бесплатного отличается обычно условиями и то на Басенова они и там и там почти одинаковые. Единственно в платном лежишь в палате одна

тут уже столько раз перечислялось чем платное отличается от бесплатного,что я даже не хочу опять по кругу этот баян гонять :faceoff:
  • 0

#3654
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.
  • 0

#3655
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.

ну вот, собственно Вы и ответили сами - еще одно отличие платного от бесплатного. Я погибаю, честно говоря
  • 0

#3656
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.

ну вот, собственно Вы и ответили сами - еще одно отличие платного от бесплатного. Я погибаю, честно говоря

кошмар. как спать то в такой духоте? у меня в палате зимой было 27 градусов и я на стенку лезла...муж притащил увлажнитель и вот он своим холодным паром сбивал температуру хоть немного, но двери в коридор все равно приходилось держать открытыми....потому как в коридоре было очень хорошо,а днем он с ребенком в зимний сад уходил и я проветривала комнату...
  • 0

#3657
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Платное от бесплатного отличается обычно условиями и то на Басенова они и там и там почти одинаковые. Единственно в платном лежишь в палате одна

я бесплатно, палата одноместная
  • 0

#3658
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

К род домам, в частности к этому была настроена скептически, тем более прошлогоднее дело в прокуратуре о смерти 60 младенцев. Собирались рожать с мужем дома, но кина не вышло. Сейчас мнение немного изменилось, по крайней мере о врачах. Спасибо Ольге Алексеевне врачу акушеру. Молодая, но очень внимательная, добросовестная врач, в родах принимала самое что ни на есть активное участие, акушерки можно сказать слегка помогали своим присутствием))) Не теряла со мной контакта "глаза в глаза", дышала со мной и инструктировала мужа. Так же спокойно отнеслась к нашим странностям: разрешила перерезать пуповину мужу, забрать с собой послед, приняла наш отказ от всяких анестезий и прочее-прочее. Еще раз_спасибо. Роды прошли благостно во многом благодаря ей, а не как это часто бывает-вопреки врачам.
Конечно хотелось после родов сразу домой в родную вотчину..., но увы-система, это вам не Европа, пробыли в заточении 3 дня.

поздравляю вас с таким счастьем!!!!мне вот тоже скоро в этот роддом.хотела спросить а эта Ольга Алексеевна она в платном или бесплатном отделении работает и может у вас есть ее телефон.а вы в какьм отделении рожали и что необходимо для мужа при партнерских родах.спасибо заранее!!!!!
  • 0

#3659
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений




Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

а окна почему не открываются?? у нас в платном на первом этаже открывались...я в январе настежь окна открывала и проветривала,потому что дышать в палате нечем было.

ну вот, собственно Вы и ответили сами - еще одно отличие платного от бесплатного. Я погибаю, честно говоря

кошмар. как спать то в такой духоте? у меня в палате зимой было 27 градусов и я на стенку лезла...муж притащил увлажнитель и вот он своим холодным паром сбивал температуру хоть немного, но двери в коридор все равно приходилось держать открытыми....потому как в коридоре было очень хорошо,а днем он с ребенком в зимний сад уходил и я проветривала комнату...

Вот сижу с малышом в зимнем саду, в комнатах на первом этаже окна не открываются, температура там под 40, мамаши детей перегревают

там же отопление регулируется,в каждой палате,когда я там была,я убавляла и прибавляла сама,и все норм!
  • 0

#3660
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


поздравляю вас!!!!!!

спасибо за поздравления! Я бесплатно рожала, приехала со схватками, оформление около получаса занимает, может мин 20 (давление, сердце послушают, кровь возьмут, заполнение документов, осмотр на кресле), потом меня повели в родблок, там стояло около 6-7 рожениц со схватками, ждали очереди, врачи говорят, что очень много рожают, еще там мин 20 я стояла и потом завели в комнату для родов, там есть мяч, шведская стенка, канат, кровать со всякими наворотами, принимали роды в положении лежа на боку, ногу одну помогали держать, вот, что еще. Минус бесплатных родов - врач не сидит с тобой постоянно, а приходит в опред. время, я просила акушерку проколоть пузырь, чтоб быстрее процесс пошел, а она это не может сделать без врача и приходится ждать, хотя у меня уже все было готово, чтобы начать тужится, а сдерживать потуги тяжело и болезненно

спасибо вам большое за информацию!!!!еще раз поздравляю всех благословений вам!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.